-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Бруно 5 810
18 минут назад, alviktor сказал:Избегаю паталогически яндекса и касперского. "Наши" такие назойливые, вызывают подозрение кое в чём. Может, просто старость.
Спойлерсовершенно верно, многих это погубило.
-
alviktor 175
2 часа назад, Curiouser сказал:это Алиса на странице поиска Яндекса
Избегаю паталогически яндекса и касперского. "Наши" такие назойливые, вызывают подозрение кое в чём. Может, просто старость.
-
alviktor 175
-
CHAY 6 750
1 час назад, IgorA сказал:Если с гарантированным доступом из РФ, то chat.deepseek.com, где лучше переключиться в экспертный режим (кнопка над полем ввода).
Я пообщался, получил дельные советы по настройке своей системы.
Но ещё там была такая надпись в ответах: Поиск недоступен в режиме Эксперт. Используйте Быстрый режим.-
1
-
-
Curiouser 381
2 часа назад, alviktor сказал:Несложные, так как углубляться не планирую.
Самый простой ии, это Алиса на странице поиска Яндекса (когда уже найден какой-то контекст). На телефоне соответствующая опция видна только в представлении страницы для компьютера и планшета. В мобильном представлении не видел.
-
1
-
-
- 4 ответа
- 12 502 просмотра
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 5 574 просмотра
- Добавить ответ
- 67 ответов
- 13 480 просмотров
- Добавить ответ
- 48 ответов
- 9 601 просмотр
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 4 013 просмотра
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 3 798 просмотров
- Добавить ответ
- 37 ответов
- 15 760 просмотров
- Добавить ответ
- 79 ответов
- 15 862 просмотра
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 6 518 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 4 237 просмотров
- Добавить ответ
Спасите! Припаял динамики, играют, но нет баса совсем!
в общем эпопея такова:
были у меня наушники мониторные айва открытого типа. Купленные за 1000рублей много много лет назад. Всем хороши, супер комфортные. Но звук конечно давно перестал устраивать.
Купил я наверное уже год назад наушники беер динамик (Beyerdynamic) закрытого типа за 2500рублей. Звук чтоб получше был. Оказались они чертовски неудобными, адско давило на уши и они ещё и потели). В магазине это за 5 минут я не успел почувствовать). Но это ладно. В общем пластик полное гавно и у меня осталась одна чашка в руке, когда я пытался одной рукой их надеть, зацепив другой чашкой за одно ухо, а вторую рукой натягивал на другое...
Дабы деньги на ветер не были выкинуты, решил затеять трансплантацию, разобрал все уши, оказалось что динамики одного диаметра - я порадовался, вроде элементарно всё. Заодно решил пересадить шнур витой от беер динамик - больно мне с ним понравилось, не путается, не мешается под ногами/руками и так далее... Зарисовал схемку на листочке куда какие провода паять чтобы лево было левым, а право - правым))
Пошёл к другу (паяльника у меня не было) , пересадили всё нормально. Подключили - звук есть. Я порадовался и пошёл домой. В итоге дома когда решил послушать музыку - оказалось вообще нет баса. Что за фигня подумал я. Ну ладно думаю схожу к другу перепаяю. Может полярность перепутали какнить. Ещё больше у меня подозрения были что динамики под закрытый корпус подругому сделаны и расчитаны, поэтому нет баса в открытых чашках айвы. В общем растянулся процесс выяснения причин наверное на пол года.
Щас я уже купил себе паяльник наконец
...
Вот болею, делать нечего, стал разбираться с наушниками.
Запаял в одну чашку айвы динамик старый от самой айвы - в этом ухе бас есть, в другом где беер - нет. Даже серидины особо нет.
Взял чашку закрытую от беера, засунул туда родной динамик, собрал и запаял на провод оставшийся от айвы - баса нифига нет. Поменял полярность, попробовал в общем по-разному запаять провода. Нифига - прикладываю чашку к уху, включаю музыку - баса нет. ЧТо за фигня такая , я прям недоумеваю. Вроде всё просто. Но ведь даже в родном закрытом корпусе динамик не хочет выдавать бас.
Айву слушаю с разными динамиками - со стороны беера даже средних то особо нет, а со стороны айвы всё в порядке.
Паяю я без припоя и канифоли, на контактах там родного хватает чтобы легко припаять.
Я всю голову сломал, подскажите что может быть ....
upd: в корпусе айва динамики беер работают с родным кабелем, поэтому на другое его сопротивление не пожалуешься. Правда от "распределительной схемки" идут айвовские провода, но они блин одинакового диаметра. Не знаю конечно может по свойствам разные. Но думаю не может быть такого сильного отличия чтоб прям совсем срезало серидину и низы. Да и вообще я чушь пишу, это же не конденсатор, одним кабелем чтоб что-то срезать это оч надо постараться)
в родном корпусе динамик установлен как было изначально, никакие отверстия не закрыты.
Сейчас провёл новый эксперимент.
В пробную чашку от беер динамик со старым шнуром айва поставил динамик айва - бас очень хороший!!!!!!!
динамик беер
динамик айва****************айва в чашке беер
паяю в чашку беер обратно радной беер и играют только высокие
наушники айва
"распаечная схема" айвы (хз как прально называть ...)
слево направо идут 3 разноцвет провода - это от кабеля до компа.
кабелёк от схемы вниз - до динамика.
от схемы вправо - к другому уху.
Всё вроде бы оч просто...
сейчас стоит динами от айвы, но точно так же паяю беер и играет только верх.
На всякий случай вот щас сфоткаю дифузор беера и схемку из наушников беер, правда кроме включателя моно режима там ничего интересного нет.
Я даже от безысходности запаял через эту схемку родную, но эффекта 0.
дифузоры целые
lehmann audio black cube linear usb и PRO 2500 - Ultrasone
Какое усиление нужно ставить на переключателях lehmann audio black cube linear для наушниковPRO 2500 - Ultrasone?
Скажите пожалуйста
ASUS XONAR Essence ST - AKG K272 HD - это музыкально?
Уважаемые форумчане нужна ваша помощь!
Вот уже несколько дней с удовольствием почитываю этот форум и особенно ценным будет ваш совет по выбору ушек.
Итак, источник - ASUS XONAR Essence ST, обычный lossless, музыкальные предпочтения -классический рок и блюз.
Неделю назад стал счастливым обладателем ЗК ASUS XONAR Essence ST, брал наугад, но прочитав несколько веток от вас узнал что выбор мой не был опрометчивым. Это действительно качественный источник. Но со своими особенностями. Такими как, например, резковатые ВЧ, но об этом чуть позже.
Теперь встала проблема выбора ушей, которая осложняется, абсолютной невозможностью прослушки перед покупкой (живу в провинции). Делать нечего, придется полагать на чужие вкусы.
Сначала, как обычный не сведущий, решил заказать уши "аля сенхи 650", не хочу обидеть владельцев, но все таки сейчас уже думаю что отдавать 15 кровных тыщ, за первые уши это не рационально.
Хочу определится, а что мне вообще нужно! какой звук мне нравится?
Уж не знаю как, но выбор пал на AKG K272 HD, говорю прямо, подкупает дизайн, добротность конструкции и цена.
Как вы оценивайте связку ASUS XONAR Essence ST - AKG K272 HD? Каим будет звук? Резким, в выраженными ВЧ и ничуть не музыкальным? ![]()
Достойна ли связка быть первой у меня? ![]()
Посоветуйте наушники для игр через ресивер до 10000р.
Играю на консолях (PS3 и Xbox360 также PC) подключенных к ресиверу
Denon 2808 на комплекте акустики Monitor Audio Silver,иногда,чтобы не мешать окружающим подключаю к ресиверу ухи старые Technics RP-F350,купленные лет 5 назад.Недавно приобрел затычки Philips SHE 9800 для Ipod и сравнил с Техниксом....,не преставляю,как я такую кашу мог слушать.Теперь встал вопрос о замене Техниксов на что-нибудь получше,после прослушивания нескольких вариантов (в магазине) остановился на Сенхах 595 или Аудио-Техника AD1000.Выбор в Краснодаре не большой,AKG,Grado и остальных похожих брендов нет.Также возникает у меня вопрос нужны ли только для игр (кроме игр ничего слушать не буду) ухи такого уровня,или можно обойтись чем-нибудь попроще,но вспоминаю момент,когда выбирал акустику для дом.кинотеатра менеджер в магазине говорил,что для игр и кино хватит с головой Monitor audio Bronze.На мой слух разница в играх и кино между Bronze и Silver большая,тем более в кино бывает DTS-HD master и TrueHD аудио дорожки.
Подскажите,на какие наушники обратить внимание,думаю если что можно и в интернет магазине заказать.![]()
ЗК для Sony MDR-XB500?
Здравствуйте. Приобрел себе недавно Sony MDR-XB500, был наслышан, что они неплохо выдают басы и вообще хорошие наушники для этой ценовой категории, слушаю музыку только на компе и теперь задумываюсь о покупке ЗК(сейчас унылый интегрированный реалтек и басы прощупываются поверхностно), но не знаю какую взять, чтобы весь потенциал наушники смогли выдать и стоит ли вообще для этих наушников покупать ЗК? Посоветуйте, пожалуйста, желательно обходиться ни одной моделькой ЗК, не уверен, что в городе смогу найти любую на выбор. Пока присмотрел Creative X-Fi mX Xtreme Gamer SB073, M-Audio Delta 44, но совсем не уверен, что это подходящие мне и качественные карты. Ценовая категория ~4000-6000р. Внешняя или внутренняя - без разницы. Спасибо.
Знающие люди подскажите!!!
Нужен недорогой но при этом качественный плеер без всяких лишних наворотов,с хорошим звуком(слушаю хэви в основном) ну и надежным ПО.Пока присматриваюсь к следующим моделям:
1)Samsung YP-U5 4Gb---радует поддержка ФЛАКА,18мВТ и еще парочка мелочей...
2)SanDisk Sansa Clip+ 4Gb---прежде всего хороша расширением памяти и свободной перепрошивкой...
3)SanDisk Sansa Fuze 4Gb FM---плохо известна эта модель;
4)и как на счет моделей Ritmix meizu;
Если подскажите альтернативные модели буду благодарен,но тут хотя бы с этими разобраться...
Улучшить звук ноутбука.
Добрый день, помогите пожалуйста советом. Имеется: Ноутбук ASUS F3S, наушники A-T ATH-M30. Реально ли улучшить звучание, что для этого требуется? Музыка различных форматов и стилей.Желательно из бюджетной ценовой категории. Заранее СПАСИБО.
Cambridge Audio Azur 340C vs Asus Xonar ST (срочно)
Всех приветствую!
Собственно, тему подобную создавал в прошлом, но так ничего конкретоного и не услышал. Сужаю круг до 2 устройств. Теперь "воды" не будет, вот есть деньги, есть желание уже заказать, тем более по такой сладкой цене - http://www.audiomania.ru/shop/goods-2401.html.
НОО!!! Ей Богу, я вынес уже весь мозг, т.к. не знаю, что же в итоге окажется лучше??? В принципе скажу так, забудем, что Асус это ЗК, а Кембридж это ПКД. Просто интересует, что будет лучше по звуку. возьмем за "базу" условный комплект и просто представим, что мы подключаем ПКД, а потом перетыкиваем ЗК, что окажется лучше дефакто? (Camb vs Asus?)
Интересует очень срочно, т.к. заказывать буду уже через пару дней. Прослушать оба девайса нет ни малейшей возможности, что прескорбно. Полагаюсь полностью на вас, ибо конкретно себе ошибку выбора не прощу, т.к. деньги копил долго ![]()
Всем буду премного благодарен, в принципе, как всегда!
Хотелось бы конечно оперативно и объективно.
Плеер с наболее качественным звуком и мощным выходом
Собираюсь поменять свой Sony NWZ-A729 на новый, т. к. уже выше 20 ед. (из 30) прослушиваются искажения (запаса громкости нет). Подскажите плеер с более мощным, чем у NWZ-A729 выходом и наиболле качественным звучанием.
Help! Нужна оригинальная схема Laconic HA-04BAF
Примерно два года стоит нерабочий Laconic HA-04BAF
, который уже ремонтировали местные спецы - хочу его восстановить, так сказать в первозданном виде, уж очень хорошо он играл, тем более что точно знаю лампы там все рабочие. Писал в личку MAC - ответа нет
, или у них техническая документация отсутствует как класс, и паяют по-китайски без всяких буржуазных излишеств или он сейчас отсутствует. Надеюсь, форумчане помогут, все-таки doctorhead.ru очень авторитетный форум увлеченных знающих людей
.
PS Хотелось бы его восстановить, как было первоначально у Ахмеда, без всякой отсебятины, а отсылать в Москву сейчас нет возможности.




















