Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Авторизация  
tarr12

Ultimate Ears TRIPLE.FI 10 обзор

Рекомендуемые сообщения

Ultimate Ears TRIPLE.FI 10

Это мой 1 обзор наушников затычек темболее арматур. Ну начнем как обычно с характеристик

Тип динамика- 3 Balanced armature speakers(3х драйверная арматура в народе =) )

Диапазон частот 10-17000Hz

Чувствительность 117Db

Сопротивление 32onms

Длина шнура 46 дюймов(117 см примерно)

Вес наушников без кабеля 14гр

Шумоизоляция 26Db

Кабель съемный

Комплект поставки

Наушники

3 парны силиконовых насадок

2 пары насадок из пены

Баночка для переноски

Удлинитель на 40см

Чистилка от серы

Переходник на 6.3 джек

Переходник для самолета(бесполезная веешь конечно)

Коробка

Документы

P.S. Не плохо правда?? =)

Упаковка

Сама коробка мне пришла в плотной картонной коробке предназначенной для транспортировки благодаря ей коробка не помялась и не повредилось ставим небольшой еле заметный плюсик в пользу ушек.

post-3320-1364682091,4412_thumb.jpg

В черной аккуратной коробочке аккуратно расположились наушники, переходник для самолета и чехол для переноски сверху лежат инструкция и гарантийный талон.post-3320-1364682091,5868_thumb.jpgpost-3320-1364682091,6673_thumb.jpg

Внутри банки находим 2 пакетика с аксессуарами в 1 лежат насадки в другом чистилка удлинитель и 6.3 джек.

Упаковка выглядит солидно и прекрасно будет смотреться как подарок.

post-3320-1364682091,5222_thumb.jpg

Конструкция и качество изготовления.

Сами наушники скажем так огромные сделаны они не очень аккуратно есть следы от пресс форм конструкция как я понял из 3-х частей 1-я звуковой канал(прозрачный), сам корпус в котором расположена начинка и задник(черный цвет), цвет наушников синий металик смотреться не очень хорошо .

post-3320-1364682091,7716_thumb.jpgpost-3320-1364682091,8407_thumb.jpgpost-3320-1364682091,921_thumb.jpg

Провод на который многие жалуются мне показался вполне не плохим толстый эластичный удобный сделан в виде заушин(армирован конец кабеля) что позволяет не использовать заушины и делает процесс носки несколько более удобным, джек угловой к нему вопросов тоже нет. Ну в конечном итого провод сменный и если что случиться его всегда сменить можно, благо найти провод для этих ушек проблем нету.

post-3320-1364682092,0062_thumb.jpgpost-3320-1364682092,092_thumb.jpg

Комплектные силиконовые насадки сразу в мусорку, а вот пена отличная.

Чистилка представляет собой палочку с петелькой из проволоки(вопшем стандартная)

Баночка для переноски очень удобная состоит из 2 металлических половинок цвета черный металик изнутри отделка под бархат посередине толстая резиновая заглушка(возможно она даже не пропускает влагу точно сказать не могу), в нее у меня легко поместилось 2 пары наушников и несколько пар запасных амбушур(жаль для них карманчика не сделали)

post-3320-1364682092,1762_thumb.jpgpost-3320-1364682092,2904_thumb.jpg

Посадка

Вопше это главный косяк этих ушек т.к. наушники очень большие то торчат из ушей как бананы если носить их стандартным способом то комфортабельность вполне хорошая наушники почти не ошутимые

post-3320-1364682092,3669_thumb.jpg

Если одевать альтернативным способом(наушники меняеться местами и одеваються как заушины) то посадка становиться куда более жесткой но наушники уже не так торчат из уха хотя все равно засунуть их глубоко не получиться.

post-3320-1364682092,4129_thumb.jpg

Из- за такой дебильной посадки резко встает вопрос о правильном выборе насадок, лучше всего конечно пена(по удобству), но пена задирает НЧ и глушит ВЧ что может многим не понравиться, в роли силиконовых насадок мне понравились насадки SonyHybrid размера S но все же наушники неудобные многие рекомендуют сделать бермодинг я сам его сделал но не понравился от таких затычек очень быстро начинают болеть уши.

Звук и сравнение

Т.к. многие мои друзья разъехались сравнить особо не с чем поэтому сравнивал с тем что было под рукой, а именно Sennheiser ie6, Etymotic ER-4(отобрал у работника нашей городской студии звукозаписи =) , и полноразмеры Audio-Technica ath-m50

Тестировалось на Cowon d2, Sansa Clip+, E-Mu0404 USB

Тракт

Вивальди(классика)

Jeff Cascaro(джаз)

Ray Charles(джаз)

DJ Vint - Neon Girl(транс)

Armin Van Burenn(транс)

Feed Me-Feed Me Big Adventure(электро)

Dj Solovei(электро)

RAMMSTEIN-Reise, Reise(рок)

Apocalyptica - Worlds Collide (рок)

В начале о самих ушек звук у наушников драйвовый тяжелый приятный и детальный и что самое важное вовлекающий(с этим у арматур напряженка)

Хороший в меру мощный упругий и быстрый бас о нем чуть подробнее тут нет перебора низких частот но хорошо ошутим удар например в треке Jeff Cascaro- try много моментов где отчетливые барабаны и в момент их удара есть небольшая вибрация что создает эффект реальных барабанов это очень хорошо , не писклявый верха слшуать хи приятно играючи я бы сказал скрипка звучит очень приятно и расслабляет, но все такие капля дегтя чуть проваленная середина но хорошие насадки могут исправить ситуацию

Сцена в ушках есть но она не очень широкая(особенно вертикальная)

Жанровое предпочтение да по сути его тут нету в триплах приятно было слушать как классику так и тяжелый рок, после моих ie6 слышно много новых деталей

Главные для этих ушек(да и вопше арматур) хорошее качество тракта и я тут говорю не про мп3 или флак а самих записях если записи будут оригинальными то звучать наушники будут шикарно если музыка взята с левого сайта или изъята со старого CD диска то наушники будут откровенно гадить вам в ухо =)

Сравнение с Sennheiser ie6

Сенхи как минимум в 3-е удобней по ношению звук сам по себе более завлекающий, но гораздо менее детальный, после триплов отчетливо слышна грязь на НЧ да и вопше они кажутся куда более простыми и мутными НО есть у них пару козырей в рукаве как я уже сказал их приятно слушать это значит что они не утомляют слушателя в ие6 я бывало проводил по 3-5 часов, тогда как в триплах 1-2 часа и уже утомляют они

Что касается сцены то тут ие6 однозначно лидер тут почти звук вокруг =) музыка совершенно не играт в голове, что очень приятно так же открытая конструкция дает обилие воздуха в музыке, но лишает звукоизоляции!

Etymotic ER-4

Грубо говоря я вопше не люблю эти ушки высокие выносят мозг, низких такое чувство вопше нет, от столь глубокой посадки 30 минут и уши болят изнутри(особенно с пенными насадками)

Хотя надо признать наушники дают просто колоссальную звукоизоляцию наушники были у меня всего 2 часа но мне этого хватило чтобы больше не хотеть их слушать, тут конечно можно меня хаить и говорить вы не чего не понимаете в звуке но по мне даже ие6 на пару голов выше даже при том что детализация 4-ок гораздо выше сенов

Audio-Technica ath-m50

Это конечно глупое сравнение но все же в м50 по сравнению с триплами многовато низких, а так конечно м50 во всем лучше по звуку слушать триплы после м50 скучновато совершенно не то =) как говорит мой друг “Размах не мой!”

Оборудование

Cowon d2

По странным причинам д2 вопше дружит с арматурами триплы с ними хорошо играют на всем диапозоне частот, громкости мне с головой хватате на 26-30 делениях(все улучшалки отключены), сам д2 дает хороший напор и мошность в звуке слушать тяжелые жанры одно удовольствие

Sansa Clip+

Вполне хорошо но с д2 звучит лучше больше напора, драйва но тут есть 1 преемушество у д2 сильно шумит ЦАП у сансы в раза 2 меньше что приятно, да и сама санса дает более аккуратный и деликатный звук тут лучше слушать классику и джаз.

E-Mu 0404 USB

Вопше плохая связка все таки затычки предназначены для портатива звук становиться мутный и не приятный грубо говоря даже санса сыграла с триплами лучше =)

Заключение вопше хорошие ушки 1 глобальный косяк которые не делает их идеальными это посадка аж обидно именно из за нее продаю свои триплы, как вариант сделать кастомы, но говорят звук хуже становиться да и дорого это=(

А так звук хорош чо там говорить 3х драйверная арматура как ни как, да и к томуже такая знаменитая, конечно такой пиар как что триплы лучшее среди профи проплаченый но все же как крутой говорить друзьям у меня наушники №1 в мире по мнению профи =)

Цена 200$(спам, спам)-400$ долоров(офф цена) + доставка

Мне мои триплы с учетом доставки из США достались за 6500р что впринцепи нормально, но все же я рекомендую их по возможности померять ибо посадка устроит не каждого, а и да покупая их закажите сразу набор хороших насадок не портите себе представление об этих ушках ибо насадки тут состовляют чуть ли не треть хорошего звука!

P.S. Надеюсь вам понравился обзор! :);)

Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением

1)ЦАП шуметь не может, шумит усилитель.

2)0404 - это хорошая карта, но только через внешний усилок.

3) В комплекте должен идти аттентюар для подключения к высокомощным усилителям.

4) Очень неправильная посадка в ухо. Своих сейчас нет, но корпус задом должен быть книзу.

5)Забыл упомянуть, что она раздельная - 1 часть - за НЧ и СЧ,2ая - за ВЧ.

P.S. И вообще, закажи UE11Pro. Это реально удобно.

Дома: sony dvp-ns36(хорош) -> Jazz Speakers(кодек CS4226 KQ от Crystal Semiconductor + Два 20-битных ADC, шесть 20-битных DAC от Crystal Semiconductor + аппаратный Dolby Pro Logic/Dolby Digital/MPEG2 stereo/DTS декодер CS4926 04 CL от Crystal Semiconductor - декодер под 24-битный процессором, управляемым посредством микроконтроллера AT27C0 от Atmel) -> Саб от BBK(2001 год, с усилком, играет классно) + задние сателлиты от него + центр - RBH c-4 + передница - energy c-300. И что бы там не говорили люди с ушами за 50к, это все играет классно.

Улица - HTC HD mini + Philips The Specked

И знаете, мне как-то все равно, ведь я не слушаю, а слышу.

Поделиться сообщением

0404 по звуку меня и без уся устраивает по звуку по посадке тут из крутить надо и подбирать как удобнее

4 пунк это как я понял ты про драйверы то да 1 спаренный драйвер и 2 отдельный =)

Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением

0404 по звуку меня и без уся устраивает по звуку по посадке тут из крутить надо и подбирать как удобнее

4 пунк это как я понял ты про драйверы то да 1 спаренный драйвер и 2 отдельный =)

если познания автора в наушниках также "глубоки"как и в русском языке,то я бы ВОПШЕ не доверял

Поделиться сообщением

если познания автора в наушниках также "глубоки"как и в русском языке,то я бы ВОПШЕ не доверял

это его фишка, так что не надо тут

Cowon c2 + Ath m50, shure se215, ie60

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...