Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Menj

ЦАП Hegel HD20 с новой технологией борьбы с джитером!!!

Рекомендуемые сообщения

ЦАП Hegel HD20 с новой технологией позволяющая согласовать сопротивление кабеля и приемника!!!

Это первый ЦАП от Hegel с новой технологией которая сильно уменьшает джиттер на коаксиальном входе. :smile83:

Было улучшено питание цифровых цепей, изменена схема аналогового фильтра и выходного буфера, и, что весьма интересно, на первом коаксиальном входе (почему-то только на одном) видимо для сравнения реализована новая технология, позволяющая согласовать сопротивление кабеля и приемника и тем самым уменьшить джиттер.---это взял с официального сайта HD20

 

цена за бугром HD20-2000у.е

Цап в салоне слушал,звук понравился.

Возможно благодаря фирменной технологии борьбы с джитером.

Видимо технология работает т.к звук такой же чистый как и по оптике!!!

Собственно заинтересовало технология позволяющая согласовать сопротивление кабеля и приемника и тем самым уменьшить джиттер. :good:

К всяким технологиям на Юсб уже привыкли а здесь что то новенькое?

На коаксиальном входе!!!

 

Кто знает подробности?


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, я вижу будущее - через 3 года выясняется что коаксиальные входы и выходы (внезапно) имеют волновое сопротивление отличающееся от 75 Ом. И всего за $$$ вам нужно купить коробочку, спасающую от этой (убивающей звук) проблемы. :drinks:

 

А сразу сделать сопротивление равным стандартному - это разумеется нехайэндно.

 

PS. Гениальный маркетинговый ход! Создать проблему и заработать деньги на ее решении.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deeone

 

Ну как всегда в России если что не понимают то сразу опровергают :smile1:

Да еще лозунгов побольше,да еще поиси происков капитализма :stopit:

Вы не внимательно читали а там было чуть о другом

"позволяющая согласовать сопротивление кабеля и приемника и тем самым уменьшить джиттер."

А почему вы именно про волновое сопротивление заговорили там об это ни слова,может там емкостное сопротивление имелось виду :D

 

Для вас наверно будет новостью что цифровой коаксиальный кабель за 25 у.е и 200 у.е звучать мягко говоря по разному :sharm:

Вы скажите Там же сопр.кабеля 75ом одинаковое(по нормативу но при производстве возникают погрешности).Да и цифровой коаксиальный кабель не может влиять на звук он же цифровой,а цифра есть цифра.

Если б все было так просто!


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы скажите Там же волновое сопр.кабеля 75ом одинаковое(по нормативу но при производстве возникают погрешности).

А кто сказал, что вопрос в волновом сопротивлении ? Подключают цифру и самодельными кабелями, и межблочными - говорят, даже неплохо выходит.

 

В общем, если нет проблемы, её нужно придумать и предложить решение :good: .


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для вас наверно будет новостью что цифровой коаксиальный кабель за 25 у.е и 200 у.е звучать мягко говоря по разному :sharm:

Вы скажите Там же волновое сопр.кабеля 75ом одинаковое

 

Возможно я отстал от технического прогресса и мое радиотехническое образование устарело, но - да! Я считаю что два коаксиальных кабеля с одинаковым волновым сопротивление будут работать одинаково. Потому что на актуальных для нас расстояниях остальные характеристики не имеют значения.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для вас наверно будет новостью что цифровой коаксиальный кабель за 25 у.е и 200 у.е звучать мягко говоря по разному :sharm:

Вы скажите Там же волновое сопр.кабеля 75ом одинаковое

 

Возможно я отстал от технического прогресса и мое радиотехническое образование устарело, но - да! Я считаю что два коаксиальных кабеля с одинаковым волновым сопротивление будут работать одинаково. Потому что на актуальных для нас расстояниях остальные характеристики не имеют значения.

 

Я извиняюсь а где вы найдете два одинаковых кабеля с одинаковым сопротивление в реальности. :D) Повторяю в реальности!!!

Если даже в одной партии одного кабеля нет совпадений по нулям.

А что кабель за 25 у.е и 200 у.е звучат одинаково -ну это прямо откровение :stopit: По вашему антенный-телевизионный как раз 75 ом отлично пойдет для подключения по цифре. :(((

Я лично собирал такой кабель и скажу вам что результат печален даже в сравнении с дешовеньким кабелем от Monster Cable.

Да даже технология производства кабелей разная что также влияет на конечный результат.Зайдите на популярный ресурс Аллкабелс там популярно в разрезе можно взглянуть на кабеля от разных производителей.


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для вас наверно будет новостью что цифровой коаксиальный кабель за 25 у.е и 200 у.е звучать мягко говоря по разному :sharm:

Вы скажите Там же волновое сопр.кабеля 75ом одинаковое

 

Возможно я отстал от технического прогресса и мое радиотехническое образование устарело, но - да! Я считаю что два коаксиальных кабеля с одинаковым волновым сопротивление будут работать одинаково. Потому что на актуальных для нас расстояниях остальные характеристики не имеют значения.

 

Я извиняюсь а где вы найдете два одинаковых кабеля с одинаковым сопротивление в реальности. :D) Повторяю в реальности!!!

Если даже в одной партии одного кабеля нет совпадений по нулям.

А что кабель за 25 у.е и 200 у.е звучат одинаково -ну это прямо откровение :stopit: По вашему антенный-телевизионный как раз 75 ом отлично пойдет для подключения по цифре. :(((

Я лично собирал такой кабель и скажу вам что результат печален даже в сравнении с дешовеньким кабелем от Monster Cable.

Да даже технология производства кабелей разная что также влияет на конечный результат.Зайдите на популярный ресурс Аллкабелс там популярно в разрезе можно взглянуть на кабеля от разных производителей.

Кто-то верит картинкам из магазина, кто-то учебникам, тут уж каждый сам для себя выбирает кому верить.

А кабели с заданным волновым сопротивлением научились делать еще до моего рождения.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы скажите Там же волновое сопр.кабеля 75ом одинаковое(по нормативу но при производстве возникают погрешности).

А кто сказал, что вопрос в волновом сопротивлении ? Подключают цифру и самодельными кабелями, и межблочными - говорят, даже неплохо выходит.

 

В общем, если нет проблемы, её нужно придумать и предложить решение :good: .

 

Смешно читать :D) .Особо экономные подключают и шнурками которые в комплекте дают бесплатно :D

Тоже хвалят что звучит.Обычно до первого сравнения с нормальным кабелем.

Как же нет проблемы джитер -это первейшая проблема при передачи цифры с компа. на дак.Само собой что фирмы ищут пути решения!!!

Например у Аркама ///Data Conversion Systems; примененная в rDAC асинхронная USB-технология dCS обещает значительное снижение джиттера в сравнении с более привычными «адаптивными» USB-системами. ///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для вас наверно будет новостью что цифровой коаксиальный кабель за 25 у.е и 200 у.е звучать мягко говоря по разному :sharm:

Вы скажите Там же волновое сопр.кабеля 75ом одинаковое

 

Возможно я отстал от технического прогресса и мое радиотехническое образование устарело, но - да! Я считаю что два коаксиальных кабеля с одинаковым волновым сопротивление будут работать одинаково. Потому что на актуальных для нас расстояниях остальные характеристики не имеют значения.

 

Я извиняюсь а где вы найдете два одинаковых кабеля с одинаковым сопротивление в реальности. :D) Повторяю в реальности!!!

Если даже в одной партии одного кабеля нет совпадений по нулям.

А что кабель за 25 у.е и 200 у.е звучат одинаково -ну это прямо откровение :stopit: По вашему антенный-телевизионный как раз 75 ом отлично пойдет для подключения по цифре. :(((

Я лично собирал такой кабель и скажу вам что результат печален даже в сравнении с дешовеньким кабелем от Monster Cable.

Да даже технология производства кабелей разная что также влияет на конечный результат.Зайдите на популярный ресурс Аллкабелс там популярно в разрезе можно взглянуть на кабеля от разных производителей.

Кто-то верит картинкам из магазина, кто-то учебникам, тут уж каждый сам для себя выбирает кому верить.

А кабели с заданным волновым сопротивлением научились делать еще до моего рождения.

 

А кто то по учебникам слушает цап ,кабеля и др.аппаратуру.!!! :stopit::D)

Лично картинкам не верил и другим не советую.

Странно при таком неверии в оказываемое кабелем влиянии на звук сами собираетесть менять звуковуху на SE-300 если не ошибаюсь(что то на базе от аудиджи креатив) . :sharm:


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для вас наверно будет новостью что цифровой коаксиальный кабель за 25 у.е и 200 у.е звучать мягко говоря по разному :sharm:

Вы скажите Там же волновое сопр.кабеля 75ом одинаковое

Возможно я отстал от технического прогресса и мое радиотехническое образование устарело, но - да! Я считаю что два коаксиальных кабеля с одинаковым волновым сопротивление будут работать одинаково. Потому что на актуальных для нас расстояниях остальные характеристики не имеют значения.

 

образование джиттера при передаче через коаксиал может быть связана не только с соответствием волнового сопротивления источник-приемник, но и с неоднородностью среды передачи, из-за которой возникают переотражения сигнала, влияющие на фронты передаваемых импульсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холивар холивар

какие же технологии применены в кабелях за тысячи тысяч долларов? солидная научная база и продвинутые технологии или умелый маркетинг и мошенничество?


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TVT

Влияет много чего никто и не спорит но

Пожалуйста внимательно вписывайте ответ.

Что бы не припысывать чужие высказывания :secret:

 

Вот эта фраза от deeone

\\\\\Возможно я отстал от технического прогресса и мое радиотехническое образование устарело, но - да! Я считаю что два коаксиальных кабеля с одинаковым волновым сопротивление будут работать одинаково. Потому что на актуальных для нас расстояниях остальные характеристики не имеют значения.\\\\

 

Вот эта от Menj

\\\\\Для вас (deeone)наверно будет новостью что цифровой коаксиальный кабель за 25 у.е и 200 у.е звучать мягко говоря по разному :sharm:

\\\\


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта от Menj

\\\\\Для вас (deeone)наверно будет новостью что цифровой коаксиальный кабель за 25 у.е и 200 у.е звучать мягко говоря по разному :sharm:

Вы скажите Там же волновое сопр.кабеля 75ом одинаковое\\\\

То есть за 25 у.е. нельзя сделать кабель с 75 Омами? :sharm:

 

У стандартного радиочастотного коаксиала в среднем 75-+2.5 Ом. Рублей по 10 за метр.

 

Кстати, Андронников где-то давал примерную раскладку измеренного джиттера в тракте SPDIF. Львиную долю составляет, естественно, фазовый шум приемника, обусловленный работой ФАПЧ и восстановлением тактового сигнала ( на уровне 200 пс по-моему для CS8414). Оптический интерфейс, речь тогда шла о нем, давал что-то типа 5-10 пс. А у коаксиала джиттер, по-моему, еще меньше, чем у оптики. Сслыки, понятно, дурацкие, но, по крайней мере, масштаб проблемы ясен.

 

Кстати, обратите внимание, маркетологи не зря хлеб едят. Про цап еще ничего неизветно, но о нем уже говорят и спорят :good:


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта от Menj

\\\\\Для вас (deeone)наверно будет новостью что цифровой коаксиальный кабель за 25 у.е и 200 у.е звучать мягко говоря по разному :sharm:

Вы скажите Там же волновое сопр.кабеля 75ом одинаковое\\\\

То есть за 25 у.е. нельзя сделать кабель с 75 Омами? :sharm:

 

У стандартного радиочастотного коаксиала в среднем 75-+2.5 Ом. Рублей по 10 за метр.

 

Кстати, Андронников где-то давал примерную раскладку измеренного джиттера в тракте SPDIF. Львиную долю составляет, естественно, фазовый шум приемника, обусловленный работой ФАПЧ и восстановлением тактового сигнала ( на уровне 200 пс по-моему для CS8414). Оптический интерфейс, речь тогда шла о нем, давал что-то типа 5-10 пс. А у коаксиала джиттер, по-моему, еще меньше, чем у оптики. Сслыки, понятно, дурацкие, но, по крайней мере, масштаб проблемы ясен.

 

Прикольный вывод То есть за 25 у.е. нельзя сделать кабель с 75 Омами? :sharm: Посмеялся!!!

Да можно хоть за 3 рубля тока звук получите ровно на эти 3руб.У китайцев все можно сегодня их никто не проверяет и сколько там 75 или 50 никто не скажет ;)!

Ну если вы считаете что эта величина единственная которая влияет на качество кабеля.

Кстати ваши данные интересны о 75-+2.5 Ом и должны довольно сильно влияет на звук.

 

А величины джитера значительно разняться от 50 до 700 вот тестик недорогих ЦАП как раз они замеряли джитер

http://www.stereohead.ru/index.php?name ... ge&pid=741


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы считаете что эта величина единственная которая влияет на качество кабеля.

А только эту величину можно "скомпенсировать" учетом сопротивления ;)!

 

Кстати ваши данные интересны о 75-+2.5 Ом и должны довольно сильно влияет на звук.

Что застваляет Вас так думать?

 

недорогих

у кого и жемчуг мелкий

 

Аудиоджиттер - первый раз такое встречаю. А чем и как измеряли?


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы считаете что эта величина единственная которая влияет на качество кабеля.

А только эту величину можно "скомпенсировать" учетом сопротивления ;)!

вы делаете выводы из русского перевода с английского а что там на самом деле имелось в виду за технология никто не знает-секрет однако.

 

Кстати ваши данные интересны о 75-+2.5 Ом и должны довольно сильно влияет на звук.

Что застваляет Вас так думать?

А как еще коаксиал.кабели разных производителей оказывают такое разное влияние на звук?

Если не считать материал изготовления.

 

недорогих

у кого и жемчуг мелкий

Ну в сравнении с HD20 то недорогих!!!

 

Аудиоджиттер - первый раз такое встречаю. А чем и как измеряли?

Кстати тоже заинтересовался как и чем они там замеряли :think:


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиоджиттер меряют силой своих слуховых возможностей


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аудиоджиттер меряют силой своих слуховых возможностей

Хочу такие аудиовозможноси!!! :(((


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Menj если не видишь хомячка, значит его и нет. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аудиоджиттер меряют силой своих слуховых возможностей

Хочу такие аудиовозможноси!!! :(((

 

 

это просто но долго. надо тренироваться. ходишь по людям, слушаешь их цифровые системы и тренируешься. чтобы уже хоть как то ловить джиттер на слух, и понимать что он есть , нужно прослушать не менее 50 систем. только после ста систем можно будет говорить про количественные показатели джиттера.

 

это простой но верный способ. после всех тренировок можно стать мастером джиттера и сенсеем цифрового звука.

 

есть маленький секрет. опытный мастер джиттер определит в первом приближении по наличии грязи в вч. определение джитера во втором и третьем приближении это уже ряд практик которые не поддаются объяснению. большинство мастеров не заходят дальше первого приближения. но всегда есть смысл совершенствоваться


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Menj если не видишь хомячка, значит его и нет. :D

Хомячка прекрасно видно.Если знаешь где и как его искать. :D


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомячка прекрасно видно.Если знаешь где и как его искать. :D

 

Тогда к чему вопросы? :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.