-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
EeZz 1 422
19 часов назад, iBUTCHER сказал:Ну, тогда красоты тебе в ленту от SHUGUANG, там точно есть чем поживиться (смотри по спойлером), но брать всё желательно в официальном магазине от завода, я бы, честно говоря, выбрал бы из них WE6SN7PLUS

У PSVANE и LINLAY тоже, конечно, своих изделий на эту тему хватает, есть даже в форме лампочки Ильича, но шуги - это шуги
И, кстати, на счёт ламп в баллонах типа "кобра" - обычно они бывают очень богаты на низы, но бывает и так, что низов оказывается чересчур много, - у меня был такой опыт с КТ88-TC.
Изменено пользователем EeZz -
audioshock 1 402
27 минут назад, viha108 сказал:Для DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz.
Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?
-
viha108 11
59 минут назад, audioshock сказал:Выбирать нужно не видеокарту/встроенную звуковую, а именно USB DAC.
Если в списке видны только AMD High Definition Audio Device и High Definition Audio Device, значит Windows сейчас не видит внешний ЦАП как отдельное аудиоустройство. Нужно установить родной драйвер ЦАПа, подключить ЦАП по USB и нажать Refresh. После этого в списке должно появиться название ЦАПа.DSD в этой сборке выводится не native DSD, а конвертируется в PCM через безопасный DSD-to-PCM режим. Частота выбирается в DSD PCM Rate:
Safe: 176.4/192 kHz
Hi-Rate: 352.8/384 kHz
Max: 705.6/768 kHzДля DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz. По умолчанию рекомендую Hi-Rate 352.8/384, если ЦАП и драйвер стабильно принимают такую частоту.
-
audioshock 1 402
Пара вопросов:
При таких вариантах выбора устройства вывода звук должен быть?
С какой же частотой DSD конвертируется в PCM?
-
viha108 11
Обновил плеер. Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/HAR-sqskFIVxKw
Портативная сборка Denafrips Audiophile Transport.В архиве уже встроен .NET runtime, libFLAC и ffmpeg/ffprobe, поэтому отдельно .NET устанавливать не нужно. Достаточно распаковать папку и запустить START_Denafrips_AudiophileTransport.bat или DenafripsAudiophileTransport.exe.
Важно: для вывода звука на ЦАП в системе Windows должен быть установлен родной драйвер вашего ЦАПа. Если устройство не видно в списке вывода, установите/переустановите драйвер ЦАПа и закройте другие плееры, которые могут удерживать устройство в exclusive mode.
Вывод: WASAPI Exclusive, BASS не используется. PCM/WAV/FLAC/WavPack идут через integer PCM pipeline, DSD воспроизводится через безопасное DSD-to-PCM преобразование.
Изменено пользователем viha108
Система: Windows 10/11 x64.
Буду рад услышать ваши отзывы.
-
- 1 ответ
- 5 074 просмотра
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 3 895 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 3 484 просмотра
- Добавить ответ
- 10 ответов
- 7 856 просмотров
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 7 924 просмотра
- Добавить ответ
- 55 ответов
- 12 527 просмотров
- Добавить ответ
- 18 ответов
- 8 481 просмотр
- Добавить ответ
- 21 ответ
- 6 508 просмотров
- Добавить ответ
- 24 ответа
- 4 283 просмотра
- Добавить ответ
- 13 ответов
- 5 881 просмотр
- Добавить ответ
Переделка балансного выхода ЦАПа.
В один прекрасный день обнаружил, что в моем цапе балансный выход сделан не по стандарту. Точнее, по одному из старых стандартов. И горячий пин у него третий, а не второй.
Попробовал перепаять проводки внутри - получил ерунду, вернул проводки на место и перепаял провода в кабельном разъеме, который идет к усилителю. Вроде бы работает.
Но, все равно, хочется сделать нормальный разъем в самом цапе. Внимательно посмотрел на него еще раз и, наконец, заметил, что между землей и холодным пином, а также между холодным и горячим пинами впаяны какие-то детали. Возможно, емкости, я в этом плохо разбираюсь.
Возникло предположение, что надо было не просто поменять проводки местами, но еще и перепаять одну из таких деталей, чтобы она оказалась между землей и новым холодным пином.
Обозначил это на картинке.
Просьба к тем, кто разбирается, посмотрите, пожалуйста, и скажите - я прав? Или надо еще что-то перепаивать.
Подскажите,я запутался.(завтра делаю заказ.)
Плеер MP3 Apple iPod touch 32Gb (2010)
совон j3
совон i10,
что лучше из них по звуку?
Ipod touch 4g+ ibasso d2+boa + Sennheiser HD 380 PRO
как вам такая связка? справится огрызок или нет? из музяки слушаю все, кроме электроники и репчика, ну и хард рок редко, но слушаю.
Наушники Yamaha EPH-100 нужен совет
Вот решил взять данный девайс Yamaha EPH-100. Выбор сделал относительно цена-звук. Был вариант Sennheiser, но у них верх меня прям раздрожает) Если кто юзал, дайте совет, а то на форуме о них ни слова.
В отзывах говорят были с ними проблемы, так что опасаюсь за семейный бюджет!
Буду использовать с плеером Samsung и тел. HTC HD.
Слушаю все от 80 г до 21 века. В основном рок,поп.
RockBox на Hifiman
Кто нибудь может расписать + и - rockbox'а на hm601. Стоит ли его ставить или нет?
COWON, портативные плееры: лучшее из.

Cowon Systems, Inc. is a South Korean electronics company. Established in 1995, the company's initial focus was software development. In 2000, with the introduction of the CW100, Cowon expanded their business to the portable digital audio player industry.
Cowon Systems expanded to the American market in 2000 by founding the company JetAudio, a name later changed to Cowon America.
Продукция cowon достаточно популярна, и на то есть свои причины. Давайте поговрим о том, какими это стали причины для вас, а также о минусах. И в целом вопросы-ответы, тем более, что плееров придостаточно.
Sennheiser IE-4 или CX 300 ii для cowon J3
Всем привет) Много читал про сравнение этих наушники, но конкретно под J3 ничего конкретного не нашел. Цена у них отличается и поэтому есть ли смысл переплачивать. Естественно ie-4 рассматриваем только оригинал. и есть ли подделки у 300 серии? как их можно распознать? бюджет 1500 руб. С удовольствием прислушаюсь к советом о других наушниках. Если есть конечно таковые, равные тим синхам.
Музыку слушаю по настроению. Всё ,кроме тяжелого рока , металла и т.д. и т.п. Предпочтительнее иструментал, вокал, и т.п. Всем заранее огромное спасибо за помощь!!
Помогите начинающему аудиофилу
Итак
Имеются:
1) Ноут Asus c выходом SPDIF
2) Фишеры FA-003
Стоит ли докупать усилитель? Как продолжать "строить" аудиосистему? Посоветуйте решения для прогресса качества звучания в пределах 20-23к
Срочно нужны советы.
Colorful Colorfly CK4 или ковон с2 что лучше купить именно по звуку?
MS audio laboratory DAC 1.0
Наша компания рада представить новинку - внешний цифро-аналоговый преобразователь.

Внешний Hi-End 24 бита / 192 кГц цифро-аналоговый преобразователь MS audio laboratory DAC 1.0 является результатом многолетнего опыта конструирования аналоговых и цифровых устройств. Каждое схемотехническое решение в этом ЦАПе, начиная от цифровых входов и заканчивая аналоговыми выходами, оптимизировано с целью получения звука максимально высокого качества.
ЦАП MS audio laboratory DAC 1.0 может быть подключен к CD или DVD-плейеру, DAT проигрывателю, CD-транспорту или любому другому источнику цифрового сигнала посредством 4-х входов: 2-х цифровых коаксиальных 75 Ом (RCA), 1-го цифровой 110 Ом (XLR) и 1-го оптического (Toslink).
В выходном аналоговом фильтре MS audio laboratory DAC 1.0 установлены специально отобранные по параметрам дискретные полевые транзисторы J-FET работающие в классе А. Аналоговая и цифровая части ЦАПа разнесены по двум отдельным печатным платам и снабжены отдельными источниками питания, а цифровые входы имеют гальваническую развязку. Лицевая панель устройства выполнена из искусственного камня Corian® производства DuPont® (США).
Основные технические характеристики DAC 1.0:
- габариты (ШхВхГ) – 158х120х290 мм;
- масса – не более 2,5 кг;
- напряжение питания - 220-240 В переменного тока;
- потребляемая от сети мощность – не более 4 Вт;
- сопротивление нагрузки – не менее 600 Ом;
- диапазон рабочих частот по уровню –3/+0 дБ - 3 … 65000 Гц;
- неравномерность в диапазоне 20…20000 Гц - – 0,05/+0 дБ;
- номинальная выходное напряжение - 2,1 В;
- коэффициент гармоник на частоте 1000 Гц - 0,002 %;
- динамический диапазон – не менее 110 дБ;
- отношение сигнал-шум – не хуже 110 дБ;
- разделение между каналами – не хуже 109 дБ.
Полную информацию можно найти на сайте производителя:






