-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
EeZz 1 422
19 часов назад, iBUTCHER сказал:Ну, тогда красоты тебе в ленту от SHUGUANG, там точно есть чем поживиться (смотри по спойлером), но брать всё желательно в официальном магазине от завода, я бы, честно говоря, выбрал бы из них WE6SN7PLUS

У PSVANE и LINLAY тоже, конечно, своих изделий на эту тему хватает, есть даже в форме лампочки Ильича, но шуги - это шуги
И, кстати, на счёт ламп в баллонах типа "кобра" - обычно они бывают очень богаты на низы, но бывает и так, что низов оказывается чересчур много, - у меня был такой опыт с КТ88-TC.
Изменено пользователем EeZz -
audioshock 1 402
27 минут назад, viha108 сказал:Для DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz.
Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?
-
viha108 11
59 минут назад, audioshock сказал:Выбирать нужно не видеокарту/встроенную звуковую, а именно USB DAC.
Если в списке видны только AMD High Definition Audio Device и High Definition Audio Device, значит Windows сейчас не видит внешний ЦАП как отдельное аудиоустройство. Нужно установить родной драйвер ЦАПа, подключить ЦАП по USB и нажать Refresh. После этого в списке должно появиться название ЦАПа.DSD в этой сборке выводится не native DSD, а конвертируется в PCM через безопасный DSD-to-PCM режим. Частота выбирается в DSD PCM Rate:
Safe: 176.4/192 kHz
Hi-Rate: 352.8/384 kHz
Max: 705.6/768 kHzДля DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz. По умолчанию рекомендую Hi-Rate 352.8/384, если ЦАП и драйвер стабильно принимают такую частоту.
-
audioshock 1 402
Пара вопросов:
При таких вариантах выбора устройства вывода звук должен быть?
С какой же частотой DSD конвертируется в PCM?
-
viha108 11
Обновил плеер. Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/HAR-sqskFIVxKw
Портативная сборка Denafrips Audiophile Transport.В архиве уже встроен .NET runtime, libFLAC и ffmpeg/ffprobe, поэтому отдельно .NET устанавливать не нужно. Достаточно распаковать папку и запустить START_Denafrips_AudiophileTransport.bat или DenafripsAudiophileTransport.exe.
Важно: для вывода звука на ЦАП в системе Windows должен быть установлен родной драйвер вашего ЦАПа. Если устройство не видно в списке вывода, установите/переустановите драйвер ЦАПа и закройте другие плееры, которые могут удерживать устройство в exclusive mode.
Вывод: WASAPI Exclusive, BASS не используется. PCM/WAV/FLAC/WavPack идут через integer PCM pipeline, DSD воспроизводится через безопасное DSD-to-PCM преобразование.
Изменено пользователем viha108
Система: Windows 10/11 x64.
Буду рад услышать ваши отзывы.
-
- 1 ответ
- 5 061 просмотр
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 4 374 просмотра
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 3 883 просмотра
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 5 051 просмотр
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 5 414 просмотра
- Добавить ответ
- 9 ответов
- 3 663 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 5 577 просмотров
- Добавить ответ
- 22 ответа
- 4 340 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 4 564 просмотра
- Добавить ответ
- 17 ответов
- 4 808 просмотров
- Добавить ответ
Гарнитуры Sennheiser для XBox 360 в продаже
Sennheiser теперь будут радовать владельцев игровых приставок, выпустив гарнитуры специально адаптированную для игровой консоли XBox 360. Благодаря этой гарнитуре сетевые баталии в Xbox Live будут проходить намного веселей, теперь противники точно не пропустят и разберут ваши язвительные реплики, а вы в свою очередь услышите малейший шорох.
В Sennheiser X320 отдельно можно регулировать громкость звука в игре и голосового игрового чата, где можно выбрать, что интереснее веселая болтовня с друзьями или сконцентрироваться на происходящем в виртуальном мире для очередного завоевания галактики. Большие чашечки полностью закрывают уши, не создавая дискомфорт после многочасового использования, прекрасно защищая от внешнего шума, микрофон идет с системой активного подавления фонового шума, чтоб было лучше слышно голос. Держатель, на который прикреплен микрофон, вериться, если поднять в крайнее положение к чашечке отключается. . Конечно традиционное для Sennheiser наушники имеют отличное звучание, правда с уклоном в басы и спецэффекты, чтоб от игры получить максимальное удовольствие.

Превосходный Sennheiser усиленный звук сделает большую часть вашей работы в игре или общении в Xbox LIVE ® с усиленным звуком и ясностью речи;
Двойной регулятор громкости дает вам возможность самостоятельно настроить звук игры или звуки голоса других игроков;
Шумоподавление для четкости и разборчивости звука — микрофон уменьшает шумы и обладает высокой чувствительностью для выведения вашего игрового чата на новый уровень;
Bass Boost — усиленные мощные басы, чтобы насладиться звуками работы двигателя, автомобильных аварий и взрывов;
Автоматические отключения микрофона — отключить микрофон можно просто подняв штангу микрофона;
Отлично подходит для длительных сеансов игры — открытый акустический дизайнамбушюры держит голову и уши без запотевания, так что вы можете играть так долго, как вам нравится;
Тихошумящий усилитель — разработан для максимальной четкости, и сводит к минимумулюбые шипящие звуки;
Простое подключение — цветные разъемы и краткое руководство по эксплуатации интуитивно понятны и просты
Встречайте новую моно гарнитуру Sennheiser X2. Эта гарнитура является лучшим Xbox —аксессуаром в своей цене. Точная передача речи микрофоном с шумоподавлением обеспечивают удобное и эффективное общение с товарищами по команде и противниками в сети Xbox LIVE®. Качественные фильтры микрофона гасят любые фоновые шумы для улучшения ясности и разборчивости речи в игре.

Sennheiser звук — вы сможете услышать вашего товарища по команде или противника вXbox LIVE® без необходимости напрягать слух;
Прочность конструкции и выносливость по доступной цене;
Ясность речи в купе с шумоподавлением — микрофон Sennheiser обладает высокой чувствительностью, так что вы можете поговорить со своим товарищем по команде или противником без необходимости повышения голоса;
Легкая и удобная — можно играть часами и забывать, что вы даже носите эту гарнитуру;
Легкое управление — простой в использовании регулятор громкости и отключения звука, встроенный в кабель для быстрого доступа.
Держите ухо свободным — односторонняя конструкция позволяет услышать звук игры на экране телевизора, болтая через Xbox LIVE ®
выбор аудио карты для комп акустики 7.1
имеем акустику creative s750
сейчас стоит встроенная аудио карта, подбираю аудио карту с уклоном для игр и кино, но и музыку иногда слушаю
остановился на Creative SB X-Fi Titanium Fatal1ty Pro, но она вроде как 4 года уже на рынке поэтому назрел вопрос есть что поновее в плане технической начинки за примерно те же деньги?
и еще увидел на борту аудио карты оптический цифровой выход/вход SPDIF он вроде как улучшить качество звука должен? стоит ли замарачиваться и покупать кабель для SPDIF и какой?
Повседневные мониторы взамен надоевших IE8
Приветствую,
Ищу замену надоевшим затычкам IE8.
На данный момент действует следующая схема... iPhone 4S -> Line Out -> FiiO E7 -> Наушники.
Слушаю клубную музыку, с зашкаливающим уровнем басов, а так же динамичный панк рок. В следствие своей маниакальной страсти к басу, приходилось прибавлять его эквалайзером даже с IE8...
Нужны не сильно громоздкие мониторы, в которых можно хоть как-то ходить на улице. (не принципиально)
Бюджет - строго 10к.
Быстро нагугленные модели - Beyerdynamic DT 770 PRO / 80 ohm ; Beyerdynamic DT 770 PRO / 250 ohm и до кучи AKG K 272 HD с Denon AH-D1100.
Заранее Огромное Спасибо тем, кто откликнется ![]()
Наушники для контроля звука.
Доброго времени суток всем пользователям форума. ![]()
Итак,сразу к делу. Нужна помощь в выборе наушников для студийной работы. Главный критерий-честность и правдоподобность звучания без каких-либо преукрас. Я,в принципе,любитель именно мониторного звука. Как свели и отмастерили материал на студии моих любимых исполнителей-так и предпочитаю слушать. Устраивать у себя в ушах "сказку" и "сладкую ложь" не тянет.
Кандидаты:
Beyerdynamic DT 880 (250 Ohm)
AKG K242 HD
AKG K702
Beyerdynamic T70 (Кто их вообще слушал?)
На данный момент у меня байеры DTX 910. Как мониторы-очень неплохие. Но хочется всё же телефоны посерьёзнее. Да и 32 Ома не выдерживают мощного сигнала и начинают пердеть на хорошей для меня и нехорошей для них громкости. Особенно это проявляется с необработанным звуком в секвенсоре.
Карта - Asus Xonar D1. (В будущем- замена на что-нибудь профессиональное от RME. Внешняя или PCI- ещё не определился,каждая хороша по-своему. Хотя Babyface мне очень понравился.) .
Раскачивать всё это собираюсь Fiio E9. Мне не нужен аудиофильский тракт,главное,чтобы,простите меня за мой французский- усилитель не срал в сигнал,а только увеличивал мощность. Конечно,не прочь иметь при себе байерский A1,который мне очень понравился,но пока что он недосягаем для меня по цене.
На счёт K702- сейчас на амазоне цена на них ну просто очень интригующая. Мне говорят,что они не совсем подходят для мониторинга и что ближе будут K242 HD,которым очень радуется мой знакомый-звукорежиссёр. Но цена.. 250$ за флагман ( K1000 не будем брать в счёт,мы не пилоты истребителей ) .
В первую очередь хочется услышать мнение от тех,кто занят непосредственно профессиональной деятельностью по звукорежиссуре,особенно музыкальной.
Желательно рассматривать именно те модели,которые я написал выше. Но и что-то другое не прочь присмотреть. Например Fostex T 50 RP , которые многоуважаемый автор одной из статей на doctorhead.ru опустил ниже плинтуса. Столько лет ими пользуются в студиях всего мира и вдруг они стали несоответствующими студийным требованиям (покажите мне того умельца,который это написал. Имхометр зашкаливает при открытии этой страницы.)
Живу в Молдове и из профессиональных решений можно взять только Beyerdynamic у специализированного магазина проф. аудиоаппаратуры. 880-е будут стоить примерно 250 евро, T70 - 350. Остальное- только через интернет.
И да.. Вот ещё,чтобы обойти нежелательные обсуждения и варианты.

Максимально удобные повседневные наушники.
Выбираю наушники для плеера без усилителя, главным критерием является удобство. Нужно что бы наушники можно было много часов носить на улице и в помещении, без какого-либо дискомфорта.
Предпочитаю закрытые и охватывающие уши, хотя это не особо критично, и еще огромным плюсом будет наличие велюровых амбушюров (или возможность купить отдельно).
Слушаю в основном всякую электронику.
Бюджет 5 - 10к.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь хорошее.
выбор наушников с необычными параметрами
Уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста советом в непростом выборе. Ищутся подходящие наушники со следующими характеристиками:
1. Основная цель - прослушивание аудиокниг, реже музыки на улице и в транспорте, в т.ч. метро, соответственно хотелось бы максимальной звукоизоляции. Иногда возможно использование и в домашних условиях, но это уже второстепенное.
2. Аудиопроигрыватели - айфон, айпад
3. Затычки/вкладыши не хотелось бы, возможны варианты мониторных наушников?
4. Бюджет - порядка 5к, но готов рассмотреть варианты.
Заранее всех благодарю за помощь!
СПБ. Ремонт IEM
Есть ли в Питере умельцы кто занимается ремонтом/реакбелингом IEM наушников?
ПРОШУ помощи.
помогите подобрать плейер, который можно заказать на дх.
требования -
1.Лучше чем ковон с2.
2.чтоб играл более 15часов.(чтоб не сильно толстый)
3.(видео, картинки, игры, сенсер, книги и остально барахло не нужно мне.)важно качество звука.
4.(приглядываю взять сенхи ие60)
5. слушать буду...апокалиптика.майкл джксон .вот в таком роде музыка.и инструменталка.
ЦЕНА-максимуи 10000р.
FHA 1.2 и Lead Audio LA 200
Выбирается усь для Dt990 что лучше и почему и вопше достойный ли выбор, раскроет ли наушники??
Если есть альтернативы тоже просьба кидать сюда =))
Выбор топовых вставных динамиков.
Приветствую всех форумчан!
Приобрёл себе в качестве источника звучания рекодер Kenwood MGR-A7. Слушать собираюсь через линейный выход от дополнительно подключенного усилителя. В связи с чем возникла потребность в покупке хороших наушников. Остановился на вставных (чтобы можно было носить зимой под шапкой - капюшон не приемлю) динамических (звук арматурных наушников при всех их достоинствах не устраивает, к сожалению) наушниках.
Выбор пал на следующие модели:
- sennhiser ie8/ie80 (я понял, что разницы в звуке у них нет);
- sony ex600 или ex1000;
- vsonic GR07;
- monster turbine pro copper;
- radius HP-TWF-21.
Музыку слушаю следующую: idm, industrial (gridlock, frontline assembly, se, haujobb, skinny puppy и подобное, но не rammstein или oomph!!!!!!!!!!), synthpop, ambient, post-rock, post-metal, prog-rock, современный джаз.
Т.е., хочется, чтобы
- наушники хорошо играли драйвовую музыку, но и перед спокойной особо не пасовали;
- звучали сбалансированно (не слишком глухо, не слишком ярко, без гудящего баса или чрезмерно отстранённого звучания);
- была хорошая звукоизоляция для метро (насколько это возможно);
- служили долго (поэтому не рассматриваю продукцию бренда ХФД и прочих подобных).
В каждой ветке хвалят обсуждаемый продукт, а вот как они все воедино, я не смог понять.
Надеюсь, что моя тема не останется без внимания.
PS Сам послушать не могу, т.к. у нас эти модели не возят даже под заказ.






