Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • В 23.06.2026 в 19:36, karakagolon348 сказал:

      22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
      на этот раз как ни странно - правый
      R.I.P

       

      как все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале

      я надеялся, что видео такое плохо смонтированное

       

      но нет....
       

      Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО

       

      я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
      а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..

       

      то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3

       

      так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно

       

      в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад

      думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
      Это мой последний шанс

      да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыка

      Может все таки Денон с авито лучше будет? 2000 в состоянии новых часто недорого мелькают...

    • Есть еще у кого на руках?

      Сильно утратили актуальность за прошедшие 10 лет?

    • 19 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Мне интересны большие аналоги 6SN7, с баллонами типа кобра. Кто то юзает подобные?

      IMG_20260625_164144.jpg

      Ну, тогда красоты тебе в ленту от SHUGUANG, там точно есть чем поживиться (смотри по спойлером), но брать всё желательно в официальном магазине от завода, я бы, честно говоря, выбрал бы из них WE6SN7PLUS :smoke:

      Спойлер

      image.thumb.png.9269f19596e30f2c5514c4422e2aa17e.pngS3fba71c9e17a451bbea5ae8148fd7e8aw.jpg

      image.thumb.png.84f65f7fc9a5dad7ac2cf5e4b6ad822f.pngimage.thumb.png.ae6e5df7005b81f8daef8b989699979d.pngimage.thumb.png.423555a776c3c2ecc003241319fa0108.png
       

       

       

       

      У PSVANE и LINLAY тоже, конечно, своих изделий на эту тему хватает (LINLAY см. под спойлером), есть даже в форме лампочки Ильича, но шуги - это шуги ;)

      Спойлер

      image.thumb.png.84f306168e918451e03951a68b2fca62.pngimage.thumb.png.a8588c6b0c18a17097f6f486d974dd17.pngimage.thumb.png.7f49ef6fd00286d2ec7676ce278d7975.pngimage.thumb.png.64f57d40a80da0596a893e3b116031a8.pngimage.thumb.png.56576604375eab42b56158eb38bfee80.png
       

      И, кстати, на счёт ламп в баллонах типа "кобра" - обычно они бывают очень богаты на низы, но бывает и так, что низов оказывается чересчур много, - у меня был такой опыт с КТ88-TC.
       

      Изменено пользователем EeZz
    • 27 минут назад, viha108 сказал:

      Для DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz.

      Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?

    • 59 минут назад, audioshock сказал:

      Пара вопросов:

      При таких вариантах выбора устройства вывода звук должен быть?

      WASAPI.thumb.jpg.ce6c2453177c92fe47e7078c426fd6bd.jpg

       

      С какой же частотой DSD конвертируется в PCM?

      DSD-PCM.thumb.jpg.c6ad603ddd63c54454dfec57afb6a7cf.jpg 

      Выбирать нужно не видеокарту/встроенную звуковую, а именно USB DAC. 
      Если в списке видны только AMD High Definition Audio Device и High Definition Audio Device, значит Windows сейчас не видит внешний ЦАП как отдельное аудиоустройство. Нужно установить родной драйвер ЦАПа, подключить ЦАП по USB и нажать Refresh. После этого в списке должно появиться название ЦАПа.

      DSD в этой сборке выводится не native DSD, а конвертируется в PCM через безопасный DSD-to-PCM режим. Частота выбирается в DSD PCM Rate:
      Safe: 176.4/192 kHz
      Hi-Rate: 352.8/384 kHz
      Max: 705.6/768 kHz

      Для DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz. По умолчанию рекомендую Hi-Rate 352.8/384, если ЦАП и драйвер стабильно принимают такую частоту.

    Наушники как дополнение к домашней стерео системе

    dr.ok
    От dr.ok,

    Здравствуйте, ситуация такая:

    Дома Paradigm Monitor 7 v5, стереоусилитель Marantz SR1041(япония, 90-ые, в то время стоил в районе 600$), транспорт Marantz CD1020 или Dune HD Base 3.0. Устраивает для кино, музыки(электронная, рэп, поп и прочие несложные жанры). Звучание чего-нибудь тяжелее Black Sabbath'a совсем не устраивает. Денег на достойный апгрейд стерео системы нет(максимум цап в районе 500$, так как считаю самым слабым местом).

     

    В общем единственным выходом для себя вижу покупку хороших наушников для дома. Берутся как хорошее дополнение к стерео системе. 90% для прослушания рока разной степени тяжести(от Led Zeppelin до Megadeth), без экстремальных направлений и 10% просто как универсальные наушники, например для прослушивания музыки ночью.

    Чего-то сверхъестественного не ожидаю, хочется более менее ровный звук с хорошей детализацией и сценой. Слушаться будет через вход на усилителе.

     

    Бюджет в районе 6.000(хотелось бы), можно и подвинуться. Пока на примете Sennheiser HD 598 и ATH-A700, это из того что в наличии "через дорогу". C ассортиментом в магазинах и вторичкой ситуация плачевная, так что сильно редкие варианты можно не советовать.

     

    Заранее спасибо.


    Есть ли смысл брать фильтр

    gor1kgor1k
    От gor1kgor1k,

    Накрылся мой простенький "белый пилот"

    Возник вопрос, что взять для питания аудиотракта (CDплеер, усилитель, ЦАП)

    http://www.*****.ru/monster_MP_AV_800_DE.html

    имеет смысл?


    какие дрова?

    larkinvalley
    От larkinvalley,

    HRT Music Streamer II + vlc + Win7= какой-то странный треск, задержки. Не ставил никакой драйвер, просто дал системе самой подцепить стример. Что бы поставить, какой софт вообще самый лучший для лосслесс?

     

    уточнение: включил USB шнур в хаб, может конечно дело в его глючности... (с макбуком этот стример хорошо работает, но вот хочу настроить на десктопе)


    Выбор наушников

    Skyuser
    От Skyuser,

    Прошу помочь с выбором наушников в районе 3-4к рублей (пофиг на дизайн и остальное, главное - качество звучания). Стили Djent/math/progressive и другие виды митОла.

    Буду очень благодарен) :praynew0:


    Наушники для создания музыки и записи вокала в стиле R&B

    BlackSmith
    От BlackSmith,

    Нужны наушники для создания музыки и записи вокала в стиле R&B от 10 до 20 тыр.

    Если нет определённо лучших, то укажите какие модели слушать.

    Особо интересует ваше мнение по поводу "Monster Beats Pro", то что в Америке их все звёзды носят, оправдывает их звук? Сам dr dre интересно в них работает?))

     

    Так же интересно мнение по этим моделям:

    Sennheiser HD 650

    AKG k 702

    Ultrasone PRO 900 или всётки лучше 2900?

    Beyerdynamic DT 48 E


    Куда развиваться дальше?

    gor1kgor1k
    От gor1kgor1k,

    Итак, имееются Ноутбук, Архипов Мело Лх, Фишеры 003.

    Развиваю аудиотракт. Планирую покупать ЦАП (до 30к)

    Сейчас слушаю через CD плеер домашний ввиду убогость встроенной звуковухи ноутбука.

    Посоветуйте- как поступить? Купить внешнюю USB карточку? Подкопить и собрать комп дабы вставить туда Juli@/Onkyo/1212?

    Диски записывать/покупать оч геморно и неудобно :stopit:

    Flac/APE :good:


    Прошу помощи в выборе портатива (замучался читать форумы).

    Dizno1d
    От Dizno1d,

    Собственно задумался о смене полного комплекта портатива (плеер+ушки).

     

    На текущий момент ipod nano 3 + klipsch S4, и когда после домашнего Essence ST + межблочники + Laconic 6 pro + AKG K601 + музыка в lossless переходишь на портатив - ощущаю стойкое желание его выбросить ...

     

    Так как битых полтора месяца читаю разные форумы (знаю, что дело неблагодарное, но времени ехать к доктору, и пару часов мучать манагеров, к сожалению нет), и так и не понял из тонн текста что же действительно надо - решил зарегистрироваться и создать эту тему.

     

    Собственно вопрос: какая связка плеер с обязательной поддержкой lossless + наушники-вкладыши (динамические/арматуры) в пределах 20-25 килограмм дерева (до 25 тысяч рублей) будет предпочтительна?

     

    Жанры музыки: готика с красивым женским вокалом типа Epica и Nightwish, Рок из неумирающих, плюс разное инструментальное (смеси скрипок, контрабасов, гитар).

     

    П.С. ответы просьба аргументировать.


    AUDIO-TECHNICA ATH-CKS90 - поиск альтернативы, прошу совета

    Kaufman
    От Kaufman,

    Добрый день :)

    Не так давно, после безвременной кончины моих Sennheiser CX 300 II появилась необходимость приобрести качественные вкладши в диапазоне до 4 тыс. руб.

    После пары вечеров в Гугле обратил своё внимание на AUDIO-TECHNICA ATH-CKS90.

    У меня не богатый опыт по выбору наушников, т.к. живу в Иркутске и Sennheiser CX 300 II - это ЛУЧШЕЕ что можно найти в розничных сетях.

    Поэтому прошу у вас совета. Может кому то уже посчастливилось (или наоборот :) ) испытать данную модель, очень интересно узнать ваше мнение. (Как звучат Низкие/высокие/середина?, удобно ли носить гибрид в ушах?) Слушаю в основном Транс и Прогрессив, так что интересно узнать как дела с басами...

    А самое главное, посоветуйте пожалуйста , на какие модели можно ещё обратить внимание(около 4 тыс. руб)

    Аппарат - Creative ZEN Mozaic EZ300 8Gb

    Заранее благодарен за любые конструктивные советы :)


    Кит на 1541 или PCM1704

    golden007
    От golden007,

    Существует множество готовых плат на TDA1541A и PCM1704. Хотелось бы приобрести готовую плату и транс к ней, шасси могу сделать сам или купить готовое.. Подскажите, на что в первую очередь обратить внимание и что Вы можете посоветовать из готовых продуктов (собранных плат).

     

    http://www.спам.com/sch/i.html?_nkw=dac ... m270.l1313

     

    http://www.спам.com/sch/i.html?_nkw=PCM ... m270.l1313


    Посоветуйте пожайлуста наушники

    gansleger
    От gansleger,

    Народ...Мне нужны наушники проводные для плеера но с функцией переключения треков (следующий-предыдущий)...

    что можете посоветовать?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.