Перейти к содержанию

MS audio laboratory

Продвинутые
  • Публикаций

    1 746
  • Баллов

    1 348 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

179 Хороший

6 Подписчиков

Информация о MS audio laboratory

  • Звание
    MS audio laboratory

Контакты

  • Сайт
    http://msaudiolab.com

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Интересы
    Высококачественное звуковоспроизведение
  • Занятие
    Главный конструктор, кандидат технических наук

Посетители профиля

14 651 просмотр профиля
  1. Новый высококачественный ЦАП MS audio laboratory DAC 1.0 USB, топовый усилитель для наушников MS audio laboratory FHA 1.7, усилители для наушников FHA 1.5, FHA 1.6 и FHA 1.7, межблочные шнуры, сменные шнуры для наушников OPPO PM1, PM2, PM3, Audez'e LCD-2/3, HiFiman серии HE и Sennheiser HD600/650, аналоговые и цифровые шнуры-переходники, кабели, сетевые кабели и др.
  2. Только по АЧХ судить о звуке наушников невозможно. Может будет звучать достаточно комфортно рок, если учесть подпроваленность АЧХ на СЧ и в районе 5-7 кГц. Но это наушники со своей характерной подачей.
  3. MS audio laboratory

    AMB Beta 22

    Покажите ссылку на конструкцию такого на 2311. Потому что активная часть 2311 даже при максимальном усилении в 0 дБ все равно подключена. Да.
  4. MS audio laboratory

    AMB Beta 22

    На PGA2311 регулятор активный? С максимальным усилением в 0 дБ (как для пассивного регулятора) его применять нет смысла. Плюсом добавится шумов, если не "зарезать" усиление на B22. При снижении усиления путем увеличения глубины ООС может появится самовозбуждение B22, что потребует подбора номиналов цепей коррекции АЧХ и ФЧХ.
  5. MS audio laboratory

    AMB Beta 22

    И вообще, и в частности. Каждый же собирает как хочет (питание, настройка, компоненты) и режимы могут отличаться как в строну удаления, так и в сторону приближения к границе области безопасной работы.
  6. MS audio laboratory

    AMB Beta 22

    Работа компонентов вблизи границы области безопасной работы всегда приводит к случаям их выхода строя. Нужно режим работы менять или другие компоненты применять.
  7. Литература постами выше пойдет для введения в курс дел. Еще порекомендую к прочтению Джонс Морган "Ламповые усилители" и не только любителям ламп, но и "каменщикам" тоже. Еще лет 20 личного опыта надо. Тонкости определяются в каждом случае свои. Для моделирования есть MicroCAP. Но компьютерное моделирование не даст Вам исчерпывающих знаний о свойствах схемы, надежности, психоакустических свойствах и пр.
  8. MS audio laboratory

    AMB Beta 22

    Лучше поставить цепь Зобеля и забыть. На устойчивости усилителя можно сказаться даже другой сменный кабель на наушниках. Обычно при длине в несколько метров цепь Зобеля спасает, как делает это с усилителями для АС.
  9. MS audio laboratory

    AMB Beta 22

    VA - Вольт-Амперы, это не W - Ватты. Можно считать примерно VA=1.41*W. Смотрите какой производитель трансформатора, так как может быть указано W или VA.
  10. @Nailhunter,привет. Звучание системы зависит не только от усилителя и наушников, но и очень сильно от источника. А источник у Вас оставляет желать лучшего, на него и стоит обратить в первую очередь внимание.
  11. Не наводки это. Шум - это да, может быть от наводок. Баланс каналов от наводок не поменяется. Причина в какой-то лампе. Поменяйте местами выходные. Если картина с дефектом перетечет в другое "ухо", то дело в одной из выходных ламп. Если не измениться ничего, то меняйте входную. Если и после этого все останется по-прежнему, то поломка более серьезная и простой заменой ламп не исправить ситуацию.
  12. MS audio laboratory

    AMB Beta 22

    @Goo8s, из собственного опыта конструирования. Полевые транзисторы имеют очень большой разброс параметров. Справочные данные часто являются усредненными, а в реальности возможны значительные отклонения и, в редких случаях, выход за пределы указанные как мин и макс значения в справочных данных. Отличаются транзисторы в одной партии и даже нарезанные с одной пластины тоже будут различаться. Чтобы понят что за транзистор перед вами в домашних условиях можно проверить косвенно на схожесть со справочными данными по емкостям. Особенно по входной Ciss. Замерить начальный ток стока Idss и напряжение отсечки Vgs(OFF). Зная напряжение отсечки и начальный ток стока можно для успокоения найти среднее значение крутизны. Кстати, эти параметры часто требуется при отборе транзисторов в пары/четверки.
  13. MS audio laboratory

    AMB Beta 22

    Про конденсаторы с надписью "For Audio" много где написано, а их "вклад" в изменение характера звука часто как раз связан с не лучшими электрическими характеристиками. Если будет желание можете поставить недорогие, но качественные конденсаторы. Возможно работать и звучать устройство будет даже лучше)
  14. MS audio laboratory

    AMB Beta 22

    ESR позволяет считать эти конденсаторы однотипными. Хотя по справочным данным ESR Nichicon KZ на номинальное напряжение 50В должен быть не более 1,06 Ом, если замер делался на частоте 120 Гц. Но измеренные цифры ESR "измерителем" не имеющим сертификата и не прошедшим поверку нельзя считать достоверными, хотя полученное значение 0,22 Ом не превышает 1,06 Ом и нужно быть спокойным. Разброс по току утечки вполне допустим. Электролитические конденсаторы одного типа, но из разных партий по току утечки могут различаться. Так у новых конденсаторов после подключения их в схему под воздействием поляризующего напряжения с течением времени ток утечки обычно уменьшается. Также, если конденсаторы выпущены с интервалом в несколько лет и не эксплуатировались, может сказываться старение (с течением времени обычно растут токи утечки из-за высыхания электролита). Тоже будет и при сравнении конденсаторов б/у и новыми. Из намеренного можно сделать вывод только о том, что с 0,7% чуть лучше чем с 1,2%.
  15. MS audio laboratory

    AMB Beta 22

    @ruslanch, скорее всего разница из-за тока утечки, хотя смотря чем и как замеряли. Официально есть ток утечки и ESR, а этот параметр Vloss не совсем понятно что конкретно показывает. Тем не менее, причин различия может быть много. Конденсаторы на одно номинальное напряжение?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.