- Система DragonOwen
-
Burmester 870 DAC
@Rutger, хороший аппарат всегда интереснее сравнивать с ожидаемо превосходящими его (ИМХО). Подтвердится ли бумажное превосходство при лобовом столкновении? Будет ли это превосходство глобальным или только в нюансах?
-
цапы Esoteric
По моему, рендерер - это просто сетевой интерфейс для цапа, требующий внешнего плеера. MSB - как частный случай.
-
-
Новый флагман от Sennheiser
А у меня эти поднимающиеся-опускающиеся лампочки ассоциируются с погибающими-воскресающими воинами Вальхаллы "...Воины, обитающие в Вальхалле, зовутся эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и сражаются насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать. ..."
-
цапы Esoteric
@vel11, ОК
-
цапы Esoteric
@vel11, Если захочешь, можешь взять у меня кубалу и добавить к вариантам сравнений.
- Berkeley Audio Design Alpha DAC
- AKG K812 - новый флагман
-
Bnc, aes/ebu, spdif?
По моему опыту : - AES/EBU уменьшает зависимость качества звука от качества самого кабеля. Когда-то не услышал разницы между кабелем за $200 и $2000. - Коаксиальные кабели различаются намного сильнее. - Разница между BNC и RCA (если она есть) легко перекрывается разницей между самими кабелями. Дело вкуса, надо подбирать.
-
цапы Esoteric
Большое спасибо! Да, я из первой категории.
-
цапы Esoteric
Как Вы считаете, насколько целесообразно использование D02 для старого рока? Понятно, что отыграет хорошо. Но будет ли он кардинально лучше D03, D07, Krell Studio? Если формулировать не аналитически, а эмоционально, будут ли с ним мурашки по спине бежать сильнее во время соло Блэкмора в "Child in Time", по сравнению с упомянутыми?
-
Audez'e LCD-2
Если обязательно требуется встроенный в цап ЮСБ конвертор, то имеется противоречие: цапы с более-менее приличной реализацией конверторов дают хорошую детализацию. Можно попробовать послушать Wadia 121. Слушал его с Зенампом и ЛСД2 - имеет право на жизнь. Есть цапы с лучшей реализацией конверторов, есть более драйвовые, но по совокупности качеств - нормальное решение. Есть еще Metrum Octave - обязательно надо слушать. Аппарат не для всех. И Wadia, и Metrum Octave имеют много отзывов на разных форумах. Если же драйв на первом месте, на детализацию плевать (т.е., хайрес и дсд не требуется), то надо искать что-то старое, мультибитное. А конвертор юсб будет внешний. Упомянутый выше Бурместер 920 имеет в сети многовато отрицательных отзывов: имя - громкое, качество этой конкретной модели - сомнительное. Лично не слышал. Сам слушаю Зенамп с ЛСД2 через DAC7. Его сделал Lukich. Драйва - для меня - достаточно. Но никакого хайреса и юсб.
- Berkeley Audio Design Alpha DAC
- Система DragonOwen
-
Система DragonOwen
Если я правильно помню, то у регенератора под правой решеткой охлаждение конвекционное, т.е., естественным восходящим потоком воздуха, а под левой решеткой - вентилятор. Хорошо бы проверить. ИМХО, БП миника лучше ставить над вентилятором. А еще я бы поставил БП от усилителя на полку сразу под усилителем. Сейчас он своим теплом греет все, что над ним. Да и условия охлаждения на второй сверху полке получше.
smc4pro
Продвинутые
-
Зарегистрирован
-
Посещение