Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • Пара вопросов:

      При таких вариантах выбора устройства вывода звук должен быть?

      WASAPI.thumb.jpg.ce6c2453177c92fe47e7078c426fd6bd.jpg

       

      С какой же частотой DSD конвертируется в PCM?

      DSD-PCM.thumb.jpg.c6ad603ddd63c54454dfec57afb6a7cf.jpg 

    • Обновил плеер. Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/HAR-sqskFIVxKw 
      Портативная сборка Denafrips Audiophile Transport.

      В архиве уже встроен .NET runtime, libFLAC и ffmpeg/ffprobe, поэтому отдельно .NET устанавливать не нужно. Достаточно распаковать папку и запустить START_Denafrips_AudiophileTransport.bat или DenafripsAudiophileTransport.exe.

      Важно: для вывода звука на ЦАП в системе Windows должен быть установлен родной драйвер вашего ЦАПа. Если устройство не видно в списке вывода, установите/переустановите драйвер ЦАПа и закройте другие плееры, которые могут удерживать устройство в exclusive mode.

      Вывод: WASAPI Exclusive, BASS не используется. PCM/WAV/FLAC/WavPack идут через integer PCM pipeline, DSD воспроизводится через безопасное DSD-to-PCM преобразование.
      Система: Windows 10/11 x64.

      Буду рад услышать ваши отзывы. 

      Изменено пользователем viha108
    • 10 часов назад, Ganionteja сказал:

      стати, сейчас прохожу God of War Ragnarok: записал сцену с волками дня и ночи, а также звучание игры на разных системах. Можете послушать здесь. Думаю, после прослушивания станет понятнее, почему я считаю, что FiiO K19 и Gustard находятся на одном уровне по качеству звука

      Интересно, но я какой-то разницы не слышу. Более того, читая ваши впечатления, я было подумал, что в играх появился какой-то аудиофильский звук, но нет, не появился. Уровень звука одинаково плохой, потому что он и не может быть хорошим в играх, там же все сжато. 

      • Нравится 1
    • Ganionteja, а за комбайн от Burson не думали?

    • 7 минут назад, Ревень сказал:

      Я скорее говорю о звучание ,которое затягивает незаметно на долгой дистанции, когда уже не понимаешь ,чего хотел и какой сегодня день недели.

      Тогда в моем случае это FiiO K19. Он мне дает всё, что мне надо в играх. Просто я уже много раз даю шанс Gustard, но он мне так и не дал того, что мне надо. Отслушал более 100 часов, прикупил U26 для улучшения звука, кабеля, заказал еще несколько ОУ для Gustard, которые в пути: OPA1612, OPA1602, OPA1662, OPA1656, OPA2107, Muses02, LM4562NA. А после сделаю окончательные выводы в отношении него. Мне просто любопытно, получится ли мне нащупать в Gustard то, что мне нужно и то, что дает мне FiiO K19. Чтобы потом у меня не было задней мысли, что я это не попробовал, что вот не прогрел, что вот питание плохое, что кабели плохие.

    Выбираю проводную стереогарнитуру открытые вставные наушники

    vasek2011
    От vasek2011,

    Доброго времени суток!

    Меня бы устроил вариант "Sennheiser MX160 только с микрофоном". Упор на максимальное качество микрофона (звук в наушниках не важен т. к. для музыки есть другие). Посоветуйте что-нибудь. Вакуумные не предлагайте, не люблю их.


    Что в ухе сидит крепче,лучше,что менее выпадает?

    Ярл
    От Ярл,

    Сенхи ие8 или монстры турбины(если эти то какие именно)


    Выбор втычек

    asdewka
    От asdewka,

    Ребят, пошли дорогой цветов мои предыдущие втычки.. Хочу взять новые, но не могу никак определиться, стою перед выбором из :

     

    SENNHEISER CX 880

    SENNHEISER in-ear CX 6 Travel

    KLIPSCH In-ear Image S4

     

    По критериям хотелось бы качество сборки(особенно провода) и звук. Собираюсь брать из из pixmania вместе с плеером Cowon J3. Музыка - Uplifting trance, dance, drum and bass.

     

    Спасибо :)


    Cowon C2 музыка по папкам

    JaguarRUS
    От JaguarRUS,

    Не могу разобраться, как в этом плеере можно добавлять музыку и видеть ее в плеере по отдельным папкам?

    Кидаю просто в папку музыка, а там все в одну кучу смешивается((

     

    Подскажите плиз.


    CD ПРИВОД, СТЕКЛЯННЫЙ ЛАЗЕР\ГЛАЗ ЛУЧШЕ ЧИТАЕТ ?

    agent-alex
    От agent-alex,

    CD ПРИВОД, ПРАВДА ЛИ, ЧТО СТЕКЛЯННЫЙ ЛАЗЕР\ГЛАЗ ЛУЧШЕ ЧИТАЕТ, ЛУЧШЕ ЗВУК ?

     

    ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ О ШУМЕ ПРИВОДА, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КАЧЕСТВО ИЗВЛЕЧЕННОГО ЗВУКА.

     

    КТО ЧТО ЗНАЕТ О ПРИВОДАХ, МИФ ЭТО В КАЧЕСТВЕ ЗВУКА ИЛИ НЕТ. ЗНАЮ ЧТО ПИШУТ\ПРОЖИГАЮТ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННО, БЕЗ ОШИБОК, НЕКОТОРЫЕ МОДЕЛИ (СТАРЫЕ ЧАЩЕ CD) НО МНЕ НУЖЕН ПРИВОД ДЛЯ ЧТЕНИЯ . ПОЭТОМУ СПРАШИВАЮ БУДЕТ ЛИ ЛУЧШЕ ЗВУК ИЛИ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ БРАТЬ ЛЮБОЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НОВЫЙ - 700РУБ. И РАЗНИЦЫ ДЛЯ ЧТЕНИЯ НЕ БУДЕТ.

     

     

    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.


    Где слабое звено: Infrasonic, DarkVoice, HD650?

    adamivanov
    От adamivanov,

    Уважаемые, специалисты!

    Подскажите, пожалуйста, где слабое звено: Infrasonic QUARTET, DarkVoice 336se, Sennheiser HD650?

    Межблочник, пока, ноубренд. Заказал новую Sylvania JAN-CHS-6SN7-WGT, жду.

    Не хочу особенно придираться, это первые мои наушники, может быть за эти деньги так и должно быть, но есть принципиальный вопрос: как заставить это все нормально играть тутти? Раздражает "каша" и звон/писк женского хора.

    Что делать? Подбирать лампы (какие перспективней), поменять ЗК (на что), начать с кабеля (с какого)?

    Буду благодарен за любые советы.


    Монстры!!!все у кого есть опыт,пишите,важно мнение каждого.

    Ярл
    От Ярл,

    Monster Turbine

    Monster Turbine Gold

    Monster Turbine Copper

     

    Какие из них лучше по звук и не мало важно удонее всего в ушах?


    ЦАПы MOON в продаже!

    Гость DoctorHeadNEWS
    От Гость DoctorHeadNEWS,

    ЦАПы MOON 100D и 300D в продаже!

     

    Если представить High End в виде своеобразной Высшей Академии Звуковоспроизведения, то ка­надская компания "Sim Audio" несомненно будет одним из ее постоянных членов. Основанная в 1980 году Виктором Сима и Джоном Паулином, компания "Sima Electronics" первое время занималась разработкой и производством профессиональной звуковой техники. Рынок бытовой электроники отцы-основатели также не упускали из поля зрения и с 1982-го приступили к выпуску усилителей для домашнего использования. B 1988 году было создано новое самостоятельное подразделение - "Sim Audio", нацеленное исключи­тельно на освоение безграничных просторов вселен­ной High End В 1992 году были представлены компоненты серии "Celeste", результат воплощения философской концепции кон­струирования усилительной аппаратуры, получившей название "renaissance". В 1994-м развитая и дополненная теория "Advanced Renaissance" позволила Паулину разработать новое аудиовидеокомпонентов под названием "MOON".

     

    Один из основных принципов технологии "Advanced Renaissance" - максимально короткий путь сигнала. Так, в предусилителе "Р-5" от входа до выхода сигнала электроны пробегают дистанцию 9 дюймов (чуть менее 23 см). Полностью Балансная схема выполнена без применения общей обратной связи конденсаторов в цепи сигнала - еще один краеугольный камень! концепции "Advanced Renaissance". Элементная база у "Sim Audio" самого высшего качества - высококачественные печатные платы из тефлона, изготовленные по стандартам военной промышленности, и использованы комплектующие знаменитых производителей, таких как "Wima", "Vishay'", "Motorola" и т.д. При разработке усилителей, компания "SimAudio" никогда не использует общей отрицательной обратной связи (ООС).

     

    Компания получила ряд самых высших оценок в Америке, Англии, Германии и Франции у таких известных изданий, как: "Stereophile", "Absolute Sound", "Fi Magazine", "What Hi-Fi", "Hi-Fi Choice", "Haute Fidelite" и т. д.

     

    lg_moon300Dblk.jpg

     

    ЦАП MOON 300D является первым цифро-аналоговым преобразователем от MOON. Для того, чтобы создать устройство, сочетающее в себе доступность и способность гибко и надежно работать с великим множеством современных музыкальных источников. 300D оснащен четырьмя цифровыми входами, двумя S/PDIF (RCA), одним оптическим и одним USB. Последний позволит использовать ЦАП с любым компьютером, и вы сможете получить максимальное удовольствие от прослушивания с помощью передовых возможностей ЦАПа.

     

    Кроме того, обладатели iPod смогут подключать свои устройства через входы S/PDIF, таким образом, возможно оптимальное воспроизведение файлов практически любого формата. Более того, через оптический или S/PDIF входы вы можете подключить компьютер или иной источник и на выходе получить музыку высочайшего разрешения, вплоть до 24-bit/ 192kHz, качество, которое превосходит CD формат. Балансные выходы дадут вам испытать весь потенциал любой новейшей системы, качество намного превзойдет то, которое вы будете ожидать отталкиваясь от доступной цены устройства. ЦАП 300D воплотил в себе все то, за что так ценятся изделия от MOON.

     

     

     

    Особенности Moon 300D:

     

    Цифровые входы - S/PDIF (RCA) x 2 USB x 1 TosLink x 1

    ЦАП / Цифровой фильтр - BurrBrown PCM1793

    Разрядность - 16 - 24 бита

    Частота дескритезации - 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4 и 192кГц

    Диапазон частот - 20Гц – 20кГц +0/-0.2Дб

    Коэффициент гармоник на 1 кГц - < 0.001 %

    Интермодуляционные искажения - < 0.004 %

    Динамический диапазон - > 116Дб

    Отношение сигнал/шум - > 115Дб

    Скорость нарастания - 50Вольт/мс

    Выходы - (RCA) 1 пара и (XLR) 1 пара

    Выходное сопротивление - 100 Ом

    Цвет – черный/серебристый

    Потребляемая мощность - 5 Ватт

    Напряжение питания - 240Вольт / 50Гц

    Габариты (Ш x В x Г) - 190 x 80 x 280 мм

    Вес - 3 кг

     

    Карточка товара Moon 300D

    lg_moon100Dblk.jpg

     

    Цифро-аналоговый преобразователь MOON 100D поддерживает подключение через USB, S/PDIF и TosLink. Поскольку работа с компьютером идёт посредством порта USB, остальные разъёмы могут использоваться для соединения с другими компонентами, такими как музыкальный сервер, цифровой транспорт и т.д. Все цифровые данные проходят через асинхронный конвертер сэмплирующей частоты и затем через 24-битный ЦАП.

     

    Прибор заключен в полностью алюминиевый корпус с передней панелью толщиной в четверть дюйма, полированной и анодизированной. Не дайте его скромным габаритам ввести вас в заблуждение – он ничем не уступает своему «старшему брату», 300 D. Удивительно, сколь многое можно уместить в такой маленький корпус! Благодаря 24-битному 1.411МГц преобразователю, MOON 100D необыкновенно качественно воспроизведет ваши цифровые записи. С диапазоном для входящего сигнала от 44.1 до 192кГц и от 16 до24 бит, погрешности преобразования полностью отсутствуют благодаря асинхронному алгоритму ЦАП. Все аспекты фирменного звучания Simaudio ощутимы, как никогда: быстрые, плотные низкие частоты, хорошо читаемая середина, прозрачные высокие частоты.

     

    Блок питания с тремя каскадами регулировки напряжения постоянного тока

    Полностью асинхронный преобразователь

    Цифровой фильтр BurrBrown PCM1793 с разрешением 24-бит/192 кГц D/A и 8X-оверсемплингом

    Сверхнизкие искажения сигнала

    Аналоговые выходы RCA «джек»

    Сложный каскад аналогового сигнала, с фирменным фильтром и сервоплатами прямого тока

    Двухслойные печатные платы с проводниками из чистой меди для снижения сопротивления

    Сверхжесткий корпус, минимизирующий эффекты внешних колебаний

    Тщательная проверка качества и совместимости деталей

    Для оптимальной производительности желательно постоянное подключение

    Исключительная долговечность благодаря низкому температурному режиму

     

    Цифровые входы - S/PDIF (RCA) x 1 ; USB x 1 ; TosLink x 1

    Цифровое входное сопротивление - S/PDIF 75 Ом на 0.5 Volts

    Цифроаналоговый преобразователь (DAC) - BurrBrown PCM1793

    Диапазон частот (слышимые) - 20Гц - 20кГц +0/-0.2Дб

    Диапазон частот (полный спектр) - 2 Гц - 72 кГц +0/-3Дб

    Коэффициент гармоник на 1kHz, 0Дб - < 0.003 %

    Интермодуляционные искажения - < 0.0005 %

    Динамический диапазон - > 106Дб

    Отношение сигнал/шум - > 106Дб

    Разделение каналов - > 106Дб

    Линейность - +1.0Дб - 120Дб

    Джиттер - < 25 picoseconds RMS

    Выходы (RCA) - 1 пара

    Выходное сопротивление - 100Ом

    Потребляемая мощность - 3 Ватт

    Мощность переменного тока - 120V / 60Гц 240V / 50Гц

    Габариты (Ш x В x Г) - 12.7 x 7.4 x 16.5 см

     

    Карточка товара Moon 100D

    post-7078-1364682349,4815_thumb.jpg


    Xonar D2 и AKG K272 — есть ли смысл?

    anzhei
    От anzhei,

    Долго и упорно выбираю связку "ЗК – закрытые наушники" для дома.

    Оговорюсь сразу, в этом деле я начинающий.

    Цель — прослушивание музыки, бюджет — $350-$400.

    Музыкальные предпочтения: фолк (гитара, голос + всякие арфы/колокольчики итп), легкий рок (современная инди-сцена и психоделика 60-х), джаз (би-боп, кул: колтрейн, дэвис итп).

     

    Со ЗК все более-менее понятно: в качестве бюджетного варианта остановился на ASUS Xonar D2. Кстати, есть ли смысл переплачивать почти вдвое за D2 или ее предшественницы D1 будет вполне достаточно? Советы по этой части также приветствуются.

     

    А вот с наушниками возникли проблемы: к сожалению, найти и послушать хорошие наушники в Харькове довольно тяжело. Тем не менее кое-что отыскать все-таки удалось.

     

    Перед прослушиванием нацеливался на Sennheiser. Но (из тех что есть в наличии) ни HD 448, ни HD 280 не впечатлили.

    Зато AKG произвели очень хорошее впечатление. Удалось послушать K540 и K242. Особенно понравилось, как звучит моя любимая музыка в K242, однако возникли опасения, что ЗК с ними не справится. Слушал наушники на iPod — и 242-е звучали ощутимо тише, чем 540-е. Теперь подумываю съездить в Киев и послушать там K272 HD.

     

    Подскажите, раскроются ли K272 на Xonar D2? И если нет, что можете посоветовать послушать в качестве универсального варианта для D2 и айпода (слушать в пути в поезде, что тоже по сути "дом", но с портативного устройства, возможно, с использованием соотв. усилителя)?

     

    PS. Схожую тему здесь прочел. Люди советуют баеры 880 про, но не думаю, что даже в Киеве мне удастся найти их послушать: все говорят "нет в наличии, привозим под заказ". Кроме того, задранные ВЧ и слишком яркий бас, о которых идет речь в той же теме очень нежелательны.

     

    В общем, буду признателен за любые советы.


    Арматура или Динамика???

    Vampir
    От Vampir,

    Арматура или Динамика??? для

     

    Apocalyptica,

    Enigma,

    Michael Jackson,

    Moby,

    Paul Oakenfold,

    Rammstein,

    Scooter,

    Snoop Dogg,

    System of A Down,

    Space,

     

    Что бы ты выбрал для такой музыки? если можно то с примером.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.