Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • В 23.06.2026 в 19:36, karakagolon348 сказал:

      22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
      на этот раз как ни странно - правый
      R.I.P

       

      как все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале

      я надеялся, что видео такое плохо смонтированное

       

      но нет....
       

      Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО

       

      я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
      а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..

       

      то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3

       

      так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно

       

      в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад

      думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
      Это мой последний шанс

      да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыка

      Может все таки Денон с авито лучше будет? 2000 в состоянии новых часто недорого мелькают...

    • Есть еще у кого на руках?

      Сильно утратили актуальность за прошедшие 10 лет?

    • 19 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Мне интересны большие аналоги 6SN7, с баллонами типа кобра. Кто то юзает подобные?

      IMG_20260625_164144.jpg

      Ну, тогда красоты тебе в ленту от SHUGUANG, там точно есть чем поживиться (смотри по спойлером), но брать всё желательно в официальном магазине от завода, я бы, честно говоря, выбрал бы из них WE6SN7PLUS :smoke:

      Спойлер

      image.thumb.png.9269f19596e30f2c5514c4422e2aa17e.pngS3fba71c9e17a451bbea5ae8148fd7e8aw.jpg

      image.thumb.png.84f65f7fc9a5dad7ac2cf5e4b6ad822f.pngimage.thumb.png.ae6e5df7005b81f8daef8b989699979d.pngimage.thumb.png.423555a776c3c2ecc003241319fa0108.png
       

       

       

       

      У PSVANE и LINLAY тоже, конечно, своих изделий на эту тему хватает (LINLAY см. под спойлером), есть даже в форме лампочки Ильича, но шуги - это шуги ;)

      Спойлер

      image.thumb.png.84f306168e918451e03951a68b2fca62.pngimage.thumb.png.a8588c6b0c18a17097f6f486d974dd17.pngimage.thumb.png.7f49ef6fd00286d2ec7676ce278d7975.pngimage.thumb.png.64f57d40a80da0596a893e3b116031a8.pngimage.thumb.png.56576604375eab42b56158eb38bfee80.png
       

      И, кстати, на счёт ламп в баллонах типа "кобра" - обычно они бывают очень богаты на низы, но бывает и так, что низов оказывается чересчур много, - у меня был такой опыт с КТ88-TC.
       

      Изменено пользователем EeZz
    • 27 минут назад, viha108 сказал:

      Для DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz.

      Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?

    • 59 минут назад, audioshock сказал:

      Пара вопросов:

      При таких вариантах выбора устройства вывода звук должен быть?

      WASAPI.thumb.jpg.ce6c2453177c92fe47e7078c426fd6bd.jpg

       

      С какой же частотой DSD конвертируется в PCM?

      DSD-PCM.thumb.jpg.c6ad603ddd63c54454dfec57afb6a7cf.jpg 

      Выбирать нужно не видеокарту/встроенную звуковую, а именно USB DAC. 
      Если в списке видны только AMD High Definition Audio Device и High Definition Audio Device, значит Windows сейчас не видит внешний ЦАП как отдельное аудиоустройство. Нужно установить родной драйвер ЦАПа, подключить ЦАП по USB и нажать Refresh. После этого в списке должно появиться название ЦАПа.

      DSD в этой сборке выводится не native DSD, а конвертируется в PCM через безопасный DSD-to-PCM режим. Частота выбирается в DSD PCM Rate:
      Safe: 176.4/192 kHz
      Hi-Rate: 352.8/384 kHz
      Max: 705.6/768 kHz

      Для DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz. По умолчанию рекомендую Hi-Rate 352.8/384, если ЦАП и драйвер стабильно принимают такую частоту.

    Выбор бюджетных затычек..

    42n_crash
    От 42n_crash,

    Доброго времени суток!

    Помогите с выбором относительно не дорогих наушников жене в подарок) Бюджет - 2500-2800р., покупать буду только в плеер_ру

    Нужна относительно прочная конструкция (наушники будут жить в женской сумочке :smile83: ), хорошая звукоизоляция (слушает музыку в основном в метро)..

    Пока выбор пал на Beyerdynamic DTX 101 IE

    большое спасибо за ваши советы!


    Technics sl 200 проигрыватель винила

    shoma072
    От shoma072,

    Случайно наткнулся на объявление. Хочу узнать мнение людей которые может сталкивались. Продают виниловый проигрыватель Technics sl 200 1979 года цена девайса 4000. Стоит брать?


    Что лучше? Помогите основательно убедиться.

    ROTOPERD
    От ROTOPERD,

    Имею ipod nano 4g 8gb. Вроде он меня всем устраивает, но хочется новый плеер. Слушаю альтерантиву и тяжелую музыку. Почитал про C2, вроде многие советуют, но в тоже время говорят что в нем много косяков. Стоит ли менять свой айпод на C2? Если да, то почему? И какую альтернативу можете посоветовать до 6 тыс? Внешний вид не важен.


    Allen & Heath Xone XD-20 или универсальные наушники

    deep74
    От deep74,

    Здравствуйте уважаемые меломаны и аудиофилы! Подскажите,пожалуйста,кто слушал данные уши,Allen & Heath Xone XD-20,стоит ли их брать? Кроме сайта доктор хэда нигде, в инете,не нашел отзывов больше,да и здесь пара всего.В глубоких раздумьях уже месяц в поисках подходящих наушников. И еще большая просьба: подскажите,пожалуйста,наушники до 3к рублей. Слушаю на плейере Cowon C2 с ушами Creative EP-630 и Fischer Audio FA-777,предпочитаю слушать индустриальную музыку,как техно-индустриальную электронику,так и индастриал метал и и ндастриал рок. А вообще в плане музыки почти всеяден. Могу послушать и спокойную,синт поп,фьюче поп,пси транс так и тяжелую,дум металл,трэш и т.п. Посоветуйте,пожалуйста, какие нибудь достойные по звуку универсальные наушники,вкладыши,которые хорошо озвучивают разные стили музыки. Заранее очень благодарен.


    Открытые накладные наушники Yamaha HPH-200

    Гость DoctorHeadNEWS
    От Гость DoctorHeadNEWS,

    53_20111222-134256_vbig_1324546976.jpg

    Являясь ведущим мировым производителем музыкальных инструментов, Yamaha располагает богатым опытом в производстве аудиоаппаратуры и уделяет внимание качеству воспроизведения музыкального материала. Сейчас Yamaha представляет мониторные наушники высокого класса, разработанные с учетом многолетнего опыта компании. При создании модели НРН-200 учитывались специальные требования к динамикам и корпусу, а также к конструкции амбушюр, что и позволило разработать наушники HPH -200, способные детально передавать нюансы звучания инструментов.

     

    Открытая конструкция, обеспечивающая естественное воспроизведение и долговременное прослушивание без ощущения усталости

     

    HPH-200 имеют открытую конструкцию с металлической сеткой корпуса амбушюр. Это дает возможность использовать наушники как мониторные и достигать такого уровня дисперсии звука, при котором усталость не возникает даже после продолжительного использования. Поскольку HPH-200 не являются звукоизолирующими, их можно использовать при игре с другими инструментами или даже в составе ансамбля.

     

    Большие драйверы — мощные басы

     

    В 40-мм динамике используется мощный магнит. Благодаря ему обеспечивается широкий динамический диапазон и большая амплитуда низких частот, поэтому вокал и музыкальные инструменты воспроизводятся живо и естественно.

     

    Комфортные амбушюры и оптимальное качество звука

     

    Велюровые амбушюры дают ощущение комфорта и обеспечивают удобство ношения. Кроме того, поскольку амбушюра влияет на качество звука, ее материал и форма были специально подобраны так, чтобы гарантировать не только оптимальный комфорт, но и оптимальное качество звука.

     

    Шарнирное соединение чаш и регулируемый обод гарантируют комфорт при ношении

     

    Регулировка наушников обеспечивает не только удобство ношения, но облегчает переноску и хранение. Размер оголовья также регулируется, обеспечивая дополнительный комфорт.

     

    Кабель длиной 1,2 м удобен для подключения

     

    53_20111222-134630_vbig_1324547191.jpg

     

    Кабель имеет достаточную длину для подключения к портативным музыкальным проигрывателям и электромузыкальным инструментам, не спутывается и быстро разматывается. Оба разъема (основной и дополнительный) позолочены, что обеспечивает качественную передачу сигнала.

     

    53_20111222-134537_vbig_1324547137.jpg

     

    Особенности наушников Yamaha HPH-200:

    -Качество звука, отвечающее самым высоким стандартам Yamaha

    -Открытая конструкция, обеспечивающая естественное воспроизведение и долговременное прослушивание без ощущения усталости

    -Большие 40-мм драйверы воспроизводят мощные басы

    -Амбушюры обеспечивают максимальный комфорт и оптимальное качество звучания

    -Шарнирное соединение чаш и регулируемый обод гарантируют комфорт при ношении

    -Кабель длиной 1,2 м идеален для портативных плееров и электронных музыкальных инструментов

     

    Карточка товара Yamaha HPH-200


    Shure SE215 - CL

    ilyavnv
    От ilyavnv,

    Добрый день, у меня такой вопрос - подойдут ли Shure SE215 - CL для моего iPhone? В том смысле, что вставяться ли они в порт его и смогут воспроизводить музыку то? :)

    Да и вообще что скажете об этих ушах? Привелкли очень сильно дизайном.


    Помогите с выбором наушников -владышей для зимы

    Gerasim
    От Gerasim,

    Хочу взять недорогие (бюджет около 20-25$) наушники-вкладыши (не внутриканальные) для плеера что-бы можно было на улице зимой слушать музыку, в общем не жалко было их (наушники) "убивать" на морозе. При этом важным фактором для меня остается качество звука. После долгих поисков по просторам сети, свой выбор остановил на двух моделях: либо: Beyerdynamic DTX 11 iE http://eastern-europe.beyerdynamic.com/shop/hah/headphones-and-headsets/sports-and-on-the-way/dtx-11-ie.html, либо: Sennheiser MX 365 http://www.sennheiser.com/sennheiser/home_en.nsf/root/private_headphones_mp3_street-line_505439. Что можете сказать по этим двум моделям, какие "ушки" будут играть качественней? Рассмотрю так же Ваши варианты. Очень буду благодарен за помощь!


    Koss sb45 vs Beyerdynamic 990 DT PRO (250 Ом)

    FoI
    От FoI,

    Уже давно пользуюсь наушниками Koss sb45 со звуковой картой Creative SB Audigy 2. Хочу купить Баеры 990-е. Понимаю, что скорее всего это небо и земля, но к сожалению нет возможности послушать баеры и понять какое это небо на самом деле и стоит ли тратить столько денег, может просто купить Шенхайзеры 280 про или Соньки 7506, которые обойдутся на примерно на 3000р дешевле. Вопрос такой на сколько сильно байеры будут отличаться по звучанию с моими нынешними наушниками и как они будут звучат с моей звуковой картой, потянет ли она их. В будущем конечно же ориентируюсь купить более лучшую звуковую карту, например Juli@, кстате как она справиться с баерами и как после этого зазвучат баеры. Насколько улучшиться звук при покупке усилителя для наушников к примеру Laconic Lunch BOX HA-06. Незнаю правильно ли так мерить, но возможно вы сможете мне написать на сколько процентов будут улучшения (нынешние уши, баеры, нынешняя звуковая, Juli@, и баеры с Juli@, и баеры с Juli@ и с этим усилком) и в каких параметрах, например объем общей картины, пространство, кристальность если такой параметр есть, ну еще какие-то которых я не знаю. Очень не хочется покупать сначало звуковую, но очень хочу поменять наушники на более профессиональные. Ориентир в музыке хаус, попса, электрохаус, электронная музыка, прогрессивхаус. Может посоветуете другие наушники, но очень много читал отзывов про баеры 990-е и все их хвалят за их супер звук, пусть у них завышены нижние и высокие и сдавлена середина, но все же хочу писать те направления которые я перечислил и мне очень важно чтобы я получал максимум удовольствия от написания музыки :)

     

    Прошу высказаться поподробнее и большое спасибо за ответы и советы!


    westone um1 или re0?

    TetraSlider
    От TetraSlider,

    Здесь на форуме мне уже неоднократно помогли, за что большое спасибо, но вот и еще один вопрос встал, поэтому помогите пожалуйста))

     

    Хотелось бы узнать разницу в звуке между Hifiman re0 и westone um1.

     

    Проблема в том, что Вестон есть на докторхэде, но нет хифиманов, а в другом магазине наоборот. Я сам не из Москвы и кататься туда-сюда чтоб их слушать и сравнивать нет возможности и желания. Хотелось бы узнать принципиальные различия в звуке между этими двумя моделями. Может кто-то слушал и те и другие? Интересуют особенности звучания, под какие стили подойдут.

     

    Стиль музыки абсолютно разный, есть легкое преимущество в металле типа Системы и тд, но также могу слушать и классику с инструменталом.

     

    Хочется чтобы не было недостатка баса (так как мне кажется что в этом и будут различия), но не нужна долбежка как в сенхах, просто хочется глубокого детального мягкого баса.

     

    Так какие ушки больше подходят под мои требования?


    господа, что выбрать?

    chudinr
    От chudinr,

    Добрый день!

    Имеется карта Creative X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series, уши Audio-Technica M50 (в будущем планирую Beyerdynamic DT 990 Pro). Слушаю flac, через переднею панель карты.

    Хочется звука поинтересней.

    Что поменять?

    Думаю карту. Какую? Asus essence stx (или ASUS Xonar DX), M-Audio Audiophile 192, может другую.

     

    Также в будущем возможно будет laconic lunch box ha-06.

    Что посоветуете, возможности послушать нет. Живу не в Москве.

    Интересует большая ли разница будет по звуку с имеющейся картой и потянет ли ASUS STX и Audiophile 192 баеры 250 омные.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.