Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    •  Не по теме.

      Спойлер

       

      Извиняюсь дичайше, так как вообще не в тему. В оправдание: это самый старый и знакомый для меня форум, и, второе, вы тут недавно про ИИ говорили. Вопрос именно по нему.

         Потратил несколько часов, просто пытаясь получить простейший ответ по небольшому техническому вопросу.  Мало того, что ИИ даёт неверный ответ, так как я имею возможность проверить глазами.  Но он пытается мне доказать с помощью неких якобы реальных фактов, ссылок на реальные сайты. Использовал просто ИИ в браузере Google Chrome. Может, есть более правдоподобные ресурсы? Несложные, так как углубляться не планирую. Спасибо, и ещё раз пардон.

       

       

    • В 21.06.2026 в 02:19, _Алексей_ сказал:

      Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка). 

      Вполне возможно. Сделал пока прототип плеера на Линукс. Очень даже неплохо. Как доведу до кондиции выложу.

      Изменено пользователем viha108
    • 13 часов назад, Дед сказал:

      Обсолютно, верно. Они...

      Буду дкржать на контроле...

      Хоть, и не покупаю...но, держу "виртуально" в головушке.

      Спасибо, коллега.

      Можете их старые наушники попробовать, Klipsch Heritage HP-3, по отзывам были вполне себе неплохие

    • 2 часа назад, chernobog сказал:

      И что, тут реально 437страниц обсуждают, какая у Рутгера крутая система и как ещё её можно улучшить?)

      image.jpg

      • Насмешил 1
    • 28 минут назад, CHAY сказал:

      Еще тема по конвертерам есть.

      Вот тут комрад советует поновее. Описание впечатляет.

       

    Помощь со связкой beyerdynamic a20

    vld
    От vld,

    Доброго дня, подарили мне значится beyerdynamic a20 + beyerdynamic dt990 pro 250ohm и сейчас ко мне посылкой идет это добро, но я честно сказать мало чего смыслю в музыке (в плане как собрать качественный звук). Не суть, я узнал что beyerdynamic a20 это усилитель без цап, теперь задался вопросом какой цап подобрать?

    Я слушаю музыку только на пк и только в наушниках, по этому вопрос следующий, имеет ли место брать какой-нибудь цап по типу schiit modi 3 к этой сборке, либо можно обойтись внутренней звуковой картой для пк ESI Julia?

    Либо вообще отказаться от beyerdynamic a20 и различных цапов и купить себе какой-нибудь fiio k5 pro?


    Нюансы про Fostex T40RP mk3

    damukh
    От damukh,

    Добрый день!

    Прошу понять и простить, если похожая тема есть/была или если то, что я напишу ниже для кого-то банальные и тривиальные вещи.

    Видел довольно много отзывов о том, что посадка и амбушюры сабжа неудобные (фактически, форм-фактор накладных). Сам столкнулся с этим после покупки: при моих, не самых выдающихся по размерам, голове и ушах, примерно через полчаса начинался серьезный дискомфорт. А мне необходимы были наушники, в которых можно просидеть порядка 7-8 часов практически не снимая. Эпопея началась.

     

    Первым делом стоковые тонкие амбушюры были заменены на велюровые оригинальные от Байеров 770 про. С трудом, но заменены. С ними в звуке Фостексов появилось столько песка на ВЧ, что слушать их стало просто невозможно. Очень удобно и комфортно, но абсолютно неслушабельно. 

    Далее, попробовал поменять амбушюры на более глубокие и с ассиметричной толщиной от Brainwavz HM5 (Audio Repair). Перед покупкой этих амбушюр находил много информации, что по размеру они легко подходят к чашкам Фостексам. Возможно не повезло конкретно мне, но те амбюшуры, которые приехали, даже визуально были меньше и имели слегка другую форму. Кое-как амбушуры были натянуты, ценой растяжения кожзама на грани разрыва. Но радость от этого быстро сменилась ужасом от того звука, которые получился в итоге - невыносимо глухая бочка, которой даже побрезговал бы Диоген. Амбушюры тут же отправились в мусорное ведро.

     

    Прочитав кучу инфы по этому вопросу, сделал для себя вывод, что Фостексы очень чувствительны к толщине/глубине амбушюр и нет смысла пробовать другие утолщенные альтернативы. Даже от Шуров 840.

    Первое удачное решение пришло случайно. Из коробки и на всех фото Фостексов, вырезы под уши в амбушюрах параллельны оголовью. Но ушные раковины на голове расположены под углом к вертикали. Поэтому если надеть наушники на голову оголовьем ровно посередине - амбушюры быстро начинают давить на уши. Как только амбушюры были повернуты на чашках на угол, примерно как у ушей на голове, стало гораздо комфортнее. 

    Далее, чтобы немного увеличить глубину амбушюр, взял толстую капроновую веревку и продел ее по всей длине внутренней окружности амбушюр между сеткой и подушечкой. Визуально амбушуры слегка приподнялись и стали как будто бы толще. Звук остался таким же, каким и был из коробки, а комфорт дошел до уровня, когда в наушниках можно просидеть почти весь день не снимая.

    Возможно, это полный колхоз, но он случился не из-за желания сэкономить, а по соображениям целесообразности )

    Подозреваю, что это все справедливо и для T50RP / T20RP mk3, т.к. шасси у них всех идентично, за исключением отверстий в чашках, влияющих на открытость/полуоткрытость.

    Буду рад, если эта инфа кому-то пригодится. Мне бы она пригодилась в свое время очень.


    Поясните за coaxial

    Mestone
    От Mestone,

    Всем привет. Объясните какой коаксиал кабель нужен, чтоб соединить плеер - усилок. 

    На плеере коаксиальный разъём мини джек.   Так же от него есть кабель мини джек - "мама" коаксиал. 

    Заказал xduoo xd-05, там вход диджитал ин -он специально для коаксиала или же вход для мини джека? 

    Нужен кабель мини джек - "папа" коаксиал или что? 

    Screenshot_2021-09-16-15-22-10-589_com.miui.gallery.jpg

    DSC-1595,large.1451904138.resize450x450.png


    Кассетная дека для дома, помогите с выбором.

    ZZtoppig
    От ZZtoppig,

    Добрый вечер. Ищу на вторичном рынке кассетную деку. Какие требования, ремонтопригодность и наличие запчастей. Головки, пасики, резинки. Цели. Послушать кассеты купленные в интернет магазинах или на разных площадках типа Авито. На данную блаж, игрушку могу выделить не более 10 тысяч. Вопрос. Искать новую с коробкой и документами не юзаную или купить у человека который уже провел профилактику? Импортный аппарат или советский?


    Хотел бы возродить ушки Nokia BH-905 и Plantronics pulsar 590. Требуется совет.

    RU_FROST
    От RU_FROST,

    1) Хотел бы возродить ушки Nokia BH-905 и pulsar590. Может кто подсказать что для них сделать можно,куда обратиться?
    Для этих амбушюрки нужны или доделка стока.


    20210807-234545.jpg
    20210807-234519.jpg

    2) А для этих крепление сделать и подобрать насадки - стояли паралоновые, которые превратились в прах спустя несколько лет. Также, оголовье бы ослабить - давит сильно. 

    20210807-234135.jpg


    20210807-234115.jpg


    Помогите люди добрые с выбором наушников epos gsx 1000 gsx 300 gsp 600 Asus rog delta s

    Lapinvan
    От Lapinvan,

    Доброго времени суток, не могу определиться с качественной аудио системой(
    Живу в городе, где нельзя нормально потестить без возврата товара, да и стыдно это делать
    Сейчас пользуюсь Hyperx cloud 2 с звуковой картой от неё же, но хочется взять уровень выше, да и они уже в плохом состоянии. Был печальный опыт с покупкой Logitech g933 или как то так назывались и звук был ужасный, а главное для меня позиционирование.
    Выбор сейчас стоит между Epos GSP 601 + усилитель gsx 300 или gsx 1000(но меня останавливает качество микро в ней) вопрос по цене совсем не стоит, хочу просто купить то, что даст хороший звук и позиционирование. Если брать связку с gsx 1000, то по любому придётся покупать отдельно микро, но действительно ли там звук выше, чем на gsx 300?
    Либо Asus rog delta s со звуковой в комплекте?
    Что можете посоветовать? Может что-то другое, но желательно ответить по поводу этих 3 связок 


    Звуковая карта Lapster USB не обнаружена на моем ПК!

    DamonBernier
    От DamonBernier,

    Здравствуйте, друзья, я использую звуковую карту Lapster USB для своего ПК. Но в последнее время здесь его не обнаруживают. Я пробовал несколько раз, но ничего не вышло. Кто-нибудь раньше сталкивался с такой проблемой? Я совершенно не понимаю, что мне делать. Любые предложения будут очень признательны.


    Усилитель в пару AKG 712

    haruki182
    От haruki182,

    Принимайте новичка!

     

    Когда-то у меня были Sennheiser HD535, очень нравились, слушал от музыкального центра, но почили в толще времени и переездов. С тех пор для дома обходился Sennheiser HD 215, в них много воздуха, отличная детальность, но нет плотности и баса. Хочу купить приличные уши, ходил слушать в магазин, из того что было понравились AKG K712 Pro и Hifiman Sundara. В AKG K712 Pro подкупили мягким, плюшевым и приятным звучанием, преотличнешая сцена и много воздуха. Hifiman Sundara звучит натурально, никогда еще не слышал такого живого звука, как в реальности (или это у AKG K712 Pro было? я уже запутался пока перебирал). Не понравились категорически Beyerdynamic DT 880 Pro - жесткие, холодные ВЧ, слушать невозможно, но детальность конечно супер, а провод несъемный это в 2021-м году анахронизм.

     

    Sennheiser  в магазине не было, но как пишут в отзывах, -  650-е особой сцены не имеют, воздуха нет, зато никаких проблем с басом, кроме того, что он гулковат. У  AKG K712 бас мне понравился, но я, правда, слушал мало. Наверное, куплю эти AKG K712, мне они показались самыми приятными. Музыку слушаю специфическую, - дэт-метал, джаз и немного Моцарта с Сибелиусом.

     

    Теперь вот думаю наперед какой усилитель к ним брать. Для колонок у меня  есть  Marantz HD-1. В меню его настроек можно менять gain на наушниках с low, middle, high. Это уже плюс! Никаких характеристик по выходу на наушнике в инструкции нет. Хватит ли его раскачать в полной мере AKG K712 непонятно. Усилитель, как пишут маркетологи класса Premium, но обычно усилители для наушников там по остаточному принципу.

     

    Если раскроет, - то супер, ведь Marantz HD-1 можно подключать к компу по асинхронному USB, то есть не придется покупать ЦАП отдельно. Правда подключаться придется через выход наушника, у него из выходов только на сабвуфер (или он подойдёт?) А если не раскроет, то какой усилитель порекомендуете? Есть на примете БУшный Magni 2 Uber. Но это еще ЦАП покупать. Есть вариант БУшный Schiit Jotunheim, он уже с ЦАПом, но в целом сделан больше для балансного подключения, а я не уверен, что оно того стоит. Да и вообще, для металла продукция Schiit  не очень, говорят упор на детальность в ВЧ. Оно и понятно, аудиофилия требует ))

     

    Или не заморачиваться, и взять новенький Pro-Ject Box-Design Head Box S2? Но по отзывам, он хорош только с высокоомными. AKG 712 не из таких. Да и в целом фирма Pro-Ject сомнительная, всё что видел от них и слышал, было кустарщиной уж извините.

     

    Как-то сумбурно получилось, но таков разброс мысли.

     

    p.s. Читал этот форум, для металла рекомендуют Beyerdynamic DT 1770 Pro, но что-то сомнительно, что будет плотный низ.


    Ищу замену FiiOx1 || к Sennheiser IE 4

    Sacred
    От Sacred,

    Доброго времени:)

    Люблю PsyTrance ,хочется ощущать больше басов.

    Плеер потерял,он меня устраивал с этими затычками.

    Готов купить лучшую замену !

    Советовали  М6 ,Hidizs ap80pro,FiiO M7&

    FiiO М6 .

    Прошу помочь ,буду очень благодарен.


    звуковая карта для HD 25

    Zxcenvy
    От Zxcenvy,

    Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.