Перейти к содержанию

    Audio-Technica ATH-CK52 \ AKG K324 \ Sennheiser CX-300

    Велес
    От Велес,

    Мужики, растолкуйте.

    Наслышал о всех этих маркетинговых уловках, знаю что порой не всякая новая модель превосходит по х-кам старые, но в силу своей новизны или дизайна будет стоить дороже.

     

    Наслышан о этом бренде как о Бренде с большой буквы да и по характеристикам эта модель практически не отличается от остальных, даже не смотря на свою низкую цену. Ну не может же Audio-Technica даже за 600р быть по качеству хуже каких-нибудь "затычек" от panasonic или phillips за 1500 или 2000р!

    :)

    Audio-Technica ATH-CK52 - 638р

    Диаметр динамиков, мм: 10.7

    Диапазон воспроизводимых частот: 14 Гц – 24 кГц

    Максимальная потребляемая мощность: 200 мВт

    Импеданс: 16 Ом

    Чувствительность 104 дБ

     

    Эта модель тоже, насколько знаю, не особо отличается качеством звука от более новых. Тут уж скорее уровень плеера будет влиять на качество звука нежели наушники.

    Sennheiser CX-300 - 1090р

    Частотный диапазон 18 - 21000 Гц

    Сопротивление 16 Ом

    Уровень звукового давления(SPL) 112 дБ

    Гармонические искажения < 0.2 %

    Кабель прямой Y-образный 1.2 м

     

    Или может вот это?

    AKG K324 - 1143р

    Импеданс: 16 Ом

    Чувствительность: 121 дБ

    Мощность: 25 мВт

    Частотный диапазон: 12 ~ 23500 Гц

    THD: <1%

     

    В общем прошу тех кто соображает обьяснить какой бренд объективно круче? Тут я думаю борьба идёт уже не в инновациях и технологиях применяемых при изготовлении (всё делается на технически высочайшем уровне чем когда-либо) а в субъективной оценке пользователей. Тоесть звуки каких марок наиболее приятны уху меломанов и медиафилов нашей необъятной родины :)


    Новые наушники, нужна помощь

    hozyain
    От hozyain,

    Ребята, всем привет. Вобщем проблема такая: сломались старые мониторные панасоники, также ездил с затычками creative ep630, обоими доволен. Но хочется чего нибудь новеньково для уличного(особенно для метро) прослушивания (то есть накладные/мониторные), с хорошей звукоизоляцией в обе стороны, также не особо хочется походить на инопланетянина. Цена вопроса до где нибудь 1700р, можно немного побольше. Вот посмотрел по отзывам да и по мне составил такую подборку:

     

    Creative HQ-1900 - 1183 руб.

     

    Sennheiser PX200 - 1387 руб

     

    Audio-Technica ATH-WM5 - 1014 руб.

     

    Sennheiser HD 212 PRO - 1313 руб.

     

    Sennheiser PMX 200 - 1570 руб

     

    JVC HA-NC80 - 1231 руб.

     

    AKG K414P - 953 руб.

     

    AKG K416P - 1370 руб.

     

    профессионалы! - жду вашей помощи :)


    Нужен совет!

    encrypter
    От encrypter,

    Имеются: компьютер, ноут и 595 Сенхи.

    Собираюсь приобрести внешнюю аудио карту. (ос Windows)

    Требования для карточки:

    1) максимальный бюджет 7000р.

    2) использоваться будет для прослушивания музыки.

    3) чем меньше всяких входов, кнопочек итд., тем лучше. Всё что мне нужно это вход для наушников и USB интерфейс.

    4) приличный звук :)

    Вроде по всем пунктам мне подходит ECHO AudioFire 2, но она подключается через 1394, а это мне не очень удобно.

    Буду рад любому совету. Спасибо за внимание.


    ESI Juli@ и наушники меньше 100 Ом

    T.o.h.a
    От T.o.h.a,

    Вобщем проблема в том, чтобы соединить ESI Juli@ с наушниками Градо. Как мы знаем, все наушникик Градо имеют сопротивление 32 Ом. В описание же карты ESI Juli@ черны по белому написано: "Outputs impedance: 100 ohms minimum". А это означает что я просто могу испортить свои наушникик, подключив их к карте.

     

    P.S. Каким образом мне их можно соединить?


    Наушники за 1-2к

    Хемуль
    От Хемуль,

    Доброго времени суток. Размышляю на тему покупки наушников для плеера samsung yp-p2, нужны затычки - выбираю между следующими моделями:

    1). Sennheiser сх300 либо ie4. Кусается цена последних - но если уговорите, то, возможно, я всё-таки раскачаюсь.

    2). JBL Reference 220 - смущает отсутствие в докторхеде. Вроде проскальзывала информация, что они появятся в магазине, хотелось бы узнать, насколько скоро... если вообще появятся:)

    3). Какие-нибудь из фишераудио, но особо к ним пока не присматривался - немного пугает их внешний вид, да и сомнения - всё-таки молодая фирма.

    4). AKG K 324 P (вообще посмотрел в их сторону из-за того, что одни наушники этой фирмы в доме уже есть (спасибо докторхеду:)), качество их меня устраивает)

    5). Sennheiser СХ400 - цена тоже кусается, да и на форуме вроде бы ие4 больше хвалят...

    Собственно, основное требование - надежность, ввиду чего моделей зенхайзера как-то больше: 2-годовая гарантия внушает доверие...

    Может быть, посоветуете ещё что-нибудь, либо поможете с выбором.

    Музыка будет проигрываться всяко-разная, преимущественно тяжелая и аудиокниги.

    Заранее спасибо.


    Graham Slee Solo

    T.o.h.a
    От T.o.h.a,

    Кто-нибудь слушал уже этот усилок? Как он по сравнению с основными своими конкурентами: Naim Headline2 и Lehmann? Каковы положительные и отрицательные моменты? Судя по описанию, он дает какое-то мегапространственное звучание...


    Выбор наушников для дома, 3000-4000 рублей

    SanSay
    От SanSay,

    Вот решил приобрести себе новые наушники для дома, взамен окончательно сломавшимся Aiwa. Хотелось бы, что-то закрытого или полузакрытого типа. Наушники будут использоваться в основном для прослушивания музыки. Цена в пределах 3000-4000 рублей. Что можете посоветовать? Заранее большое спасибо :)

     

    P.S: Чуть не забыл, нужны обычные проводные наушники, беспроводные как раз бы не хотелось.


    Подскажите как починить наушники.

    Misanthrop
    От Misanthrop,

    У меня Sennheiser EH 250.недавно в правом наушнике появилось дребезжание. Пожалуйста, подскажите, как устранить его, и как мне разобрать эти наушники.


    SENNHEISER PC 350

    QashQa
    От QashQa,

    Есть звукавая карта от SENNHEISER PC 166 подойдет ли она к SENNHEISER PC 350?


    Beyerdynamic DT 770 PRO. Реально ли юзать без усилителя?

    Glant
    От Glant,

    Всем добрый день.

    Необходимо купить хорошие наушники с шумоизоляцией для прослушивания:

    - фильмов и музыки на DVD;

    - телевизионных программ;

    - музыки на компьютере.

     

    Пока остановился на Beyerdynamic DT 770 PRO. Уж очень они мне нравяться. Но есть опасения, что при подключении к моей БЫТОВОЙ видео- и аудио- технике они без усилителя не смогут передать все на что способны... а усилитель я покупать пока не готов...

     

    Вопрос следующий: ребята, кто уже юзает Beyerdynamic DT 770 PRO, расскажите как они ведут себя БЕЗ УСИЛИТЕЛЯ при прослушивании именно бытовой видео- и аудио- техники. Раскачают ли их данные источники звуковых сигналов? Если нет, то посоветуйте еще какую-нибудь другую хорошую модель наушников...


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.