-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
PolarLight 751
17 минут назад, viha108 сказал:На скрине ЦАП как раз определился: Lisk Audio USB Interface. Это, скорее всего, его нормальное имя в Windows/WASAPI, а не “неправильное” определение. Плеер показывает то имя устройства, которое отдает Windows-драйвер.
Да, согласен.
... после нажатия Play:
19 минут назад, viha108 сказал:1. появляется ли всплывающее окно с ошибкой;
Нет. После выбора альбома пропадает мой ЦАП и внизу появляется сообщение.
22 минуты назад, viha108 сказал:2. что написано в нижней строке статуса;
См. скрин. На мгновение эта надпись замещается другой, более длинной, но прочитать или сделать скрин невозможно.
29 минут назад, viha108 сказал:3. виден ли этот ЦАП в Windows → Звук → Воспроизведение;
Да. Не только виден но и прямо сейчас прекрасно играет с aprenderer.
30 минут назад, viha108 сказал:4. закрыты ли другие плееры, которые могли занять ЦАП в exclusive mode.
Также стоит попробовать для проверки обычный WAV/FLAC 44.1 или 88.2 kHz. Если 88.2 не стартует, возможно драйвер/ЦАП не принимает выбранный WASAPI exclusive формат, и тогда нужно будет добавить fallback по формату вывода.
Да в момент эксперимента другие плееры были закрыты. Эксперимент проводил как раз на WAV 88.2. В других плеерах\рендерерах ЦАП корректно работает с WASAPI. В APlayer с EXTRAS WASAPI.
47 минут назад, viha108 сказал:Обновил portable-сборку:
Разместите точную ссылку. Пока по имеющимся ссылкам похоже качаются прежние версии.
-
Dan31 6
В 23.06.2026 в 22:50, mphuZ сказал:Скоро приедет комбайн, тогда смогу и с него оценить.
Если у вас хорошая встройка, то особой разницы вы не услышите)) так что не ждите чудес
-
Dan31 6
В 24.06.2026 в 10:35, ladloki сказал:Для тихой громкости наверное баеры и АКГ были лучше.
hd 550 отлично себя показывают на небольшой громкости, Aune Ar 5000mk2 тоже замечательно
-
viha108 11
2 часа назад, PolarLight сказал:Обновил portable-сборку: убрана привязка к DENAFRIPS. (Спасибо, что сказали).
Теперь можно выбрать любой активный USB DAC / аудиоинтерфейс из списка WASAPI Exclusive Device.Важно: в Windows должен быть установлен родной драйвер вашего ЦАПа, если он требуется производителем. Если устройство не видно, проверьте Windows -> Звук -> Воспроизведение, нажмите Refresh в плеере и закройте другие плееры, которые могут держать ЦАП в exclusive mode.
-
viha108 11
50 минут назад, PolarLight сказал:На скрине ЦАП как раз определился: Lisk Audio USB Interface. Это, скорее всего, его нормальное имя в Windows/WASAPI, а не “неправильное” определение. Плеер показывает то имя устройства, которое отдает Windows-драйвер.
Если воспроизведения нет, важнее понять ошибку после нажатия Play:
1. появляется ли всплывающее окно с ошибкой;
2. что написано в нижней строке статуса;
3. виден ли этот ЦАП в Windows → Звук → Воспроизведение;
4. закрыты ли другие плееры, которые могли занять ЦАП в exclusive mode.Также стоит попробовать для проверки обычный WAV/FLAC 44.1 или 88.2 kHz. Если 88.2 не стартует, возможно драйвер/ЦАП не принимает выбранный WASAPI exclusive формат, и тогда нужно будет добавить fallback по формату вывода.
-
- 7 ответов
- 6 073 просмотра
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 4 883 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 5 948 просмотров
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 4 766 просмотров
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 7 996 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 5 986 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 4 080 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 5 516 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 5 669 просмотров
- Добавить ответ
- 17 ответов
- 7 960 просмотров
- Добавить ответ
Так какие должны быть характеристики...
наушников для плеера, чтобы громкость была выше.
Импеданс должен быть выше или ниже? Чувствительность и т.д. По каким параментрам выбирать, чтобы наушники максимально громко звучали?
Что из моделей можно порекомендовать?
заранее спасибо.
Что посоветуете из списка вставных наушников (до 5,5 т.р.)
Вот сам список (выбираю для портатива):
Sennheiser cx300, 400, 500, ie4, ie6
Klipsch custom-1
Fischer Audio eterna, evolution, equilibrium
1) Послушать эти наушники у меня возможности нет, поэтому придется покупать, что называется, "вслепую".
2) Список не ограничен жесткими рамками. Если предложите что-то другое - буду рад. Составлялся он с учетом рейтинг на сайте и отзывов посетителей форума.
3) О вкусе: дома я использую не очень дорогие Sennheiser HD-497. Покупал их довольно давно, но звуком за их цену вполне доволен. Доводилось слышать модели из 5-ой серии (точно не помню какие) - не скажу, что они мне понравились больше. Не было четкой локализации, бас хоть и напористый, но размазанный по панараме. 497 глубинным басом не блещут, но радуют сбалансированным звучанием. На мой ввзгляд, не критичны к стилю музыки, одинаково играют всё. Сам слушаю в основном рок (иногда довольно жесткий) и джаз. Стоит упоминуть, что 497 выбирались ещё и из расчета цены, что в нынешней ситуации не критично. За хороший звук я готов отдать деньги, но, как уже сказал, услышать этот звук перед покупкой не получится.
4) На мой практике использования портативных наушников всегда случалось такое, что обрывался провод (без науршения изоляции). В основном - около джека - он попросту часто перегибался в кармане. Было и такое, что обрыв случался прямо около наушника. В обращении с техникой я очень аккуратен, но карман есть карман ... Отсюда вывод: куплю я наушники за 5 тысяч и через полгода оборвется где-нибудь провод. Мои прошлые портативные наушники, конечно, были совсем не из такой ценовой категории, хотя тоже sennheiser, но хочется узнать как с проводами и их обрывами обстоят дела у моделей из списка. Если у кого-то есть личный опыт - буду рад услышать.
5) Однажды, мне по случайности в магазине довелось минуты 2 послушать FA equilibrium со стандартными насадками (гарпунообразными). Так вот - звук мне показался просто отвратительным. Сейчас я уже не смогу вспомнить что же там конкретно мне не понравилось, но впечатление сохранилось. Я понимаю, что дело может быть именно в насадках, но на памяти остался тот случай и, учитывая то, что наушники я перед покупкой слушать не буду, очень бы не хотелось, чтобы я разочаровался в покупке, поскольку для меня 5 тысяч всё-таки деньги не малые, чтобы их просто пустить на ветер.
Буду очень признателен Вам за оставленные отзывы. Заранее спасибо.
Брак AKG K271 Studio
Здравствуйте! В октябре покупал в Вашем магазине AKG K271 Studio. Уши брал с витрины, они были единственные. Через три месяца стала барахлить система автоотключения. Теперь, когда надеваешь уши, поначалу слышишь только звук левого канала. Правый восстанавливается, если надавить и отпустить рычажок автоотключения над левым наушником. Стоит немного поменять положение ушей на голове, правый опять пропадает. Естественно, обращался с ними очень аккуратно, никаким механическим или другим нагрузкам не подвергались. Как теперь с ними следует поступать?
С ув., Денис
Накладые наушники для Cowon D2
Hi всем.
В общем из за тотального уничтожения своих прошлых наушников встал вопрос о покупке новых.
Критерии - накладной, закрытый тип, приукрашенный бас, цена до 1500 и надженость.
Выбор пал на:
Audio-Technica ATH-SJ5
Sennheiser eH 150
Sennheiser HD 202
Больше склоняюсь в технике, потому что судя по отзывам в них хороший баланс средних, высоких и низких частот (а низкие можно эквалайзером чуть добавить). А сенхи хвалят только за их "супер-мега-пупер" бас...
Если у вас есть еще советы по моделям, то предлагайте, интересно все)
Очень Давят sennheiser hd 650(((
Есть ли какой-нибудь способ исправить этот недостаток не сломав наушников???
Помогите найти динамик для Beyerdynamic DT 770 PRO
Случилось горе
Недавно приобрел бэушные Beyerdynamic DT 770 PRO, как оказалось позже, с незначительным дефектом. При воспроизведении баса где-то в районе 100 Hz левый динамик немного хрипел, зная про такие вещи и как их ликвидировать (прочитал на http://porta.hi-fi.ru/forum/12/65540) я стал потихоньку разбирать наушник.... И в самый ответсвенный момент, когда надо сдуть пыль и всякие волоски с мембраны, наушник у меня упал и мембрана, падло, приклеилась к магниту, а потом еще страшней, при попытке отклеить мембрану, порвался один из двох гребаных микропроводков и все. ![]()
Если короче, может кто-то знает где найти динамик чтобы вставить в наушники, подскажите, а то жалко оставлять их на полке без дела.
проблема с sennheiser cx300
Купил на спам.co.uk такие наушники очень хорошие, но вот сегодня сломались проблема в штекере, не работает правый наушник но если поправить провод будет работать, написано что гарантия 2 года, я ей смогу воспользоваться в Латвии? И можно вообще это починить?
вставные наушники для Explay L70 в пределах 1000-1300р.
есть плеер Explay L70. Хочется заменить стандартные наушники, на что-то более лучшее. Тип: вставные. Музыка предпочтительно джаз\классика. То есть, как можно более ровная АЧХ без выраженных перекосов в НЧ или ВЧ. Что можете посоветовать в пределах 1000-1300р? ![]()
Наушники для Ritmix RF-7400
Здравствуйте уважаемые жители форума! Интересует ваше мнение по поводу связки наушников: Klipsch Image X5, Sleek Audio SA6, Sennheiser ie7,ie8, c плеером Ritmix RF-7400.(Возможны другие варианты ушей в пределах 8килоруб). Важно,вот что:1.Отсутствие каши в звуке 2.Драйв,эмоциональность 3.Равномерность частотной характеристики 4.Пространственность 5.Разрешение. Слушаю музыку абсолютно разную. Спасибо! ![]()
Накладные наушники в пределах 2 тысяч для жёсткой музыки.
Привет. Помогите пожалуйста выбрать накладные наушники не огромные в пределах 2 тысяч. Плеер ковон ф2 слушаю и спокойный рок но в основном жескач. но это не значит что нужны огромные басы. Нужно чтобы всё в меру






