Перейти к содержанию

    STAX SR-007A + STAX SRM-727A: межблочные кабеля,ORTOFON,UPS

    bbest
    От bbest,

    Все идет к тому что возможно соберу такую систему. Встает вопрос в таких мелочах.

    1. Первым делом хочу заменить внутренние провода на ORTOFON. Подойдет ли этот провод для внутренней прокладки?

    2. Какие провода взять для соединения звуковой EMU-1212 с усилком?

    3. Какой UPS взять? Сейчас есть Alfa Group Pinnacle 500 VA; UPS c 2-ым преобразованием.

    4. Ну и силовой кабель собственно какой брать?

    Сам живу в уютном но маленьком городке поэтому брать и прослушивать кабеля под мани бек такой возможности нет :-).


    HD555+Ipodнано Какой взять усилок?

    MyNamePhones
    От MyNamePhones,

    В общем, взял к айподу зенхи HD 555 - не качает он их, ну никак. Звук, какой-то слабенький и блёклый. Подскажите усилок в пределах 3-4 -х тысяч. Вообще, конкретно усилок ведь по показателю Ом подбирается ? Ну у HD 555 вроде 52 или 32 точно не помню, но видно это много для айпода. Вообще, усилки они ведь только улучшают качество звука или ещё и громкости добавляют??

     

    Кто может определить, какие здесь уши у Вало http://ru.youtube.com/watch?v=_gPVOuwwtgY&NR=1


    Помогите определиться

    a_maxim_a
    От a_maxim_a,

    нужны недорогие затычки с хорошей шумоизоляцией для прослушивания клубной музыки. сам насмотрел Sony MDR-EX51LP, Philips HJE300, Audio-Technica ATH-CK52. что лучше, может ещё что-нить посоветуете за такую цену?


    Beyerdynamic: DT 880 PRO VS DT 990 PRO

    XenoX
    От XenoX,

    Чем первые лучше вторых? Какие у кого плюсы и минусы?

     

    Имеет ли смсл тратить примерно на 4 тысячи дороже, чтобы преобрести 880 вместо 990?


    посоветуйте наушники в моей ситуации (+)

    6y4
    От 6y4,

    музыка электронная хаус итд...бас нужен итд

    слушать буду

     

    1) дома от ноутбука саундкарта реалтек (музыка игры фильмы)

    2) от телефона нокиа n95 8гб когда в спортзале занимаюсь

     

    надо чтобы закрытые и ни кто в округе не слышал меня и я их посоветуйте модель хорошую (цена до 10-15тр)

     

     

    читал читал остановился на Beyerdynamic DT 770 PRO уже голова кружиться от тестов и чем они отличаются от не про версии? что там кружки из кожи?

     

     

    и еще какая разница наушники 250 ohm и 80 ohm какая?=)


    Комп vs. ПКД

    a_priori_mouse
    От a_priori_mouse,

    Проблема: масса музыки на компе, в lossless. Даже диски которые покупал переводил в ape, а потом раздаривал или забрасывал на шкаф.

    Теперь вот стоит проблема выбора источника:

     

    -ПКД Rega Apollo

    -внешний цап April Music Stello DA100 .

     

     

    Регу и DA100 на днях могу взять, на условиях money back. Но может быть еще в какую-нибудь сторону посмотреть? Какой у вас опыт сравнения внешних цапов с ПКД?

    Важно учитывать, что так или иначе значительная часть музыки будет приходить с компа - пусть и через болванки...


    Grado 80 или 125

    ascii
    От ascii,

    подскажите есть ли различия в звучании между sr80 и sr125.

    мой источник NAD 320 и 521 слушаю EBM и Darkwave


    Коллекция наушников

    LabAT
    От LabAT,

    Аудиофилам коллекционерам просто собирать разные модели наушников может скоро, и надоесть такая процедура, надо как-то систематизировать коллекцию. Понятно, что в такой коллекции должны быть наушники самых известных фирм производителей, которые известны своей передовой технологией и качеством лучших моделей. Другое дело, что таких моделей немного (это когда моделей в коллекции уже немало), но модели отличаются назначением, ориентированным самим производителем. Есть наушники профессиональные студийные, диджейские, специально для аудиофилов, способных передать тончайшие нюансы натуральных музыкальных инструментов, есть мобильные нескольких форматов, или просто для мультимедийного использования.

    Основу коллекции, конечно, могут составить лучшие наушники основных производителей, таких как AKG, Audio-Technica, Beyerdynamic, Grado, MB Quart, Sennheiser, Sony и даже Koss. Это не означает, что другие производители не имеют в своем модельном ряду хороших наушников, конечно, имеют, но часто бывает, что основу таких моделей составляют капсюли именно известных разработчиков, например фирма Audio-Technica, больше всех производителей замечена в такой конверсии своих капсюлей в наушники других производителей под другим «брендом». Этим брендом могут быть Roland, Cresyn, и даже Sony, под брендом Alessandro скрывается Grado. Возможно даже, что «клоны» могут быть даже лучше оригинала, потому что новому «бренду» легче уделить большее внимание акустическому демпфированию, а от его качества в значительной степени зависит качество самого звучания наушников.

    Вот можно и обсудить, какие именно модели наушников, каких производителей достойны коллекции.


    Плеер ZEN X-Fi

    Cit
    От Cit,

    Ситуация такая У меня щас ZEN Vision:M.

    Хочу что-нибудь получше по звуку.

    Вопрос стоит брать его, или есть мож какие-нибудь другие варианты?

    iTouch или Cowon, например.


    Если не отдельный плеер, то что?

    XenoX
    От XenoX,

    Как относитесь к плееру в iphone? Насколько хорош?

     

    Как из себя плееры в мобильниках? На сколько хуже отдельных плееров? Может дело не мобиле, а ПО?

     

    Уж очень обламывает таскаться с двумя девайсами, вместо одного.

     

    А еще стереогарнитура рулит.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.