Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 3 часа назад, audioshock сказал:

       

      Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

      Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

      Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

       

      Тут вопрос позиционирования и цели. Одно дело плеер общего назначения, для обычных дистрибутивов (Arch , Debian и т.п.), какой постарался сделать я , так как я использую линукс как основную ОС вообще для всего - другое для узко специализированных аудио сборок типа BLACKOS, где да, уместен особый тюнинг. Сделать закрыв и то и то - это очень амбициозная задача. Замечательный плеер Aplayer , например, все же больше плеер именно для особых аудио сборок, как мне видится (например рекомендация отключать pulseaudio / pipewire и т.п.) 

    • В 23.06.2026 в 22:45, Ganionteja сказал:

      Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000)

      Насколько я знаю, использовать ИБП в качестве питания hifi техники крайне не рекомендуется:
      - высокочастотные помехи,
      - динамическое ограничение тока,
      - да и обычно они с активным вентилятором, который сам по себе не безшумный.

      Вы сравнивали систему просто из розетки и из ИБП, через ИБП действительно лучше? Я когда-то давно питал систему от хорошего сетевого фильтра, но бытового(сам купил его для питания компонентов аудио техники). Потом случайно воткнул систему прямо в розетку мимо фильтра - звук сильно улучшился, как буд-то класс системы на 1-2 порядка вырос, с тех пор к питанию отношусь серьезно.

      Компьютер у вас в туже розетку воткнут, что и стек Густардов?
      Буквально на прошлой неделе сел музыку послушать - что-то не то, не нравилось, подумал может надо дать полчасика на прогрев, т.к. с неделю система была без питания. Огляделся и увидел, что телефон заряжается из розетки от выделенной линии. Вынул зарядку - все встало на свои места.

      Изменено пользователем MikhailАК
    • Сейчас есть на руках кварты 250.

      Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.

      Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.

      ---

      Решил погреть немного и после этого уже слушать.

      Результат довольно неожиданный...

      я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.

      Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".

      Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.

      Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.

      Голос великолепно, особенно женский.

      Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...

      ---

      Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.

      Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.

      За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса. 

      Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.

      400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.

      ---

      Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?

      450 так и не послушал...

      • Спасибо 1
    • 9 часов назад, JKS сказал:

      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.

       

      9 часов назад, JKS сказал:

      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.

      Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

      Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

      Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

       

    in ear monitors. помогите с выбором

    Isildur
    От Isildur,

    здравствуйте,

    у меня тут вопрос один возник в процессе выбора ушей...

     

    я собираюсь купить ковон Д2+ и слушать на нем исключительно лосслесс записи рока/метала (мелодичные подстили)

     

    сейчас имею сеннх HD 25-C II все классно, но я хочу купить

    дополнительно качественные затычки на случай, когда не могу одеть

    большие ушки (зимой и т.п.)

     

    нужно:

    1. хороший звук с этим плеером

    2. хороший уровень звукоизоляции (для метро)

    3. хорошая конструкция, чтобы провод не сломался через пару месяцев (по возможности - отсоединяемый провод)

     

    минимальная цена 200 долл (уже была предоплата просто) максимальная около 250 долл

     

    выбирать могу только из этого списка:

    DoctorHead

     

    я думаю насчет покупки

    Ultimate Ears SUPER.FI 5 Pro

     

    что скажете? может посоветуете что-то другое из этого списка в пределах указанной суммы и моих предпочтений в музыке? (может

    эти ультиматы совсем не подходят под мои запросы)

     

    спасибо за уделенное мне время


    наушники до 3к посоветуйте пожалуйтста

    n1cespliff
    От n1cespliff,

    выбор пал на

    AKG IP2

    Sennheiser ie4

    AKG K 324 P

     

    может кто пользавался данными,что подскажет -_-

    может есть другие достойные

    заранее спасибо


    TASCAM CD-01UPRO vs E-MU 1212m

    Shiter
    От Shiter,

    Вот нарыл в сети инфу о профессиональном ПКД Tascam CD-01UPRO. Как он вам? Слушал кто? У меня нет возможности послушать перед покупкой, потому хочется сравнить с тем, что довелось послушать, а именно с E-MU 1212m :ok: . Как думаете, справится этот Tascam с E-MU 1212m.

    Есть желание приобрести CEC TL51-XR :coll: , но денег на него надо много :(( . Вот и думаю: есть ли альтернатива среди проф-оборудования?


    SONY PCM-D50

    nuda-zanuda
    От nuda-zanuda,

    Привезли сегодня вот это чудо-юдо:

    ff49937e2e4374c7f4bebb6f3315d64f59f9f021705118.jpg e0fe4394289ec6c1db9489007f4dc6bc59f9f021705153.jpg

     

    От качества записи и воспроизведения немного ошалел - сравнивать просто не с чем...

    Очень толковая весчъ!


    помогите определить диагноз для bose triport ie

    obi-wan
    От obi-wan,

    вообщем сегодня заметил, што левое ухо у моих bose triport ie стало слегка трещать когда играют низкие и немного средних

    можете помочь определить што это за неисправность и подподает ли под гарантийный случай?наушники какбэ входят в средство личной гегиены и потому якобы там немного подругому распространяеца гарантия.

     

    думаю я их угробил какимто непонятным способом, хотя всегда очень окуратно сними обращался, складывал в коробочку когда непользовался и всё такое...

    обидно, это практически единственные затычки, которые для меня жутко комфотны, неболят уши, и имеют чистые правельные верха...

     

    чувствую придёца покупать такиеже, альтернатив невижу :(

    ещё есть разные ревизии этих ушей и звучат они поразному(по крайней мере так пишут на иностранных форумах)поэтому прошу доктора посмотреть серийный номер, он написан на коробке, и я потом отправлю письмо в боз с вопросом о ревизии и оригинальности(подделки) этих ушей...

     

    спасибо :(


    Затычки для Рока в дороге

    Alocin
    От Alocin,

    Плеер: iPod nano 1-го поколения, возможна замена на онный 4-го, или же на Walkman NWZ-E436 или A-826.

    Музыка: Linkin Park, within temptation, Enya, Evanescence. Нравиться Рок и песни с божественным женским голосом и треки с пианино навроде Hallelujah и Mad World.

    Условия эксплуатации: Приходиться подолгу ездить в микриках(>2 часов) посему требуются с хорошей шумоизоляцией, но без риска быть сбитым на прогулке в универ. Так же стоить отметить -35C мороз вследствии которого, большинство проводов замерзают, каменеют и выпадают из ушей(кароче нужно хорошее крепление или ушки с подогревом или с проводами из секретных армейских материалов=))

    Старые Затычки: Sony MDR-32 Купил за 1290р(реальная цена ~850р) По началу казалось, что это супер выбор, ибо конкуренты в том магазине(называется Свя**ой) были никакущие(Explay/Philips со странным шумом) Но по прошествии времени, в голову пришла идея выставить громкость побольше, в результате трек Megaherz- 5 Marz натурально режет уши, как старые iPod'ские после погружения в чашку горячего кофе(кстати это и была причина замены на Соньковские)


    помогите с выбором(шумоизоляция+под метал+<4000р.)

    -VSR-Faust
    От -VSR-Faust,

    Помогите пожалуйста подобрать наушники:

    будут использоваться только дома за компьютером

    1) необходима максимальная звукоизоляция от откружающего мира и его от меня (живу в общаге, куча посторонних шумов постоянно)

    2) в основном буду слушать в них тяжелую музыку (исключительно метал всех видов и жанров), иногда игры и фильмы

    3) желательна регулировка силы давления на голову или несильное давление (сидеть буду в них часов более 6 часов подряд)

    4) цена до 4000р.

    5) звуковуха Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller


    kakoi model pasavetuite?

    jek07
    От jek07,

    slushau blues est 120 baksav xachu kupit zakritie naoshniki kakoi model pasavetuite?


    Подскажите, есть ли разница???

    Ulmar
    От Ulmar,

    Решил себе взять X-fi Xtreme Gamer и столкнулся с такой проблемой: в прайсах фирм есть X-fi Xtreme Gamer и X-fi Xtreme mx Gamer. Есть ли между ними разница или это одно и то же???


    denon ahd 1001k apishite zvuk pajalusta

    jek07
    От jek07,

    privet rabita nujna savet pomosh, slushaiu blues, xachu kupit naoshniki denon ahd 1001k neznaiu kakoi zvuk etix naoshnikax, iesli ktota slishal pajalusta apishite kakoi zvuk etix naoshnikax


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.