Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 5 часов назад, Лампы сказал:

      Не будет никакого бинаурального процессора. При текущей реализации DirectX - точно.

      Более того все это уже было, причем реализовано на очень высоком уровне и называлось Creative EAX - и прекрасно работало ровно до тех пор пока криворукие Microsoft не решили убрать аппаратную поддержку DirectX, что фактически обнулило все разработки Creative и сделало невозможным аппаратный обсчет звука в реальном времени в соответствии с геометрией помещения/ улицы и т.п. в игре.

      Все что сейчас реализовано в играх даже рядом не стояло с тем, что у нас уже было до Widows Vista на картах креатив с убогими ЦАПами. Сейчас даже супер ультра хайнд невозможно в играх достичь того уровня звука и у самих разрабов даже нет инструментов это сделать. Да все еще хуже, сейчас уже и разрабов на это способных просто не осталось заненадобностью.

      Таки вы меня не поняли. Я про цифровой инструмент для звукорежиссеров, который позволит имитировать бинауральные записи с помощью ЦОС, и располагать источники звука там где хочет режиссер, в том числе указывать расстояние до источника. Такие системы уже есть, но пока недопиленные, нет точной повторяемости для произвольного человека.

    • Запустил на Windows 11, с Topping D90, плеер увидел ЦАП сразу. 

      Удивился, что нельзя через drag-n-drop перетащить из папочки альбом, только через кнопку +Album Folder. 

      image.thumb.png.2c6cf0950b344944a3c5ad69238370d2.png

       

      Странно, что у плеера логотипа на иконке нет, мелочь, конечно.

      Я честно не понял, как он выводит звук, я так понимаю, вообще в обход windows-тракта? Потому что звук есть, а на системных индикаторах нет ничего:

      image.thumb.png.bc553a62494f279b918b3d39d9a9619a.png

       

      DSD PCM Rate выставил Safe 176.4 / 192, но Topping у себя на экранчике пишет 44.1 (собственно, так и есть по факту).

       

      Звук по сравнению с плеером MusicBee действительно как будто почище, такой эффект был, когда в Audition распаковываешь файл и слушаешь через него. 

       

      В своё время отказался от JRiver, хоть и вроде как навороченный плеер, но там толи дизеринг слишком агрессивный, в общем, сам плеер сглаживает звук, делая его более "музыкальным" принудительно, за счёт чего теряются мелкие детальки. 

    • 2 часа назад, Лампы сказал:

      Для игр современных достаточно что-то типа Audeze Maxwell - если в разумных приделах по ценнику. 

      У меня были Audeze Maxwell. Это хорошие наушники, но после Arya Organic лично для меня они уже звучат менее интересно. Не хватает объёма и ощущения вовлечённости. Я сделал сравнение и записал демонстрацию — можете послушать, как они звучат, по этой ссылке

       

      Изменено пользователем Ganionteja
    • 4 часа назад, viha108 сказал:

      В новой версии вывод идет через WASAPI Exclusive

      1. В чём преимущество перед ASIO?
      2. Зачем нет альтернативы?
       

      4 часа назад, viha108 сказал:

      Если ЦАП не появился в списке

      ЦАП появляется в списке. Но при нажатии на PLAY окно с выбором девайса вновь оказывается пустым и нет воспроизведения. 
      (ERROR
      BASS-free transport core idle)
       

      4 часа назад, viha108 сказал:

      1. Установите/переустановите родной USB-драйвер ЦАПа.
      2. Подключите ЦАП по USB и убедитесь, что он виден в Windows: Параметры звука / Панель управления / Звук / Воспроизведение.
      3. Закройте другие плееры, браузер, Qobuz, Foobar и т.п., если они могли занять ЦАП в exclusive mode.
      4. Нажмите Refresh в плеере.

      Согласитесь, после того как в течении 8 лет не имел подобных проблем ни с одним из более чем десятка плееров, вряд ли хочется заниматься переустановкой драйверов (кстати, кто их сейчас вообще устанавливает и переустанавливает?)
      Разве что из спортивного интереса потанцевать... Но у меня его нет)
       

      • Нравится 1
    • 30 минут назад, viha108 сказал:

      Ссылка обновляемая в начале темы в первом сообщении.

      Спасибо. Тогда в принципе ничего не изменилось.

      939528539_2.thumb.png.0d38c783931d5ae9f9bb39cdf9edf7ca.png

    in ear monitors. помогите с выбором

    Isildur
    От Isildur,

    здравствуйте,

    у меня тут вопрос один возник в процессе выбора ушей...

     

    я собираюсь купить ковон Д2+ и слушать на нем исключительно лосслесс записи рока/метала (мелодичные подстили)

     

    сейчас имею сеннх HD 25-C II все классно, но я хочу купить

    дополнительно качественные затычки на случай, когда не могу одеть

    большие ушки (зимой и т.п.)

     

    нужно:

    1. хороший звук с этим плеером

    2. хороший уровень звукоизоляции (для метро)

    3. хорошая конструкция, чтобы провод не сломался через пару месяцев (по возможности - отсоединяемый провод)

     

    минимальная цена 200 долл (уже была предоплата просто) максимальная около 250 долл

     

    выбирать могу только из этого списка:

    DoctorHead

     

    я думаю насчет покупки

    Ultimate Ears SUPER.FI 5 Pro

     

    что скажете? может посоветуете что-то другое из этого списка в пределах указанной суммы и моих предпочтений в музыке? (может

    эти ультиматы совсем не подходят под мои запросы)

     

    спасибо за уделенное мне время


    наушники до 3к посоветуйте пожалуйтста

    n1cespliff
    От n1cespliff,

    выбор пал на

    AKG IP2

    Sennheiser ie4

    AKG K 324 P

     

    может кто пользавался данными,что подскажет -_-

    может есть другие достойные

    заранее спасибо


    TASCAM CD-01UPRO vs E-MU 1212m

    Shiter
    От Shiter,

    Вот нарыл в сети инфу о профессиональном ПКД Tascam CD-01UPRO. Как он вам? Слушал кто? У меня нет возможности послушать перед покупкой, потому хочется сравнить с тем, что довелось послушать, а именно с E-MU 1212m :ok: . Как думаете, справится этот Tascam с E-MU 1212m.

    Есть желание приобрести CEC TL51-XR :coll: , но денег на него надо много :(( . Вот и думаю: есть ли альтернатива среди проф-оборудования?


    SONY PCM-D50

    nuda-zanuda
    От nuda-zanuda,

    Привезли сегодня вот это чудо-юдо:

    ff49937e2e4374c7f4bebb6f3315d64f59f9f021705118.jpg e0fe4394289ec6c1db9489007f4dc6bc59f9f021705153.jpg

     

    От качества записи и воспроизведения немного ошалел - сравнивать просто не с чем...

    Очень толковая весчъ!


    помогите определить диагноз для bose triport ie

    obi-wan
    От obi-wan,

    вообщем сегодня заметил, што левое ухо у моих bose triport ie стало слегка трещать когда играют низкие и немного средних

    можете помочь определить што это за неисправность и подподает ли под гарантийный случай?наушники какбэ входят в средство личной гегиены и потому якобы там немного подругому распространяеца гарантия.

     

    думаю я их угробил какимто непонятным способом, хотя всегда очень окуратно сними обращался, складывал в коробочку когда непользовался и всё такое...

    обидно, это практически единственные затычки, которые для меня жутко комфотны, неболят уши, и имеют чистые правельные верха...

     

    чувствую придёца покупать такиеже, альтернатив невижу :(

    ещё есть разные ревизии этих ушей и звучат они поразному(по крайней мере так пишут на иностранных форумах)поэтому прошу доктора посмотреть серийный номер, он написан на коробке, и я потом отправлю письмо в боз с вопросом о ревизии и оригинальности(подделки) этих ушей...

     

    спасибо :(


    Затычки для Рока в дороге

    Alocin
    От Alocin,

    Плеер: iPod nano 1-го поколения, возможна замена на онный 4-го, или же на Walkman NWZ-E436 или A-826.

    Музыка: Linkin Park, within temptation, Enya, Evanescence. Нравиться Рок и песни с божественным женским голосом и треки с пианино навроде Hallelujah и Mad World.

    Условия эксплуатации: Приходиться подолгу ездить в микриках(>2 часов) посему требуются с хорошей шумоизоляцией, но без риска быть сбитым на прогулке в универ. Так же стоить отметить -35C мороз вследствии которого, большинство проводов замерзают, каменеют и выпадают из ушей(кароче нужно хорошее крепление или ушки с подогревом или с проводами из секретных армейских материалов=))

    Старые Затычки: Sony MDR-32 Купил за 1290р(реальная цена ~850р) По началу казалось, что это супер выбор, ибо конкуренты в том магазине(называется Свя**ой) были никакущие(Explay/Philips со странным шумом) Но по прошествии времени, в голову пришла идея выставить громкость побольше, в результате трек Megaherz- 5 Marz натурально режет уши, как старые iPod'ские после погружения в чашку горячего кофе(кстати это и была причина замены на Соньковские)


    помогите с выбором(шумоизоляция+под метал+<4000р.)

    -VSR-Faust
    От -VSR-Faust,

    Помогите пожалуйста подобрать наушники:

    будут использоваться только дома за компьютером

    1) необходима максимальная звукоизоляция от откружающего мира и его от меня (живу в общаге, куча посторонних шумов постоянно)

    2) в основном буду слушать в них тяжелую музыку (исключительно метал всех видов и жанров), иногда игры и фильмы

    3) желательна регулировка силы давления на голову или несильное давление (сидеть буду в них часов более 6 часов подряд)

    4) цена до 4000р.

    5) звуковуха Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller


    kakoi model pasavetuite?

    jek07
    От jek07,

    slushau blues est 120 baksav xachu kupit zakritie naoshniki kakoi model pasavetuite?


    Подскажите, есть ли разница???

    Ulmar
    От Ulmar,

    Решил себе взять X-fi Xtreme Gamer и столкнулся с такой проблемой: в прайсах фирм есть X-fi Xtreme Gamer и X-fi Xtreme mx Gamer. Есть ли между ними разница или это одно и то же???


    denon ahd 1001k apishite zvuk pajalusta

    jek07
    От jek07,

    privet rabita nujna savet pomosh, slushaiu blues, xachu kupit naoshniki denon ahd 1001k neznaiu kakoi zvuk etix naoshnikax, iesli ktota slishal pajalusta apishite kakoi zvuk etix naoshnikax


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.