-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
PolarLight 751
30 минут назад, viha108 сказал:Ссылка обновляемая в начале темы в первом сообщении.
Спасибо. Тогда в принципе ничего не изменилось.
-
Ganionteja 91
3 часа назад, Ревень сказал:Вам надо было брать Gustard X26 III на Сабре . R2R просто не ваше и это нормально.
Не мучайте вы его кабелями .- это не изменит характер R2R преобразования.
Я сразу купил почти весь стек Gustard, кроме A26.
АКМ мне в целом не нравится: слушал FiiO K7 и K17 — не зашли. Не люблю этот условно «бархатный» характер звучания, когда, на мой вкус, не хватает плотности и быстрого, собранного баса. Возможно, Gustard A26 звучит иначе, но мне ближе подача R2R благодаря насыщенной, жирной середине, а ESS я ценю за скорость, детальность и отличный контроль баса.
Очень понравилась HiFiMAN Serenade, поэтому Gustard R26II сразу вызвал у меня интерес. А поскольку мне еще нравится FiiO K19, я ожидал, что Gustard X26III окажется примерно таким же по характеру, только уровнем выше: с большей глубиной сцены, масштабом, более мощным басом и в целом более впечатляющим звучанием. Но, к сожалению, мои ожидания совершенно не оправдались.
Gustard X26III мне не зашел. Для меня он звучит слишком нейтрально, без теплоты, из-за чего воспринимается как немного мертвый: очень клинический и безэмоциональный. При этом FiiO K19, как ни странно, на его фоне кажется теплее и музыкальнее — у него более телесная и плотная середина.
А вот Gustard R26II мне действительно понравился. В связке Gustard R26II + H26 + U26 с Burson Audio V7 Classic Pro получается очень похожий характер звучания на K19, только Burson, на мой слух, дают больше деталей, яркости и приятной окраски. Такую систему действительно интересно слушать — музыка звучит живо и увлекательно.
Сегодня получил OPA2107 и LM4562N. К сожалению, оба варианта мне совсем не понравились. Возникло ощущение, будто звук стал проще и дешевле — примерно как у FiiO K11. После этого я лучше понял, почему инженеры Gustard изначально выбрали LME49720NA и за что Burson Audio просят такие деньги. На мой взгляд, Burson действительно заметно повышают качество звучания.
Операционные усилители OPA2107, установленные в Gustard H26
Операционные усилители LM4562N, установленные в Gustard H26
-
viha108 11
8 минут назад, PolarLight сказал:Да, согласен.
... после нажатия Play:
Нет. После выбора альбома пропадает мой ЦАП и внизу появляется сообщение.
См. скрин. На мгновение эта надпись замещается другой, более длинной, но прочитать или сделать скрин невозможно.
Да. Не только виден но и прямо сейчас прекрасно играет с aprenderer.
Да в момент эксперимента другие плееры были закрыты. Эксперимент проводил как раз на WAV 88.2. В других плеерах\рендерерах ЦАП корректно работает с WASAPI. В APlayer с EXTRAS WASAPI.
Разместите точную ссылку. Пока по имеющимся ссылкам похоже качаются прежние версии.
Ссылка обновляемая в начале темы в первом сообщении.
-
PolarLight 751
17 минут назад, viha108 сказал:На скрине ЦАП как раз определился: Lisk Audio USB Interface. Это, скорее всего, его нормальное имя в Windows/WASAPI, а не “неправильное” определение. Плеер показывает то имя устройства, которое отдает Windows-драйвер.
Да, согласен.
... после нажатия Play:
19 минут назад, viha108 сказал:1. появляется ли всплывающее окно с ошибкой;
Нет. После выбора альбома пропадает мой ЦАП и внизу появляется сообщение.
22 минуты назад, viha108 сказал:2. что написано в нижней строке статуса;
См. скрин. На мгновение эта надпись замещается другой, более длинной, но прочитать или сделать скрин невозможно.
29 минут назад, viha108 сказал:3. виден ли этот ЦАП в Windows → Звук → Воспроизведение;
Да. Не только виден но и прямо сейчас прекрасно играет с aprenderer.
30 минут назад, viha108 сказал:4. закрыты ли другие плееры, которые могли занять ЦАП в exclusive mode.
Также стоит попробовать для проверки обычный WAV/FLAC 44.1 или 88.2 kHz. Если 88.2 не стартует, возможно драйвер/ЦАП не принимает выбранный WASAPI exclusive формат, и тогда нужно будет добавить fallback по формату вывода.
Да в момент эксперимента другие плееры были закрыты. Эксперимент проводил как раз на WAV 88.2. В других плеерах\рендерерах ЦАП корректно работает с WASAPI. В APlayer с EXTRAS WASAPI.
47 минут назад, viha108 сказал:Обновил portable-сборку:
Разместите точную ссылку. Пока по имеющимся ссылкам похоже качаются прежние версии.
-
Dan31 6
В 23.06.2026 в 22:50, mphuZ сказал:Скоро приедет комбайн, тогда смогу и с него оценить.
Если у вас хорошая встройка, то особой разницы вы не услышите)) так что не ждите чудес
-
- 13 ответов
- 6 203 просмотра
- Добавить ответ
- 22 ответа
- 7 615 просмотров
- Добавить ответ
- 34 ответа
- 15 377 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 835 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 4 397 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 5 679 просмотров
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 7 719 просмотров
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 6 725 просмотров
- Добавить ответ
- 9 ответов
- 7 537 просмотров
- Добавить ответ
Ipod + Вопрос!
Привет всем! Тема такая... хочу купить Ipod nano и наушники к нему. Хочу что то в цене до 4,5 - 5 тысяч(наушники). Щас использую Iriver T10 + AKG k26, соответсвеннно хочется чего то помощнее. Из музыкальных пристрастий - больше тянет к клубному, то есть хочется живого, напористого и громкого звука...
У кого какие идеи и варианты? Спасибо заранее)))
P.S. Если подскажете места где можно и айпод и наушники посмотреть(просто в Питер и Москву скоро поеду, в Москве буду пару часов, поэтому не уверен, что смогу куда либо прорваться, а если и успею, то времени выбирать будет немного) моей благодарности предела не будет.
Senheiser ie6/ie7
Кто нибудь вообще покупал эти уши и использовал где-нибудь в метро итд? собирался покупать 7ку но почитал статью одну где автор пишет что из-за отверстия под креплением шумоизоляция вообще плохая то же самое и с ie6. ещё странность про ie8 пишет что шумоизоляция получше но плохо справляются с металом итд хотя Докторхэд пишет что 8ка отлично играет металику. сам слушал в магазине Ie7 но шумоизоляцию както не проверил (думал что всё с ней в порядке) щас слушаю баеры Dt231pro устал от накладных - не удобно. и шумоизоляции почти нет. собственно есть ли пользователи ie 7 или что магазин может ответить?
Что за зверь : C.E.C. HD53N ?
Я здесь новичок,поэтому если повторяюсь-извиняйте!
Вообщем в ближайшем будущем собираюсь приобретать усилитель для ушей,у меня такая система: CD-проигрыватель DENON DCD-1500AE(покупал на Горбушке за 27500 в этом году),старый усилок DENON PMA-535(покупал за 8400 рублей в 2000-м году),есть межблочный кабель QED Silver Anniversary XT плюс слушаю всё на ушах SENNHEISER HD595(брал за 3960 рублей в Воронеже новые,случайно на них наткнулся).
Внимательно ознакомился с моделями усилителей,и пока остановился на модели C.E.C. HD53 Version 8(финансы позволяют),но вот незадача,залез на японский сайт этой фирмы и увидел новинку,модель HD53N !!! Может просветите-что за зверь?Мне показалось,что это новый усилитель для наушников который приходит по всей вероятности на смену модели HD53 Version 8 .
Также хотел бы задать вопрос:стоит ли в будущем докупать ЦАП для повышения качества звучания?Например той же фирмы DA53(или в будущем DA53N)?
В принципе возможно в моих планах замена моих наушников на модели того же производителя:HD650 или,если скоплю деньги HD800!
Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!
Помогите быбрать
Нужны наушники для ipoda classic желательно затылочные , дужка на затылке была , 6000 руб максимум
Метро , бег
Cowon D2+ and Sennheiser HD-25-1-II
Здравствуйте.
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, какой усилитель можно присмотреть для такой комбинации?
В звуке меня в принципе все устраивает, но на громкости 34 и дальше (50 градаций) треки начинают трещать и частоты перемешиваются.
Исходя из этого сделал вывод - установить переносной усилитель.
Чувствую, что наушники способны на большее, но не хватает усилка.
Спасибо за советы.
Правда жизни: у меня маленькие уши.
Доброго времени суток!
У меня сейчас ушки AT M50.
Я их люблю)
Но мне хотелось бы иметь и миниатюрные наушники, т.к. с M50 не везде можно пойти!
И поэтому хотелось бы узнать какие наушники можно было бы купить в пределах тысяч 10 со звуком соотносимым с M50 для электронной музыки!?
Но загвоздка одна, но весомая)
У меня очень маленькие ушные отверстия!
Поэтому подобрать практически не реально для меня!
К примеру мерил - Sleek Audio SA6 - вообще громоздкие для меня!
Посоветуйте кто чем может, раз уши у меня не слоновьи))) ![]()
Arkhipov's Laboratory Combi 3 & Universal Preamp Special
На днях должны поступить в магазин два новых усилителя Arkhipov's Laboratory. Первый - одноблочник Combi 3. Аппарат выполнен в улучшенной комплектации: 3 лампы (1-я - двойной триод 6AS7GA (General Electic) + 2 пентода EF86 (Philips); торроидальный силовик, потенциометр ALPS, конденсаторы Matsushita, родиевые RCA разъемы Cardas Audio. Усилитель работает с ушами от 8 до 600 Ом, развивает номинальную выходную мощность около 250 мВт, при этом его номинальная входная чувствительность - 350 мВ.
Звуковой рисунок характерен для линейки Комби, обладая приятным ламповым драйвом, усилитель особенно великолепно воспроизводит электронную музыку.
Описание Комби 3: http://www.arkhipovs-laboratory.com/manuals/COMBI_3.pdf
Фото: http://www.arkhipovs-laboratory.com/temp/combi3-1.jpg
---------------------------
Второй - двухблочный телефонный усилитель с функцией полного предварительного усилителя - Universal Preamp Special. Подобный экземпляр (только построенный на базе Комби) продавался в Докторхэд последний раз пол года назад.
Этот усилитель сделан на базе Универсала Специального (особенно понравившегося многим покупателям), но он немного отличается от предшественников пентодами EL822 Mullard (в тех моделях стояли EL84). Малларды очень вписались в схему данного усилителя. Дают очень приятный, объемный окрас звуку. Более подробное описание уже выложено на сайте магазина.
Описание Универсала Преампа Специального: http://www.arkhipovs-laboratory.com/manuals/UNIV_PREAMP_SP.pdf
Фото: http://www.arkhipovs-laboratory.com/temp/u-preamp2.jpg
В работе сейчас гибридный усилитель. Цена его будет ниже трансформаторных собратьев.
Beats by Dr. Dre
Здравствуйте,
многие наверн видели не раз в клипах наушники dr. Dre
Я тут в клипе brooklyn girls в первый раз увидел новый дизайн этих ушей в розовом цвете — это неебичеки круто.
Поискал инфу, забрел сюда увидел что, оказывается, их существует множество с разным дизайном. Я тащусь от подобных вищичек, именно этого мне не хватает во многих современных хай-енд саунд наушников. Они все сделанный под один скучный черный(серый) шаблон. Наушники — это не только устройство для прослушиванию своей музыки, но средство самовыражения, как одежда. И я не знаю почему большенство производителе ушей этого не понимают или им что-то другое мешает вносить разнообразие в дизайн своих очередные топ саунд модели.
Дизайнерские уши, коих не так много, в свою очередь имеют свойство не радовать своим звучанием.
Мне интеересно, може кто знает, ушки доктора Dre тоже попадают под эту категорию? Или же они предоставляют достаточно хороши звук для улицы?
Выбор наушников для дома в ценовом диапазоне до 5кило
Здравствуйте участники форума. Вот озадачился выбором наушников для домашнего использования. Сейчас на столе валяются AKG K518 - отличные наушники за свою цену, честно проигрывают весь диапазон...НО, звук плоский, то есть совсем и, к сожалению, амбрашуры не охватывают ухо, а лежат на нём, что при длительном прослушивание вызывает дискомфорт, учитывая силу прижима фирменной металлической пластинки от AKG) Да и просто...захотелось чего то лучшего. Задавшись этой целью, я начал бороздить просторы интеренета в поисках оптимального варианта в ценовом диапазоне до 5т.р. В итоге разнообразие вариантов сузилось до след. моделей:
1.) Sennheiser HD 555
2.) Audio-Teсhnica ATH-AD500
3.) Audio-Technica ATH-AD700
4.) AKG K142 HD
5.) AKG K530
Требования ко всем моделям - это что бы они были открытые и облегающие ухо. Сейчас склоняюсь к первому варианту, отзывы в основном положительные.
Любимый стиль музыки - Melodic Metal, ну и 70% того что есть на жёстком можно охарактерезовать как "не очень тяжёлый металл".
Уже 2 раза пытался заказать зенны (в Калуге), но то они на складе кончились, то ещё что-то, в общем решил как-нибудь в мае сам приехать в Москву, в ваш магазин и заодно послушать ушки перед покупкой. Но всё равно, хотелось бы услышать мнение людей, разбирающихся в данном вопросе, особенно использовавших перечисленные выше модели. Может кто-то подкинет ещё идеи в данном ценовом диапазоне.
Как говорится, жду ваших советов и предложений.






