Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • Такая идея пришла. А если пробовать развивать сразу как бы два плеера? Один в качестве сервера, другой совершенно минималистичный  конкретно для клиента? И тот же принцип scream использовать?

    •    Для начала - респект автору ветки: новое-это всегда интересно и увлекательно. А что там в конце?

      Пока, я вижу, разговор о том: заработает-нет. О функционале. А о звуке пока тишина. Это понятно, рано. Но можно как бы уже и определиться малость, обозначить цель. Это должен быть удобный функциональный плеер? Но это же не интересно, точнее, не всем интересно. Там ведь уже есть aimp;), очень функциональный. Амбициозней, а значит, и достойнее озадачиться в первую очередь звуком, если этот проект для аудиофилов. Чуточку о понятии звук, оно ведь у всех разное. Звук звуку - рознь. Когда читаешь описания звучания, то, считаю, эти описания  бессмысленны. Можно описывать вкус блюда, но почувствует ли кто-либо вкус описываемого? Так же и при описании звучания понятно и ощутимо только, например, что есть стере-эффект. Но это разве про звук? Сам для себя при описании отличного звучания я применяю слово "sound". По словарю-то же самое, а по понятиям-несколько другое, более обширное. Об этом к ИИ. То-есть, если у меня, например, после всяких экспериментов зазвучало, то я сам для себя говорю: ну, это sound. (ну, Дориан - это голова:D). В общем, если будет поставлена задача добиться классного звучания, то windows придётся отставить, она не про sound. А далее придётся делать выбор, или же развивать два варианта с общей базой. Суть: как ни крути, а размер имеет значение. Ещё раз вспомнив те времена, когда я пытался выжать достойное звучание на windows, впереди других вариантов был appollo размером в несколько килобайт. Его и сегодня можно послушать, кажись, он и на одиннадцатой запускается. Переходя к линуксу, если учитывать только звучание, один из самых достойных, пожалуй, wtfplay мегабайт на 20-30. Но это совсем для аудио-спартанцев. Да и он для ПК, мне лично не интересен. Ну и piCore, тоже небольшая. Вот что-то подобное, сделанное, например,  для использования на малинках в качестве конечной точки, было бы интересно. И ещё про размер, но, так как для многих это просто заумствования старпера, тем более не совсем в тему, скрою с глаз долой, можно не читать.

      Спойлер

      Нынче, кажись, и наука к этому подошла, а в архаичных источниках прямо утверждается, что не существует объекта без субъекта, это всегда пара. А на ещё более высокой ступени, это вообще одно. Это я к тому, что доказательства специалистов о том, что, например, если два источника звука  выдают одинаковые основные технические параметры, то и звучат они одинаково. При этом субъект никак не учитывается. И называется это - объективное знание.  С хрена ли? Если у слушателя-субъекта уже существует, путём ли убеждения, путём ли опыта определённое мнение в виде нейронных связей в мозге, то и услышит он по своему. Самый простой пример, известный каждому. У меня тут в деревне товарищ типа-аудиофил. И аппаратура у него достойная. Его девиз, который невозможно и обухом перешибить (я пытался), это "цифра есть цифра". Ну, ответ вы сами знаете.

       

      • Насмешил 1
    • В 25.06.2026 в 17:55, Ganionteja сказал:

      Кстати, сейчас прохожу God of War Ragnarok: записал сцену с волками дня и ночи, а также звучание игры на разных системах. Можете послушать здесь.

      Послушал записи звука из игр. Если честно, по мне звук не натуральй, синтетический, какой-то пластмассовый. Со звуком, который в реальных музыкальных композициях от живых иструментов даже сранивать некорректно. Для такого звукового материала имхо сильный тракт и наушники не нужны, K19 или ваш стек Гуастарда для такого звука имхо даже перебор.
      У меня такая аналогия первая в голову пришла. В электронных читалках есть функция озвучивания голосом любого текста, кто-то этой функий пользуется, как программа начитывает любой текст. Но я не могу, если слушаю книгу, то только когда ее специально озвучивал человек(професионал в свое деле, например, Литвинов), который это делает с чувством, с толком, с расстановкой. А от программы - это все какое-то неестественное, чужеродное. Так же и игровой звук. Но картинка красивая)) 

      • Нравится 1
    • @viha108

      Ещё обнаружил момент - кнопка Pause работает аналогично Stop. Если нажать Pause-Play, то трек начинает звучать заново. И нет полосы прогресса, чтобы перемотать на нужное положение, это баг или фича? 

      Ну и версию плеера бы где-то в интерфейсе выводить, как раз хорошо, чтобы на момент бета-релизов видеть, на какой версии скриншот точно снят.

       

    • 11 часов назад, AlexDH сказал:

      Таки вы меня не поняли. Я про цифровой инструмент для звукорежиссеров, который позволит имитировать бинауральные записи с помощью ЦОС, и располагать источники звука там где хочет режиссер, в том числе указывать расстояние до источника. Такие системы уже есть, но пока недопиленные, нет точной повторяемости для произвольного человека.

      Если для музыки, то такое можно сделать, для игр в текущей реальности - нет. И раньше делали записи такие. Только они не для "обычных" наушников типа сусвар, стаксов и т.п., а для таких как этимотики, которые не могут свою сцену "рисовать".

    Подойдут ли мне Sennheiser eH 250?

    CaHbl4
    От CaHbl4,

    У меня ломались akg k27, присмотрел в своем городе несколько моделей...

    Sennheiser HD 202, EH 150, EH 250, HD 415, HD 435, EH 350....

    все они укладываются в мои ограниченные 1.5к рублей

    по отзывам выбрал EH250, и у меня несколько волнующих меня вопросов...

    Каково звучание в сравнении с k27i(рок/гранж/транс)?

    У меня оч большая голова, и меня настораживает конструкция оголовья, будут ли они нормально сидеть, и не смешно ли будет выглядеть?

    остановиться ли на этом выборе?

    По дизайну очень нравятся HD415 и 435, как у них со звуком, опять же в сравнении с k27 и другими ушами?

     

    Заранее Большое спасибо!


    Sennheiser RS 130. Дайте совет!

    tylovoi
    От tylovoi,

    Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ отключить автоотключение (извините за тавтологию) при отсутствии сигнала в линии более 3х минут.

    Наушники мне нравятся во всех отношениях, но, при использовании с компьютером автоотключение очень раздражает.


    Посоветуйте уши высокого уровня до 500 y.e для електронной м

    1zass
    От 1zass,

    Посоветуйте уши высокого уровня до 500 y.e для електронной музыки, пожалуйста! :)


    Помогите с выбором наушников

    Avelis
    От Avelis,

    Решился я на покупку наушников..

    А нашем городе (Нижний Новгород) нет ни одного магазина с качественными наушниками.. Так что я буду заказывать или поеду в москву выбирать.

    Поэтому помогите, пожалуйста, определиться с выбором или сузить его к минимуму..

     

    Слушаю в основном металл: как традиционные стили (хэви, павер), так и более экстримальные (дэт, блэк, трэш)..

    Экстримальные слушаю гораздо чаще.

    Иногда наслаждаюсь роком, классикой и джазом..

     

    Бюджет на наушники, усилитель и звуковую карту порядка 15-18 тыс. рублей.

     

    Так что посоветуйте, по возможности, не только наушники, но и усилитель и звуковую карту.

     

    Заранее всем благодарен за ценные советы..


    Помогите определиться

    Mirakl_km
    От Mirakl_km,

    Приветик всем! В какой из этих моделей будет лучше сцена?

    звукваю elite pro. музика инструментал.

    AKG K 240 MKII

    AKG K 240 Studio

    AKG K 271 Studio


    Плеер+усилитель+наушники...

    GradoFun
    От GradoFun,

    Помогите с выбором:

    1)Качественный плеер, до 7000 руб.

    2)Качественные наушники "капельки", до 10000 руб.

    3)Усилитель, до 7000 руб. портативный и лёгкий, а главное чтоб соответствовал уровню выше перечисленному!

    4)Межблочник

    Слушаю все жанры...

    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


    Помогите с выбором

    andrey
    От andrey,

    хочу приобрести наушники для диджеинга в пределах пяти тысяч рублей ...есть выбор между SONY MDR V-700...SONY MDR-7505....Audio-Technica ATH PRO 500....Sennheiser HD 25 SP 2.....

    до этого пользовался четыре года Пионерами Dj5000...ушки устраивали,но хочется попробовать другие.Очень надеюсь на помощь профессионалов.Заранее благодарю


    Уши для плеера

    artiom05
    От artiom05,

    Выбираю другу на др уши для айпод тача. для поездок в метро итд. слушать будет в основном драмнбасс тыц тыц :banghead: ну и металкор вот пока остановился на выборе между сенхами IE6 и Klipsch Custom-1. вопрос чтоже выбрать или возможно другая модель из этой ценовой категории (возможны и накладные наушники но не обхватывающие) и есть ли обе пары ушей в магазине чтоб сравнить на месте? сам сравнивать буду на cowon o2


    мучаемся выбором

    natik
    От natik,

    Здравствуйте знатоки! Надеюсь подскажете нам какие лучше наушники выбрать, т.к. прослушать их нет возможности. Речь идет про наушники Sennheiser HD 280 PRO или Sennheiser EH 250 или EH 350. Хотя в чем они все таки различаются? Звучанием? Подключать собираемся и к компьютеру, и к TV, к мобильному, музыку слушаем разную. Наушники нужны закрытые с шумоизоляцией, предел 200$. Ну, так чтоб качество было хорошее (ведь пользоваться будет также и школьник :) ). Ждем ваших ответов.


    Посоветуйте надежные наушники

    totalserg
    От totalserg,

    Постоянно покупаю затычки, живущие меньше полугода, вчера сломались очередные коссы (всего 2 месяца) :( . Вроде особо не насилую наушники, использую 4-5 часов по будням. Посоветуйте надежные затычки в пределах 1500-2000руб

     

    может Sennheiser CX 300 II Precision?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.