Перейти к содержанию
drheadawards Кабельный конструктор
drheadawards Кабельный конструктор
    • 1. Он принимает блютус сигнал например со смартфона, и всё это можно слушать через подключенные по проводу наушники или колонки.
          Блютус сигнал он не раздаёт.
      2. Бас можно регулировать либо в подключённых колонках (если такая регулировка в них присутствует),
          либо эквалайзером источника (смартфон или ПК)
      3. После установки драйверов устройства на ПК должна открываться контрольная панель комбайна.
          Там отображается вывод звука. Это может быть ASIO. Вывод звука также нужно выбирать в "звуковых устройствах" (если это Windows)
           и в настройках используемого программного плеера.
      4. При каждодневном использовании прогрев может длиться недели 3. Может и меньше.
          Но мой первый комбайн устаканился со звуком только через дней 20.

5. Если наушники низкоомные и очень чувствительные, лучше использовать первые позиции.
          В других случаях усиление комбайна можно использовать в максимуме.
      6. Курите руководства.
          А лучше по возможности используйте отсутствие фильтрации.

Изменено пользователем CHAY
    • 3 часа назад, BEC31 сказал:

У вас опыт владея QLS QA-361 и Hidisz AP100. В чем проявляется их различие по звучанию?

AP100 в свою цену прекрасный аппарат, мощность у него приличная, сбалансированнный и четкий звук во всех диапазонах. Слушаю его иногда с удовольствием.

QA-361 ощутимо более мощный аппарат. У него звук очень ровный по АЧХ, он выдает ровно то что есть в записи, не приукрашивая и не выделяя ничего. Звук у него более плотный, гладкий, чистый, мощный, динамичный. АР100 на мой взгляд выделяет немного СЧ и ВЧ на отдельных участках, звучит более весело и может песочить немного на ВЧ. Но тут еще смотря что и на чем слушать. QA-361 может раскрыть уже довольно высококлассные наушники и подключать к нему лучше что то путевое.

• 15 часов назад, Dimitry188 сказал:

Думаю, что всё-таки не раскроет. 

У Beyerdynamic T1 (2 Generation) максимальная паспортная мощность 300 мВт.
      А 
      Canary II на 600 Омах выдаст миливатт 80.

С другой стороны, у меня Beyerdynamic T1-2 на весьма мощном Ifi iDSD Micro Signature на его максимальном уровне мощности (166 mW @ 600 Ohm) комфортно звучат примерно на 40-50 процентах шкалы громкости.

Интересно, раскрывает он их полностью или нет?

Задумался.

А в целом эти наушники интересные. На мой слух - очень ровные и сбалансированные.

Максимальная паспортная мощность это же просто ограничение, при превышении которого есть риск повредить драйвер, разве нет? Судя по чуйке в 102.1 дБ/мВт ему много мощности и не надо.

• 2 часа назад, Antoxa1305 сказал:

Не пойму как это сделать, подскажите, умоляю :banghead:

У меня на комбайне в качестве источника сигнала можно выбрать блютуз, но раздавать блютуз комбайн не умеет

Наушники для работы в домашней студии

Гость
    От Гость,

Добрый день! подскажите пожалуйста, нужны наушники для домашней студии. Все время использовал Активные мониторы genelec, а тут встала задача мониторить записи без шума. Тоесть не мешать окружающим. Вот ищу наушнички для этого дела. Естественно нужны качественные, с ровным звучанием, цена не особо важна, но в разумных пределах. Что можете посоветовать?

AKG vs Sennheiser

Гость
    От Гость,

Выбираю между AKG 271 s и Сеннхайзером HD 280. Наушники для дома, музыку слушать с Harman/Kardon HD-755. Очень Важно удобство, музыку слушаю после работы, залягу на диван и кайфую. До этого были Aiwa Ak100, но они открыте и это мешало окружающим, и по удобству так себе, через пол часа уши болели. Ну и звук нужен хороший. Слкшаю хард рок, рок, джаз.

Сенхайзер 250! Сколько время работы.

Гость
    От Гость,

Присмотрел себе Sennheiser PXC 250, а на сколько батарейки хватает? а то и плеер, и в наушники. Много слишком получается. А если они еще и работаю час всего - тогда нах надо. на батарейках разориться можно будет.

Что скажите о беспроводных для плеера?

ZZZzzz
    От ZZZzzz,

Нашел у вас модельку AKg 232

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=177

Что можете сказать оней. Просто хочу наушники для плеера, но чтобы без проводов, а то морозы стукнули и у моих провод треснул.

Скажите как они по качеству и можно ли в метро их слушать?

Спасибо. Жду ответа. 8)

Купил Audio-Technica M50 жду Nu Force U DAC 2

Гость
    От Гость,

Гость
    От Гость,

Гость
    От Гость,

Гость