-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Flashback 147
2 часа назад, mphuZ сказал:То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..
Странно... Слушал их на связке TA-26S и мною принесённого на "сходку" E70V мне так вообще не показалось, ощущения о котором читал на реддите аля "ощущения, что накинули вуаль" на звук тоже, не обнаружил, это при том что OTL усилок явно даёт ламповые искажения, чуть сглаживая верха и меняя ачх в слышимом диапазоне.
P.S А Вы на другом оборудовании кроме того что в подписи слушали их? И можно как-то подробно описать ощущения, насколько можете конечно? На реддите очень много негатива читаю про разные ушки, но часто всё становиться понятно когда выясняется на чём люди вообще пытаются слушать либо низкоомы требующие тока либо наоборот высоомники. Но при этом частенько стараются не упоминать источник, а выводы делают(это не про вас, а так, лирическое отступление).
Изменено пользователем Flashback -
22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
на этот раз как ни странно - правый
R.I.Pкак все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале
я надеялся, что видео такое плохо смонтированное
но нет....
Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО
я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3
так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно
в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад
думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
Это мой последний шанс
да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыка -
mphuZ 12
3 часа назад, ladloki сказал:Плоская. Объем не ощущается.
То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..
-
Ревень 2 582
1 час назад, ladloki сказал:Плоская. Объем не ощущается.
В топку такое !!!
-
1
-
-
Flashback 147
Хотелось бы побольше впечатлений от тех кто слушал и то и другое, сейчас думаю что брать, 480Pro plus, 490 pro plus, или 660S2, а может две версии сразу. 660S2 я слушал и мне всё более чем понравилось, особенно в связке с OTL ламповым усилителем с какими эти высокоомники прекрасно сочетаются. А вот 480-490 не слушал, но 490pro Plus мне очень рекомендуют как динамические уши на многие годы, удобные, надёжные, с очень качественной звуковой сигнатурой.
P.S Особенно интересно послушать впечатления по поводу 480pro plus если по какой-то случайности на форуме найдётся человек их купивший или слушавший длительное количество времени.
Изменено пользователем Flashback
-
- 7 ответов
- 4 854 просмотра
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 5 032 просмотра
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 4 289 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 5 761 просмотр
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 7 835 просмотров
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 4 187 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 6 566 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 5 083 просмотра
- Добавить ответ
- 9 ответов
- 8 349 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 4 885 просмотров
- Добавить ответ
Менять CX-500 на IE-7?
Стоит ли менять Sennheiser CX-500 на IE-7?
По поводу звука я думаю, что IE-7 однозначно должно быть лучше.
Но меня очень интересует шумоизоляция в IE-7.
Может кто подскажет как обстоят дела с шумом в IE-7 по сравнению с CX-500?
AKG K 435 - что это такое?
Давно интересуюсь наушниками с держателем-«воротничком». Оч. понравились Sennheiser pmx100 по комфортности и звуку, но оч. разочаровала надёжность: наушники начинают "сыпаться" в среденем через год. Проблемы со шнуром. ДОлгое время искал модели подобной конструкции, но что-то безуспешно. Тут недавно наткнулся на AKG K 435 - устраивает конструкция, всегда оч. хорошо относился к данному брэнду. Только настораживает то, что не смог найти ни одного обзора или теста, да и на doctorhead.ru о них даже не упоминается. Цена вполне серьёздная для портатива 100 у.е. Вот только хотелось бы услышать оценку людей, разбирающихся в наушниках.
Плюс, если появились ещё какие-нибудь интересные наушники с держателем-«воротничком», то напишите, пожалуйста, производителя и модели, буду рад рассмотреть варианты. (pmx200 и iGrado - рассматривал, хотелось бы чего-то другого)
повторю основной вопрос: AKG K 435 - стоит рассматривать как достойный вариант портативных наушщников? и стоят ли они своих 100 долларов?
Источник: Cowon iAUDIO 7
Музыка: оч. разнообразная от рока и до электро, иногда рэп
Лаги с Sennheiser HD25-II
Источник Cowon D2, наушники Сенхи HD25II, при прослушивании тяжелых трэков (hip hop), в левом ухе слышен треск не характерный для перегрузки, звук напиминает треск электрического замыкания, похож на звук сварки. Прогрев наушников с февраля. Слушаю ежедневно, выше 40 делений громкости на D2 не включал, от греха по дальше. Треск появляется как на 10 та и на 25 делениях (умеренная громкость). В чем может быть причина?
Эти же трэки играют с компа без треска, да и в каплях AKG A310 не трещат.
Не знаю на что грешить: музон слушаю mp3 и Flac, либо плеер портачит или наушникам ПЦ!
Пожалуйста помогиет, как решить проблему.
Выбор: Sennheiser IE 6/ IE 7 / CX 6 Travel / CX-550 II Style
Здравствуйте, спец. зарегился, что бы задать пару вопросов насчет этих ушей.
_________________
Щас у меня Косс Порта Про, которые как по мне играют вполне прилично с моим Айподом Классик 120 ГБ, но что раздражает - уличные шумы. Чаще всего слушаю музыку в транспорте, ну улице, в оживленных частях города. Поэтому - увы, увы... приходится прибавлять громкости, или мириться.
Поэтому решил не мириться и не портить слух, а взять затычки. После долгих раздумий решил временно не пробовать арматуру, т..б. что предпрослушать в Одессе ее попросту негде, а брать кота в мешке не охота, и взять динамические затычки.
Присмотрелся к моделям Сенхи СХ 6 Трэвел, ИЕ6/7, СХ-550 II.
Что можете сказать по поводу этих моделей?
Предпочтения в музыке - разные. Слушаю почти все, от Раммов до Моби, от Тимбаленда до СОАД. Хочу просто хороший, детальный, объемный звук. Пока что, а дальше видно будет.
ИЕ8 - слишком дорогие, при том что их часто ругают за переоцененность, поэтому присмотрел себе ИЕ7, пока не глянул обзор на www.losslessaudio.ru, в которм написали, что звукоизоляция - ужасная. Это действительно так? Очень не хотелось бы брать уши не дешевые и снова страдать от внешних помех.
В этом плане, кстати, очень хвалят СХ 6 - мол, у них звукоизоляция отличная, почти как у арматурок.
Вы мне скажите - действительно ли у ИЕ7 такая не ахти звукоизоляция или для меня после накладных, открытых Порта Про она будет вполне приемлемой? Сам я слушал только комплектные затычки сони от их плеера 623-его и JBL reference 220 - в обоих случаях изоляция была, но не полная, как бы. Все таки внешние звуки приглушенные я слышал. Тем не менее именно после опыта с ними решил сменить свои Коссы.
В Одессе метро нет, поэтоу нужны затычки, которые будут глушить машниы, трамваи, крики, чужую речь, музыку, етс.
И какова разность во звучании между СХ 6 и ИЕ7/6? Учитывая, что они довольно близки по цене.
Так же рассматриваю и СХ-550, как вполне нормальный вариант.
Заранее спасибо большое.
E-MU 0202 USB + Foobar2000, вопрос
Всем привет.
Для воспроизведения музыки(lossless в основном) испльзую Foobar2000 + ASIO, 24 бита.
Возник такой вопрос - необходим ли dither при 24 битах (настройки Output в Foobar2000).
Ещё видел что записи ресемплируют в 48 khz - зачем? В одних местах пишут что улучшается качество, в других пишут что это глупо и качество только падает. =/
Так нужен ли дитеринг + ресемплинг?
Проблемы с усилителем Grado!
Беда!У усилителя grado стали шататься разъемы RCA!Один меньше,другой вообще сильно!Звук из-за этого не изменился!Doc что делать?Усилок ещё на гарантиии,но я не хочу с ним раставаться и отправлять его в Москву!Не отвалятся ли они в дальнейшей эксплуатации!Или стоит его отдать в гарантию?Кто нить сталкивался с этим?
Помогите с выбором мониторных уш для D2
Привет, братья по оружию! ![]()
у меня умерли аудио-техника ес7.
планирую найти замену за 4-5тыс...
среди мониторов закрытого типа.
сегодня послушала BOSE TriPort AE и всё... они таааакие крутые!
вот. теперь надо обмануть уши(
как думаете, есть что приличное за 4тыс, и плюнуть на всё и взять бозе за 6,5? или за 6,5 есть что лучше... ![]()
и слушаю я idm и радиохед в основном)
огромное спасибо за внимание и ответы заранее ![]()
пс поскорее хочу взять уши..не могу слушать через то,что от плеера...
Плеер к Ultimate Ears Super.fi 5 Pro
Такие вот хорошие наушники буду покупать. Хотелось бы посоветоваться с мудрыми форумчанами, какой портативный плеер сможет подать им достойный сингал. Пока что симпатизирую iRiver e100/e150. Такие дела.
Надо ли прогревать арматуры?
Собственно для общего развития, хотелось бы услышать мнения знающих.
Помогите с выбором Sennheiser pmx100 vs. Sennheiser pmx200
Подскажите пожалуйста. Хочу купить наушники, выбираю между pmx100 и pmx200. Сегодня слушал
px100 и px200 в магазине. Звук больше понраился в 100-х, вроде об этом писали. Но вот в 200-х
никакой особой изоляции не увидел, ну только если чуть лучше чем в 100(ну совсем немного ).
В другом конце зала играли какая-то бум-бум-музыка и люди вокруг ходили разговаривали... и на
средней громкости было слышно и людей и музыку((. на высокой громкости разумеется ничего не
слышно, но на такой громкости ничего не слышно и в 100-й модели. Отсюда вопросы:
1. Насколько px200 отличается по звукоизоляции от pmx200?
2. Возмоно в них слышно только низкочастотные шумы(в данном случае басы) и на улице они будут
давать какую-то изоляцию?
3. Есть ли наушники сочетающие в себе звукоизоляцию и хорошее звучание с затылочным креплением в пределах 2000р.?
Заранее сасибо за помощь.






