-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Pers102 1 647
кто из нас находится на улице и не может зарядится от розетки:)?
Есть же пауэрбанк, портативная солнечная батарея, автомобиль:)
-
ladloki 814
10 часов назад, mphuZ сказал:У HD 660S2 действительно есть вуаль
я слушаю музыку на тихой громкости
На HD 555 она была шире и ближе. Пусть и "плоская", в том смысле что инструменты будто в линию располагались, но лучше уж так, чем узкий коридор посередине и помещённый туда вокалист.
Вуаль - фирменная черта наушников на букву S.
Для тихой громкости наверное баеры и АКГ были лучше.
Различие сцены в 555/595 и 660 вы точно подметили. Да, у 555/595 панорама очень широкая, но сцена плоская, вперед не выносится. У 598 и 560S уже намного лучше, сцена объемная и масштабная. Больше и просторнее, чем у всех на цифру 6.
-
ladloki 814
11 часов назад, Дмитрий Р. сказал:Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.
HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ.
HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.
Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.
HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.
А вы с какими амбушюрами 480 слушали?
-
ladloki 814
14 часов назад, mphuZ сказал:То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..
660 S и S2 все-таки имеют более объемную сцену. Она не рекордных размеров, но пространство строится и в ширину и в глубину. Образы вполне объемные, правильные. Это у 650 сцена очень протяженная в глубину, а ее ширина сильно ограничена - получается, как вы пишите, коридор - две стенки по бокам и инструменты вынесены далеко вперед, с хорошим разделением, планами. У 600-х наоборот стенок нет, панорама широкая, просторная, но в глубину пространство не строится, никакой многоплановости. Получается плоская сцена непосредственно перед носом у слушателя. Не очень-то здорово. У 490 примерно так же.
-
Trest 613
3 часа назад, Ревень сказал:...где детализации ровно столько ,сколько нужно.
Кому нужно? Кто определил этот стандарт?
-
- 48 ответов
- 9 226 просмотров
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 11 012 просмотра
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 3 858 просмотров
- Добавить ответ
- 18 ответов
- 4 121 просмотр
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 3 722 просмотра
- Добавить ответ
- 305 ответов
- 34 327 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 4 098 просмотров
- Добавить ответ
- 9 ответов
- 5 301 просмотр
- Добавить ответ
- 23 ответа
- 5 629 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 4 644 просмотра
- Добавить ответ
усилитель + наушники = 30'000 рублей
Здравствуйте, уважаемые меломаны!
Имеется сидюк marantz sa7001 и 30000 рублей. Хочу приобрести усилитель и наушники к нему. Но проблема в том, что в моем городе (Томск) нет магазинов, где можно было бы послушать и выбрать что-то для себя. Поэтому прошу у вас помощи в выборе![]()
Музыка в основной массе электронная: как depeche mode, enigma, bt, massive attack, так и клубные направления. В звуке ценю мягкий, негремящий, но глубокий бас и детальность.
ВЫБОР сетевого wi-fi аудиоплеера
Здравствуйте!
Вопрос к профи. Какой плеер посоветуете для подключения к связке Arkhipov`s Laboratory + GRADO PS 1000?
Вот, что было найдено:
1. http://www.opera-consonance.com/product ... inear8.htm
2. http://www.opera-consonance.com/product ... inear7.htm
3. http://www.popcornhour.com/onlinestore/ ... nItemId=24
4. http://ru.yamaha.com/ru/products/audio- ... mode=model
5. http://www.olivehifi.com/ru/products/mu ... rview.html
6. http://xtreamer.net/xtreamer/overview.aspx
Спасибо
какой усилитель нужен для Audio-Technica ATH-PRO 700???
просто посоветуйте какой нить хороший усилок)цена(от 5.000 до 20.000)
Мониторные наушники до 35$
Помогите выбрать мониторные наушники для плеера до 35$! (можно и бу в эту же сумму)
Хотелось бы что-то из Sennheiser Sony Panasonick Philips
Слушая разную музыку хотелось бы низов хороших да и с верхами не прогодать. Слушать буду чаще на улице.
Вот модели которые насматрел (не слушал
)
1 Philips SHP805 (дизайн +++)
2 Sennheiser eH150
3 Sennheiser HD201
Может кто кщё подскащет как на подделку не попасть (какие чеще подделывают и т. п.)
На конец и дизайн хотелось бы пооригинальнее. (очень нпавятся Sennheiser HD555)
Помогиье чем можете заранее спасибо!
Вставные наушники для Ipod Classic 160 GB
Посоветуйте Вставные наушники для Ipod Classic 160 GB. Предлагайте разные варианты. Звуковой материал абсолютно различный ( по жанрам ) Я присмотрелся к Sennheiser ie4. Прокомментируйте.
Head-Direct Hifiman He5
Учитывая то, что тема про 6 не совсем подходит для обсуждения 5 и вероятность определенных отличий в сигнатуре звука есть ,решил создать отдельную тему.
Прошло ориентировочно 70 часов прогрева.
Рабочая громкость прослушивания 10-13 часов. Наушники при прогреве явно повышают свою чувствительность.
Желание делать кабель в принципе пропало процентов на 90. В процессе прогрева резкость пропадает без какой-либо потери в детальности.
Как я уже писал, замечена звездочка демпфирования со внутренней стороны из материала, напоминающего фетр или войлок. Возможно что имеет место модель HE5LE, в деревянном корпусе. После окончательного прогрева (часов 200), возможно, уберу демпфирующую прокладку.
Фото наушников будут завтра.
В плане звука в целом я уже написал. Звук кристально чистый и натуральный, но при этом отчего-то удивительно хорошо звучат LP рипы и архивные записи.
Для тяжелого металла уши подходят процентов на 60. В некоторых случаях могут ярчить. На женском вокале подчеркнуты шипящие звуки ч и щ. эс звучит без особых изъянов.
Женский вокал звучит не прямо в лицо. чуть отодвинуто.
По жанровым предпочтениям - универсальные наушники, однако мне на них внезапно захотелось слушать Высоцкого, Гребенщикова. Гребенщикова слушаю буквально подряд и в диком восторге от всего. На 650, как и на 1000 такого ощущения не возникало, более того, казалось что у него грязные записи. Сейчас я проникся- претензий к мастерингу нет абсолютно никаких. Есть и инфрабас и замечательные тембры специфических инструментов и акустики. Оперу слушал пару раз, пока не разобрался, отторжения она точно не вызвала ,однако и большого восторга пока тоже нет. Безумно хорошо звучит орган, лучше чем в БЗК без преувеличения. Прекрасно звучит электроника в духе Yello.
Пока все.
Александр и Дмитрий, дабы Вы не сочли меня невежливым, Ваши ответы я смогу увидеть только в чужих цитатах. С глубочайшим уважением!
hd515 + xonar d1, хороший выбор?
доброго времени суток, хотел узнать мнение специалистов по этому поводу, звуковая карта xonar d1 плюс уши шанхайзер hd515 стоит ли все это менять для реально качественного прироста в музыке? бюджет примерно 10 тыс, но в принципе звук сейчас очень достойный, почитал не хорошие отзывы в частности о наушниках вот и закрались сомнения.. что точно могу сказать мои hd 515 играют лучше любых которые я слушал в данной ценовой категории поэтому через чур плохие отзывы о них вызывают мягко говоря удивление
пропал бас
после прослушивания музыки в мороз -30 в наушниках на минуте десятой по очереди раздались по одному щелчку в каждом динамике, после этого, как показало прослушивание дома, пропал бас, то есть не полностью, но значительно. что это могло быть и можно ли исправить?
наушники akg k272
Выбор между разными AKG или чем-нибудь др.
Вот, сегодня-завтра собираюсь определиться и мудрые советы будут кстати ![]()
Сам я "не искушенный", слушаю ч-з ASUS XONAR Essence STХ, усилитель в ближайшее время покупать не собираюсь, провинциал т.е. возможности послушать наушники в магазине нет. Бюджет 5-10 тыс. (хочется дешевле) Слушаю чаще всего джаз ака Майлз, Монк, Мингус. Время от времени (не редко) слушаю вот такие вещи.
Это чаще всего, но в принципе могу врубить всё что угодно.
Думаю взять какие-нибудь AKG: K 530, K 272 HD, К 601
Почитал много разных мнений, здесь их большое разнообразие, запутался + жаба мучает. Поможете?
что вы думаете про Asus Xonar D2? Стоит ли менять на Asus Es
что вы думаете про Asus Xonar D2? Стоит ли менять на Asus Essentse?






