-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
ladloki 814
11 часов назад, Дмитрий Р. сказал:Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.
HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ.
HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.
Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.
HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.
А вы с какими амбушюрами 480 слушали?
-
ladloki 814
14 часов назад, mphuZ сказал:То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..
660 S и S2 все-таки имеют более объемную сцену. Она не рекордных размеров, но пространство строится и в ширину и в глубину. Образы вполне объемные, правильные. Это у 650 сцена очень протяженная в глубину, а ее ширина сильно ограничена - получается, как вы пишите, коридор - две стенки по бокам и инструменты вынесены далеко вперед, с хорошим разделением, планами. У 600-х наоборот стенок нет, панорама широкая, просторная, но в глубину пространство не строится, никакой многоплановости. Получается плоская сцена непосредственно перед носом у слушателя. Не очень-то здорово. У 490 примерно так же.
-
Trest 613
3 часа назад, Ревень сказал:...где детализации ровно столько ,сколько нужно.
Кому нужно? Кто определил этот стандарт?
-
Dima Rodionov 6 273
10 часов назад, Ganionteja сказал:Для меня качество звука — это детализация, натуральность тембров, разделение инструментов и точность построения сцены.
2 часа назад, Ревень сказал:детализации ровно столько ,сколько нужно
В первой цитате продолжение имеет важное значение. Не просто "качество звука — это детализация", а с продолжением про натуральность тембров.
В хорошо подобранных и хорошо звучащих современных аудио системах высокого класса детализация очень высокая, исчерпывающе высокая. Но действительно крутая удиосистема не жертвует натуральностью тембнов и целостностью восприятия музыкальной композиции, за счёт чего можно не сосредотачивать внимания на отдельных деталях, а слушать музыку. Сейчас есть много крутой аудио техники, в которой и то, и другое присутствует в полной мере и не нужно выбирать что-то одно.
-
1
-
-
Ревень 2 582
8 часов назад, Ganionteja сказал:Для меня качество звука — это детализация
Это модное направление в наше время.
Густард -это другая лига, именно по расстановке приоритетов., где детализации ровно столько ,сколько нужно
.
Гипертрофированная детализация - это не достоинство - это особенность..
Это не критерий ": Выше классом"
-
- 12 ответов
- 4 332 просмотра
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 4 178 просмотров
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 5 562 просмотра
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 4 658 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 6 410 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 5 455 просмотров
- Добавить ответ
- 140 ответов
- 17 230 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 6 899 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 3 895 просмотров
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 7 804 просмотра
- Добавить ответ
Затычки для тача 4к-6к с изоляцией внешних шумов
Собственно, ищу себе наушники-затычки от 4000 до 6000-7000р
Прежде всего хочу изоляции внешних шумов - типо метро и прогоревшего глушака на автобусе - а потом уже качество звука - в конце концов у меня не ковон, а тач.
Хорошие вещи слышал про Ultimate Ears SUPER.FI 5 Pro, но в продаже их не могу найти.
В Шурах я не разбираюсь, а про Этимотики - во-первых, меня форма резинок пугает. А во-вторых, на амазоне ругаются почти на все модели из-за баса, вернее, его слабости.
До этого юзал епи-630 широкоизвестные, у меня кстати через 2 года у них сдохло ушко - офигительный результат, я считаю. Но вот по звукоизоляции у них троечка максимум.
Плюс такой вопрос - а силиконовые-резиновые вставки в Питере реально где-то изготовить под свое ухо? Или это все мечты-мечты до тех пор, пока у нас не будет европы?
Накладные,закрытые,до 100$,для метала.
Приветствую: )
Помогите в выборе наушников для плеера samsung yp-t9.
-охватывающие или накладные,чтоб от долгого прослушивания не возникало дискомфорта;
-закрытого типа,носить буду на улице;
-музыкальные предпочтения:symphonic/melodic/gothic/death/doom/groove/trash/metal Swallow the Sun,Tristania, Draconian,Sirenia,Machine Head,Bolt Thrower.
Присматриваюсь к Sennheiser HD 448,438,428,212;Audio-Technica ATH-WM5,M30.
Складная конструкция : )AKG K518DJ;Sony MDR-V500;Panasonic RP-DJ600;
Склоняюсь к Sennheiser HD 448
Спасибо!
Sennheiser HD 280 очень разочаровывают.
Здравствуйте! Достались мне эти наушники. Сколько им лет и как они сохранились(звучание) - бог его знает. Но вот дело в том, что звучание совсем не устраивает, ну никак!((( Середина глухая, забитая и полна КНИ. Бас вообще непонятен: во первых он уступает даже нижней моделе для портатива(EH 350, были такие) по натуральности и четкости, хотя глубина в отличие от 350-ых имеется, но я бы лучше смирился с её отсутствием, чем такой как у 280-х: никакой шлесткости, динамики, структуры, объема и т.п., он никакой. Высокие детальны, более менее передают правильно, но они немного выдвинуты вперед, за счет чего они не воспринимаются как нужно. Звук несбалансированный, нет прозрачности, воздуха, динамики... ничего. Про сцену я молчу вообще, меня это не волнует при таком вот печальном раскладе.(( Для 150 долларов(если у меня нормальный образец) это вообще ужасно, звучат на 50 максимум. Вот такое у меня на руках сейчас. Идти слушать такие новые просто не хочется пока, да и времени нет для этого. ![]()
И хотелось бы, разумеется, услышать ответы и мнения знатоков.
- Допустим они каким-то образом утратили свои способности. Что и как могло произойти? Но не похоже на какие-то повреждения, т.к. искажений не на столько много, да и уровень громкости чашек одинаковый.
- Может они пока греются после перерыва в работе?
- Может я слишком избалованный? Хотя я бы с радостью вернул свои EH 350 и слушал бы их, т.к. они гораздо дешевле и их более менее приятно слушать, пусть нет детальности, баланса и глубины баса, но они ДЫШАТ и доставляют эмоции.
Усилитель harman kardon pm 650(более чем достойный для них), источник(недорогая ямаха с неплохим цапом). Eh 350 играли с этим на порядок лучше, уж извините что так часто к ним возвращаюсь, но от этого не по себе совсем и в голове как-то не совсем укладывается. И это немаловажно. Многого-то не требую. Но это какой-то ужас![]()
Выбор недорогого плеера
Доброго времени суток!
Слушаю дома через AKG K242HD - доволен всем, но иногда есть потребность слушать и с плеера, но покупать отдельные уши для этого не хочется... да и в деньгах ограничен - еще плеер купить надо.
Так вот, по поводу выбора плеера к этим ушам: слушал iPod Video у знакомого, но как-то не то...
Что еще можете посоветовать?
Sennheiser HD 280 PRO
Здравствуйте уважаемые ценители музыкального творчества. Приобрел я на днях наушники Sennheiser HD 280 PRO и качество их звучания меня не поразило (разницы между ними и обычными затычками почти не нашел). Музыку слушаю через компьютер со встроенной звуковухой. В интернете пишут, что для того чтобы задействовать весь потенциал этих легендарных наушников нужна хорошая звуковая карта+усилитель. Не могли бы вы помочь мне подобрать связку из них.
подбор открытой гарнитуры
Всем привет.Окажите помощь в подборе открытой геймерской гарнитуры для Креатив Титаниум Фатал Про.На бюджет где-то до 4-5 тысяч.Закрытые модели не рассматриваю.Заранее благодарен. ![]()
Усилитель, ЦАП или Наушники за 20000 или поднакопить?
Решил написать в этой ветке, т.к. единственное что не вызывает вопросов в моём аудиотракте это ЗК E-MU 1212m PCI-E.
Такая ситуация, на данный момент имеется E-MU 1212m PCI-E -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Grado SR-125 / Audio-Technica ATH-M50 и сумма в размере 20000 +/- 2000 рублей. Так вот подумываю об улучшении аудиотракта. Совсем недавно купил E-MU 1212m PCI-E по совету людей с форума, причём мне советовали её именно как хороший источник цифры для ЦАПа. Поэтому когда брал ЗК, то думал что моей следующей покупкой ЦАП будет, но мне сейчас посоветовали (Khronos) брать более высокого уровня усилитель, типа flux или ms audio, с ними моя 1212m раскроется в большей степени... правда дело в том, что Лаконик то я совсем недавно купил (17 декабря) и как то опять усилитель брать
... а что с лакоником тогда делать
. Так же начал задумываться о том, что возможно нужно сперва что то получше из наушников взять, т.к. я смотрю сообщения по форуму и там M50 больше для портатива советуют, вот и вопрос у меня возникает, а почуствую ли я улучшение тракта на M50 или градо 125?
Вообщем формулировка вопроса такая получается:
Исходя из бюджета (20000+/- 2000 рублей) и текущей конфигурации (E-MU 1212m PCI-E -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Grado SR-125 / Audio-Technica ATH-M50) лучше взять наушники или ЦАП или усилитель (с учётом того что текущий усилитель 2 недели назад куплен) или пока пожить так и поднакопить денег?
Если совет покупать, то я уже малость прикинул вот такие варианты для себя:
Усилитель: MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.2, FLUX LAB HA-04, Arkhipov`s Laboratory Melo, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Laconic Night Blues NB-3A (он правда малость из бюджета вылезает, но если надо, то думаю одолжить небольшую сумму смогу).
ЦАП: Musical Fidelity М1DAC, Levz DAC-S-014, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 (ну вообщем то это всё что за мои деньги можно купить на докторхеде, больше всего нравится М1DAC).
Наушники: ну тут лучше слушать конечно, поэтому особой конкретики нету, но после читания форума склоняюсь к внимательному прослушиванию высоомных (250, 600 Ом) баеров (770/880/990), правда неуверен что Лаконик раскачает 600 Ом... вообщем буду благодарен за советы ![]()
Есть ли у компании GM рекомендованные усилители?
Есть у компании German Maestro рекомендованные усилители для своей продукции?
Какие усилители используют в своих лабораториях,есть ли такие которые есть на рынке?
Вопрос к пользователям,кто какой усилитель использует с GM 400 ,ваши субъективное описание построении муз. сцены и музыкального рисунка.
Буду благодарен всем отозвавшимся.
Meier Audio Corda Stepdance +Sennheiser HD 25-1 II
Доброго времени суток! С Новым годом! Кто слышел эту связку, поделитесь опытом. Слушаю на Cowon D2, имеет ли смысл тратиться и на сколько улучшится звук. Также планирую подключать Meier Audio Corda Stepdance к стационару. На Ваш взгляд это реально. Люблю динамический и вто же время детальный с проработанным нижним регистром звук. D2 думаю не раскрывает весь потенциал Sennheiser HD 25-1 II.
Спасибо за внимание.
Creative EP-630 фото, подделка ?
купил на ибей эти наушники, подключил, один наушник не работал, запаковал назад, сегодня открыл ещё раз, подключил, оказалось они отличаются от других креативов которые у меня шли с плеером икс фай 2, провод тут дубовый, оказалось во втором наушнике отходит провод, играют с ярко выраженной серединой, оригинала 630 нету чтоб сравнить, подделка ?








