-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
audioshock 1 402
-
Aibek 1 809
1 минуту назад, audioshock сказал:PVD_ешники говорили, что их сетевые фильтры PVD IZT работают только если в квартире (доме) есть честное заземление
Вы правы, речь идет о возможности использовать сей фильтр в качестве "балансного" - 115 в + 115 в, когда помехи гасятся. Но у меня нет честного заземления, поэтому использую двухпроводной вариант, но результат имеется.
-
audioshock 1 402
44 минуты назад, Aibek сказал:У меня PVD IZT
Если мне не изменяет память, PVD_ешники говорили, что их сетевые фильтры PVD IZT работают только если в квартире (доме) есть честное заземление.
-
Aibek 1 809
28 минут назад, MikhailАК сказал:Или РТ у вас выполняет роль сетевого фильтра? С ним почувствовали разницу?
Да, разницу по сравнению с подключением напрямую в розетку на стене почувствовал (услышал).
-
Aibek 1 809
6 минут назад, MikhailАК сказал:а фильтра сетевого у вас нет типа PowerGrip YG-2
нет, я скептически настроен относительно сетевых фильтров, что-то улучшают, что-то ухудшают. Можно, конечно, присмотреться к пассивным фильтрам, но КПД под вопросом.
6 минут назад, MikhailАК сказал:PVD IZT-600 питаются все потребители тракта от ЦАПа до усилителя наушников(хватет его)
Суммарное потребление всего тракта (паровоза) около 200 ватт, так что трехкратный запас, хватает. Правда, мне неизвестно, что происходит при пиковых скачках, тут более разумно было бы IZT-1100.
Изменено пользователем Aibek
-
- 9 ответов
- 4 236 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 349 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 5 094 просмотра
- Добавить ответ
- 22 ответа
- 6 145 просмотров
- Добавить ответ
- 23 ответа
- 6 352 просмотра
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 8 557 просмотров
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 15 470 просмотров
- Добавить ответ
- 10 ответов
- 4 850 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 3 831 просмотр
- Добавить ответ
- 18 ответов
- 4 437 просмотров
- Добавить ответ
Набор для любительской записи
Здравствуйте! Тема комбинированная, надеюсь не придется разделять и размещать
в разные разделы форума. Не знаю с чего и начать. Попробую так...
Что мне нужно - звуковая карта, наушники и скорее всего усилитель для наушников.
Играю на бас-гитаре и клавишах.
Звуковая - PCI (PCI-e нет на материнке, но если более подходящий вариант будет на PCI-e,
то придется менять материнку. С этим уже я разберусь), обязательное наличие midi входа.
Midi-клавиатуру подключать, понятное дело, в этот вход а бас будет проходить через процессор
Korg Pandora PX4D, а потом уже в карту. Желательно наличие 6,3 входа, чтобы не мудрить с
переходниками и шнурами. Пока присмотрел такие карты:
E-MU 0404 PCI
MAYA44e
iCON Studio Works-44
iCON Producer-192
M-Audio Audiophile 192
Infrasonic QUARTET.
Возможно кто-то работал с этими картами и сможет что-то о них рассказать.
У меня Windows 7 x64 и менять я её не буду, долго объяснять. Я к тому, что некоторые
жалуются, что с драйверами возникают проблемы под этой осью. Если кто-то сможет,
поделитесь - были ли проблемы с вышеуказанными картами под 64-bit семёркой.
Цена - до 6-7 тысяч рублей.
Наушники - более-менее среднее для вышеперечисленных музыкальных инструментов и
прослушивания джаз/фанк (не электронная, не оркестры. обычный инструментал) и подобного
(в наличии только флаки). Из того что я вычитал, по описаниям пользователей и друга, возможно,
подойдут Sennheiser HD 380 Pro или Beyerdynamic DT 770 Pro (250 Ом) (несмотря на разницу в цене).
Так же интересуют SONY MDR-XB700 и подойдут ли они для моих целей (мне кажется не совсем).
Послушать пока что возможности не имею, но я хочу хотя бы примерно знать какие слушать, так как
выбор очень велик. Цена - до 8000 рублей, но возможно и меньше, если будет вариант звуковой
получше/подороже. Дороже - вряд ли.
Усилитель - долго читал, так и не определился что может хотя бы примерно подойти для моих целей.
И прослушивание музыки и любительские записи своих произведений с инструментов. То есть хочется
и чистого, не окрашенного звука для записи/сведения и хорошего звучания при прослушивании музыки.
Усилитель, понятное дело, под рекомендованные наушники.
Цена - до 5-6 тысяч рублей.
Главное для меня в этом всём - запись баса и прослушивание музыки.
Собственно, суть - помогите пожалуйста всё это подобрать, точнее подсказать на что обратить внимание.
Софтом пользуюсь разным, преимущественно Nuendo.
В общей сложности на всё планирую потратить до 22 тысяч рублей.
Если я что-то упустил или что-то интересует дополнительно, с радостью всё расскажу.
Заранее премного благодарен!
затычки для плеера
были сильвер буллет, но порвал кабель ![]()
теперь выбор пал на Jays a-Jays three
и на сенхи CX400 II
Сенхи слушал. немного не удобна посадка, хотя после 10 минут они принимают оптимальное положение в ухе.
тк были не очень приятные истории с тонкими круглыми проводами присмотрел Jays a-Jays three
тоже слушал. очень понравилось как в ухе сидят
+ плоский кабель
хочу узнать, какие из них лучше брать
есть ли альтернативы?
UPD
слушаю метал( дум, блэк, мелодик), элетронику и классический рок
Сколько вешать в вольтах? :)
Доброго времени суток, уважаемые!
Давно хотелось в прослушивании музыки отвязаться от компа и имея немалую коллекцию CD, решился я таки на покупку хорошего CD плеера. Так вот, при заказе предлагается на выбор вольтаж плеера: 220, 230, 240V, что меня несколько и смутило. Потому как у нас, да и в Европе стандартный диапазон 220 - 240V/50Hz и четкого разделения нет. Дома использую ИБП APC-700 с фильтрацией напряжения, как показывает прога мониторинга, входящее напряжение из сети 230-236V, что несколько выше номинальных 220-ти. Планирую и CD плеер подключать к ИБП. Так что, возможно мой вопрос и прозвучит по дилетантски и глупо, но все же, с каким же напряжением брать плеер?
Или можно не заморачиваться и брать с любым, так как буду подключать через ИБП? (кстати на фотках плеера в интернете встречал только 240V). Благодарю заранее за советы.
Выбор ушей
Приветствую уважаемые. Прошу сильно не пинать, тем подобных моей очень много и просто "ниасилил".
Итак, необоходимо подобрать хорошие уши сугабо для прослушивания музона, ничего мониториться, сводиться и тд не планируется, но сильно хочется получить качественный звук. Чуть поизучав инет и, в частности, данный магаз и форум, пришёл пока что к двум вариантам: сенхи 595 и баеры 990 про 250ом. Спрашивать что из них свучит лучше не буду, это глупо. Скажу лишь, что подключаться новые ухи будут к Xonar Essence и в ближайшем будущем усил докупать не буду, а потому интерисуюсь у вас, как у опытных, что даёт усил такого, что не даст моя звуковуха? Ибо если это на уровне "он дорогой а потому играет круче" мне не надо, а вот если вообще по другому звучит, тогда задумаюсь и может быть попозже приобрету. Завтра поеду приобретать, поэтому желетально отвечать побыстрее)
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
ЗЫ Бюджет 10к, ибо судя по отзывам что-то дороже уже требует усила для полного раскрытия.
Посоветуйте закрытые наушники для портатива Cowon J3, пож-та
В общем, я знаю, что здесь собираются исключительные гурманы в плане музыки, посему прошу совета от вас, уважаемые)
Думал взять зенхи HD 595 - но везде говорят, мол, для портатива это не дело. Вот у меня просьба - подскажите, какую взять фирму и модель наушников, чтобы звук был высокого качества и смотрелись они на голове более-менее аккуратно (ну я ж для улицы беру, в основном). Лично я смотрел уши марки Sennheiser (ибо в моделях других марок не смыслю шибко...)
З.Ы. Знаю, что подобных вопросов здесь задавалось чуть более, чем трильон, но очень прошу обратить внимание и на мою просьбу. Заранее благодарю!
Усилитель для asus xonar d1
Здравствуйте.
Имеется данная звуковая карта и sennheiser hd380. Звук в принципе устраивает, но читал, что в этих наушниках с усилителем становится лучше. Присматриваюсь к Laconic Lunch BOX HA-06. Имеет ли вообще смысл покупать усилитель для такой карты и наушникам? И большая ли разница между xonar d1 + усилитель и одной xonar essence опять же с этими наушниками?
Качественный Mini-jack 3,5
Подкажите пожалуйста где в Москве купить сабж? Спаял межблочник(переходник 25 см.) MiniJack=>2RCA, не могу нигде найти везде китайский ширпотреб по 50 р., а у меня один кабель толщиной в палец, припаять то припаял, но чувствую, что это самое слабое место в изделии, оч хочется поменять на поприличнее....
Sennheiser CX 300-II Проблема
Тут купил наушники Sennheiser CX 300-II в одном магазине, цена была самая низкая, вот и повёлся. Упаковка и наушники скорее всего оригинал, но вот на второй день пользования возникли ряд проблем: в районе штекера что-то с контактом и когда плеер в кармане, пропадают басы, пропадает вокал итд, короче, приходится выбирать удобное для штекера положение, но в этом случае лучше вообще не шевелиться (
Наушники очевидно брак, упакованный в новую коробочку и врученный мне за 1150 руб недобросовестным магазином.
Но на пути в сервисный центр возникает одна и та же чертовщина, уже в третий раз. Дело в том, что когда я еду в метро, наушники не пашут (т.е звук искажается, басы и вокал пропадает из-за малейшего прикосновения к штекеру), а когда я выхожу из метро (на котором находится СЦ), наушники чудесным образом работают ! причем отлично, сколь не тереби за штекер - ни одной помехи. Я специально пару пар раз туда-обратно прокатился - в метро не работают а уже на подходе к магазину работают
! что это может быть ? хочется вернуть эти наушники и потребовать новые, а в СЦ хрен докажешь, что они у меня 10 мин. назад не работали (
Помогите выбрать усилитель для ATH-AD900 в пределах 9000 руб
Помогите пожалуйста, а то на моём интегральном Marantz'е звук не устраивает.
asus xonar st vs m-audio 5.1
подскажите какую карту взять или что то другое под уши geram maestro gmp-400.Суть чтобы пока был и усилителем под них а в дальнейшем будущем построить более менее систему с использованием либо усилителя с цапом либо просто усилителем






