-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Pers102 1 647
кто из нас находится на улице и не может зарядится от розетки:)?
Есть же пауэрбанк, портативная солнечная батарея, автомобиль:)
-
ladloki 814
10 часов назад, mphuZ сказал:У HD 660S2 действительно есть вуаль
я слушаю музыку на тихой громкости
На HD 555 она была шире и ближе. Пусть и "плоская", в том смысле что инструменты будто в линию располагались, но лучше уж так, чем узкий коридор посередине и помещённый туда вокалист.
Вуаль - фирменная черта наушников на букву S.
Для тихой громкости наверное баеры и АКГ были лучше.
Различие сцены в 555/595 и 660 вы точно подметили. Да, у 555/595 панорама очень широкая, но сцена плоская, вперед не выносится. У 598 и 560S уже намного лучше, сцена объемная и масштабная. Больше и просторнее, чем у всех на цифру 6.
-
ladloki 814
11 часов назад, Дмитрий Р. сказал:Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.
HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ.
HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.
Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.
HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.
А вы с какими амбушюрами 480 слушали?
-
ladloki 814
14 часов назад, mphuZ сказал:То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..
660 S и S2 все-таки имеют более объемную сцену. Она не рекордных размеров, но пространство строится и в ширину и в глубину. Образы вполне объемные, правильные. Это у 650 сцена очень протяженная в глубину, а ее ширина сильно ограничена - получается, как вы пишите, коридор - две стенки по бокам и инструменты вынесены далеко вперед, с хорошим разделением, планами. У 600-х наоборот стенок нет, панорама широкая, просторная, но в глубину пространство не строится, никакой многоплановости. Получается плоская сцена непосредственно перед носом у слушателя. Не очень-то здорово. У 490 примерно так же.
-
Trest 613
3 часа назад, Ревень сказал:...где детализации ровно столько ,сколько нужно.
Кому нужно? Кто определил этот стандарт?
-
- 52 ответа
- 8 650 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 6 352 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 3 628 просмотров
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 3 796 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 3 630 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 4 773 просмотра
- Добавить ответ
- 21 ответ
- 5 313 просмотра
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 3 466 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 478 просмотров
- Добавить ответ
- 26 ответов
- 6 885 просмотров
- Добавить ответ
Как лучше улучшить звук в данный момент?
С новым годом меломаны 
Решил в этом году кардинально изменить качество аудиотракта дома. На данный момент Асус СТХ + Фишер Аудио 003, летом планирую купить Одиссеи LCD2 или Баеры T1. На данный момент думаю что купить, б\у усилитель Lehmann Audio Black Cube Linear или б\у Mhdt Havana DAC. Что лучше подойдет к Асус СТХ, усилитель или цап(имеется в виду качество звука с чем изменится в лучшую сторону)? И как лучше ЦАП к аудиокарте подключить? К обычному усилителю для акустики напольной ЦАП ведь тоже этот можно будет подключить? ![]()
Спасибо за участие ![]()
Выбираю наушники для компа/плеера в пределах 2500р.
Приветствую всех участников конференции!
Выбираю наушники максимально подходящие под следующие требования:
-Цели: прослушивание музыки как в основном дома, со встроенной звуковухи ноута, так и с портативного плеера на улице, в транспорте.
музыкальные предпочтения: symphonic/progressive/power metal, классика
лучшее качество звучания, как я понимаю, могут обеспечить только обхватывающие наушники(называть их "мониторными" я не буду по понятным причинам), поэтому только их буду рассматривать в дальнейшем.
-Комфортность
чтобы, по крайней мере, не сдавливало уши от длительного ношения, и при этом удовлетворяли следующему пункту.
-Шумоизоляция
такая чтобы была возможность достаточно спокойно слушать музыку при громкоработающем телевизоре/колонках, в транспорте.
следовательно, наушники д.б. обхватывающие с шумоизоляцией(закрытые)
-Возможность использования с портативными плеерами
т.е. наушники должны обладать невысоким сопротивлением, а также удобством использования на улице, конструкция не должна быть слишком громоздкой.
-Бюджет 2500 рур
лучше - в пределах 2000р., но если прирост в качестве того заслуживает, то верхнеуказанный бюджет.
На данный момент больше всего присматриваюсь к Shure SRH240:

Но стоят ли они своих денег? Или что можете подсказать получше?
Посоветуйте/отговорите. Некоторые отзывы глянул здесь:
http://www.спам/showthread.php?p=780135
А тут есть владельцы данных ушей? Хотелось бы услышать сравнение с другими ушами.
Новинка от E-MU
E-MU разродилась новым интерфейсом, 0204 USB.
Изменения коснулись выходной части, а также заменен тип ЦАП, теперь там стоит Asahi-Kasei AK4396.
Цена осталась такая же, как и на 0202. Принцип построения не изменился - тактуется от внутренних генераторов, питание тоже осуществляется от шины USB без возможности прямого внешнего источника.
Корпус такой же страшненький, как и на 0202. Заявлена поддержка W7 в полном объеме. Про наушниковый выход ничего нового, впрочем, для получения адекватного звука внешний усилитель обязательно необходим.
что лучше( выбор из двух)
выбрал себе наушники для плеера ( samsung yp-u5)
1.Sony XB500
2.Panasonik RP-HTX7
решится никак не могу
обе пары слушал, все нравится
слушаю в основном метал\электронику
хотелось бы услышать мнение знающих людей ![]()
Сложный выбор - прошу помочь!
Всем привет! Если у кого-то есть возможность - прошу помощи!
Тема - выбор наушников..
Критерии - цена до 1500-1600р, белый цвет, "затычки" с "прямым" входом для прослушивания музыки в общеизвестных форматах. Желательно с чувствительностью от 100 Дб.
При поиске уткнулся в ограниченность выбора - Audio-Technica ATH-CKM55 WH White
Они подходят, но очень противоречивы отзывы об их звучании(завышены высокие), всязи с чем, они неоправданно дороги...
Так вот ,если есть опыт, мнения - помогите пожалуйста ![]()
TRS (mono/stereo) - RCA межблочник на время
Друзья, хотелось бы в подтверждение Ваших слов попробовать какой-нибудь крутой межблочный кабель с данными разъёмами послушать дома и сравнить с моими. Заказывать сразу такой не хочется, потом будет сложно продать да и стоит недешево. А вот если бы кто дал на недельку для сравнения с моей оплатой почтовой пересылки. Может у кого-нибудь есть свободный и временно не нужный кабелек?
Если разница будет существенной, я закажу себе на шнурке от Analysis Plus
Спасибо за внимание.
Альтернатива AKG K 272 HD
Добрый день, выбираю себе наушники, слушаю тяжелый метал в основном(death, black, thrash) присмотрел себе AKG K 272 HD. Что еще можете посоветовать из наушников до 7000 руб? Слушать буду через звуковую карту Asus Xonar D2 без усилителя, то есть напрямую к звуковухе буду подключать наушники. Заранее спасибо.
Помогите выбрать наушники
Собственно, имею Cowon J3. Из музыки слушаю рок, в основном панк. Бюджет где-то 5000, если дело стоит того, то можно приподнять.
Присмотрел Sennheiser MX 980, но ничего о них не знаю.
Заранее спасибо.
Помогите подобрать внешнюю звуковуху!
Уважаемые форумчане! Посоветуйте внешнюю звуковую карту качественно воспроизводящую звук и подключаемую по USB ... Работать должна с 7 Виндой ( для меня это критично так как пользуюсь программой написанной только под 7) или FireWire карту которая с ней ( 7 Виндой) стабильно работает... Бюджет до 1000$. Буду рад любому дельному совету
Наушники до 5000 р
Здравствуйте! Слушаю разную музыку, в основном электронную, jazz, блюз , классический рок 60-70ых.
Посоветуйте наушники до 5000р. Вчера у друга много слушал музыку на Sennheiser HD555, очень четко и сбалансировано, как мне показалось, но немного недостаточно басов.
И все-таки думаю лучше брать открытые, они более "полезные", как мне кажется, для слухового аппарата(но возможно из-за особенности конструкции и нет насыщенных басов)
Также-голова у меня большая, но Sennheiser HD555 сидели идеально.






