-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Pers102 1 647
кто из нас находится на улице и не может зарядится от розетки:)?
Есть же пауэрбанк, портативная солнечная батарея, автомобиль:)
-
ladloki 814
10 часов назад, mphuZ сказал:У HD 660S2 действительно есть вуаль
я слушаю музыку на тихой громкости
На HD 555 она была шире и ближе. Пусть и "плоская", в том смысле что инструменты будто в линию располагались, но лучше уж так, чем узкий коридор посередине и помещённый туда вокалист.
Вуаль - фирменная черта наушников на букву S.
Для тихой громкости наверное баеры и АКГ были лучше.
Различие сцены в 555/595 и 660 вы точно подметили. Да, у 555/595 панорама очень широкая, но сцена плоская, вперед не выносится. У 598 и 560S уже намного лучше, сцена объемная и масштабная. Больше и просторнее, чем у всех на цифру 6.
-
ladloki 814
11 часов назад, Дмитрий Р. сказал:Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.
HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ.
HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.
Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.
HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.
А вы с какими амбушюрами 480 слушали?
-
ladloki 814
14 часов назад, mphuZ сказал:То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..
660 S и S2 все-таки имеют более объемную сцену. Она не рекордных размеров, но пространство строится и в ширину и в глубину. Образы вполне объемные, правильные. Это у 650 сцена очень протяженная в глубину, а ее ширина сильно ограничена - получается, как вы пишите, коридор - две стенки по бокам и инструменты вынесены далеко вперед, с хорошим разделением, планами. У 600-х наоборот стенок нет, панорама широкая, просторная, но в глубину пространство не строится, никакой многоплановости. Получается плоская сцена непосредственно перед носом у слушателя. Не очень-то здорово. У 490 примерно так же.
-
Trest 613
3 часа назад, Ревень сказал:...где детализации ровно столько ,сколько нужно.
Кому нужно? Кто определил этот стандарт?
-
- 1 ответ
- 4 285 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 3 516 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 4 323 просмотра
- Добавить ответ
- 14 ответов
- 6 143 просмотра
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 4 954 просмотра
- Добавить ответ
- 27 ответов
- 13 198 просмотров
- Добавить ответ
- 49 ответов
- 7 347 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 3 633 просмотра
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 3 688 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 5 062 просмотра
- Добавить ответ
Посоветуйте затычки или вкладыши для плеера Samsung YP-U6A
Собираюсь приобрести вот http://www.samsung.com/ru/consumer/audio-video/mp3-mp4-players/mp3-player/YP-U6QB/XER/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=specification такой плеер Samsung YP-U6A.Читал отзывы о нем, вообщем в комплекте плохие наушники.Посоветуйте затычки или вкладыши на замену до 2000 руб.Слушать буду в основном в дороге, в общественном транспорте, метро и на улице.
Sennheiser HD 448 и Cowon iAudio 9
Подскажите, такое сочетание вполне нормальное?
Собрался покупать плеер, ну уж если брать плеер, то и наушники надо бы обновить.
АйАудио 9 сможет нормально раскачать сенхи 448ые?
Перепайка штекера
Уважаемые, в курсе кто-нибудь, реально ли перепаять 3,5 мм штекер на наушниках без ухудшения качества звука?
У меня FA-004, штекер там не очень, постоянно из гнезда вылетает. Если можно, ссыль на инфу, как это сделать, ну и где купить достойную замену.
Помогите выбрать до 200 $
уважаемые формчане помогите выбрать наушники до 200 долларов для домашнего прослушивания музыки
Стили:инди-рок,електро.
Пока слушаться будут на встроеном аудио!до покупки лучшего чего то!
живу в украине и не в столице того прослушать негде по сути!
Нравиться чтобы был бас но не прям забивал весь звук.
Спасибо заранее
Sennheiser HD-418
Вобщем у меня всегда такая проблема, у наушников около штекера перегибается часто провод, и пропадает звук. А недавно купил Sennheiser HD-418, так у них вообще проводок тонкий, звучат круто, но боюсь что поломаются так же. Подскажите чем и как можно укрепить провод у штекера, чтобы предотвратить такие случаи, или от этого никак нельзя спастись?
![]()
Beyerdynamic DT 250 (250 ом) + усилитель???
Здравствуйте дорогие друзья.
Прошу совета у уважаемых новичков, специалмстов, гуру, т.д. ,т. к. честно говоря, не смог найти информации о "привязке" BD dt250 к какому-либо усилителю (я имею ввиду вообще советы/обзоры/статьи по данным наушникам и подходящему к ним ампу). Ориентироваться на другие модели Beyerdynamic DT ... PRO как-то не хочется , т.к. характеристики подачи звуковой информации, я думаю, у моих наушников имеют свои особенности. На самом деле нет и возможности самому прослушать с разной аппаратурой (уж извиеите за обстоятельства и малоопытность
) поэтому приходится ориентироваться на интернэд (DoctorХэд))). Ну а если поконкретнее, то хотелось бы спросить в первую очередь о привязке к этой модели Perreaux Silhouette SXH2 ??? Источник - муз. плеер foobar на ноуте + NuForce Icon udac. Слушаю я в основном зарубежный рок/alternative, блюз. Треки loseless.
Вот так. Буду очень благодарен за какую-либо помощь.
требуется ваша помощь в выборе ушей
использовать уши планирую с ipod classic (возможно, в будущем буду юзать с каким-либо другим плеером/телефоном/компом, но пока так). сейчас обитаю в Москве, работа связана с разъездами, т.е. это транспорт (в первую очередь, метро), шумные улицы, поэтому хочется приличной звукоизоляции. все-таки ориентируюсь на накладные уши, но если посоветуете затычки, рассмотрю такой вариант. почитал форумы и, вроде бы, знающие люди говорят, что у нормальных ушей не бывает регулятора громкости, но лично для меня он все-таки актуален. слушаю самую разную музыку, от попсы до митола, поэтому не хотелось бы, чтобы были провалы в каких-либо частотных диапазонах. очень важен комфорт, чтобы уши не уставали и не потели, т.к. сейчас лето. бюджет - в пределах 5к. господа эксперты, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста =)
Iphone 4
Кто может сказать по поводу качества звука в наушниках на этом девайсе? Предыдущие модели славились хорошем звучанием. Полазив по инету, я нашел только обсуждение старых моделей, а вот анализа 4-го нету.
Cowon J3 + Audio Technica ATH-CM700 = ...
Здравствуйте!
Кто что скажет про данную связку?
Почему именно вкладыши такого типа?
Большие накладные не интересуют ввиду своей непортативности.
Небольшие накладные и клипсы также не устраивают.
Затычки уже есть (арматурные Шуры СЕ110), их звук устраивает на 150%, но ввиду мутантности ушей их неудобно носить.
Поэтому останавливаюсь на проверенных вкладышах.
Если есть другие варианты вкладышей - напишите!
Спасибо!
DAC+Amp: April Music Stello vs Meier Audio Corda
Всех с прошедшими праздниками!
Хотел бы узнать мнение форумчан по поводу двух пар оборудования ДАК + Амп:
1) April Music Stello DA100 + April Music Stello HP100
2) Meier Audio Corda StageDAC + Meier Audio Corda Concerto
- Какая из пар будет более предпочтительна для классики и инструментала?
- Прослушивание планируется с компьютера, поэтому также интересует вопрос качества подключения по ЮСБ у этих ДАКов. Или сигнал на ДАКи лучше пускать через профессиональную звукокарту?
- Какие наушники лучше сыграются с этими усилителями?






