-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Дмитрий Р. 289
3 часа назад, ladloki сказал:А вы с какими амбушюрами 480 слушали?
Комплектными.
Они единственные в комплекте с наушниками. Гибридные амбушюры (поверхность примыкания к лицу - мягкий велюр, боковые части бублика из кожзама). Очень удобные.
У 490 в комплекте уже 2 типа амбушюр и они отличаются от тех, что идут в комплекте с 480.
-
CHAY 6 750
3 часа назад, Trest сказал:Кто определил этот стандарт?
Никто. В аудио эти вещи индивидуальны.
Я считаю что разрешение в принципе не может быть слишком высоким. Просто нам восприятие тяжёлым могут делать некоторые объективные вещи. К примеру, сильно сжатый динамический диапазон (по отношению к живому звуку).
-
Pers102 1 647
кто из нас находится на улице и не может зарядится от розетки:)?
Есть же пауэрбанк, портативная солнечная батарея, автомобиль:)
-
ladloki 814
10 часов назад, mphuZ сказал:У HD 660S2 действительно есть вуаль
я слушаю музыку на тихой громкости
На HD 555 она была шире и ближе. Пусть и "плоская", в том смысле что инструменты будто в линию располагались, но лучше уж так, чем узкий коридор посередине и помещённый туда вокалист.
Вуаль - фирменная черта наушников на букву S.
Для тихой громкости наверное баеры и АКГ были лучше.
Различие сцены в 555/595 и 660 вы точно подметили. Да, у 555/595 панорама очень широкая, но сцена плоская, вперед не выносится. У 598 и 560S уже намного лучше, сцена объемная и масштабная. Больше и просторнее, чем у всех на цифру 6.
-
ladloki 814
11 часов назад, Дмитрий Р. сказал:Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.
HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ.
HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.
Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.
HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.
А вы с какими амбушюрами 480 слушали?
-
- 244 ответа
- 22 873 просмотра
- Добавить ответ
- 32 ответа
- 7 133 просмотра
- Добавить ответ
- 22 ответа
- 4 321 просмотр
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 3 261 просмотр
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 5 249 просмотров
- Добавить ответ
- 33 ответа
- 15 421 просмотр
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 3 938 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 3 464 просмотра
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 3 553 просмотра
- Добавить ответ
- 9 ответов
- 4 745 просмотров
- Добавить ответ
посоветуйте что пожирнее?
надеюсь ктото поймёт суть вопроса...
я только недавно купил первые наушники (555). поначалу был доволен но спустя пару мясецев уже начал понимать что хочется большего а именно лучшего звучания. поставил саундкарту эссэнс стх. получил заметный прирост качества даже на своих сенхах. так вот суть вопроса такова, хочу наушники в которых звук не был бы лёгким и воздушным, а имел некоторую весомость незнаю как ещё назвать. слушаю в основном тяжёлые стили и давно заметил что старые альбомы до 2000 года имеют весомый звук такой жирный, плотный, это даже через мои наушники чуствуется очень хорошо, а то что поновее имеет как будто невесомый звук лёгкий и высокие пилят мозг. я понимаю что это вопрос записи в любом случае, но разные наушники как я понял вносят чтото своё в прослушивание одного и тогоже стиля хотябы. и ещё в 555 музыка както отодвинута от тебя, хотелось бы чтоб звучание было ближе ну и жирнее само собой, чтобы высокие небыли задраны. незнаю как ещё описать, надеюсь кто поймёт. возможности просто пойти в магазин и слушать нету, так как лучшее что нашёл у себя в городе это мои 555, а заказывать в слепую неочень хочется. скоро буду в москоу, зайду ДХ. посоветуйте на что стоит обратить внимание
бюджет около 12т. в дальнейшем докуплю усилок думаю, но покачто хочу начать с наушников. спасибо, если кто-то откликнется ![]()
Затычки или лопухи
Сил нет, пишу сюда. Мучает вопрос: реально ли получить от затычек то же, что и от охватывающих ухо лопухов?
Слушал раньше только вставные. Считал, что идеально точно звук могут передать только вставные наушники. А потом купил fa-004. Многого от них не ожидал, да и не понравился звук сначала. Но потом проникся. Решил как-то в затычках музыку послушать и понял, что звук не устраивает, нет той детализации (!), сцены, и вообще всё пластмассово-резиновое!
ВНЕЗАПНО.
может ценовая категория затычек не та? или действительно в затычках никакой сцены, никакого объёма не будет?
что думаете? и еще, напишите преимущества и недостатки того и другого класса наушников.
t-JAYS Three
Уважаемые владельцы t-JAYS Three! ![]()
Расскажите об эксплуатации. Насколько удобны? Уровень звуковизоляции? Насколько комфортно слушать в метро? Качество звука?
Никак не определюсь...
Стоит их покупать? не разочаруюсь? ![]()
Спасибо!
Ушки для IAUDIO 9 и не только!
Здравствуйте люди добрые. Посоветуйте хорошие ушки для прослушивания сего плеера в домашних условиях (отмечу что у меня взгляд пока упал на AKG 272 и Audio-Technica ATH-A700). Уши так же будут применяться как основное звуковое устройство к CD-проигрывателю. В музыке предпочитаю детализацию и ровный баланс звучания. Бюджет около 15К. Старые ушки Sony MDR-XD400 уже не устраивают (. Из музыки предпочитаю готический рок и вокальные партии.
Помогите с выбором
хочу наушники, в этом деле не особо силен.
цена до 2к, закрытого типа.
Наушники для Asus Xonar D1
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста подобрать оптимальные наушники для ЗК Asus Xonar D1 и моих музыкальных предпочтений.
Усилителя нет и не планируется.Штатный ОУ на фронт планирую заменить на ad8066.
Хочется немного мягкого и теплого звучания.Не люблю резкости и жесткости режущих слух.
Слушаю в основном зарубежный поп,поп-рок,romantic collection,остальное понемногу.Если по исполнителям-М.Кэри,У.Хьюстон,Dido,Стинг,Т.Тёрнер,Мадонна,Depeche Mode,Шакира,Э.Морриконе,М.Джексон и др).
Металл и хардрок Не слушаю вообще,также как и рэп и хип-хоп.Прошу это учесть пжлста ![]()
Почитав несколько различных форумов,отметил для себя несколько моделей:Audio-Technica AD700,AD900,A900,FA-003,Sennheiser hd595
Можете предложить другой вариант,если он будет предпочтительней.Открытые или закрытые не имеет значения.
Бюджет 4-8 т.р.
Прослушать возможности к сожалению нет.
Заранее благодарен! ![]()
Удилиниель или новый шнур для Sennheiser PXC450?
Здравствуйте. Подскажите как поступить. У меня наушники Sennheiser PXC450. У них длина кабеля 1,5 метра. А мне нужно хотя бы три, чтобы до усилителя достать. Сначала я думал двухметровый удлинитель купить - например KLOTZ BR-13. Но потом подумал, что лучше все же заменить весь кабель, если это возможно. Насколько я знаю, в наушники, от кабеля, вставляется такой же штекер мини-джек 3.5 мм (или там 2.5???), как и на выходе. Так вот, я хочу заменить старый кабель на новый, думаю так удобнее будет, да и звук получше станет, ну, или, во всяком случае, не хуже. Но не знаю на какой кабель заменить. Хотелось бы более качественный, чем у моих наушников сейчас, ну и длина, чтобы была метра 3, ну или побольше. Подскажите пожалуйста, какие есть есть варианты решения моей проблемы.
Audio-Technica ATH CK9 или Sennheiser ie4 или MX-980 или ?
Помогите с выбором наушников/вкладышей.
Что хочу от наушников, перечислю критерии, без определения приоритетов, так как понимаю, что прийдется искать компромисс...
Качественный звук.
Отличная звукоизоляция. (Слушаю музыку в основном в метро).
Цена ... в принципе, чем дешевле-тем лучше, но больше 150$ не вижу смысла платить.
плеер IPod. Сейчас у меня какие-то Sennheiser ... модель не помню, (покупал пару лет назад за 1 тыс).
Пока склоняюсь к Sennheiser ie4... но... не знаю.
Может что еще посоветуете?
Спасибо!
Может JAYS t-JAYS Three или Shure SE210? ...
Затычки за 1- 1,5 тысячи - посоветуйте
Бюджет - 1 - 1,5 тысячи.
Слушать из музыки буду в основном рок (Алису, Раммштайн, ДДТ...).
Плеер - iRiver T60, еще КПК Glofiish X650 (к нему переходник нужен с 2,5 4-pin на 3,5).
Требования к наушникам: затычки, асимметричный кабель, импеданс 16 Ом, ну и погромче )).
PS. Живу в Волгограде... хотелось бы нигде не заказывать...
Накладные или охватывающие наушники для плеера COWON J3
Нужны не очень дорогие наушники для J3 (в пределах 3,5 тыр.).Для шумных мест есть затычки,а вот для остальных хочется уже охватывающие или накладные(что посоветуете?).Желателен не очень большой размер и складная конструкция(портатив всё таки)но это не главный критерий.
Слушаю в основном рок во всех его проявлениях,немного электроники,регги и всего остального ![]()
По группам примерно так:Ozzy Osbourne,Depeche Mode,Red Hot Chili Peppers,Metallica,System of a Down,Apocalyptica,The Prodigy,Би-2,ДДТ,Кино,Zемфира,5'nizza,Сергей Бабкин...ну и всё в том же духе.






