-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Дмитрий Р. 289
3 часа назад, ladloki сказал:А вы с какими амбушюрами 480 слушали?
Комплектными.
Они единственные в комплекте с наушниками. Гибридные амбушюры (поверхность примыкания к лицу - мягкий велюр, боковые части бублика из кожзама). Очень удобные.
У 490 в комплекте уже 2 типа амбушюр и они отличаются от тех, что идут в комплекте с 480.
-
CHAY 6 751
3 часа назад, Trest сказал:Кто определил этот стандарт?
Никто. В аудио эти вещи индивидуальны.
Я считаю что разрешение в принципе не может быть слишком высоким. Просто нам восприятие тяжёлым могут делать некоторые объективные вещи. К примеру, сильно сжатый динамический диапазон (по отношению к живому звуку).
-
1
-
-
Pers102 1 647
кто из нас находится на улице и не может зарядится от розетки:)?
Есть же пауэрбанк, портативная солнечная батарея, автомобиль:)
-
ladloki 814
10 часов назад, mphuZ сказал:У HD 660S2 действительно есть вуаль
я слушаю музыку на тихой громкости
На HD 555 она была шире и ближе. Пусть и "плоская", в том смысле что инструменты будто в линию располагались, но лучше уж так, чем узкий коридор посередине и помещённый туда вокалист.
Вуаль - фирменная черта наушников на букву S.
Для тихой громкости наверное баеры и АКГ были лучше.
Различие сцены в 555/595 и 660 вы точно подметили. Да, у 555/595 панорама очень широкая, но сцена плоская, вперед не выносится. У 598 и 560S уже намного лучше, сцена объемная и масштабная. Больше и просторнее, чем у всех на цифру 6.
-
ladloki 814
11 часов назад, Дмитрий Р. сказал:Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.
HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ.
HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.
Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.
HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.
А вы с какими амбушюрами 480 слушали?
-
- 42 ответа
- 7 894 просмотра
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 5 924 просмотра
- Добавить ответ
- 23 ответа
- 9 010 просмотров
- Добавить ответ
- 30 ответов
- 5 354 просмотра
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 5 322 просмотра
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 4 105 просмотров
- Добавить ответ
- 70 ответов
- 9 582 просмотра
- Добавить ответ
- 9 ответов
- 4 866 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 14 148 просмотров
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 3 808 просмотров
- Добавить ответ
Помогите с покупкой качественной внешней аудиокарты.
Уважаемые, я к вам за советом.
Решился полностью перейти на FLAC с CDDA, следовательно, перевожу всю фонотеку во FLAC. Вот, озадачился покупкой нормально аудикарты. Сейчас юзаю ноут и его дефолтную аудиокарту. Да и вообще на 99% это так и будет. Т.е. ноут - будет основным поставщиком сигнала.
В качестве основного критерия в выборе - нормальный усилитель и ровная АЧХ, ибо мои любимые уши - AKG S270, т.е.
и я поклонник ровной, сухого ровного и неприукрашенного звука.
Из имеющегося оборудования на котором я сейчас слушаю музыку: большую часть времени - Bose qc15 + AKG S270 (+пара арматурных затычек).
Друзья советуют в один голос Dr.Dac prime брать, а вообще, на том же докторхеде выбор аудиокарт исходя из цены - совсем не велик http://doctorhead.ru/catalogue/?c=93&p=1&pr=0&order=2&inum=1
Но мне то только музыку слушать - ни записью ни сведением заниматься вообще не собираюсь. Рассматривал варианты с отдельным усилителем, да думаю что возни много. ВСё таки Dr.Dac prime? ![]()
GRADO SR 60i и Xonar D1
Здравствуйте!
2 дня назад купил GRADO SR 60i для транса...электроники)...покупал в слепую...та как возможности прослушки нет!....
конечно через встроенную звукавуху если слушать баса не хватает...подключил к Sony Eric. w 610i в эквалайзере стоит фирменная настройка мега бас!...при этом случае баса хватает!...сравнил с гарнитурой басовитой hpm-70(шла в комплекте с телефоном) где баса многовато GRADO SR 60i звучит хорошо...баса теперь хватает!...После прогрева GRADO звучать лучше будут???
вопрос если купить Xonar D1...бас ли улучшиться да и вообще GRADO SR 60i лучше будут звучать???
на Xonar D1 есть хороший эквалайзер эквалайзер?
есть вариант второй: здаю GRADO...добавляю и покупаю Sennheiser HD555...но при этом не скоро смогу купить Xonar D1....поэтому прийдёться подключать к встроенной звуковухе...она их раскачает с сопротивлением 50 Ом....а телефон раскачает?)
а если нет....тогда слушать через встроенную звуковуху это извращение...а вдруг по сравнению с GRADO они мне не понравяться...
вообщем я в печале...незнаю что мне делать!
знатоки посоветуйте!
Помогите найти альтернативу Sony MZ-RH1 (или аккум к нему!!)
Всю сознательную жизнь на минидисках сижу, но тут в плеере начал подыхать аккум (LIP-4WM), а таких уже не купить нигде.. =( Поэтому вынужден начинать задумываться о смене плеера.
Приоритет для меня - качество звука, но и эргономика тоже важна. Сильно задумываюсь о HiFiMAN HM-602, но он такой "кирпич", что прямо расстраиваюсь, да и возможности послушать его вживую нет вроде в Москве..
Есть ли какие-то альтернативы? Если нет - останусь верен Сонькам =), но, видимо, уже в формате флэш-плееров.
Помогите срочно выбрать затычки!
Нужны затычки закрытого плана,чтобв метро посторонних шумов не было.
Денег 5-6 тысяч.
Слушаю все,от Блэк метала до Дабстепа,склоняюсь к Зенхам ie7.
Музыка слушаться будет на iPod Touch 3G
В первую очередь интересует чтоб звук был чистый и красивый,с хорошими басами (но чтоб не перебарщивали) ну и качество конечно.
Заранее благодарю!
Подскажите про Yamaha EPH-50, 30, 20.
Ребята кто может сталкивался с ямахами eph 50, 30 или 20? расскажите как они??? лучше чем сеннхи сх300??? ![]()
стоит ли менять Re-zero на топовую арматуру?
Вот имею Re-zero, которые меня как то особо не зацепили. По крайней мере в выборе между radius, re-zero, m50 (и еще FA SB, etymotic 6)для портатива я выбрал полтиник. Почему?
Да потому что все остальные мои уши даже слушать, как то не хочется, на столько они сливают мониторам. Но скоро лето (ну мне с этой мыслью легче живется
) и с ATH M50 не походишь. Вот и думаю стоит ли брать что-нибудь на замену типа westone 3 или CK-10 и тп.
Еще хочется разнообразия в звучании. Из-за этого и смотрю на арматуру. А то все топовые динамики у меня уже были, а топ армат. я ток в магазине-друзей и слушал. В принципе на "правельность" звучания я не делаю упор, а вот что б драйв рекой лился это главный критерий (слушать все-равно буду тяж. музыку).
Ну и бас что б был как аудиотехники(хотя бы приблизительно похож) ![]()
Или все-равно не стоит менять? Что делать то мне братцы??? ![]()
Связка: наушники + плеер + внешняя ЗК. Бюджет 20,000р.
Актуальный пост: http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?p=212781#p212781
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
В один прекрасный момент я наконец-то скопил вышеуказанную сумму и готов полностью потратить на то, о чем давно мечтал. Проблемы бы не было вовсе, если в нашем городе присутствовали хотя бы основные товары в наличии. Послушать все в лоб, а уж тем более сравнить абсолютно не удастся.
Все усугубляется тем, что подбор такой связки - это как замкнутый круг. Но лучше всего начать с источников.
На данный момент используется встроенная звуковая карта realtek, телефон nokia e65 в качестве плеера, наушники sennh px100 и колонки sven royal 2. С таким набором, я абсолютно уверен, что увижу разницу в новом звуке)))
Слушаю абсолютно разные жанры. Но в звучании не люблю гулкие, сильные, давящие басы (лучше быстрые, четкие и оформленные но не такие громкие), особенно чувствительно отношусь к ВЧ: никаких "цыков" и свистов быть не должно. Если ВЧ яркие, то воспроизводить тарелочки должны как тарелочки, а не как "ссссссссс"!))
Из общей картины хотелось бы услышать больше яркости и прозрачности, но это вовсе не значит, что АЧХ на ВЧ должны быть задраны вверх))
1. Звуковая карта. Она обязательно должна быть внешней. АЦП меня не интересует вообще, т.к. ничего записывать я не собираюсь. Хотелось бы до 6-7тыс. найти наиболее достойный вариант по качеству звука.
Рассматриваемых карточек всего две EMU 0202 и EMU 0404. Любым другим предложенным вариантам буду очень рад.
Волнует питание от USB. Не будет ли посторонних "шумов" в такой схеме?
Попутно возник вопрос. Так может лучше внешний ЦАП купить? Но как я понял spdif кабель к ЦАПу должен исходить из заранее ХОРОШЕЙ звуковой карты (внутренняя ну не пойдет никак). На каком-то сайте читал объяснение необходимости качественного сигнала spdif, несмотря на то, что это простая цифра. Но ведь и самого spdif выхода на моем ноутбуке нет. Зато я обратил внимание на ламповый цап Laconic http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1475& ... r=4&inum=2 с usb входом. Насколько я понял, тут вполне подойдет любой usb порт ноутбука? Да и ламповый звук я ни разу в жизни не слышал!
2. Плеер. Критерии простые - не навороченный, но способный раскачать наушники. Путем простых подборов параметров (мощность выходного сигнала, соотношение сигнал/шум и прочее) была отобрана фирма cowon. Далее абсолютно не знаю на каком варианте остановиться. Мне от плеера не нужно абсолютно ничего кроме звука и lossless формата. Из претендентов пока Cowon D2 (который даже не знаю где найти) и Cowon S9.
3. Наушники. Последние в списке, но самые главные. Тут конечно и кроется самый сложный выбор. Первые два товара выбрать "в слепую" еще возможно, но наушники..я даже не представляю как)) Они в любом случае должны быть полноразмерными и с полным охватом уха (вставные и накладные не хочу). Открытые/закрытые - не столь важно. Закрытые конечно удобнее (и на работе послушать можно, и в других общественных местах), но беспокоит "гулкость" звука.
После покупки ЗК или плеера будет возможность прослушать различные варианты сенхов (hd 555, 595, 6xx), но уж очень хочется услышать audio-technica m50 (купить я могу их только в doctorhead, больше нигде в продаже не видел). Есть какая-либо модель из сеннхайзеров которая наиболее близка к ним по звуку?
И еще раз о звуке. Гулкость и басовитость как в sony mdr или, к примеру, sennheiser hd212pro не нужна совсем. Те же мои px100 играют гораздо ярче. Хочется погрузиться в музыку, закрыть глаза и расслабиться, не обращать внимание на излишние нч или верхи. Ярко, сочно, насыщенно, но легко!! очень легко))) Я даже не знаю, как еще описать))
Кстати, большую часть бюджета можно перекинуть на наушники, отказавшись на время от плеера! Поэтому лучше все-таки рассматривать как портативные варианты, так и сильно сопротивляющиеся!)
Буду очень признателен любым вашим советам!!! без вашей помощи в этом деле я никак не разберусь!
С огромным уважением, Sp1R1t
Что думаете о таком ЦАПе?
Интересно насколько хороша эта штука.
Прокомментируйте схемотехнику, микросхему ЦАПа (такая же как в Dr.Dac2 если не ошибаюсь) и тд...
http://cgi.спам.com/New-24-192-DAC-DA-C ... 255fabc87a
Еще на такую штуку наткнулся http://www.qlshifi.com/en/wzcapi/pcm1798_usb_dac.htm
Поддельные Sennheiser CX 400 II
Здравствуйте. Хочу поделиться с вами историей, как я купил поддельные Sennheiser CX 400 II. Возможно, кому-то это поможет не оказаться в подобной ситуации.
Почти год слушал nokia 6300 + fischer fa-765. Внезапно понял, что хочу хороший плеер и хорошие наушники. Решил начать с наушников. Повыбирал в онлайн-магазинах, почитал отзывы и решил, что буду брать Sennheiser CX 300 II. Живу в глубокой провинции, и Сенхайзеры соответственно нигде не найдешь. На днях подвернулась возможность съездить в Казань. Сразу же нашел 300-е, за 1700 рубликов, в приличном магазине. Уже решил брать, но чёрт дернул меня зайти в магазин сотовых телефонов "Альт"... Там продавались sennheiser cx 400 ii всего за 1350 рублей. Повёлся, как ребенок, на маленькую цену и взял их.
В сравнении с моими фишерами звук чище, верхов больше, бас слабый. Думал, после прогрева звук станет лучше.
Когда приехал домой и полазил по англоязычным форумам, понял, что купил подделку.
Во-первых, "кожаная сумочка" оказалась вовсе не кожаной.
Во-вторых, сеточка на наушниках должны быть выпуклой, у меня же она плоская.
В-третьих, на приспособлении, на которое наматываются наушники, вырез под провод гораздо шире, провод должен входить почти без усилий, мне же приходиться мучиться и запихивать его в эту прорезь.
Наконец, звук меня абсолютно не впечатлил. Хорошего баса как не было, так и нет, проработка деталей почти не отличается от фишеров.
Кроме того, сегодня, на третий день покупки, начал иногда на пару секунд пропадать звук левого наушника. Всё из-за разрыва или перелома где-то в середине провода.
Далее прилагаю фотографии упаковки, самих наушников и сумочки.
Инфу брал тут и тут. (А здесь у человека такие же экземпляры, как у меня). Где-то еще читал, что упаковка фейковых ушей запаяна по всему периметру. На оригинальных 10 см слева и справа и по 2 см сверху и снизу. У меня запаяно, как у оригинальных.
Расстроен неимоверно. Продавец заверял, что на них год гарантии, но лишь сейчас обнаружил, что мне не дали гарантийный талон, лишь чек... Эх я... Как думаете, удастся ли мне их вернуть обратно, через месяц другой, когда вновь окажусь в Казани?
Помогите подобрать наушники
Добрый день!
Помогите подобрать наушники для iPhone 4! В основном для тяжелой музыки.
Звук у iPhone далеко несамый лучший) но всё же хочется выжать из него максимум!
На примете Monster Beats by Dr. Dre Studio HD.
Интересно именно качество звука с iPhone 4.
Бюджет до 8000р.
Спасибо за внимание)






