Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
faceless

посоветуйте что пожирнее?

Рекомендуемые сообщения

надеюсь ктото поймёт суть вопроса...

я только недавно купил первые наушники (555). поначалу был доволен но спустя пару мясецев уже начал понимать что хочется большего а именно лучшего звучания. поставил саундкарту эссэнс стх. получил заметный прирост качества даже на своих сенхах. так вот суть вопроса такова, хочу наушники в которых звук не был бы лёгким и воздушным, а имел некоторую весомость незнаю как ещё назвать. слушаю в основном тяжёлые стили и давно заметил что старые альбомы до 2000 года имеют весомый звук такой жирный, плотный, это даже через мои наушники чуствуется очень хорошо, а то что поновее имеет как будто невесомый звук лёгкий и высокие пилят мозг. я понимаю что это вопрос записи в любом случае, но разные наушники как я понял вносят чтото своё в прослушивание одного и тогоже стиля хотябы. и ещё в 555 музыка както отодвинута от тебя, хотелось бы чтоб звучание было ближе ну и жирнее само собой, чтобы высокие небыли задраны. незнаю как ещё описать, надеюсь кто поймёт. возможности просто пойти в магазин и слушать нету, так как лучшее что нашёл у себя в городе это мои 555, а заказывать в слепую неочень хочется. скоро буду в москоу, зайду ДХ. посоветуйте на что стоит обратить внимание :notknow: бюджет около 12т. в дальнейшем докуплю усилок думаю, но покачто хочу начать с наушников. спасибо, если кто-то откликнется :sharm:


it_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faceless, Sennheiser HD600/650 берите на вырост, пока от своей Essence STX послушаете, потом DarkVoice 336SE берите.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам нужны наушники с качественным нижним басом. Попробуйте послушать Fischer Audio FA-002/003 или что-нибудь из Beyerdynamic


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD650 - пожирнее и покомфортнее.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам нужны наушники с качественным нижним басом

Да нет, скорее просто с темным звучанием. А это как раз HD600/HD650, а не Beyerdynamic, где помимо баса еще и высоких полно.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а открытая/закрытая конструкция сильно влияет на это? с начала у меня были 215 закрытые но звучали совсем как ведро. поменял на 555 стало лучше конечно. а 650 хоть както будут играть от одной саунд карты? почитал форумы, и в основном на подобные вопросы советуют или 650 или 990про. я в отдельном топике спросил, просто может кто тоже любит тяж мет и тоже сталкивался с подобным когда хочетя жирного сочного и мясного звука :Yesyes: а не лёгкого и режущего


it_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у HD650 и у DT990PRO жирный звук (за счёт приличного подъёма на басах), DT990PRO поярче, могут цыкать на некоторой музыке, более энергичные, HD650 темнее, на ВЧ звучат мягче, поспокойнее.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faceless, закрытая или открытая конструкция на это никак не влияет, на самом деле.

HD650 от Essence STX будут играть вполне сносно. Хотя после покупки усилителя звук станет еще "жирнее", вместе с тем и объем прибавиться.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда ещё вопрос, что подразумевается под тёмными и яркими наушниками? тоесть яркое звучание саундкарты+ яркие наушники= дрель в мозг на высоких или как то так?) у меня просто нет возможности сравнивать, может если кто слышал сенхи 555, как их охарактеризуйте?


it_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Яркая ЗК + яркие наушники - не лучшая идея. Стоковая Asus ST - яркая.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь ктото поймёт суть вопроса...

я только недавно купил первые наушники (555). поначалу был доволен но спустя пару мясецев уже начал понимать что хочется большего а именно лучшего звучания.

+1

На сенхах 555 электронная музыка звучит неплохо, да и только, имхо. Но, я особо много жанров и неслушал на них, может и другие какие то жанры звучат неплохо на этих ушах

 

надеюсь ктото поймёт суть вопроса...

поставил саундкарту эссэнс стх. получил заметный прирост качества даже на своих сенхах.

купил dx1

 

надеюсь ктото поймёт суть вопроса...

так вот суть вопроса такова, хочу наушники в которых звук не был бы лёгким и воздушным, а имел некоторую весомость незнаю как ещё назвать.

эта лёгкость и воздушность мне очень не нравится в этих сенхах

 

слушаю в основном тяжёлые стили

KORN и т.д. Сенхи противопоказаны тяжелым стилям, имхо но в тяжелеке сенхи звучат намного дешевле своей стоимости

и ещё в 555 музыка както отодвинута от тебя, хотелось бы чтоб звучание было ближе ну и жирнее само собой, чтобы высокие небыли задраны. незнаю как ещё описать, надеюсь кто поймёт. возможности просто пойти в магазин и слушать нету, так как лучшее что нашёл у себя в городе это мои 555

Ну, мне субъективно кажется, что музыка звучит прямо в голове, но такое ощущение, что за музыкой пространство, воздух, т.е. нет как бы уединения со звуком. Так же купил сенхи, как только их увидел в своем городе, за 4.2 т.р., помоему самое дорогое что было

 

бюджет около 12т. в дальнейшем докуплю усилок думаю, но покачто хочу начать с наушников. спасибо, если кто-то откликнется :sharm:

Я решил взять 880 pro. Бас четче чем в 990, они темнее, т.е. вч не так пилят, и вроде как сибилянтов меньше. А к ним лаконик про. Едет ко мне всё это дело, скоро будет, поделюсь, как оно на тяжелой музыке будет звучать.


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно HD 650. Сам с 555 на них пересел. И будет Вам теплый, сочный жир :smile83:

я лично после 555 сенхи вообще не хочу не брать не слушать, и качество сборки само по себе не лучшее, сделаны в китае. Не знаю где собраны 640, но фирма уже не нравится, имхо. На 555, трещинки пошли, где дужка в чашки входит, за год использования. Да и выглядят, как пластмаска, она и есть пластмасска (про 555)


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно HD 650. Сам с 555 на них пересел. И будет Вам теплый, сочный жир :smile83:

я лично после 555 сенхи вообще не хочу не брать не слушать, и качество сборки само по себе не лучшее, сделаны в китае. Не знаю где собраны 640, но фирма уже не нравится, имхо. На 555, трещинки пошли, где дужка в чашки входит. Да и выглядят, как пластмаска, она и есть пластмасска (про 555)

555 обсолютно оправдывают свою стоимость, а 650 выше на 4 головы) 555 сделаны в Китае, но никаких проблем у меня с ними не было, 650 сделаны в Ирландии и качество у них высочайшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD600 и HD650 собирают в Ирландии. HD595 и HD555 в Китае. Кстати, у HD595 тоже дужки трещинами идут, у верхних зенхов такого нет.

Ну а выглядят HD650 так: http://www.google.ru/images?um=1&hl=ru& ... 80&bih=909


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть как я и преполагал выбирать буду из 600/650 или 990про/880про. 250 омных. что из этого более "тёмное"? я так полагаю что придя в ДХ мне включат их в нормальную аппаратуру и я разинув рот куплю, а по приезду домой воткну их в саундкарту и получится совсем не то... нехочется вас доставать одинаковыми вопросами, но можете поконкретней эти модели охарактеризовать? особенно если кто без хорошего усилка слушал хотябы от ЗК. усилитель есть в планах, но ближайшие пару тройку месяцев придётся без него обходится(

Из того, что слышал HD 555 самые «жирные»

как так? мне их несчем сравнить конечно, но в них я достаточно хорошо разобрался, делаешь тише, чтобы на разных запилах высокие мозг не выносили и всё остальное звучание пропадает(

Я решил взять 880 pro. Бас четче чем в 990, они темнее, т.е. вч не так пилят, и вроде как сибилянтов меньше. А к ним лаконик про. Едет ко мне всё это дело, скоро будет, поделюсь, как оно на тяжелой музыке будет звучать.

:good: отпишитесь пожалуйста, как приедет)

Конечно HD 650. Сам с 555 на них пересел. И будет Вам теплый, сочный жир

хотелось бы...разница в цене немаленькая :notknow:


it_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faceless, Beyerdynamic DT880/990 против Sennheiser HD600/650 это тема из разряда "вечных". Кстати, у Beyerdynamic 600 Ом версии наушников играют заметно лучше, чем 250 Ом, хотя, разумеется, они требовательнее к усилению. Но мне кажется в вашем случае Sennheiser лучше однозначно. Вот уж чем, а "жирным" звуком Beyerdynamic никогда не отличались, его нет ни в 880 600, ни в Т1. Мясо - это середина, а не низы, за которые Beyerdynamic так любят.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У HD 555 довольно ровные верха (DT 770/880/990 вам тогда противопоказаны). Все претензии к записям. Есть еще Hyperion, дофига баса и мид-баса, высокие комфортны на большинстве записей, кроме особо «выдающихся», в некотором роде даже жирнее, но по другому.

 

Мясо - это середина, а не низы, за которые Beyerdynamic так любят.

Есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good: отпишитесь пожалуйста, как приедет)

Обязательно, но сравнить смогу только с этими сенхами, другого ничего к сожалению не слушал


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у Beyerdynamic 600 Ом версии наушников играют заметно лучше, чем 250 Ом, хотя, разумеется, они требовательнее к усилению
и более резкие вч и сибилянты

asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решил взять 880 pro. Бас четче чем в 990, они темнее, т.е. вч не так пилят, и вроде как сибилянтов меньше. А к ним лаконик про. Едет ко мне всё это дело, скоро будет, поделюсь, как оно на тяжелой музыке будет звучать.

 

скучновано будет, недавно брал у друга 880про на неделю.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под жир можно А900 попробовать.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.