-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Дмитрий Р. 289
3 часа назад, ladloki сказал:А вы с какими амбушюрами 480 слушали?
Комплектными.
Они единственные в комплекте с наушниками. Гибридные амбушюры (поверхность примыкания к лицу - мягкий велюр, боковые части бублика из кожзама). Очень удобные.
У 490 в комплекте уже 2 типа амбушюр и они отличаются от тех, что идут в комплекте с 480.
-
CHAY 6 751
3 часа назад, Trest сказал:Кто определил этот стандарт?
Никто. В аудио эти вещи индивидуальны.
Я считаю что разрешение в принципе не может быть слишком высоким. Просто нам восприятие тяжёлым могут делать некоторые объективные вещи. К примеру, сильно сжатый динамический диапазон (по отношению к живому звуку).
-
1
-
-
Pers102 1 647
кто из нас находится на улице и не может зарядится от розетки:)?
Есть же пауэрбанк, портативная солнечная батарея, автомобиль:)
-
ladloki 814
10 часов назад, mphuZ сказал:У HD 660S2 действительно есть вуаль
я слушаю музыку на тихой громкости
На HD 555 она была шире и ближе. Пусть и "плоская", в том смысле что инструменты будто в линию располагались, но лучше уж так, чем узкий коридор посередине и помещённый туда вокалист.
Вуаль - фирменная черта наушников на букву S.
Для тихой громкости наверное баеры и АКГ были лучше.
Различие сцены в 555/595 и 660 вы точно подметили. Да, у 555/595 панорама очень широкая, но сцена плоская, вперед не выносится. У 598 и 560S уже намного лучше, сцена объемная и масштабная. Больше и просторнее, чем у всех на цифру 6.
-
ladloki 814
11 часов назад, Дмитрий Р. сказал:Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.
HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ.
HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.
Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.
HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.
А вы с какими амбушюрами 480 слушали?
-
- 36 ответов
- 8 472 просмотра
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 7 531 просмотр
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 6 551 просмотр
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 5 571 просмотр
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 4 222 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 353 просмотра
- Добавить ответ
- 25 ответов
- 7 156 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 4 646 просмотров
- Добавить ответ
- 48 ответов
- 7 586 просмотров
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 6 057 просмотров
- Добавить ответ
Читаю отзывы и плачу :)
Я совершенно запуталась. Не могу подобрать наушники для дома. Перечитала кучу тем, но в голове не то, что не вырисовалась какая-то модель, а, напротив, чем дальше в лес, тем больше дров. Я ничего не понимаю в амплитудах, частотности, импедансах и прочих характеристиках. Графики на меня наводят ужас. Хороших наушников у меня сроду не было (только Cosonic CD-830M и Sven AP-880), а претензии к звуку есть. Первые, если не ошибаюсь, полуоткрытые, а вторые закрытые. Первые мне нравились больше по звучанию, хотя стоили в два раза дешевле. Последние - вообще жуть какая-то. Звук где-то далеко, как из другой комнаты и все частоты как будто усредненные, никакие, одним словом. Эмоций ноль. Посоветуйте, пожалуйста, наушники от серьезного производителя в ценовой категории до 5 т.р. Слушать буду MP3, расчет на это. Направления разные (классика, в т.ч. орекстровая, джаз, блюз, поп, таневальная и пр.).
Что я люблю:
1. Чтобы прослушивался каждый инструмент
2. Чтобы хорошо прослушивался вокал
3. Акцент, видимо, на верхние и средние частоты (за басами я как раз не гоняюсь), но они должны присутствовать тоже. Читала, что у Филиппсов они почти отсутствуют.
4. Чтобы музыка была достаточно громкой (чувствительные наушники?). Тихую не хочется.
5. Чтобы прослушивание вызывало эмоции.
6. Чтобы были удобные и не давили на голову при длительном прослушивании.
И еще хотелось бы уточнить по поводу открытости/закрытости. Что все-таки предпочтительнее для хорошего звучания? Особо прятаться мне резона нет, но определенной изоляции все же хотелось бы.
CEC HP53 или...что это?
Довелось послушать CEC HP53, понравились. Озадачился приобретением, ну и в целях экономии, не в россии. Немного поиска и вижу это http://www.shiroshita.com/sw/SW-HP10.htm
все тоже самое, кроме названия конечно. Ценник правда выше...Ну и вес, как я понимаю, на 100 гр меньше!
Доводилось ли кому видеть и слушать эти soundwarrior?
Посоветуйте уши.
Посоветуйте уши для компа лопухи закрытые для музыки. Незнаю наж что выбрать. Но точно чтобы были не хуже SVEN GD-999. Потолок где то 600 грн=3000р.
и ещё 1.лопухи с микрофоном т.е игровые в любом случае будут хуже для музыки? и чем они отличаются.
2.И есть ли смысл брать такие дорогие(3000р.) мож взять за 300р с микрофоном и успокоится? ![]()
стоит ли покупать порт усилок Meier Audio CORDA XXS
скажите стоит ли покупать усилитель Meier Audio CORDA XXS для ушей AKG K171 MK2 так ка они тихие в метро буду слушать cd плеером sony walkman D-NE326CK данный девайс имеет эквалайзер в т. ч. ручные настройки эквалайзера и три уровня усиления басов.
помогите выбрать портативный усилок для ушей AKG K171 MK2
подскажите пожалуйста какой портативный усилок подойдет для AKG K171 MK2 проблемма в том что в метро они играют очень тихо и все картины звука не слышно. хочу купить Meier Audio CORDA XXS что скажите на счет него буду пользовать дпнный девайс с болваночным сд / мр3 sony walkman D-NE326CK где три уровня усиления басов.
Подключение уся для наушников
Имею комплект Cambridge audio 640 v2 интегральник и сюдюк. Хочу приобрести усь для наушников. Вопрос в следующем. Могу ли я подключить усь для наушников к выходу предусилителя моего кембриджа? Если нет, то какие есть варианты?. Прошу не бить если что не так)
Заранее благодарен.
Apple in-ear
Кто слушал "арматуру" Apple in-ear , расскажите кокой уровень? с чем сравнить по качеству звука??? ![]()
Sennheiser HD555 не подделка ли???
http://bomber.com.ua/Audiotehnika/Naush ... D-555.html это нормальная цена для них...не дёшево...не подделка?...буду брать здесь...посмотрите пож-ста!)
или здесь http://shop.topdj.ua/product_info.php/i ... D-555.html
это цены самые низкие, которые я нашол у других магазинов дороже на 10 баксов...
D2+,Sansa Clip,J3 для сенх СХ 300-2
Всем доброго времени суток!Три дня уже читаю этот форум,много и информативно написано.Но чем больше читаю,тем больше впадаю в сомнения,т.к.различных мнений в изобилии.Думал справлюсь "своими" силами,но...собственно поэтому и решил создать свою тему и спросить именно "свой" вопрос.
Есть наушники синнхайзер СХ-300-2.Необходимо подобрать плеер.Честно сказать,у меня ещё не было ни одного путного плеера,не считая аудиокассетник))
Всегда слушал мр3 через телефон.Но недавно довелось послушать Sony NWZ S545,у брата.Очень понравилось звучание-живое,чистое,натуральное что ли,по сравнению с N95 8 Gb,приложение плеер Kugo.Правда на тот момент гонял наушники FA,которые стоили 660 р.
На данный момент стоит выбор:Cowon D2+, Sansa Clip+,или же Cowon J3(исключительно из-за расширения флеш,типа улучшенный аналог S9).В принципе,для меня главное звук!По этой причине в список и попал Sansa Clip+.
Слушаю в основном инструментал(J.M.Jarr,Space,классика) и Транс,ну и немного попсы,русского рока и вообще разных жанров(главное талант исполнителя).
Вот собственно и всё.
Ребят,подскажите,что объективно лучше?
Вообще,в звуке немного разбираюсь,просто не особый любитель слушать через портатив.Но последние тенденции заставляют менять ориентиры)))
Заранее благодарен за советы.
для электронной муз.лучше GRADO SR 60i или Sennheiser HD 555
Что более подходит для электронной музыки GRADO SR 60i или Sennheiser HD 555 ???
где басов больше?
кто слушал обе модели что скажете?






