-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Pers102 1 647
кто из нас находится на улице и не может зарядится от розетки:)?
Есть же пауэрбанк, портативная солнечная батарея, автомобиль:)
-
ladloki 814
10 часов назад, mphuZ сказал:У HD 660S2 действительно есть вуаль
я слушаю музыку на тихой громкости
На HD 555 она была шире и ближе. Пусть и "плоская", в том смысле что инструменты будто в линию располагались, но лучше уж так, чем узкий коридор посередине и помещённый туда вокалист.
Вуаль - фирменная черта наушников на букву S.
Для тихой громкости наверное баеры и АКГ были лучше.
Различие сцены в 555/595 и 660 вы точно подметили. Да, у 555/595 панорама очень широкая, но сцена плоская, вперед не выносится. У 598 и 560S уже намного лучше, сцена объемная и масштабная. Больше и просторнее, чем у всех на цифру 6.
-
ladloki 814
11 часов назад, Дмитрий Р. сказал:Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.
HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ.
HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.
Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.
HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.
А вы с какими амбушюрами 480 слушали?
-
ladloki 814
14 часов назад, mphuZ сказал:То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..
660 S и S2 все-таки имеют более объемную сцену. Она не рекордных размеров, но пространство строится и в ширину и в глубину. Образы вполне объемные, правильные. Это у 650 сцена очень протяженная в глубину, а ее ширина сильно ограничена - получается, как вы пишите, коридор - две стенки по бокам и инструменты вынесены далеко вперед, с хорошим разделением, планами. У 600-х наоборот стенок нет, панорама широкая, просторная, но в глубину пространство не строится, никакой многоплановости. Получается плоская сцена непосредственно перед носом у слушателя. Не очень-то здорово. У 490 примерно так же.
-
Trest 613
3 часа назад, Ревень сказал:...где детализации ровно столько ,сколько нужно.
Кому нужно? Кто определил этот стандарт?
-
- 10 ответов
- 4 056 просмотров
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 4 721 просмотр
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 4 373 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 3 456 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 6 126 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 3 611 просмотр
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 3 573 просмотра
- Добавить ответ
- 63 ответа
- 10 904 просмотра
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 5 579 просмотров
- Добавить ответ
Помогите выбрать плеер без наворотов
Располагаю ушами АТХ-ЕС7! хотелось бы приобрести к ним портативный плеер! Главное требование к плееру - качественный звук, поддержка флак! Из пожеланий: не хотелось бы переплачивать за абсолютно не нужные мне всяческие сенсорные приблуды, большой экран, динамик и тд! хотелось бы иметь маленькое компактное устройство с масеньким ч/б экраном, которое можно не парясь купить в ближайшем магазине а не заказывать из стран третьего мира по интернету, если таких не существует то рассмотрю другие варианты!
ПС: смотрю тема плееров тут обсуждается довольно вяло, надеюсь мне повезет, заранее всем спасибо!
Звук и АЧХ HD212Pro сравнительно с HD200
Здесь в базе данных есть АЧХ для HD212Pro, и она практически не отличается от
от АЧХ HD200 (ее, правда, здесь нет). HD200 я слушал более 7 лет на всякой разной
музыке, подключая их непосредственно к матплатам Intel последних моделей.
При этом получается очень приличный натуральный звук.
Когда мои HD200 развалились, я купил HD212Pro, ориентируясь на опубликованную здесь АЧХ,
и ожидая, что их звук будет примерно таким, как у HD200.
Но звук HD212 Pro абсолютно не такой, как у HD200.
Какая особенность АЧХ HD212Pro сравнительно с АЧХ HD200
приводит к столь огромной разнице?
Вставные наушники до 1200р на замену Sennheiser CX300
Всем доброго времени суток.
Выбираю дешевые затычки (до 1200р) на замену первым CX300. Слушая в основном рок, альтернативу, металл. Источник звука - HTC HD2 и Acer 3820TG.
Варианты:
Creative EP-630 750Р
Fischer Audio Omega 620Р
Fischer Audio Equilibrium 1120р
Fischer Audio Evolution ?
Склоняюсь к Креативам или Еквилибриум. Креатив звучит хуже (для меня хуже) CX300 - слушал обе модели, но звук устраивает.
Может кто что ещё посоветует?
Заранее спасибо за ответ.
Микросборка Burson
Кто нибудь имел дело с такими микросборками отBurson bursonaudio.com][Хочу вставить такую в цап MF V-DAC.Ставится она как я понимаю вместо выходного опера.Если у кого есть опыт напишитe.
Creative Fatal1ty HS-800 или Plantronics GameCom 377 Gaming
Выбираю
Plantronics GameCom 377 Gaming
или
Creative Fatal1ty HS-800
Много провожу времени за компом, часто общаюсь по гарнитуре, смотрю фильмы, слушаю музыку, всё в наушниках
интересует качество звучания (понятно что за эти деньги многого ожидать не стоит, но всё же модельки не плохие)
качество микрофона ну и желательно конструкцию покрепче =)
Или может что-то ещё посоветуете до 1,5к руб
спс
Нужна помощь с выбором "ушей"
Встал перед выбором ушей.Слушаю рок и поп(eurodance) во Flac на iphone.Но позже приобрету Teclast t51.Нужны затычки(5000-6000 руб.) которые сочетались бы и с iphone и с Teclast.Разницу в уровне источников осознаю.Наметил несколько моделей: hifiman re-zero, sennheiser ie7 и cx980. Также, думаю заказать из-за бугра ue triple 10, если они для к жанрам подходят лучше, чем вышеописанные уши.
Beyerdynamic T5p
Klipsch image s4 или FA falcon, или Razer moray
Klipsch image s4 или FA falcon, или Razer moray, или a-Jays Three?
шумомзоляция+ надежность
думаю второй день ![]()
прошу помочь ![]()
Сложный выбор - DT880-600 / HD650 + M^3/DV336SE/MP301/AT Jad
Здравствуйте.
Выбираю наушники + усилитель для музыки (70%)/игр(30%)
Возможности заехать в doctorhead нет, потому, скорее всего, бужу покупать за рубежом.
В данный момент имеется Essence ST(дефолтные оу) и AD700, потому интересны сравнения наушников конкретно с аудиотехникой(хоть какие нибудь)
Главная задача - уложится в 600-650 $. потому выбор особенно тяжел))
Hd600/Hd650/dt880-600 - честно говоря сложно сказать что выбрать для "универсальных" жанров. sennheiser скорее всего будет жать на голову что не есть гут для меня. к тому же, по отзывам с head-fi сенны хуже чем баеры массштабируются с dolby headphone. (для мультиплеера есть ad700). Сибилянтов не сказать что не боюсь, однако насколько они там будут выражены я даже не представляю. тем более, по отзывам с хэдфая в 600омных ВЧ более смягченные по сравнению с 250омными, как я понял.
сенны достать несложно - буквально 11,5К в ближайшем магазине. либо чуть подороже на озоне.
В целом сенны и баеры звучат,как я понял, по разному, однако больше склоняюсь к баерам.
усилитель буду покупать попозже, когда более-менее прогрею наушники, и решу что мне больше не нравится - а пока заменю ОУ.
Тем не менее, кое что по усилкам стоит отписать.
(большинство отзывов схвачено с хэдфая, лично МНОЙ ест-нно не проверенны, потому буду рад услышать корректировки. )
M^3 Популярный усил-проект, больше сложно чтолибо написать. особо про него не читал, на заметку поставил.
MP301. из китая, как и все остальные усилители) цена скромная - 200$ . в продаже не находил. хорошо справляются с высокоомными наушниками, в том числе с баерами.
DV336SE больше,видимо, не производится. 300$ + free shiping с ебея. Очень хорошо подходит для высокоомников, и просто неплохи для наушников с низк.импд. довольно широкий выбор ламп. качество сборки среднее)
Audiotailor Jade. То, на чем хотелось бы остановится в выборе. Найти в продаже непросто, но стоит поробовать. 300-350$ без доставки. подходит и для низкоомных, и для высокоомных наушников. качество сборки выше, звук лучше чем у дарквойса. выбор ламп небольшой. полтора года назад делали под заказ, сейчас не знаю))
И напоследок, несколько вопросов...
тк сначала буду покупать наушники, и сравнивать не с чем, интересует несколько вопросов:
1)Какое количество ВЧ у 880х по сравнению с AD700?
2)будут ли слышны огрехи асуса как источника с вышеперечисленными наушниками/усилителями с дефолтными/замен. ОУ?
3)насколько быстр басс у 880х по сравнению с hd600-650/ad700?
SteelSeries Neckband Headset
Здраствуйте ув. форумчане, мне посоветовали обратиться на ваш форум чтобы определиться с выбором ушей для прогеймера. Мой взор пал на SteelSeries Neckband Headset. Я их выбрал потому что в них сочетается возможность использовать как для игры на компьютере и разговорах по интернет связя, а так же без ушерба внешности спокойно (как мне кажется) использовать при прослушивании на улице (благодаря тому что микрофон прячется внутрь). Так же меня превлекла хорошая шумоизоляция и разброс частот 18 - 28 000 Гц. Вообщем хочу услышать вашу оценку т.к. нехочу выбрасывать деньги на ветер и получить к возможности не только играть в них на компьютере а так же (надеюсь на это) качественного воспроизведение музыки с телефона (Nokia N97 32g).
Жду ваших советов и критики по сему девайсу.







