Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 44 минуты назад, iBUTCHER сказал:

      Друзья, подскажите пожалуйста хорошие лампы 12AX7/ECC83. Интересуют хорошее соотношение цена/звук. Про NOS Telefunken знаю, но ценники там немилосердные..

       

      Еще интересуют аналоги ламп Fire Crew PSVAN SV181-TII, но за разумный ценник.

       

      Заранее спасибо! :)

      бери китайцев, SHUGUANG 12AX7-T
      но только смотри, чтобы они были трёхэтажные (см. фото), потому что есть и чья-то двухэтажная перемаркировка.
      image.thumb.png.19028e74e36ec1c5c7b894389f82a8d4.png
      ещё считаются неплохими, тоже лампы от SHUGUANG, но модель 12AX7-TA, но их внутренний конструктив, пока не разобьёшь, не узнаешь, поэтому я их остерегаюсь брать, к тому же, ноги у них без позолоты, прям какой-то кот в мешке получается, т.е. их по любому надо брать в официальном магазине, но тебе, как активному пользователю 6Ж4, видимо, не очень важно внутренне содержимое, можешь попробовать ради звука, заодно расскажешь об ощущениях :smoke:
       image.thumb.png.bb3b32c4350e0e1b67eece583b1fc9f4.png
      У PSVANE тоже есть лампы в закрытом исполнении, серия COSSOR ECC83, с позолоченными контактами, но они, скорее всего, двухэтажные, их я не слушал, поэтому рекомендовать не буду
      image.thumb.png.e72a79ff3a3c6ca745c7faae0fc3facf.png

    • 21 минуту назад, Бруно сказал:

      именно 1.8 м

      не так критично, но от 1.5 м до 2.0 м - это желательно

    • Хочу ещё раз напомнить, что длина силового кабеля для питания ЦАП должна составлять именно 1.8 м. Совсем недавно удалось зафиксировать данную длину в лабораторных тестах. Меняйте свою обвязку, а затем поговорим и звуке. 
       

      0cdd1aaaaef04e7ff8a241319e116686d31a138d.jpeg

    • я смотрю тут мало кто в теме?

    • 8 минут назад, Ganionteja сказал:

      эту физичность звука лучше даёт FiiO K19. С ним God of War Ragnarok звучит так, как я хочу

       Я про это и писал. К19 для игр . Густард для музыки.

      То, что хорошо для игр , для музыки не очень. Разный подход.

      • Нравится 1

    Плеер Sony NWZ-E453

    Lomatel
    От Lomatel,

    Интересует потянет ли он наушники Sennheiser HD 228 :notknow:


    Beyerdynamic 250 vs 600

    chaosmaster
    От chaosmaster,

    Посоветуйте какие лучше взять. Сейчас имею следующий ринг - lavry da11 - darkvoice 336se -HD 650...

    Cлушаю джаз-рок, стонер, сладж, немного классики (струнные квартты)...


    Апгрейд звука

    mariner
    От mariner,

    Доброго времени суток форумчане!

    В связи с поломкой FA Titan, решил попробовать что нибудь классом повыше. Сейчас стоит звуковушка Creative SE, которая тоже судя по всему попадает под замену...

    В общем бюджет 7-9тыров, в связи с бюджетом от усилка отказываюсь...

    Рассматриваю senhi 555, 280, 380

    С карточкой проблемнее глаз пал на Xonar Essence ST, но стоит брать ее под ушки за 3-5к? мб не заморачиваясь взять Xonar D1? Будет ли чувствоваться разница ?


    Creative X-Fi Titanium + AUDIO-TECHNICA ATH-A500

    confessor
    От confessor,

    Здравствуйте. Скажите, Creative X-Fi Titanium раскачает наушники AUDIO-TECHNICA ATH-A500? Кстати, можете прокомментировать выбранную модель. Выбирал здесь http://www.dns-shop.ru/samara/price.php?c=7000089

    Закрытые наушники не подходят по обстоятельствам. Размышлял на счёт HD 280 и HD 380, но в наушниках планируется проводить довольно длительное время, а, по отзывам, посадка у данных ушей жесткая.


    Помогите подобрать плеер со spdif -> ЦАП -> Усилок -> Наушн.

    TruthSeeker
    От TruthSeeker,

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Решил приобрести максимально эффективную деньги/качество портативную связку, которая будет хотя бы на уровне AlexMod и Hifiman 801.

    Много читал форум, но ни разу не видел такой комбинации, которая лично мне кажется имеющей право на жизнь,

    на примере:

     

    1) Плеер с SPDIF выходом, типа Cowon Q5W или заморочиться поискать iRiver iHP 120(140), заодно вставлю свою карту Compact Flash 64gb и установлю Rockbox. (сейчас у меня есть iPod 4GEN Greyscale + CF 64gb + Rockbox). Главный вопрос выдает ли один из этих или какой нибудь другой плеер достаточно качественную цифру для HiFi наушников, без помех/наводок, и прочей гадости, и возможность вопроизводить 24bit,96khz и чтоб я при этом как непрофессионал мог услышать хоть сколько то значимую разницу по отношению к 16bit.48khz.

     

    2) ЦАП - например iBasso D6. } и есть ли большая разница между таким

    3) Усь - например iBasso PB2. } комплектом и iBasso D12 Anaconda

    и чтобы можно было менять ОУ.

     

    4) Наушники - сейчас склоняюсь к басистым низкоомным Denon AH-D7000 или Denon AH-100 (выбираю т.к. эти более адекватно выглядят на голове вне дома), т.к. я люблю psychedelic trance, deep space, ambient, тяжелый и быстрый metal всех видов, люблю чуток темный и сильный звук.

     

    Сразу хочу сказать, что я знаю, что портативная система не может показать весь потенциал наушников, я специально беру этот комплект, чтобы слушать в основном вне дома, потом када будут деньги докуплю качественную аппаратуру для дома, поэтому пожалуйста, не пишите глупости типа "нафиг тебе все это", "слушай MP3 и радуйся жизни и т.п."

     

    P.S. Нахожусь в Мск; денег жалеть на это дело не хочу;

    Заранее большое спасибо!!! :praynew0::praynew0:


    Лучший софтовый плеер (обсуждение)

    Maksx83
    От Maksx83,

    Приветствую!

    Хотелось бы узнать, кто какой плеер пользует у себя на компе и с каким выводом аудиоданных.

    Или есть ли достойная альтернатива фубару?


    Stax C32

    Ilya-s
    От Ilya-s,

    Темы и упоминаний о них не нашел здесь, потому решил создать тему "чтоб было"

    Надеюсь не превратится во флудильню... :)

    Новый флагман от stax, пока только прототип.

    http://www.head-fi.org/forum/thread/531 ... -prototype

    (на японском)

    Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT

    sergar
    От sergar,

    Лаборатория Архипова представляет еще одну новую разработку - DAC 56 TT. Данный аппарат, хотя и является продолжение линейки ЦАПов, построенных на преобразователе Burr-Brown PCM56P, при этом он очень сильно отличается от предшественников в первую очередь за счет выходной аналоговой части. Она у DACа 56 TT конструктивно идентична DACу 1541 (также два тороидальных трансформаторах на кобальт-аморфных сердечниках в сочетании с радиолампой 6SN7).

     

    gallery_972_19_90018.jpg

     

    ---------------------------

     

    КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСОБЕННОСТЕЙ

     

    • 2 ЦАПа Burr-Brown PCM56P

    • 2 цифровых интерфейса: SP/DIF и TOSLINK

    • Тороидальный силовой трансформатор

    • Отсутствие общей и местных ООС

    • Отсутствует передискретизация (oversampling) и фильтрация музыкального сигнала

    • Преобразование ток-напряжение происходит с помощью низкоомного резистора

    • Усилитель аналогового сигнала выполнен на межкаскадных тороидальных трансформаторах и радиолампе 6SN7GTA американской фирмы Sylvania

    • Силовой трансформатор находится в дополнительном кольцевом экране

    • Для исключения взаимного влияния все источники питания для аналоговой и цифровой части разделены, стабилизированы и имеют индивидуальные обмотки на силовом трансформаторе

    • Элитные RCA коннекторы американской фирмы Cardas Audio с родиевым покрытием

    • Карбоновые постоянные резисторы

    • Ламповая керамическая панелька с позолоченными выводами

    • Монтаж выполнен с помощью оловянно-серебряного и серебряного припоя Cardas Audio

    • Деревянные щечки из цельного массива благородных сортов дерева (дуб, берест, ясень, вишня, бук и пр.)

    • Полностью ручная сборка и настройка элементов

    • Каждый экземпляр проходит недельный цикл прогонки, контроля и прослушивания

    • Гарантия 1 год

     

    -----------------------------

     

    Инструкция к DAC 56 TT http://www.arkhipovs-laboratory.com/manuals/DAC56TT.pdf


    Решено! Asus Xonar Essence ST

    aviv
    От aviv,

    Здравствуйте! Купил быушную карту Asus Xonar Essence ST, (версия 1 от 27.02.2009) нет в комплекте установочного диска с прогой и дровами. :((( Помогите, кто-нибудь, у кого есть такой диск. Можно, скопировать на болванку и выслать по почте бандеролью, а я отблагодарю деньгами, хоть предварительно, хоть как.

    --------------------------------------

    С уважением, Андрей.


    Какой ЦАП/звуковую карту приобрести к Lovely Cube?

    ringer
    От ringer,

    Научите о мудрецы меломаны :praynew0:

     

    Хочу цапу/звуковую карту такую чтобы душа пела.

    Чтобы было не очень дорого, тыщу баксов морально отдать не могу.

    И чтобы размеры этого девайса были не большие. 15 килограммовый чемодан для наушников не хочется совсем. Желательно что то не больше LC по размеру.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.