-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
EeZz 1 417
44 минуты назад, iBUTCHER сказал:Друзья, подскажите пожалуйста хорошие лампы 12AX7/ECC83. Интересуют хорошее соотношение цена/звук. Про NOS Telefunken знаю, но ценники там немилосердные..
Еще интересуют аналоги ламп Fire Crew PSVAN SV181-TII, но за разумный ценник.
Заранее спасибо!
бери китайцев, SHUGUANG 12AX7-T
но только смотри, чтобы они были трёхэтажные (см. фото), потому что есть и чья-то двухэтажная перемаркировка.

ещё считаются неплохими, тоже лампы от SHUGUANG, но модель 12AX7-TA, но их внутренний конструктив, пока не разобьёшь, не узнаешь, поэтому я их остерегаюсь брать, к тому же, ноги у них без позолоты, прям какой-то кот в мешке получается, т.е. их по любому надо брать в официальном магазине, но тебе, как активному пользователю 6Ж4, видимо, не очень важно внутренне содержимое, можешь попробовать ради звука, заодно расскажешь об ощущениях

У PSVANE тоже есть лампы в закрытом исполнении, серия COSSOR ECC83, с позолоченными контактами, но они, скорее всего, двухэтажные, их я не слушал, поэтому рекомендовать не буду
-
Aibek 1 806
21 минуту назад, Бруно сказал:именно 1.8 м
не так критично, но от 1.5 м до 2.0 м - это желательно
-
Бруно 5 810
Хочу ещё раз напомнить, что длина силового кабеля для питания ЦАП должна составлять именно 1.8 м. Совсем недавно удалось зафиксировать данную длину в лабораторных тестах. Меняйте свою обвязку, а затем поговорим и звуке.
-
Бруно 5 810
-
Ревень 2 585
8 минут назад, Ganionteja сказал:эту физичность звука лучше даёт FiiO K19. С ним God of War Ragnarok звучит так, как я хочу
Я про это и писал. К19 для игр . Густард для музыки.
То, что хорошо для игр , для музыки не очень. Разный подход.
-
1
-
-
- 0 ответов
- 3 451 просмотр
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 4 643 просмотра
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 5 522 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 5 875 просмотров
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 9 784 просмотра
- Добавить ответ
- 565 ответов
- 107 822 просмотра
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 6 343 просмотра
- Добавить ответ
- 256 ответов
- 45 741 просмотр
- Добавить ответ
- 13 ответов
- 4 830 просмотров
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 4 212 просмотра
- Добавить ответ
Плеер Sony NWZ-E453
Интересует потянет ли он наушники Sennheiser HD 228 ![]()
Beyerdynamic 250 vs 600
Посоветуйте какие лучше взять. Сейчас имею следующий ринг - lavry da11 - darkvoice 336se -HD 650...
Cлушаю джаз-рок, стонер, сладж, немного классики (струнные квартты)...
Апгрейд звука
Доброго времени суток форумчане!
В связи с поломкой FA Titan, решил попробовать что нибудь классом повыше. Сейчас стоит звуковушка Creative SE, которая тоже судя по всему попадает под замену...
В общем бюджет 7-9тыров, в связи с бюджетом от усилка отказываюсь...
Рассматриваю senhi 555, 280, 380
С карточкой проблемнее глаз пал на Xonar Essence ST, но стоит брать ее под ушки за 3-5к? мб не заморачиваясь взять Xonar D1? Будет ли чувствоваться разница ?
Creative X-Fi Titanium + AUDIO-TECHNICA ATH-A500
Здравствуйте. Скажите, Creative X-Fi Titanium раскачает наушники AUDIO-TECHNICA ATH-A500? Кстати, можете прокомментировать выбранную модель. Выбирал здесь http://www.dns-shop.ru/samara/price.php?c=7000089
Закрытые наушники не подходят по обстоятельствам. Размышлял на счёт HD 280 и HD 380, но в наушниках планируется проводить довольно длительное время, а, по отзывам, посадка у данных ушей жесткая.
Помогите подобрать плеер со spdif -> ЦАП -> Усилок -> Наушн.
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Решил приобрести максимально эффективную деньги/качество портативную связку, которая будет хотя бы на уровне AlexMod и Hifiman 801.
Много читал форум, но ни разу не видел такой комбинации, которая лично мне кажется имеющей право на жизнь,
на примере:
1) Плеер с SPDIF выходом, типа Cowon Q5W или заморочиться поискать iRiver iHP 120(140), заодно вставлю свою карту Compact Flash 64gb и установлю Rockbox. (сейчас у меня есть iPod 4GEN Greyscale + CF 64gb + Rockbox). Главный вопрос выдает ли один из этих или какой нибудь другой плеер достаточно качественную цифру для HiFi наушников, без помех/наводок, и прочей гадости, и возможность вопроизводить 24bit,96khz и чтоб я при этом как непрофессионал мог услышать хоть сколько то значимую разницу по отношению к 16bit.48khz.
2) ЦАП - например iBasso D6. } и есть ли большая разница между таким
3) Усь - например iBasso PB2. } комплектом и iBasso D12 Anaconda
и чтобы можно было менять ОУ.
4) Наушники - сейчас склоняюсь к басистым низкоомным Denon AH-D7000 или Denon AH-100 (выбираю т.к. эти более адекватно выглядят на голове вне дома), т.к. я люблю psychedelic trance, deep space, ambient, тяжелый и быстрый metal всех видов, люблю чуток темный и сильный звук.
Сразу хочу сказать, что я знаю, что портативная система не может показать весь потенциал наушников, я специально беру этот комплект, чтобы слушать в основном вне дома, потом када будут деньги докуплю качественную аппаратуру для дома, поэтому пожалуйста, не пишите глупости типа "нафиг тебе все это", "слушай MP3 и радуйся жизни и т.п."
P.S. Нахожусь в Мск; денег жалеть на это дело не хочу;
Заранее большое спасибо!!! ![]()
![]()
Лучший софтовый плеер (обсуждение)
Приветствую!
Хотелось бы узнать, кто какой плеер пользует у себя на компе и с каким выводом аудиоданных.
Или есть ли достойная альтернатива фубару?
Stax C32
Темы и упоминаний о них не нашел здесь, потому решил создать тему "чтоб было"
Надеюсь не превратится во флудильню... ![]()
Новый флагман от stax, пока только прототип.
http://www.head-fi.org/forum/thread/531 ... -prototype
Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT
Лаборатория Архипова представляет еще одну новую разработку - DAC 56 TT. Данный аппарат, хотя и является продолжение линейки ЦАПов, построенных на преобразователе Burr-Brown PCM56P, при этом он очень сильно отличается от предшественников в первую очередь за счет выходной аналоговой части. Она у DACа 56 TT конструктивно идентична DACу 1541 (также два тороидальных трансформаторах на кобальт-аморфных сердечниках в сочетании с радиолампой 6SN7).
---------------------------
КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСОБЕННОСТЕЙ
• 2 ЦАПа Burr-Brown PCM56P
• 2 цифровых интерфейса: SP/DIF и TOSLINK
• Тороидальный силовой трансформатор
• Отсутствие общей и местных ООС
• Отсутствует передискретизация (oversampling) и фильтрация музыкального сигнала
• Преобразование ток-напряжение происходит с помощью низкоомного резистора
• Усилитель аналогового сигнала выполнен на межкаскадных тороидальных трансформаторах и радиолампе 6SN7GTA американской фирмы Sylvania
• Силовой трансформатор находится в дополнительном кольцевом экране
• Для исключения взаимного влияния все источники питания для аналоговой и цифровой части разделены, стабилизированы и имеют индивидуальные обмотки на силовом трансформаторе
• Элитные RCA коннекторы американской фирмы Cardas Audio с родиевым покрытием
• Карбоновые постоянные резисторы
• Ламповая керамическая панелька с позолоченными выводами
• Монтаж выполнен с помощью оловянно-серебряного и серебряного припоя Cardas Audio
• Деревянные щечки из цельного массива благородных сортов дерева (дуб, берест, ясень, вишня, бук и пр.)
• Полностью ручная сборка и настройка элементов
• Каждый экземпляр проходит недельный цикл прогонки, контроля и прослушивания
• Гарантия 1 год
-----------------------------
Инструкция к DAC 56 TT http://www.arkhipovs-laboratory.com/manuals/DAC56TT.pdf
Решено! Asus Xonar Essence ST
Здравствуйте! Купил быушную карту Asus Xonar Essence ST, (версия 1 от 27.02.2009) нет в комплекте установочного диска с прогой и дровами.
Помогите, кто-нибудь, у кого есть такой диск. Можно, скопировать на болванку и выслать по почте бандеролью, а я отблагодарю деньгами, хоть предварительно, хоть как.
--------------------------------------
С уважением, Андрей.
Какой ЦАП/звуковую карту приобрести к Lovely Cube?
Научите о мудрецы меломаны ![]()
Хочу цапу/звуковую карту такую чтобы душа пела.
Чтобы было не очень дорого, тыщу баксов морально отдать не могу.
И чтобы размеры этого девайса были не большие. 15 килограммовый чемодан для наушников не хочется совсем. Желательно что то не больше LC по размеру.






