-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Существуют сразу три технологии часовщиков: Casio Solar power(солнечная батарея), Seiko Kinetic Direct Drive(бери и тряси), Citizen Eco-Drive Thermo(пельтье), они могли быть обязательными для носимой техники но в большинстве моделей отсутствует даже база подобная Sennheiser RS 175-U.
Наушники сами разряжают собственную батарею.
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
- 3 ответа
- 1 344 просмотра
- Добавить ответ
- Излучатель : φ6mm Dual-layerd Carbon D.L.C. dynamic sound drivers
- Частотный диапазон : 20 Hz - 20,000 Hz
- Частотный диапазон микрофона : 20 Hz - 20,000 Hz
- Тип микрофона : Omni- Directional silicone mic with Qualcomm CVC 8.0 noise cancellation technology.
- Bluetooth профиль : A2DP,AVRCP,HSP,HFP
- Bluetooth версия : 5.0/Class 2/Multi Pairing
- Чувствительность :91 dB±3 dB (1KHz)
- Сопротивление : 16Ω ± 15%Ω
- Входное напряжение : 5 mW
- Ёмкость батареи : 50mAh li-polymer battery for earbuds
- 400mAh li-polymer for charging pod
- Время работы : 5.5h 100% volume / 10h 70% volume
- Время разговора : 6h 100% volume / 12h 70% volume
- Время зарядки : ≤2h
- Bluetooth версия: 5.0(Qualcomm QCC3020)
- Варианты подключения: TWS,TWS Plus
- Bluetooth кодек: SBC,AAC,aptX
- Вес:4.1g for earbuds,28.5g for charging pod
- Комплектация: Насадки 3 sets(SML), кабель , чехол , инструкция
- 19 ответов
- 6 007 просмотров
- Добавить ответ
- 114 ответа
- 14 711 просмотр
- Добавить ответ
- 40 ответов
- 5 979 просмотров
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 6 268 просмотров
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 2 778 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 1 011 просмотр
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 914 просмотра
- Добавить ответ
- 23 ответа
- 1 284 просмотра
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 3 852 просмотра
- Добавить ответ
Как правильно заряжать TWS
Народ, скажите пож-та, кто TWS пользуется долго - не вредно ли их держать все время в кейсе на подзарядке? Получается часок, два послушал, кинул в кейс, они подзарядились до 100%, а потом опять тоже. Не получится ли в итоге ускоренный износ аккумулятора? Вроде как в идеале, если играют у меня уши по 10 часов, то на подзарядку их ставить наверное лучше когда они разрядятся совсем
Noble Falcon TWS- лучшие True Wireless ИМХО
Noble Audio Falcon – первые TWS наушники от известного бренда, производящего Hi-End внутриканальные мониторы. Falcon предлагают качественную современную начинку и фирменное звучание Noble.





Качественный бас
В своё время, были Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm, но что-то не зашли тогда и я их продал.
Сейчас понимаю, что наушников с глубоким басом нет. Beyerdynamic DT 150 250 Ohm, Allen&Heath XONE:XD-53 и Shure SRH 1840 для этих целей не очень подходят.
Т.к. я dj, то частенько отслушиваю треки дома, поэтому нужен классный (по возможности, честный) бас на электронной музыке. Наушники только для дома. Слушать есть на чём.
Нужно ли покупать обратно DT990 или можно подобрать более бюджетную (но не менее качественную) модель?
УХОД ЗА ПЛАСТИНКАМИ. КТО И ЧТО ИСПОЛЬЗУЕТ.
На первый взгляд, тема необходимости ухода за пластинками для непосвящённого выглядит довольно странной). А при словосочетании "мыть винил" так и вовсе глаза становятся круглыми. Но это для непосвящённых. Да и то, только поначалу. Тем же, кто в теме, необходимость именно помывки пластинки очень даже актуальна. И не кажется чем-то странным. Ведь пластинка - это физический носитель. Со всеми вытекающими. Как например бороздки, пыль (а то и грязь) и т.д.
Вот и интересно кто и чем пользуется. У меня, например, к своему стыду, помывочной машинки нет!))
ТУТ НАШ САЙТ ПРЕДЛАГАЕТ ТО, ЧТО МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ КАК РАЗ ДЛЯ УХОДА ЗА ПЛАСТИНКАМИ.
-30% на сменные провода для наушников*
Данная акция распространяется только на сменные провода сборки компании Doctorhead и только для наших любимых форумчан!
Вашему вниманию!
EX-3
Чистейшая японская медь марки 102SSC с очисткой 99.999999%, 13 жил по 0,18 мм
От 6900р (за 1,2метра) цена варируется от выбранной вами длины и разъемов
EX-5
Добавлена посеребрённая медь, так же японского производства!
От 9900р (за 1,2метра) цена варируется от выбранной вами длины и разъемов
EX-9
К выше упомянутой меди добавляется посеребрённая медь и чистое серебро.
От 15000р (за 1,2метра) цена варируется от выбранной вами длины и разъемов
По вашему выбору балансное или не балансное подключение.
В связи с ложившейся ситуацией – вынужденной самоизоляцией, предлагаем вам услугу «Прослушка на дому»! Привезем вам понравившиеся варианты для прослушивания в домашних условиях, по предоплате. Вы сможете сравнить на своей системе, на знакомой музыке!!!
Rega Ear для HD600 и R70X.
Здравствуйте! Вторую неделю ломаю голову над тем, какой усилитель подобрать для связки из HD600 и R70X для самых разных жанров музыки. Бюджет - не более 20к. До этого был совсем простенький начальный Pro-Ject на операционнике JRC2068 и транзисторах Nexperia на выходе. Он был, безусловно, лучше встроенных "дырок" в различных проигрывателях и интегральных усилителях, с которыми я сравнивал, но всё-таки классу наушников явно не соответствовал. Был опыт прослушивания Lehmann Black Cube, но цена совершенно неподъемная. Возможно ли подобрать что-то приличное из нового в бюджете до 20 тысяч, если смотреть из ассортимента Докторхеда? Уже почти было взял Регу, но в последний момент передумал, так как многовато противоречивых отзывов по ней, настораживают жалобы на фон и проблемы с питанием. Хотя, вроде по схемотехнике она ничего так, если судить по плате. На что ещё можно посмотреть в этом бюджете? Буду благодарен за любую полезную информацию. Ну и крайне приветствуются отзывы владельцев Реги, как она себя показывает с наушниками уровня HD600/650/880/70X, есть ли у неё "запас прочности" на будущее. Источник - винтажный СД-плеер и фирменные компакт-диски. В будущем, возможно, к этому добавится винил.
Да, ещё важный момент - ЦАП + усилитель мне не нужен, именно обычный аналоговый усилитель, чтобы слушать физические носители.
Universal Audio Vocal Promo
Приветствую!
С 1 апреля по 30 июля Universal Audio проводит акцию - раздают бесплатно вокальные плагины стоимостью 1095 долларов бесплатно, всем кто приобрел одну из карт - Apollo x4, Apollo Twin X Duo, Apollo Twin USB, Apollo Twin MkII, Apollo Twin X QUAD.
Бесплатно можно получить следующие плагины:
Antares Auto-Tune Realtime Access
Realtime Analog Classics Plug‑In Bundle
Для каждой модели свой набор плагинов, весь сет можно получить купив Apollo x4.
Ссылка на источник https://www.uaudio.com/desktop-vocal-promo
Вебинары Sennheiser
Здравствуйте, Уважаемые форумчане и гости форума.
На время карантина Sennhaiser подготовили ряд интересных и познавательных вебинаров о микрофонах и околомикрофонных темах. Все вебинары открытые, ведут их инженеры Sennheiser и Neumann. Вот ссылка на расписание https://ru-ru.sennheiser.com/webinars все вебинары открытые. Язык - английский.
Sony MDR1A vs Kingston Hyper X Cloud II
Имею наушники Cloud II, использую для всего, игр, кино и музыки. Будет ли замена их на соньки апгрейдом? Может они в музыке поинтересней?
Помогите с выбором ЦАП+Усилитель для Meze 99
Добрый день всем!
Имею наушники Meze 99 neo. В основном для прослушивания с ПК музыки/фильмов/игр и т.д. Слушаю The smith, Beatles, Led zeppelin, Jefferson Airplain, Jimi Hendrix и т.д., могу что-то и потяжелее или из рокабилли/сайко.
В теме аудиофилии вообще нуль. По скольку кабель у ушей маленький, встал вопрос в удлинителе. Решил удлинить какой-нибудь внешней звуковой картой/цапом.
Собственно вопрос - 1. В чем различие ЦАПа/внешней звуковой карты/комбайна и т.д. Пробовал читать, но простыми словами никто не может объяснить. Единственное, что понял, что есть устройства ориентированные чисто на звук, есть совмещенные на звук и запись + под различные входы/выходы для микрофона. И соответственно, если есть вход под микрофон, то они теряют в звуке. Так же, у каждого устройства какие-то свои оттенки звучания, характеристики и т.д.
2. Стоит ли вообще для моих наушников брать какие-либо усилители, т.к. они низкоомные (26 ом), чувствительность 103 дБ? Есть ли у таких устройств нижний порог ОМности, который они могут обслуживать, или только верхний?
3. Бюджет ~15к. Стоит ли брать что-то на подобии creative SBx G6? На сколько вообще правдоподобны вещи на счет позиционирования в играх и как это зависит от наушников?
Возможно, вопросы супер-глупые и где-то уже 100 раз их объясняли. Буду рад, если кто-то объяснит эту тему "на пальцах", для чайников или даст полезные ссылки на разъяснения.
Так же, рассматриваю вариант приобретения чего-либо на перспективу с более широким бюджетом и под другие наушники под мои нужны и вкусы в музыке. Спасибо!






