-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Существуют сразу три технологии часовщиков: Casio Solar power(солнечная батарея), Seiko Kinetic Direct Drive(бери и тряси), Citizen Eco-Drive Thermo(пельтье), они могли быть обязательными для носимой техники но в большинстве моделей отсутствует даже база подобная Sennheiser RS 175-U.
Наушники сами разряжают собственную батарею.
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
- 1 ответ
- 3 020 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 1 085 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 1 869 просмотров
- Добавить ответ
- 23 ответа
- 6 863 просмотра
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 3 570 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 896 просмотров
- Добавить ответ
- 42 ответа
- 4 550 просмотров
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 5 529 просмотров
- Добавить ответ
- 25 ответов
- 2 806 просмотров
- Добавить ответ
- 70 ответов
- 7 334 просмотра
- Добавить ответ
Посоветуйте плеер с темной подачей
Здравствуйте, порекомендуйте плеер,цап с темной подачей в районе 6к(б.у) для Philips Fidelio x1s
Стрим о концертном звуке. 30.04.2020 в 22:00 МСК
30 апреля 2020 г в 22:00 МСК проидёт интересная встреча двух концертных звукорежиссёров. В гостях у Алексея Белого (мониторый инженер Димаша Кудайбергена) президент компании BANDA PRO и звукорежиссёр Леонида Агутина, Роберт Бойм. Участники разберут, что используется в турах, как устроена техническая кухня. Поговорят конечно же о пультах DLive, и всём что касаемо звука. Роберт обязательно ответит на ваши вопросы. Одним словом скучно не будет
Ссылка на канал:
Основные критерии выбора беспроводных наушников.
Ну что пора обсудить беспроводные наушники!
Несмотря на то, что на нашем форуме проводные подключения лидируют по обсуждениям, мир беспроводных технологий с каждым днём все увереннее даёт о себе знать. Предлагаю в этой ветке обсуждать аспекты выбора беспроводных наушников. Вот что нам есть на этот счёт сказать - представляю вашему вниманию одну из наших первых статей о подборе беспроводных наушников, где мы постарались выделить все самое важное, что важно знать и на что стоит обратить внимание:
https://doctorhead.r...erviews/228725/
Также на YouTube канале Dr.Head Tv недавно выходил большой Чек-лист но выбору беспроводных наушников с нашей Наташей. Обязательно посмотрите:
Какие у вас критерии при выборе беспроводных наушников? На что обращаете внимание в первую очередь? Какие факторы наоборот останавливают от покупки ? И конечно же кто уже приобрел и что стало решающим? Делитесь!
Выбор мониторов для начинающего
Всем привет. Сразу скажу, что я новичок в этом деле, но тем не менее. Долгое время писал музыку на свэнах, в принципе звук устраивал, но после, якобы "сведения" и дальнейшего прослушивания на других акустических системах, результат был печальный (возможно всему виной моя рукож*пость, но речь не об этом). Почитал разной инфы по мониторам, что и как, но так как много технической информации, назрел вопрос, что же выбрать до 20-30тр - мэки, ямахи, крк или может еще что то? Пишу в основном в стиле хаус, но иногда бывает и бит какой нибудь набросаю. В общем, посоветуйте что, как и для чего подходит, ну и тд. Заранее спасибо.
ТОП беспроводных накамерных систем до 30к
Доброго здравия всем!
Итак тема востребована и актуальна, поделюсь своими знаниями в этой области)) от простого к качественному.
Boya BY-WM4-PRO K2 - именно K2 версия - т.к. решение уникальное 1 приемник и 2 передатчика. Работает в 2.4 диапазоне. Незаменимое решение для 1 или 2 человек. Настроек не нужно, включился и пиши и по цене очень доступно. Камеры, фотики, телефоны, что угодно. Комплектные петлички конечно простые, но при желании их можно заменить на более качественные. Для смартфонов нужен переходник, но о нем ниже, он нужен для всех систем.
BOYA BY-WM8 PRO-K2 - Комплект аналогичный WM4 - но работает уже в UHF диапазоне, что положительно сказывается на дальности. UHF диапазон не будет сбоить если например 2.4 диапазон перегружен, если много вайфая и др. мусора)) И снова 2 передатчика на 1 приемник. Иногда в Dr.Head пишем на этот комплект, только меняем петлички на Sennheiser. Работа от батареек и + и - Плюс в том что не нужно париться по поводу зарядки аккума и можно "на ходу" сменить элемент ( недорогие системы с аккумуляторами имеют несъемное питание ). Ну минус очевиден - всегда нужно покупать батарейки. Работать будет с любой записывающей аппаратурой. Смартфоны - переходник.
RODE Wireless GO - 2.4 диапазон, ультракомпактная система, есть встроенный микрофон, но не особо крутой. Лучше брать что-то типа RodeLink, область применения опять же широкая - любительские и полупрофессиональные съемки. Но вот для двух человек нужно уже 2 системы и запись на отдельный рекордер. Смартфон - переходник.
SENNHEISER XSW-D PORTABLE LAVALIER SET - лично мой выбор, все уже есть в комплекте даже хорошая петличка, отличное качество Sennheiser во всем. Единственная особенность это довольно плавный лимитер - резкие громкие звуки могут перегружать. Но все остальное на высоте. Для записи нескольких спикеров нужны комплекты каждому ну и плюсом что-то, что может все эти источники записать - обычно рекордеры на несколько дорожек. Смартфон - переходник.
Вот это небольшой топ хороших систем для записи в пределах 30к.
И Сам ПЕРЕХОДНИК - это выручалка для всех, кто пишет на смартфоны, поможет подружить любую систему с телефоном CTIA распайки ( почти все телефоны ). BOYA-CIP2 - это он.
Коментарии и личные подборки приветствуются.
29.04 16.00 Все, что вы хотели узнать о KLANG, но боялись спросить 29.04 16.00

29.04 16.00 пройдет вебинар на русском языке по системам KLANG!!!
Будет точно интересно - реальные истории от живых пользователей)))
3D звук или обычное стерео? Что такое иммерсивные технологии? Особенности восприятия 3D звучания и немного психоакустиики на нашем вебинаре с KLANG уже завтра!
Кому это будет особенно полезно: музыкантам звукорежиссерам и всем, кто хочет провести вечер среды с пользой и узнать что-то новое о восприятии звука и музыки.
Представитель немецкой компании KLANG Фил Камп расскажет, как им удалось создать 3D сцену звука в наушниках с помощью технологии KLANG. А мониторные инженеры - Владимир Курдюков,Алексей Белый и Семен Тимошкин расскажут о практике использования и устроят настоящий допрос на тему столь интересной технологии.
Для участия в вебинаре необходимой пройти по ссылку и нажать кнопку "НАПОМНИТЬ" -
Наушники от KZ
Кто что скажет про них? Реально ли такой классный звук? Имею сейчас на руках IE4, думаю сдавать их или нет. За эти деньги можно взять какие-нибудь KZ ZS10.
Насколько предположительно там лучше звук?
Asus Xonar SE
Здравствуйте!
Приобрел данную звуковую карту, первый раз дискретную, все хорошо, звук отличный, но вопрос, обладатели данных карт, какие у вас стоят настройки? вот например с наушниками (у меня сенхи 449), что ставить 192 или 44 кгц? я читал что якобы 192 лучше не ставить, что нужно именно какая музыка слушается, сколько там герц (44,48) так и ставить.. немного не понял в данной теме
-Меняете ли вы настройки эквалайзера?
-Нужно ли указывать в аимпе выход звука WASAPI вместо default windows - Xonar SE? пробовал, вроде не поменялся звук.. также там есть еще и другие WASAPI, эксклюзив и пуш
Спасибо!
Дополню: есть проблема, с тем что при запуске компьютера он перезагружается а потом снова загрузка идет и уже нормально запускается.. это из за карты, как вы решили такую проблему, если она была?
Помогите определиться с наушниками
Добрый день! Помогите определится с наушниками для дома буду использовать с Daart canary 2.
Бюджет до 25к. Рассматриваю вторичку
Сейчас на примете есть
denon denon ah‐d2000 - 20k. отличное состояние как новые.
Denon AH-D5000 - 15k.
Fostex TR-x00 - 23-26k.
Какой из эти самый оптимальный вариант?
Слушаю в основном рок, метал и электронную, короче все помаленьку , кроме классики.
Помогите с выбором наушников для дома.
Больше 10 лет пользуюсь Audio Technica ATH-T400, звезды сошлись в момент когда можно уже и апгрейд сделать.
Нужны исключительно для дома(комп+звуковая карта) уши, бОльшее предпочтение закрытым и чтобы уши полностью были погружены в амбушюры, но главное чтобы ночью домашних не разбудить.
Денег могу потратить до 350 евра, магазины томан и немецкий амазон.
Всем хороших выходных)
Металл, электроника, хорошие басы. Наверное как-то так
И чтобы конструкция не скрипела. А то я от своей Audio Technica ATH-T400 с ума уже схожу. Они скрипят ппц как






