Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 1 час назад, u73NUiQQjJda сказал:

      Есть у меня двоюродный брательник, он совершенно не стеснен в средствах, и имеет абсолютный слух по различным кабелям. Мне его нравится троллить, купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить как звучит как звучит, а я ему в ответ если слышишь разницу в кабелях для БП, значит у тебя сам БП дерьмо. Грамотно спроектированный блок питания, обязан устранить, абсолютно любое внешнее влияние на систему, остальное от маркетинга. А тут он купил какой то супер пупер кабель HDMI, подключил к телевизору и хлоп в обморок, очнулся и кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного. А я ему, у меня есть колориметр, давай измеряем до и после, а он отказывается стервец.

      это был конечно стёб, здравомыслящий человек на эту лоховню не падок. 

    • iBUTCHER Долгое время пользуюсь нашими современными Tung-Sol 12ax7/ECC803 Gold. Нареканий нет: не шумит, не микрофонит, все вполне сбалансированно. Есть желание попробовать и наши современные Mullard 4004 и Tung-Sol 6SN7GTB (коричневый цоколь). Linlaitube 6SN7-T (черненный баллон) купил, но не слушал - визуально все добротно и качественно, с Psvane CV181-Z, увы, не сложилось: криво вклеен баллон и нарушение покрытия ножек одной из ламп из-за флюса… часть денег вернули, но некоторые вопросы к ОТК появились… При этом есть в хозяйстве и другие лампы Psvane, там все отлично. Не повезло, бывает. 

       

       

       

       

    • 8 минут назад, Ревень сказал:

      На даче заниматься аудиофилией как то не получается. Там другие занятия .

      По мне так все нормально совмещается. 

      IMG_20260624_182046_519.jpg

      • Нравится 1
    • 16 минут назад, u73NUiQQjJda сказал:

      нахожусь загородом у себя на даче

      На даче заниматься аудиофилией как то не получается. Там другие занятия .

    • Да, сабаи отправить отдыхать, не их их уровень. FIIO K13 R2R однозначно будут поинтереснее. Когда придёт цап, вот и сравните. Но, скорее всего с наушниками всё будет нормально. 

    Audio-Technica ATH-WS70 ??

    Ja Day
    От Ja Day,

    Видел несколько тем про эти наушники...но толкового так ничего и не узнал.

    Интересует - каковы они в сравнении с Audio-Technica ATH ES 7 и с ES 10 ?

    Что можно еще посмотреть для качественного звука и воспроизведения в плеере таких стилей,как хард рок,хэви метал,джаз,блюз ??

    Честно говоря уже запутался, выискивая хорошие уши. Причем бюджет до 15000 р.

    Так же,немаловажное состовляющее - чтобы уши работали без усилителя и не были огромными на голове! Все-таки планирую пользоваться ими в связке с плеером.

    Народ! Эксперты! Помогите с выбором,всю голову сломал :(


    купил Nixon Nomadic, чистка амбушюр

    SnoX
    От SnoX,

    Амбушюрки абсолютно белые, и паралоновые.

    снимаются.

    как можно их почистить, чтобы вернуть им белезну и не потерять их форму?


    M-Audio m-50 vs sennheiser ie 8

    Nursa_Audio
    От Nursa_Audio,

    Выбираю для друга.Портатив cown d 2 без +,стационар asus xonar essense (с стоковыми оу).50 % портатив 50% стац.Шума изоляция, цена,качество,портативность не имеет значения.

    Важно:самое главное сцена,разделение инструментов.Натуральный вокал без сибилятов.Жанры :поп-рок,классика,вокал,иногда попса.


    [Помогите]Наушники до 3500 от AKG или Sennheiser.

    AsusDelux
    От AsusDelux,

    Здравствуйте.

     

    Хотел купить наушники фирмы SkullCandy(дизайн просто кричит купи меня),но почитав отзывы про SkullCandy понял,что кроме хорошего дизайна в них ни чего нету.

     

    Теперь выбор пал на накладные наушники(но хочется всё равно охватывающие уши,но со стильным дизайном почти ничего не нашёл).

     

    Пока,что склоняюсь к Razer Orca. Наушники выбираю для поездки в метро в частности.

     

    На что можно обратить внимание.

    p.c. предпочитаю эти фирмы AKG,Sennheiser.

    p.c.c. до 3500руб.


    Помогите с выбором плеера

    Modulate
    От Modulate,

    Доброго всем!

    Хочу приобрести плеер для дома, а то надоело через компьютер слушать.

    Пока слушаю через связку ESI Julia + FiiO e5. Наушники Cretive Aurvana Live, Axelvox HD242, AKG K81. Бюджет 9000 - 10000 р. Присмотрелся к HFM -601 и S:flo2.

    Слушаю электронную музыку и иногда АЛьтернативу. Lossless и MP3 320 kbps.

    Из плееров была Sansa Fuze - не понравился звук. И sony s638f - звучание понравилось,достаточно детальное, но недостаточно мощности и нет поддержки lossless.


    Altec Lansing

    Mr.Isaev
    От Mr.Isaev,

    Всем привет!

     

    Хотелось бы узнать ваше мнение о наушниках данной фирмы, и с чем их можно сравнить из известных производителей.

    Прочитал одну статейку, и там очень похвалили эти наушники. Если качество действительно такое, то цена очень даже хорошая.

    И какую в таком случае модель выбрать?

     

    Особенно интересует их сравнение с IE-4.


    Наушники со звукоизоляцией

    Vigos
    От Vigos,

    Здравствуйте

     

    Помогите с выбором наушников для компьютера, при этом основной критерий наличие хорошей звукоизоляции, по причине того, что у меня за спиной часто смотрят телевизор и хотелось бы свести к минимуму слышанье его звука. Заранее спасибо


    Обзор Fischer Audio FA-011

    tarr12
    От tarr12,

    Обзор Fischer fa-011

    Добрый день (или вечер) сегодня рассмотрим крайне интересные новые наушники а интересные они потому что имеют корпус из дерева, сделаны в ручную, и собраны в России.

    И так для начала характеристики

    Ч.Д.-18-22000Гц

    Чувствительность-98дБ

    Сопротивление-160 Ом

    Максимальная входная мошность-0.4Вт

    Длина кабеля-2.5м(на пружине в растянутом состоянии, в обычном состоянии 1.2м)

    Комплект поставки: наушники, удлинитель(3.2м), переходник на 1\4 джек, инструкция, гарант лист

    Цена 3333р(крутая цена правда??)

     

    Упаковка и комплект поставки

    Самая страшная коробка которую я когда ли бы видел =) простая коричневая коробка внутри все тоже просто, небольшой бумажный каркас к которому прикреплены наушники! В комплекте есть удлинитель вещь крайне полезная, удлинитель достаточно качественный и толстый вопшем + поставить можно =)! Хотелось бы увидеть ешо в комплекте поставки чехол или сумочку ! Переходник самый обычный точно такой же который идет в комплекте со всеми наушниками.

    post-3320-1364681964,1776_thumb.jpgpost-3320-1364681964,4345_thumb.jpgpost-3320-1364681964,7143_thumb.jpg

     

    Материалы и качество изготовления!

    Материалы не под стать цене чашки дерево(клен, лак- темно бордовый ) , сетка метал, крепежные вилки метал(цвет серый), оголовье метал покрытое пвх пленкой, пластина для головы кожзам внутри пластик(оголовье самонастраивающиеся амбшуры под велюр. Но все это звучит круто или смотреться на фотографиях, когда наушники попадают в руки бюджет чувствуется моментально особенно по оголовью(пвх пленка смотреться убого) амбушуры главное разочарование неудобные не глубокие такое чувство что это валенки(уже начал искать для них замену)! Зачем то вырезана часть ткани закрывающий динамик(будет набиваться пыль и грязь).

    Провод обычный витой провод после Audio-Technica ATH-M50 кабель кажется очень тонким и штекер не надежным(у м50 провод в 2 раза толще а штекер метал)

    Но все равно для своей цены очень не плохое качество сборки. А да забыл сказать сеточка украшена фирменным знаком Master Series и смориться он так себе, хотя он как то оживляет композицию наушников и делает ее похожей на ретро модели как минимум наушников с таким дизайном на рынке нет =) Так же за этим знаком пустое пространство так что так просто его снять не получиться, а жаль!

    post-3320-1364681964,9704_thumb.jpgpost-3320-1364681965,2464_thumb.jpgpost-3320-1364681965,5116_thumb.jpg

    post-3320-1364681965,7734_thumb.jpg

     

     

    Удобство и комфорт

    Оголовье как уже было сказано самоностраиваюшиеся сидят ушки вполне достойно эффекта невесомости нет но и эффекта сковывания тоже, прижим нормальный(я бы сказал устойчивый так просто не спадут), вся проблема в амбушурах они даже не приятно сидят на голове толщины им малек не хватает, места для уха вполне хватает вопшем если сменить амбушуры то посадка будет очень хорошей, так же проблема состоит с вырезанным куском поролона лично у меня ухо вечно задевает пластик и начинает побаливать(решил проблему прокладыванием в эту дырку тонкий ватный тампон)!

     

    Звук и совместимость

    Тестировались наушники на ЗК E-Mu 0404USB,creative audigy 2, плеер Cowon d2(для проверки на прокачку по громкости портотивом)

    Звук в целом можно описать как воздушный, живой, приятный в наушниках хорошая сцена разделение инструментов

    Бас- его в самый раз он достаточно упруг глубок и быстр(хотя камуто его покажеться многовато)

    СЧ- тоже в меру и звучит очень приятно

    ВЧ- а вот тут проблемка они визжат и поцокивают вопше это главный минус этих наушников надо усмирить вч и все будет отлично

    Основная проблема лежит именно в этих поцокиваниях и в яркости например тарелочки на тяжелых треках могут просто цыкать(что кстати не одна из сравниваемых моделей себе не позволила об этому чуть ниже) или вокал может начать пищать и резать голову и слух!

    Из жанров классика, джаз, легкий транс, легкий рок звучит лучше всего, откровенно тяжелые композиции тут слушать бесмыслено все сразу в кашу да и не для этого такие ушки сделаны

    Что слушалось

    Вивальди- времена года (классика)

    Бетховен- Piano sonatas(классика)

    Jeff Cascaro-альбом не помню какой(джаз)

    Rammstein-Reise, Reise(рок)

    Кино- группа кров(рок)

    Трансмиссия 3.0-(транс)

    И другая мелочевка из хороших треков =)

    Совместимость

    Сопротивление в 160 Ом дает о себе знать если с моими М50 я громкость выкручивал от силы на 30% то здесь 60-70% минимум(на обеих ЗК)

    С D2 его слушать бесполезно было громкости хватило но качество сразу тихий ужас

    Сравнение

    Для сравнения были взяты мои Audio-Technica ath-m50, Sennheiser HD 598, GRADO SR 80

    М50 звучат откровенно совершенно по другому они более быстрые и точные тут ешо больше баса и нет всплесков они хороши для тяжелой музыки электроники и прочих жанров взрывающих ваш мозг, Sr80 если честно не понравились совершенно очень скучный звук мало баса а вч сверлят голову вопшем не для меня, а вот HD598 были вне конкуренции звук определенно лучше во всех отношениях чем у fa-011, шире и лучше сцена, тональный баланс более ровный так же нет всплесков и что очень важна почти идеальная посадка сидят они крайне удобно+ огромные чашки(хотя тут мембраны по 50 мл есть где разгуляться)

     

    Выводы

    Вопше наушники не оставляют эффект законченного продукта что хотелось бы сменить 1 поменять кабель(зачем когда есть удлинитель делать витой кабель я не знаю), сменить амбушуры(вот это реально надо, хочется видеть полноценный велюр , а не пародию на него) сменить пвх пленку в оголовье на что то более хорошее(лучше б всего смотрелось дерево), сменить упаковку(все таки это лицо товара), и добавить хотябы простую тканевую сумку для переноски и хранения(дерево как ни как не хочется быстро зацарапать), заделать дырку у динамика ! НО все же по качеству звука в этой цене конкурентов мало да и те не смотреться внятно!)

    Каму хотелось бы рекомендовать эти наушники? Наверно, людям любящий живой воздушный приятный не утомляющий звук, людям которые любят классику и джаз эти наушники могут вполне понравиться, для людей которые любят тяжелые жанры(электроники, рок) лучше поискать что то другое!

    Вопшем если б не описанные мной минусы то можно было поставить ушам 5 а так 4 с натяжкой все таки в наушниках звук не все, удобство тоже очень важно(особенно в ушах для дома

     

    P.S. Сразу прошу прошение за низкое качество снимков(умер фотоаппарат снимал с мобильника nokia 5800), и конечно все выше сказанное имеет мнение ИМХО!


    NI AUDIO KONTROL 1 vs NI AUDIO 8 DJ

    flagmann
    От flagmann,

    Люди, доброго времени суток!

    Посоветуйте, плз, что взять из этих двух карт?_________ NI AUDIO KONTROL 1 vs NI AUDIO 8 DJ

    Мне нужно для концертов, чтоб с нотика выводить на общий подклад (электроника, бэки и т.д)

    и отдельно в уши ударнику нужные инструменты с кликом в уши. В общем от 4 и более выходов надо.

    Заранее благодарю за ответ)


    Silver bullet. Подделка?

    dub4070
    От dub4070,

    Всем привет. Были у меня как то сильвер буллиты от Фишер Аудио. Нравились мне очень, слушал везде, пока не сломались. Позже было много разных наушников, которые так же по очереди вышли из строя и я решил снова попробовать Буллиты, тем более что в плеер.ру стояли меньше 1000. После прослушивания был очень удивлен качеством (а точнее отсутствием оного) звука! К счастью у меня сохранились старые буллиты (которые, кстати, брал в том же магазине), и я сравнил их внешне... Собственно вот фотки, что бы Вы тоже сравнили.

     

     

    Что за "YL"???

    post-3555-1364681963,6536_thumb.jpg

    post-3555-1364681963,6904_thumb.jpg


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.