Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • Пара вопросов:

      При таких вариантах выбора устройства вывода звук должен быть?

      WASAPI.thumb.jpg.ce6c2453177c92fe47e7078c426fd6bd.jpg

       

      С какой же частотой DSD конвертируется в PCM?

      DSD-PCM.thumb.jpg.c6ad603ddd63c54454dfec57afb6a7cf.jpg 

    • Обновил плеер. Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/HAR-sqskFIVxKw 
      Портативная сборка Denafrips Audiophile Transport.

      В архиве уже встроен .NET runtime, libFLAC и ffmpeg/ffprobe, поэтому отдельно .NET устанавливать не нужно. Достаточно распаковать папку и запустить START_Denafrips_AudiophileTransport.bat или DenafripsAudiophileTransport.exe.

      Важно: для вывода звука на ЦАП в системе Windows должен быть установлен родной драйвер вашего ЦАПа. Если устройство не видно в списке вывода, установите/переустановите драйвер ЦАПа и закройте другие плееры, которые могут удерживать устройство в exclusive mode.

      Вывод: WASAPI Exclusive, BASS не используется. PCM/WAV/FLAC/WavPack идут через integer PCM pipeline, DSD воспроизводится через безопасное DSD-to-PCM преобразование.
      Система: Windows 10/11 x64.

      Буду рад услышать ваши отзывы. 

      Изменено пользователем viha108
    • 10 часов назад, Ganionteja сказал:

      стати, сейчас прохожу God of War Ragnarok: записал сцену с волками дня и ночи, а также звучание игры на разных системах. Можете послушать здесь. Думаю, после прослушивания станет понятнее, почему я считаю, что FiiO K19 и Gustard находятся на одном уровне по качеству звука

      Интересно, но я какой-то разницы не слышу. Более того, читая ваши впечатления, я было подумал, что в играх появился какой-то аудиофильский звук, но нет, не появился. Уровень звука одинаково плохой, потому что он и не может быть хорошим в играх, там же все сжато. 

      • Нравится 1
    • Ganionteja, а за комбайн от Burson не думали?

    • 7 минут назад, Ревень сказал:

      Я скорее говорю о звучание ,которое затягивает незаметно на долгой дистанции, когда уже не понимаешь ,чего хотел и какой сегодня день недели.

      Тогда в моем случае это FiiO K19. Он мне дает всё, что мне надо в играх. Просто я уже много раз даю шанс Gustard, но он мне так и не дал того, что мне надо. Отслушал более 100 часов, прикупил U26 для улучшения звука, кабеля, заказал еще несколько ОУ для Gustard, которые в пути: OPA1612, OPA1602, OPA1662, OPA1656, OPA2107, Muses02, LM4562NA. А после сделаю окончательные выводы в отношении него. Мне просто любопытно, получится ли мне нащупать в Gustard то, что мне нужно и то, что дает мне FiiO K19. Чтобы потом у меня не было задней мысли, что я это не попробовал, что вот не прогрел, что вот питание плохое, что кабели плохие.

    Ваше мнение о Luxman P-1u

    Ivanovsky
    От Ivanovsky,

    Доброго времени суток! Владельцы данного аппарата, поделитесь впечатлениями. Есть желание купить, но послушать нигде нельзя, возят только под заказ. Или лучше присмотреться к Фонитору? Заранее благодарю за помощь!

     

    P.s. В настоящий момент имею: E-mu 1212m - Naim DAC - Lehmann BCL - AT-W5000 и AKG-K701


    Посоветуйте пожалуйста.

    DobriyX
    От DobriyX,

    Нужны затычки динамические.цена до 15к.

     

    Желательно с аргументами))


    ibasso DX100: аудиоплеер на базе "лучшего в мире ЦАП"

    nuda-zanuda
    От nuda-zanuda,

    FAQ

     

    Обзоры

    http://personalaudio.ru/review/players/ibasso_dx100/

    http://personalaudio.ru/review/players/ ... sso_dx100/

     

    Собственно вот:

    http://www.3dnews.ru/news/620931

     

    3db23a0c_23_143222_acf4b3cbebd8ab0.jpeg

     

    DX100 Firmware V1.1.7 Jun 12th, 2012

    Последняя прошивка

    DX100 Firmware V1.2.3 Jul 31st, 2012

     

     

     

    Как прошить:

    Скачиваем и распаковываем DX100TOOL с драйвером. (вложение к этому посту)

    1. Выключаем плеер.

    2. Держим кнопку громкости на плюсе и в это время нажимаем на кнопочку РЕСЕТ на 1-2 секунды не больше. Далее появится низвестное устройство.

    3. заходим в деспетчер устройств и там на неизвестном устройстве обновляем драйвера, тобишь выбираем обновить с этого компьютера и в обзоре указваем папук амд64 (пофиг какой проц, у меня интел напрмер, поэтому на амд не обращаем внимание), данная папка есть в этом архиве с прогой.

    4. После установке драйвера запускаем прогу, и в низу где цифорка 1, она уже будет зелёная.

    5. Выбираем нашу прошивку в самом верхнем окне.

    6. Жмём на вторую кнопочку слева в низу и всё.

    7. Ждём, там побегут проценты.


    Westone 4 VS Westone UM3X RC

    Vampir
    От Vampir,

    .


    Наушники для электронной музыки до 3,5к рублей

    EnTrance
    От EnTrance,

    Всем привет, помогите выбрать достойные уши для прослушивания электронной музыки(progressive trance, house, uplifting trance, trance) ценой до 3,5 к рублей(можно чуть дороже). Слушаться будут на плеере Cowon C2, наушники только для прослушивания дома. Жду вашего совета, господа, спасибо за внимание)


    Выбор наушников для плеера ipod nano 6g

    Dimaggi
    От Dimaggi,

    В общем вопрос такой: имеется плеер apple ipod nano 6g и хочу проибрести наушники. Хотел взять :praynew0: monster beats pro hd но не уверен что плеер выдержит. Подскажите что делать. Может взять турбины того же монстра :music:


    ЦАПы North Star

    nuhhler
    От nuhhler,

    У нас на форуме есть владельцы цапов данной фирмы, а ветки по ним нет)

    И раз уж стал очередным владельцев North Star, то решил исправить эту оплошность)

     

    Сегодня утром приехал ко мне North Star Essensio

    North_Star_Essen_4e1401f2cbeeb.jpg

    ЦАП оказался на удивление небольшим и аккуратным (раза в три меньше моего предыдущего цапа)

    Внешне выполнен безупречно, в жизни выглядит даже лучше чем на картинках)

     

    North Star Essensio построен на PCM1795, все входные данные апсемплятся до формата 192/32

    Помимо 2-х коаксильных и 3-х оптических входов, цап оснащён асинхронным usb .

    usb-приёмник развязан с комом с помощью ADUM1400 и имеет два клока для частот семейств 44.1 и 48, и принимает данные вплоть до 192/32

     

    В комплекте был толстенький сетевой кабель, usb-кабель, мануал и диск с драйверами (vista/7, xp, Mac)

    С установкой драйверов проблем не возникло

     

    Первый час были достаточно ощутимые сибилянты, провал на верхней середине и вообще какая то "ведёрность"

    Спустя 4-5 часов прогрева звук кардинально изменился

    Признаюсь опыта в сравнении цапов у меня не много, до этого владел лишь Audio-GD Nfb3 и Dr.Dac2, поэтому буду сравнивать с ними

     

    Естественно North Star порвал nfb3 в клочья, что ожидаемо учитывая что последний в шесть раз дешевле итальянского творения)

    У Essensio гораздо более подвижный и артикуллированный бас, колличественно столько же, может чуть-чуть поменьше

    Более чистые ВЧ, более живая середина

    Тональный баланс кажется очень ровным и нейтральным.

     

    Сцена шире и заметно глубже, вообще локализация инструментов на совсем другом уровне

    Между инструментами появилось пространство со своим...хз как сказать, наверно это и есть пресловутый "воздух")

    С одной стороны солист стал ближе, звук более открытый и свободный, а остальные инструменты отодвинулись назад, между ними своё пространство, они теперь не толкаются друг с другом)

    Партию каждого инструмента легко можно выделить даже на записях с большим числом инструментов. Раньше 65dayofstatic и другая перегруженная музыка сливалась в кашу, теперь всё в порядке.

    Появилось множество деталей, хотя в глаза они не бросаются и не мешают наслаждаться музыкой, звук как будто бы очистился.

    Стало интересней слушать концертные записи, зал по настоящему ожил, хочется хлопать вместе с ними, дышать вместе с ними))

    Правда и все косяки записей повылазили наружу

    Динамика тоже на порядок(а может на два) лучше. Prodigy зазвучали просто идеально)

    До этого на Royal Crown Revue не хватало экспрессии, духовые звучали вяло, ударные просто отстукивали ритм,

    теперь это ураган!

    Nfb-3 был излишне мягок, чему я был рад после DD2, но со временем начало нехватать агрессии

    у Essensio всё в порядке в этом компаненте)

     

    Признаться я не мастер писать обзоры, да и мнение ещё не устаканилось)

    Но покупкой доволен, цап звучит очень натурально и естественно, не пытается приукрасить звук, сделать его более проникновенным

    Именно такого звука я и искал)

     

    Для более детального ознакомления рекомендую почитать эти статьи

    http://www.audusa.co.uk/files/northstar_review.pdf

    http://www.fairaudio.de/test/computer-u ... dac-1.html

    http://www.hifitest.de/test/da-wandler/ ... s_4738.php

    http://www.northstar.it/Brochures/Depli ... io_web.pdf


    Как тут дела с

    Vampir
    От Vampir,

    доставкой обстоят?живу за 1000 км от Москвы

     

    ответьте пожалуйста не поленитесь


    арматурные или динамические?

    Vampir
    От Vampir,

    какие из них более подойдут для всего?и для барабанов и для скрипки?


    HD 380 pro или HD 280 pro ?

    Lomatel
    От Lomatel,

    Почему на вашем форуме не очень хорошие отзывы о HD 380 pro и почему очень хорошие отзывы на яндаксе?

    http://market.yandex.ru/model-opinions. ... &hid=90555

    Если вопрос поставить так: какие вы выберете только из этих двух?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.