-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
audioshock 1 402
Пара вопросов:
При таких вариантах выбора устройства вывода звук должен быть?
С какой же частотой DSD конвертируется в PCM?
-
viha108 11
Обновил плеер. Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/HAR-sqskFIVxKw
Портативная сборка Denafrips Audiophile Transport.В архиве уже встроен .NET runtime, libFLAC и ffmpeg/ffprobe, поэтому отдельно .NET устанавливать не нужно. Достаточно распаковать папку и запустить START_Denafrips_AudiophileTransport.bat или DenafripsAudiophileTransport.exe.
Важно: для вывода звука на ЦАП в системе Windows должен быть установлен родной драйвер вашего ЦАПа. Если устройство не видно в списке вывода, установите/переустановите драйвер ЦАПа и закройте другие плееры, которые могут удерживать устройство в exclusive mode.
Вывод: WASAPI Exclusive, BASS не используется. PCM/WAV/FLAC/WavPack идут через integer PCM pipeline, DSD воспроизводится через безопасное DSD-to-PCM преобразование.
Изменено пользователем viha108
Система: Windows 10/11 x64.
Буду рад услышать ваши отзывы. -
Asmo 54
10 часов назад, Ganionteja сказал:стати, сейчас прохожу God of War Ragnarok: записал сцену с волками дня и ночи, а также звучание игры на разных системах. Можете послушать здесь. Думаю, после прослушивания станет понятнее, почему я считаю, что FiiO K19 и Gustard находятся на одном уровне по качеству звука
Интересно, но я какой-то разницы не слышу. Более того, читая ваши впечатления, я было подумал, что в играх появился какой-то аудиофильский звук, но нет, не появился. Уровень звука одинаково плохой, потому что он и не может быть хорошим в играх, там же все сжато.
-
1
-
-
CHAY 6 753
-
Ganionteja 91
7 минут назад, Ревень сказал:Я скорее говорю о звучание ,которое затягивает незаметно на долгой дистанции, когда уже не понимаешь ,чего хотел и какой сегодня день недели.
Тогда в моем случае это FiiO K19. Он мне дает всё, что мне надо в играх. Просто я уже много раз даю шанс Gustard, но он мне так и не дал того, что мне надо. Отслушал более 100 часов, прикупил U26 для улучшения звука, кабеля, заказал еще несколько ОУ для Gustard, которые в пути: OPA1612, OPA1602, OPA1662, OPA1656, OPA2107, Muses02, LM4562NA. А после сделаю окончательные выводы в отношении него. Мне просто любопытно, получится ли мне нащупать в Gustard то, что мне нужно и то, что дает мне FiiO K19. Чтобы потом у меня не было задней мысли, что я это не попробовал, что вот не прогрел, что вот питание плохое, что кабели плохие.
-
- 648 ответов
- 135 833 просмотра
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 3 509 просмотров
- Добавить ответ
- 1 207 ответов
- 183 698 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 5 499 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 4 041 просмотр
- Добавить ответ
- 42 ответа
- 16 052 просмотра
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 4 383 просмотра
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 5 669 просмотров
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 4 531 просмотр
- Добавить ответ
Ваше мнение о Luxman P-1u
Доброго времени суток! Владельцы данного аппарата, поделитесь впечатлениями. Есть желание купить, но послушать нигде нельзя, возят только под заказ. Или лучше присмотреться к Фонитору? Заранее благодарю за помощь!
P.s. В настоящий момент имею: E-mu 1212m - Naim DAC - Lehmann BCL - AT-W5000 и AKG-K701
Посоветуйте пожалуйста.
Нужны затычки динамические.цена до 15к.
Желательно с аргументами))
ibasso DX100: аудиоплеер на базе "лучшего в мире ЦАП"
FAQ
Обзоры
http://personalaudio.ru/review/players/ibasso_dx100/
http://personalaudio.ru/review/players/ ... sso_dx100/
Собственно вот:
http://www.3dnews.ru/news/620931

DX100 Firmware V1.1.7 Jun 12th, 2012
Последняя прошивка
DX100 Firmware V1.2.3 Jul 31st, 2012
Как прошить:
Скачиваем и распаковываем DX100TOOL с драйвером. (вложение к этому посту)
1. Выключаем плеер.
2. Держим кнопку громкости на плюсе и в это время нажимаем на кнопочку РЕСЕТ на 1-2 секунды не больше. Далее появится низвестное устройство.
3. заходим в деспетчер устройств и там на неизвестном устройстве обновляем драйвера, тобишь выбираем обновить с этого компьютера и в обзоре указваем папук амд64 (пофиг какой проц, у меня интел напрмер, поэтому на амд не обращаем внимание), данная папка есть в этом архиве с прогой.
4. После установке драйвера запускаем прогу, и в низу где цифорка 1, она уже будет зелёная.
5. Выбираем нашу прошивку в самом верхнем окне.
6. Жмём на вторую кнопочку слева в низу и всё.
7. Ждём, там побегут проценты.
Westone 4 VS Westone UM3X RC
Наушники для электронной музыки до 3,5к рублей
Всем привет, помогите выбрать достойные уши для прослушивания электронной музыки(progressive trance, house, uplifting trance, trance) ценой до 3,5 к рублей(можно чуть дороже). Слушаться будут на плеере Cowon C2, наушники только для прослушивания дома. Жду вашего совета, господа, спасибо за внимание)
Выбор наушников для плеера ipod nano 6g
В общем вопрос такой: имеется плеер apple ipod nano 6g и хочу проибрести наушники. Хотел взять
monster beats pro hd но не уверен что плеер выдержит. Подскажите что делать. Может взять турбины того же монстра ![]()
ЦАПы North Star
У нас на форуме есть владельцы цапов данной фирмы, а ветки по ним нет)
И раз уж стал очередным владельцев North Star, то решил исправить эту оплошность)
Сегодня утром приехал ко мне North Star Essensio

ЦАП оказался на удивление небольшим и аккуратным (раза в три меньше моего предыдущего цапа)
Внешне выполнен безупречно, в жизни выглядит даже лучше чем на картинках)
North Star Essensio построен на PCM1795, все входные данные апсемплятся до формата 192/32
Помимо 2-х коаксильных и 3-х оптических входов, цап оснащён асинхронным usb .
usb-приёмник развязан с комом с помощью ADUM1400 и имеет два клока для частот семейств 44.1 и 48, и принимает данные вплоть до 192/32
В комплекте был толстенький сетевой кабель, usb-кабель, мануал и диск с драйверами (vista/7, xp, Mac)
С установкой драйверов проблем не возникло
Первый час были достаточно ощутимые сибилянты, провал на верхней середине и вообще какая то "ведёрность"
Спустя 4-5 часов прогрева звук кардинально изменился
Признаюсь опыта в сравнении цапов у меня не много, до этого владел лишь Audio-GD Nfb3 и Dr.Dac2, поэтому буду сравнивать с ними
Естественно North Star порвал nfb3 в клочья, что ожидаемо учитывая что последний в шесть раз дешевле итальянского творения)
У Essensio гораздо более подвижный и артикуллированный бас, колличественно столько же, может чуть-чуть поменьше
Более чистые ВЧ, более живая середина
Тональный баланс кажется очень ровным и нейтральным.
Сцена шире и заметно глубже, вообще локализация инструментов на совсем другом уровне
Между инструментами появилось пространство со своим...хз как сказать, наверно это и есть пресловутый "воздух")
С одной стороны солист стал ближе, звук более открытый и свободный, а остальные инструменты отодвинулись назад, между ними своё пространство, они теперь не толкаются друг с другом)
Партию каждого инструмента легко можно выделить даже на записях с большим числом инструментов. Раньше 65dayofstatic и другая перегруженная музыка сливалась в кашу, теперь всё в порядке.
Появилось множество деталей, хотя в глаза они не бросаются и не мешают наслаждаться музыкой, звук как будто бы очистился.
Стало интересней слушать концертные записи, зал по настоящему ожил, хочется хлопать вместе с ними, дышать вместе с ними))
Правда и все косяки записей повылазили наружу
Динамика тоже на порядок(а может на два) лучше. Prodigy зазвучали просто идеально)
До этого на Royal Crown Revue не хватало экспрессии, духовые звучали вяло, ударные просто отстукивали ритм,
теперь это ураган!
Nfb-3 был излишне мягок, чему я был рад после DD2, но со временем начало нехватать агрессии
у Essensio всё в порядке в этом компаненте)
Признаться я не мастер писать обзоры, да и мнение ещё не устаканилось)
Но покупкой доволен, цап звучит очень натурально и естественно, не пытается приукрасить звук, сделать его более проникновенным
Именно такого звука я и искал)
Для более детального ознакомления рекомендую почитать эти статьи
http://www.audusa.co.uk/files/northstar_review.pdf
http://www.fairaudio.de/test/computer-u ... dac-1.html
Как тут дела с
доставкой обстоят?живу за 1000 км от Москвы
ответьте пожалуйста не поленитесь
арматурные или динамические?
какие из них более подойдут для всего?и для барабанов и для скрипки?
HD 380 pro или HD 280 pro ?
Почему на вашем форуме не очень хорошие отзывы о HD 380 pro и почему очень хорошие отзывы на яндаксе?
http://market.yandex.ru/model-opinions. ... &hid=90555
Если вопрос поставить так: какие вы выберете только из этих двух?






