Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    head_2-2.webp

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hi-fi-2.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    mic-2.webp

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    vinil_2.webp

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 1 час назад, Saksaul сказал:

      alviktor, в принципе вы конечно правы.

      Только я сделал акцент на РАЗНИЦЕ (обратной зависимости) между объёмом поступающей информации и "объёмом" и горячностью обсуждения сего явления, а не на влиянии той или иной информации на незрелый\зрелый мозг... 

      потому что там все видно, а звук некое таинство и есть где заморочиться, по крайней мере никто не знает как слышит другой :D

    • alviktor, в принципе вы конечно правы.

      Только я сделал акцент на РАЗНИЦЕ (обратной зависимости) между объёмом поступающей информации и "объёмом" и горячностью обсуждения сего явления, а не на влиянии той или иной информации на незрелый\зрелый мозг... 

      • Нравится 2
    • 8 часов назад, Edger сказал:

      может EH3?

      Он

    • Здравствуйте  коллеги!

       

      Посещая сайт японского производителя музыкальных серверов FIDATA, обнаружил у них удобное и внешне симпатичное ПО fidata Music App выполняющее функции контрольной точки (контроллера) UPnP/DLNA.

       

      Официальные версии представленные на сайте, предназначены для установки на IOS & Android.

      Спойлер

      2024-06-01_05-21-37.thumb.jpg.022cd0cb9842e613234ebe178a034206.jpg

      Но в сети представлены варианты установки на PC & MAC.

      Установка приложения из App Store не составила проблем. ПО сразу увидело minimserver и aprenderer работающие в домашней сети,

      Спойлер

      IMG_1180.thumb.PNG.ab89f6c819bbaacc8cc16162e62eed99.PNG

      (проверял на aprenderer для Windows т.к. основная Yocto-система работает в отдельной сети). А дальше, как говорится, дело техники.

      Спойлер

      IMG_1183.thumb.PNG.358638e1042c5e29d463017cb3a72f1a.PNG IMG_1184.thumb.PNG.b13461a498b86dd5ef8fe8a8f5df51bb.PNG

       

      IMG_1191.thumb.PNG.1479f0dec319e13ff014cf8d674bfa52.PNG IMG_1186.thumb.PNG.50e1e2b9887daef4c14f9685ccbe1ab3.PNG

      ПО имеет хороший функционал, расширенное меню настроек и производит общее приятное впечатление. 

      Спойлер

      IMG_1188.thumb.PNG.aebfa540bfc2e95bcad235e1d28808e5.PNG IMG_1187.thumb.PNG.f2245335cb97c7b31b93bac3f236a5a0.PNG

       

       Думаю что рассмотренная контрольная точка вполне может быть рекомендована для работы с aprenderer.

       

      Изменено пользователем PolarLight
      • Нравится 1
    • 6 часов назад, Saksaul сказал:

      Не то что в темах о ЗВУКЕ.

      Предполагаю, чуточку акцент неправильно поставлен. Посредством слухового канала мы слышим музыку. А из всех видов искусств именно музыка воздействует непосредственно на бессознательное человека. Скажу вообще ересь, к которой я пришёл лет сорок назад: музыка является одним из самых прямых и напосредственных способов общения с Богом. Так что уважаемый В.И.Ленин был неправ, говоря Луначарскому (на ушко): «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино»

    Альтернатива Grado!

    Георг
    От Георг,

    Здравствуйте господа, оставлял вам заявку на Grado RS-2, но что-то и ждать лень и всетаки у меня есть RS-1. Вот подумываю, может взять что-то другое? может, порекомендуете? Для классики и джаза, если есть что-нибудь более комфортное, по посадке на голове, чем градо. Если возможно закрытые т.к. RS1 открытые и при прослушивании мешаю жене спать, а музыку люблю слушать громко, наушники собственно и купил, чтобы вечером можно было спокойно послушать, не мешая жене и соседям.


    Мнения о Sennheiser HD 215

    Binary Man
    От Binary Man,

    Присмотрел себе эти уши

    Планирую использовать в основном дома,но и для КПК HP iPAQ 4700 должны подойти (сопр. 32ом, 64ом покупать как-то не хочется)

    До этого использовал Sennheiser PX 200 и всем был доволен, сейчас хочется чего-то по лучше , но чтоб и для КПК было нормально.

    Ваши мнения о Sennheiser HD 215...

    или что-нибудь ещё посоветуете...


    наушники-взамен старым

    NOX
    От NOX,

    Доброго Вам времени суток!

    Появилось желание преобрести наушники взамен старым,домашним КОСС UR20. Данные уши устраивают меня и прочностью провода и отличной изоляцией от мира, НО, звук по ряду параметров-спорный(не хочу повторятся,т.к написано о них предостаточно). Решившись на покупку новых-появился доп.критерий,а именно-размер и вес(для занятий бегом,теже UR20-ну ни как не подходят!!).

    -Реального опыта использования качественных "затычек" нет,а сравнивать с тем, "что" идет в комплекте с МР-3 плеерами неимею никакого желания(тоже,например,что сравнивать железную руду и высококачественную "оружейную" сталь),думаю Вы и сам знаете!! :)

    -Проблемма еще в том,какой тип:открытые\закрытые. В городе разные опасности подстерегают нас ;) и наверно не стоит слишком уж "отключаться" от мира :) ,но и не хочется,чтоб окружающие слышали всю Мою муз.коллекцию!!

    В общем:-"Помогите пожалуйста кто чем может,старой больной обезьяне" :D

    Да,кстати,подбираются они для блюза,джаза,рока.

    Список выстроен по приоритету для меня,с верху в низ(да и то на основании обзоров и статей,начиная с Grado):

    Sennheiser PX 200

    Sennheiser PX 100

    GRADO iGRADO

    Sennheiser ie4

    Audio-Technica ES5

     

    P.S Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!!!!


    об охоте на зайцев с базукой=)

    Renat
    От Renat,

    Заяц - это мой iPod nano, базука - пока не решил, или Gado SR80 или SR325i. Проблема в том, что есть средства на SR325i, но стоит ли таких затрат убийство зайца? :idea: Усилок брать пока не собираюсь.


    Присоветуйте усилитель с хорошей детализацией для GRADO 225!

    Serge
    От Serge,

    Источник - карта audiophile 2496.

    Музыка - джаз и оперное в основном.

     

    Laconic HA-04BAF - интересная штука?


    Хочу закрытые наушники для iriver u-20. HELP!!!

    Shoorets
    От Shoorets,

    Хочу закрытые наушники для iriver u-20. Сначала отсмотрел AKG K 271 Studio, но сегодня послушал их в магазине и обнаружил, что при изменении настроек эквалайзера звук не всегда меняется, т.е. было ощущение, что некоторые частоты выпадают, некоторых инструментов не слышно. Продавец впихнул послушать Technics RP-DJ 1211 и мне, как это ни странно, звук понравился больше. Погонял эквалайзер на композициях разных жанров и остался весьма удовлетворен.

     

    Здесь Technics не особо жалуют. Может я чего не понимаю? Звук люблю качественный, имею почти 100% музыкальный слух. Слушаю много инструментала, классики, рок, металл, этно, электронную иногда. Т.е. много разных жанров. И еще очень хочется, чтобы в метро было слышно музыку, а не метро!

     

    Посоветуйте пожалуйста достойные модельки. И прокомментируйте ситуацию с Technics. Спасибо.


    наушники для компьютера/музыки

    grr
    От grr,

    Выбираю беспроводные наушники для для прослушивания музыки. Фонотека на компе в mp3 хорошего качества (кодирую сам, удобно хранить, искать и т.п.).

    Вопросов несколько:

    1. Нужно ли заморачиваться с аудиокартой (у меня какая-то простая) или м.б. с каким-нибудь усилителем или с беспроводными наушниками это все бесполезно?

    2. У меня был опыт с подключением сд-чейнджера в машине через фм-модулятор. Опыт ужасный, звук был - святых выноси, в частности верхи были искажены до неузнаваемости и скрипели. Из-за того, что формат фм сигнала не способен передавать приличный частотный диапазон. Насколько я понимаю, в беспроводных наушниках примерно такой же принцип модуляции сигнала. Однако отзывы уважаемых посетителей сайта в основном ++. Есть ли на самом деле в беспроводных наушниках заметное искажение звука (если не говорить о помехах)?

    3.Стоит ли мне для моих целей платить за hearo или можно ограничится к506?

    заранее благодарен..


    Нужна помощь в выборе наушников

    PACTAMAH
    От PACTAMAH,

    Привет всем! Peace!

    Хочу купить наушники для дома. Но нужны наушники в районе 700-1500 рублей. Что можете посоветовать, а то всего так много выбрать самому не получается. Спасибо!


    Philips SHG 8100 - стоит ли оно того?

    TommyGun
    От TommyGun,

    Неспешно присматриваю беспроводную модель, вот наткнулась в описаниях на сии инопланетянские уши.

     

    Привлекли своим внешним видом и "виброй".

     

    Насколько вообще имеет смысл приобретать данную модель?

    Удобно ли сидят они на голове, и насколько сильны радиошумы?

     

    95% времени в этих наушниках будет проведено в он-лайн игре, беспроводное исполнение выбрано из-за того что все проводные версии не выживали у меня больше месяца (сняла науши, на кухню, с кухни, одела, да и на кухне не плохо бы быть в курсе происходящего ;) )

     

    Так что основное требование - это удобство "посадки" на голове и отсутствие "радиошумов"


    Sennheiser PXC 450 vs BOSE QuietComfort 3

    kira
    От kira,

    Собственно сабж


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.