Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    ART headamp4

    vako07
    От vako07,

    привет ребиата купил наканецта усилител ARTheadamp4 жал что я вам не паслушал падклучил маиом CD kenwoode не капеика стит звук прастои дла AKG K240s но дла AKG K66 падаидиот вабшета звук из маиего усилка маиго kenwood лудше. вабше какои усилител пасаветуите не Laconic другои иесть шанс купит из официалнава саита. прашу памагите


    USB карта для портатива...

    Sens
    От Sens,

    Все доброго времени суток.

    Понимаю, что подобные вопросы поднимались уже не раз, но как обычно, на свой вопрос ответа не нашел....

    Условия:

    имеются зенхайзеры HD555, два ноута, и рабочий комп на работе... естественно звуковухи везде интегрированные... звук такой, что даже mp3 от losless не отличается... :(((

    Цель:

    требуется внешняя карта, достаточно маленькая чтобы ее таскать регулярно туда сюда...

    Сначала склонялся к Dr.Dac Nano, потом увидел iBasso Cobra...

    Вопрос:

    Подскажите, опытные люди, что в моей ситуации оптимальнее... в районе 10к рублей ?

     

    Я понимаю, что кобра лучше, и качеством и комплектацией, но услышу ли разницу c такими наушниками ?

    И еще... может быть есть варианты более подходящие, чем перечисленные выше... с учетом моих условий...

     

    Заранее спасибо :)


    Sennheiser CX-400-II или Sennheiser IE-4

    Твой друг
    От Твой друг,

    Sennheiser CX-400-II

    Sennheiser IE-4

     

    Сомневаюсь, что из этих двух брать. Цены рядом. У Sennheiser CX-400-II богаче комплектация, насадок больше, поэтому вероятность подогнать по своему уху выше. у Sennheiser IE-4 вроде звук получше, но на сколько, там всего три насадки, вдруг не подойдет по ушам.

    Плеер пока IPOD NANO, планирую взять COWON D2+.

    Слушая ска, регги и т.п.

     

    IE-4 идут вроде как профессиональные. Но насколько они действительно лучше CX-400-II? Что взять?


    Выбор Audio-Technica или Fischer Audio

    leoleon
    От leoleon,

    Здравствуйте уважаемые форумчане недавно стал обладателем плеера Cowon D2+ который слушаю с мониторными ушами AUDIO-TECHNICA ATH-A700 (после них у меня появилась устойчивое желание покупать наушники только данной фирмы) но при всех достоинствах мониторных ушей их размер не всегда уместен и поэтому появилась необходимость приобрести вставные наушники. И так мой выбор пал на AUDIO-TECHNICA ATH-CKM50 или что нибудь из верхней линейки Fischer Audio по цене они практически сопоставимы. В пользу аудио-техники говорит моё доверие к фирме и очень лестные отзывы о данной модели но CKM50 далеко не верхняя планка в модельном ряду и за эти же деньги я смогу приобрести не переплачивая за раскрученный брэнд Fischer Audio которые по идее должны быть более качественны. Но это всё лирика проблема в том что у нас на в Киеве компания Fischer Audio практически не представлена есть только в одном инетмагазине в котором мне сообщили что послушать перед покупкой они не дают поэтому решил обратится к людям которые слушали эти ушки поделитесь мнением и впечатлениями.

    Из доступных на сегодняшний день модели Fischer Audio :Paradigm,Equilibrium,Evolution,Omega.

    P.S Слушаю практически всё с уклоном класика, инструментал, блюз


    Подсоединение Havana DAC к Mac Book Pro

    pikaso
    От pikaso,

    Всем привет!

    Слегка задумываюсь насчет следующего вопроса:

    Подсоединяю Mac Book Pro 13" по встроенной оптике к Havana DAC, дальше Stax. Звуком очень доволен. Сравнивал звук, между USB и оптикой, по оптике звук всё-таки кажется шыре. Может стоит вместо в Mac Book встроенной оптики использовать прибор USB>S/PDIF (типа Bel Canto USB Link)? Какие будут советы и мысли по этому поводу, может плюнуть и не заморачивться, или всё-таки...?

    Спасибо заранее!


    Что взять усилитель или наушники?

    Aeg
    От Aeg,

    Добрый день! Подскажите что даст более высокий прирост в качественном звуке? Спец. усилитель для наушников или новые наушники? Имеется E-mu tracker preamp и относительно простенькие наушники

    вот эти http://www.stereophones.ru/headphones/sony_mdr_xd400 приходится выкручиват регулятор громкости почти на полную для того чтоб раскачать...

    и вот эти http://doctorhead.ru/catalogue/?i=713&p ... r=2&inum=2 просто чересчур много баса...

    оба варианта низкоомные. Звучание в целом пока устраивает...но хочется определится с апгрейдом на ближайшее время.

    Если брать наушники более высокоомные звучание будет еще тише...может есть варианты?

    Если брать усь то какой...паровоз не нравится свои внешним видом, бюджет 7-10 рэ.

    Вот думаю как этот вариант? http://www.pult.ru/product/8730.htm или что то другое посоветуете?

    Предпочтения в музыке psy, chillout...немного слушаю инструментала типа Keiko Matsui)))


    Задача с четкими условиями. Подскажите решение.

    SolidSteel
    От SolidSteel,

    Приветствую всех!

    Прошу помощи, т.к. в наушниках разбираюсь слабо, а выбрать хочется оптимальный вариант.

    Есть суждение, что чем более конкретно поставишь условия задачи, тем легче найти однозначный ответ.

    Итак, вход:

    Система: Ноут FS Amilo Xi2550 -> USB DAC Pegasus (reclocked) -> Marantz PM80 mkII с телефонным выходом -> Tannoy 636

    Музыка: Electronic (ambient, psy, dub), Progressive Rock (Pink Floyd, King Crimson, Porcupine Tree), Modern Jazz, Classic Rock, Vocal,

    Classic, редко - progressive metal. (в порядке уменьшения предпочтения)

    Цель: слушать музыку дома, пользуясь телефонным выходом усилителя.

    Ожидания от наушников: Детальность, Сцена, Динамика.

    Бюджет: ~400$

    В среднесрочной перспективе планируется покупка Benchmark DAC1 USB. Так что наушники - "на вырост".

    Помогите, пожалуйста, определиться с тремя-четырьмя моделями, которые можно послушать в Москве.

    Заранее всем большое спасибо за ответы.


    Наушники для классики

    acephalus
    От acephalus,

    Добрый день!

     

    Прошу совета в выборе уличных наушников для плеера (cowon s9) -- техника для дома уже есть. Слушаю я главным образом классику (оркестровую в том числе), джаз и аудиокниги. В первую очередь важна детальность, точность, во-вторую -- широта сцены. Мощные басы не нужны. Недавно была похожая по вводной ветка, ее я изучил, но там автор ориентировался на охватывающие уши наушники, я, напротив, хочу накладные либо вставные, не обязательно закрытые. Предполагается интенсивное использование. Если наушники складываются -- это плюс. Бюджет -- $200 (а лучше $100).

     

    До этого пользовался Porta Pro и PX 100, последние нравились намного больше, однако я их сломал и теперь ищу замену.

     

    Аудиотехника М50 кажется слишком громоздкой, кроме того, я хотел бы потратить несколько меньше ее цены. Очень интригуют Grado SR 60 и SR 80, но, боюсь, они не очень подходят для уличного использования из-за слабой шумоизоляции. Можно ли сравнить PX 100 по этому параметру с Grado?


    Плеер до 5000 для Sennheiser HD212 Pro.

    LuCKy_MAN
    От LuCKy_MAN,

    Разбирающиеся люди, прошу посоветовать плеер под сенхи 212 про, бюджет до 5000 (есть возможность взять за эти деньги новый айпод нано 5г на 8 гб).

    Мои критерии:

    -отличный звук, желательна поддержка современных лосслес форматов (флак и апе вроде наз-ся);

    -надёжность плеера;

    -объём памяти выше 4 гб;

    -продолжительная работа от аккумулятора;

    -небольшие габариты (видео и фото смотреть вряд ли буду, так что экран большой не нужен);

    Слушаю лёгкий рок, например Avril Lavigne или Muse, или что-то подобное.

    Заранее благодарен!

    п.с. если нет моделей с поддержкой современных форматов лосслес до 5 т.р., то рассмотрю и более дорогие варианты, т.к. конвертировать постоянно желания нет.


    Laconic Lunchbox Pro 06 и AKG 272HD

    MaRco
    От MaRco,

    добрый день господа!!

    Собственно, получил я данные изделия, подключил, прогрел как следует (аппаратура не новая, по этому уже прогрета нормально), ну и стал слушать !

    Что могу сказать, при работе тумблера в верхнем положении, звучит громче и суше, при положении внизу тумблера, звучит, но гораздо тише. В целом звучание нормальное, лучше, чем без лаконика, но меня интересует, я так понимаю, вообще усилители предназначены для работы с линейным выходом, а это как правило 10-15% от громкости сигнал идет, у меня такого нет на аудиокарте (Creative X-Fi Titanium professional), поэтому подключил в выход для наушников, и я заметил, если поставить громкость карты на 15% , и увеличить громкость усилителя до конца, звучит не громко,я даже в шоке был... Вобщем приходиться, ставить громкость карты на 50% и усилителя на 100%, в этом положении звук приемлемый (всеравно не хватает громкости) но ведь если бы разъем был с линейным выходом, громкости усилителя явно не хватало бы, может я что то не так делаю?

    Где зарыта собака? как помочь ?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.