-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Существуют сразу три технологии часовщиков: Casio Solar power(солнечная батарея), Seiko Kinetic Direct Drive(бери и тряси), Citizen Eco-Drive Thermo(пельтье), они могли быть обязательными для носимой техники но в большинстве моделей отсутствует даже база подобная Sennheiser RS 175-U.
Наушники сами разряжают собственную батарею.
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
- 39 ответов
- 22 309 просмотров
- Добавить ответ
- 38 ответов
- 9 130 просмотров
- Добавить ответ
- 16 ответов
- 6 299 просмотров
- Добавить ответ
- 31 ответ
- 5 177 просмотров
- Добавить ответ
- 59 ответов
- 7 814 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 4 992 просмотра
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 6 145 просмотров
- Добавить ответ
- 36 ответов
- 10 842 просмотра
- Добавить ответ
- 29 ответов
- 12 582 просмотра
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 5 364 просмотра
- Добавить ответ
Edifier R1900TIII Vs. Microlab SOLO-5C или SOLO-6C
Помогите выбрать колонки для компа, музыку послушать. Говорят Edifier R1900TIII средние слабые, так ли это? Что вообще по звуку лучше эдики или соло? А если соло брать, то 5 или 6?
Beyerdynamic DT 990 PRO vs Ultrasone PRO 2500 vs Denon 2000
Нужны уши драйвовые для электронной музыки (рок слушаться не будет в принципе), только электроника разных стилей и направлений, усь скорее всего будет флюкс 04,
нужен качественный быстрый бас, с хорошо очерченным фронтом, ну и глубина баса что бы была.
Ценовой диапазон до 13500руб.
P.S. Друзья понимаш стали интересоваться, на чём им свой бумс, бумс слушать, кроме бумс, бумс нечего не слушают.
Выбор: телефон в качестве плеера.
Люди, подскажите, какой мобильник нормально проигрывает музыку?
Рассматриваю модели SE, Nokia, HTC, Samsung.
В распоряжении D2+ и 5000 р. Помогите=)
Прошу помочь с выбором наушников для портатива. Бюджет 4000-6000р(желательно нос дальше этой цены не высовывать). Жанры:метал,джаз,классика,инструментал. Не интересен: поп, всяческий клубный (за исключением D'n'B).
Об экспертизе, искажениях и слуховых ощущниях
Сначала несколько слов о самой экспертизе.
Сразу предупреждаю, что не пытаюсь кого-либо опорочить, подвергнуть сомнению выводы. Это лишь констатация факта, что в подавляющем большинстве эксперты (независимо от уровня) просто не готовы к такому звучанию, как у нас, не могут его по достоинству оценить.
1. Мы ведем негласную работу с разными экспертами. Эксперты самого высокого уровня дают примерно такие оценки: «Звук сухой. Звук простой. Неярко, невыразительно. Бледно, нейтрально.» (из разных оценок).
2. Даже пользователи наших устройств честно сознаются, что уже после «привыкания» к правильному звучанию, в слепых тестах предпочли бы другой аппарат, как более яркий, выразительный.
3. По многолетним наблюдениям самый высокий процент «качественной экспертизы» наблюдается среди музыкантов. Т.е. качественная фонограмма с «родным» инструментом, 2 варианта тракта, где изменяется только один компонент, и уши музыканта. На такую экспертизу уходит от 2 до 10 минут. В этой целевой группе процент «попадания» самый высокий.
4. Экспертные ошибки бывают даже у нас, хотя с каждым годом, каждой разработкой, мы переходим к более честному звуку. Тут покажу пример, связанный с разработкой усилителя для наушников и описывающий очень интересный случай (взято из постов на нашем сайте):
Приведу отрывки из разных постов в разное время об одном и том же макете. Это HA-S-029M (он же умощненный, он же прототип для 030).
28.06.2010, 12:12 Лев: По прозрачности последний, прошлая пятница, вариант не хуже усилителя ФНЧ ЦАПа, но не всё так однозначно: уменьшилась общая яркость звуков, но при этом звуки, особенно слабые как бы "распустились, раскрылись". Двум слушателям, вчера и сегодня больше нравился предыдущий вариант.
01.07.2010, 07:23 Лев: Вчера запустил умощнённый усилитель <прим. Он же, но с реально повышенной отдачей> - умощняет, но звук несколько другой. Сегодня вечером отдам "на эстакаду" Новикову и будем доводить до ума, а пока - прослушка.
P.S.В этой схеме проявился эффект прогрева - через час прогрева повысилось качество работы. Такого ещё в моих схемах не наблюдалось.
01.07.2010, 20:24 Новиков: Лев "уши грел" под новый аппарат. как и обычно. После прогрева в сравнении слушал - тогда четко смог сказать, какие различия в звуке.
01.07.2010, 21:35 Новиков: Я аппарат не слушал еще. Льву кажется, что лучше. Но не все однозначно. Под нагрузкой некоторые характеристики сильно проседают. Опубликовал <характеристики> только по настоянию Levz и на холостом ходу. Если серьезно - то блох еще много. Начиная с С/Ш, который стал хуже на 12-14дБ, заканчивая интермодуляцией под нагрузкой.
02.07.2010, 09:46 Лев: Звук другой значительно. Уж теперь-то мало кто забракует 015-й. <…> P.S. Слышно как буква "с" последовательно-параллельно проходит между зубов слегка цепляясь за них, т.е. свистящие разщепились/разделились не переходя в "ш" и оставаясь очень тонкими "с".
Полного описания изменений в постах, к сожалению, нет. Опишу эффект. Очень хорошо и очень раздельно стало с мелкими деталями. Появилось ощущение, что слышно абсолютно всё. При измерениях под нагрузкой выяснилось: THD лучше, интермодуляция лучше, а вот интермодуляция на свипе – на два порядка хуже (проценты вместо сотых долей). Полученное «улучшение на слух» не подтвердилось измерениями. Следовательно, мы имеем дело с искажениями, красящими звук, а не с реальным улучшением по отношению к стандартному 029. Если желаете, могу выложить результаты замеров в формате *.sav из программы RMAA 5.x(?)
Теперь о самих искажениях.
Получить качественный, правильный звук очень тяжело. Испортить его намного проще. В описаниях к разным приборам (усилителям, ЦАПам) есть ссылки на регуляторы или переключатели, влияющие на звук. Давайте честно назовем это переключателями, вносящим разный характер искажений.
В нашем усилителе для наушников (029) «ламповый» звук можно сделать за 10 минут. За пару часов – отдельную ручку, меняющую «глубину ламповости». В буклете можно написать такой бред: «мы используем нанолампы из секретных лабораторий Интел». И ни один эксперт, ни один придирчивый аудиофил или тестер с картинками измерений не сможет доказать наличие подлога. Если извращаться более серьезно, то можно внести изменения в методику, в условия согласования транзисторов, в схему, и подобрать транзисторы с такими характеристиками, чтобы их взаимное влияние обеспечивало характер работы вполне конкретной лампы.
Есть и другие способы «улучшить»: поставьте с разрыв компрессор–лимитер - получите один звук, поставьте эксайтер – уже другой. А на каждом из подобных приборов есть ручки, которые можно крутить и изменять звучание «под свой вкус, цвет и запах».
Я с некой периодичностью поднимаю вопрос о необходимости таких «улучшайзеров» в нашей аппаратуре, реализованных кнопками или регуляторами «глубины улучшайзинга». Но, к сожалению, их невозможно реализовать без ухудшения в режиме «бай пасс». Даже когда-то разработанные нами регулировки тембра (ВЧ+НЧ), не вносящие никаких изменений в сигнал в среднем положении, ухудшают характеристики на порядок в этом же среднем положении.
Помогите с выбором наушников
Здраствуйте подскажите пожалуйсто наушники в цене 63-70 у.е
Которые подходят как для улицы и для дома...
Смотрел, выбирал, подумал, выбрал -
SteelSeries Siberia Headphone White конечно на улицу с ними не выйдешь, но для игры и прослушивание музыки будет неплохо, но прочитав пару постов про то что они никуда негодны пришлось обратится к вам за помощью...
Да было бы неплохо если эти наушники будут очень неплохи в играх а точнее Counter-Strike...
Надо ли прогревать Sennheiser HD 418?
Подходящей темы не нашел, даже вообще по прогреву ![]()
Вопрос вообщем то понятен, изменится ли звучание после длительной игры? И что вообще можете сказать об этих ушах?интересно послушать мнение экспертов,в нэте даже обзоров нет. уши подарили, не выбирал, поэтому и интересно ![]()
Beyerdynamic T1 Tesla
Уважаемые посетители и участники нашего форума.
В наш магазин поступила первая ограниченная партия наушников Beyerdynamic T1
.
Вы можете посетить наш магазин и прослушать эту модель в сравнении с другими топовыми наушниками - GRADO GS 1000, STAX SRS-3050 II, Audio-Technica ATH-W5000, Sennheiser HD 800, Ultrasone Edition 8 и т.п.
Beyerdynamic T1 Tesla, по нашему мнению, отличные наушники топ-класса, сочетающие в себе множество качеств, благодаря которым можно считать эти наушники одними из лучших в мире.
Ждем Вас в нашем магазине.
Спасибо за внимание!
Бывает ли разветвитель джек 6.3 на два XLR для наушников?
Подскажите бывает ли разветвитель джек 6.3 на два XLR для наушников? Хочу попробовать какой будет звук у Sennheiser 580 через подключение балансным способом. Если разница даже так будет заметна то буду искать балансные провода.
Выбор затычек (Sennh cx300 or ...)
Итак, хочу приобрести себе затычки. Выбор пал на данные модели:
- Sennheiser cx300-2
- Sennheiser cx400
- Sennheiser cx 500
- Sennheiser ie4
- AKG k324p
Что из перечисленного посоветуете? Или что можете предложить из данной ценовой категории? Слушаю Indie Rock, Deathcore, Grindcore, Hardcore и т.д. Основная проблема - наушники необходимо купить за один день, до 7-мого числа. Поэтому всякие ФА не предлагать - в Украине их днем с огнем не сыщешь. Заранее спасибо)






