-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Pers102 1 647
кто из нас находится на улице и не может зарядится от розетки:)?
Есть же пауэрбанк, портативная солнечная батарея, автомобиль:)
-
ladloki 814
10 часов назад, mphuZ сказал:У HD 660S2 действительно есть вуаль
я слушаю музыку на тихой громкости
На HD 555 она была шире и ближе. Пусть и "плоская", в том смысле что инструменты будто в линию располагались, но лучше уж так, чем узкий коридор посередине и помещённый туда вокалист.
Вуаль - фирменная черта наушников на букву S.
Для тихой громкости наверное баеры и АКГ были лучше.
Различие сцены в 555/595 и 660 вы точно подметили. Да, у 555/595 панорама очень широкая, но сцена плоская, вперед не выносится. У 598 и 560S уже намного лучше, сцена объемная и масштабная. Больше и просторнее, чем у всех на цифру 6.
-
ladloki 814
11 часов назад, Дмитрий Р. сказал:Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.
HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ.
HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.
Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.
HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.
А вы с какими амбушюрами 480 слушали?
-
ladloki 814
14 часов назад, mphuZ сказал:То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..
660 S и S2 все-таки имеют более объемную сцену. Она не рекордных размеров, но пространство строится и в ширину и в глубину. Образы вполне объемные, правильные. Это у 650 сцена очень протяженная в глубину, а ее ширина сильно ограничена - получается, как вы пишите, коридор - две стенки по бокам и инструменты вынесены далеко вперед, с хорошим разделением, планами. У 600-х наоборот стенок нет, панорама широкая, просторная, но в глубину пространство не строится, никакой многоплановости. Получается плоская сцена непосредственно перед носом у слушателя. Не очень-то здорово. У 490 примерно так же.
-
Trest 613
3 часа назад, Ревень сказал:...где детализации ровно столько ,сколько нужно.
Кому нужно? Кто определил этот стандарт?
-
- 5 ответов
- 3 472 просмотра
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 4 243 просмотра
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 4 220 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 300 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 5 085 просмотров
- Добавить ответ
- 13 ответов
- 6 489 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 870 просмотров
- Добавить ответ
- 53 ответа
- 13 199 просмотров
- Добавить ответ
- 18 ответов
- 12 963 просмотра
- Добавить ответ
ipod touch4 всвязке с Audio-Technica ATH-M50
вышло так что мне подарили тач4 на 64 гб. собственно говоря я хотел приобрести немного другой плеер, так вот кто нибудь подскажет хорошо ли будут сочетаться эти 2 штуковины)))прокачает ли тач уши,или же дайте свои какие-нибудь рекомендации...спс ![]()
Помогите выбрать, пожалуйста
Слушаю электронщину с бассами, дабстеп, днб и прочее. И постоянная проблема в том, что рвутся провода (дубеют на холоде о.о), у джека перестает контачить. Хотел выбрать модель с заменяемым кабелем, и пока выбираю между Yamaha RH5MA и AKG K450 Navy. Насчет первых сомневаюсь что их сможет раскачать мой волкман (NWZ-S638F), против вторых говорят отзывы о том, что накрывается динамик у них.
Возможно надо приобрести усилитель? 0.o Или есть другие варианты, какие то советы может быть?
Помогите: Ipod Touch, для альтернативно-металической музыки
Ценовой предел: до 2500 тысяч. Накладные или охватывающие.
В ушах не разбираюсь совсем и возможности попробовать модели на слух не предвидится. Посоветуйте, пожалуйста, уши в которых можно будет без особых недостатков слушать музыку альтернативно-металического направления.
помощь в выборе наилучшей модели
в общем подобрал для себя сенхи CX 400 II
a-Jays Three
и AIAIAI X
но не могу решится)
мб есть другие модели до 3К?
важно:
1. шумоизоляция, тк часто в метро
2.прочность
4.наушники-затычки
5.совместимость с itouch и samsung u5
702.35$ Наушники???
Я нашел эту гарнитуру, я невероятно, так дорого? Я не нашел, что она имеет специальную функцию? Почему такая высокая цена?
Доработанный QLS против aleXmod
По просьбе Alex_Nsk публикую небольшой сравнительный обзор портативных источников высокого уровня: доработанного Александром QLS QA350 и его же авторства известной модификации Cowon X5 - aleXmod. Для прослушивания использовались предоставленные Александром совершенно замечательные наушники HiFiMan RE-Zero (играющие на уровне топовой арматуры и легко переигрывающие всякий мусор, вроде линейки IE у Sennheiser). Также в обзор был включен референтный аутсайдер - мой Ritmix RF-7900, на котором я временно сижу, пока не определился с нормальным портативом.
Прежде чем писать о звуке, не могу удержаться и не сказать пару слов о самих устройствах. QLS QA350 и aleXmod в плане удобства, эргономики и функциональности это воплощения двух крайностей.
Благодаря прошивке Rockbox, aleXmod является экстраординарно функциональным плеером. Он понимает все разумные аудио форматы, умеет проигрывать EAC-образы (image + cue), имеет все настройки, какие только можно придумать. Нет ничего проще, чем записывать на него музыку - подключаешь USB-шнуром к компьютеру и тупо копируешь на него скачанные с торрентов раздачи, не парясь по поводу конвертации или чего-то еще. Дисплей на плеере невелик, но вполне достаточен для удобной навигации по каталогам и работы с настройками. Габариты aleXmod весьма велики по меркам современных плееров, но находятся в пределах разумного - он легко помещается в любом кармане, например.
QA350 - это апофеоз спартанского минимализма. Огромный металлический кирпич с 5ю кнопками и мизерным черно-белым дисплеем, на котором из-за большого шрифта не помещается вообще ничего, впрочем, забегая вперед, там и быть особо нечему. Понимает QA350 только отдельные треки в несжатом формате wav, который сам по себе нигде не встречается вообще. Работает плеер только на SD-картах, внутреннего хранилища у него нет, подключать напрямую к компьютеру его, соответственно, тоже нельзя. Даже зарядка для плеера не как у людей - нужно специальное зарядное устройство со специальным шлейфом, никакой зарядки от компьютера или от универсальных блоков питания. Все свое, спартанское. Я думаю уже все догадались, что из функционала у устройства есть только "пуск" и "пауза", ну и стрелочки для смены треков и альбомов. Даже перемотки - и той нет. Я честно признаюсь, что мне в плеерах всегда в высшей степени было плевать на все, кроме звука, но QA350 это просто за гранью добра и зла. Это единственный встреченный мною условно портативный плеер, который я никогда не купил бы только по не связанным со звуком аспектам.
Перехожу к главному - к звучанию. В этот раз я не использовал никаких специальных тестовых дисков - просто взял лучшие по качеству записи из тех, что слушаю сам. Материал:
Ars Nova - "Android Domina"
Premiata Forneria Marconi - "Photos of Ghosts"
Renaissance - "Ashes are Burning"
Schubert - "Lieder with Orchestra"
QA350 имеет несколько лучшую атаку и динамику - и в целом более агрессивный звук. Например, Kali с "Android Domina" больше зацепила на QLS - резкие вступления прозвучали ярче, а клавишные и гитарные тембра были острее, чем на aleXmod, что в данном случае вполне уместно. В свою очередь aleXmod мягче, музыкальнее и бережнее относится к послезвучиям, музыкальное полотно получается более насыщенным. Например, на River of Life с "Photos of Ghosts" постепенно вступающие инструменты на aleXmod не мешали друг другу и создавали эффект присутствия (это в затычках-то!). На QLS звучание вышло более рубленым, чувствовалась нехватка обертонов, по сравнению с aleXmod. На Renaissance мне у QLS больше понравилась бас-гитара: она звучала чуть-чуть рельефнее, но остальные инструменты и вокал больше впечатлили на aleXmod, а особенно в тех местах, где они играли все вместе. Шуберт мне понравился на обоих плеерах одинаково - на QLS было чуть больше экспрессии, но на aleXmod несколько более богато звучал оркестр. В общем, различия довольно мизерные и вкусовые, мне кажется под тяжелую и особенно - хреново записанную музыку QLS подойдет лучше, а вот для хорошо записанной акустической музыки я бы предпочел aleXmod. На практике же, я бы выбрал aleXmod не слушая, только из-за удобства. Added: забыл рассказать, как сливает обоим источникам мой Ritmix. На самом деле разница во все тех же нюансах, только более катастрофическая. Скажем так - неопытный человек может вообще не отличить все три источника друг от друга. Но я, например, хорошо слышу, что Ritmix во-первых сваливает все в кашу на сложных местах, какие-то паразитные искажения не дают партиям хорошо отделяться друг от друга, как на aleXmod и QLS. Во-вторых тембра менее натуральные, атака более смазанная, в послезвучиях много грязи, верха более едкие - из-за этого не только разрешение падает, но и в целом прослушивание существенно менее комфортным становится. Впрочем, за 1700 рублей это неплохо, у меня такое ощущение, что у Cowon D2 проблем едва ли не больше было.
В общем, я по прежнему остаюсь большим поклонником aleXmod (и затычек фирмы HiFiMan). Я вижу (точнее, слышу), что другие серьезные устройства могут с ним конкурировать по звуку (по крайней мере после доработки), но для меня aleXmod во-первых является лидером по удобству и функционалу, во-вторых - в плане "вкусовых" отличий, мне импонирует как раз звуковой почерк aleXmod, с учетом моих музыкальных предпочтений. Видимо снова его закажу, если Александр еще партию делать будет.
Akg k530
Sleek-Audio
Вот такие новости на просторах интернета для любителей Сликов!
Компания-производитель акустических решений Sleek-Audio рассказала о трех новых моделях наушников. Platinum by 50 Cent относится к категории закрытых мониторных решений, а для большей важности и раскрутки продукта пригласили известного американского рэпера. Наушники используют беспроводную технологию Kleer, однако присутствует возможность соединения с источником звука посредством кабеля. Демонстрировавшийся на CES прототип был не функционален, однако внешний вид оказался весьма неплохим – судя по всему, в своих топовых решениях Sleek-Audio будет применять карбоновую внешнюю отделку.

Также были представлены внутриканальные наушники SA7 и SA6-R. Корпус обоих решений выполнен из алюминия, однако для боковых панелей в SA7 использовано углеволокно, в то время как SA6-R демонстрирует более традиционный пластик. С технической стороны устройства отличает применение двойного сбалансированного якоря – опробовавшие наушники в деле посетители CES остались довольны звучанием, отметив лишь едва заметный свист на высоких частотах. Впрочем, это были предсерийные образцы, поэтому в серийных продуктах этот недостаток наверняка исправят.

Цены на SA7 и SA6R следующие: $449 и $249. Кроме того, в ближайшее время в продажу поступит специальная версия SA7 под маркировкой CT7, стоимость которой составит $649.
Взято с 3DNEWS
Вопрос к владельцам ATH W5000
Кто-то менял кабель на этих ушах? И как они разбираются, есть ли какие-то трудности?
Почему в одних кабелях "лучше бас", а другие "ярчат"
Думаю что понял причину сабжа. Фишка в емкости провода. Чем больше емкость, тем сильнее фильтруются высокие частоты, и тем субъективно лучше бас. Емкость зависит от длины и сечения кабеля. Такой же эффект можно получить подключив параллельно входам полипропиленовые конденсаторы на доли микрофарада.






