-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
alviktor 175
Не по теме.
СпойлерИзвиняюсь дичайше, так как вообще не в тему. В оправдание: это самый старый и знакомый для меня форум, и, второе, вы тут недавно про ИИ говорили. Вопрос именно по нему.
Потратил несколько часов, просто пытаясь получить простейший ответ по небольшому техническому вопросу. Мало того, что ИИ даёт неверный ответ, так как я имею возможность проверить глазами. Но он пытается мне доказать с помощью неких якобы реальных фактов, ссылок на реальные сайты. Использовал просто ИИ в браузере Google Chrome. Может, есть более правдоподобные ресурсы? Несложные, так как углубляться не планирую. Спасибо, и ещё раз пардон.
-
viha108 11
19 часов назад, _Алексей_ сказал:Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка).
Вполне возможно. Сделал пока прототип плеера на Линукс. Очень даже неплохо. Как до веду до кондиции выложу.
-
iggy00 26
13 часов назад, Дед сказал:Обсолютно, верно. Они...
Буду дкржать на контроле...
Хоть, и не покупаю...но, держу "виртуально" в головушке.
Спасибо, коллега.
Можете их старые наушники попробовать, Klipsch Heritage HP-3, по отзывам были вполне себе неплохие
-
HOOD 5 364
2 часа назад, chernobog сказал:И что, тут реально 437страниц обсуждают, какая у Рутгера крутая система и как ещё её можно улучшить?)
-
1
-
-
Уроборос 2 840
28 минут назад, CHAY сказал:Еще тема по конвертерам есть.
Вот тут комрад советует поновее. Описание впечатляет.
-
- 30 ответов
- 5 336 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 1 355 просмотров
- Добавить ответ
- 27 ответов
- 6 056 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 2 673 просмотра
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 2 309 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 2 084 просмотра
- Добавить ответ
- 27 ответов
- 4 291 просмотр
- Добавить ответ
- 16 ответов
- 2 288 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 493 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 1 191 просмотр
- Добавить ответ
Куда податься после Ifi Diablo?
Прошу экспертное сообщество о совете: что можно выбрать из комбайнов до 3000 зеленых, чтобы в щепы уделывало IFI Diablo? Наушники Fostex TH909, Audeze 2 closed, Beyerdynamic 770 pro. Слушаю с аймака, в основном металл и джаз.
Удалось послушать IFI Idsd Pro, Mytek Brooklyn DAC +, SPL Phonitor xe + DAC768, Auris Audio Euterpe, Violectric DHA V590 MK2 PRO - ну вот не возникло ощущение, что все это на голову выше маленькой красной коробочки.
Подскажите у кого есть понимание по звучанию устройств в какую сторону смотреть ).
Сбалансированные гибридные наушники 5-10 т.р.
Прошу совета в выборе гибридных наушников с посадкой за уши, съемным кабелем, можно с микрофоном, в пределах 5000-10000 руб. Из требований - ровная АЧХ, сбалансированный звук, без приукрашательств, без V-образности, сибилянтов и выпяченных басов, ровные, с хорошей сценой, С ХОРОШЕЙ СЦЕНОЙ. Слушать буду на всем: комп Audigi X-FI ASIO, смартфоне через цап Meizu, через самодельный блютус цап APTX LL HD, ресивер Yamaha.
Помогите, пожалуйста, с заменой ОУ на звуковой карте
Добрый день, уважаемые.
Решил я установить новые операционные усилители, а именно Burson Audio V6 vivid на свою старую звуковую карту Xonar Essence STX. Так как я плохо разбираюсь в технических нюансах, у меня возникли вопросы перед приобретением этих замечательных штуковин.
Помимо версий Vivid и Classic ОУ Burson Audio V6 еще бывают Dual и Single, типа дво- и одноканальные соответственно.
В связи с чем вопрос: какую версию мне нужно устанавливать на эту карту? 3 шт. Dual или 1 Dual и 2 Single? Вроде по фото в интернете ставят только дуалы, тогда зачем нужны синглы? Разница в цене между сингл и дуал версиями двухкратная (даже чуть больше)
Какие типы фильтров предпочитаете?
Во многих цапах (я надеюсь) есть выбор характеристики цифрового фильтра, обычно их штук 5-7 на выбор, названия разные могут быть, но обычно как-то так:
Sharp
Short Delay Sharp
Slow
Short Delay Slow
Fast roll-off
Slow roll-off
итд, меня интересует на каких режимах Вы слушаете свои цапы, переключаете-ли режим в зависимости от жанра, или есть универсальный режим? Пожалуйста пишите название режима и модель цапа, это важно.
ЦАП ddHIFI TC35B и щелчки (popping)
Здравствуйте. Постараюсь описать всё подробно. Недавно купил ноутбук Lenovo Legion 5 15ACH6H. При использовании наушников через мини джек 3.5 заметил 2 проблемы: 1) иногда были слышны какие-то посторонние звуки, на подобии шипения, помех; 2) во время начала воспроизведения звука и примерно через 10 секунд после окончания всех звуков был слышен щелчок. Погуглив, понял, что первая проблема связана со встроенным модулем WiFi. Если его отключить, то эта часть проблем отпадает. А вот со вторым пунктом оказалось сложнее. Как я понял, звук щелчка происходит по причине включения/отключения питания звуковой карты. На персональном компьютере я таких щелчков никогда не слышал, хотя там стоит недорогая материнская плата с Realtek ALC892. Видимо, у ноутбуков есть какая-то внутренняя политика энергосбережения для звуковой карты. Я пробовал отключить все режимы энергосбережения в настройках плана электропитания, но на щелчках это никак не отразилось. Тогда я решил попробовать подключить наушники через Type-C, поскольку на ноутбуке оставались незаняты только эти порты. Узнал про портативные ЦАП с усилителями. Приобрёл ddHIFI TC35B. К сожалению, проблему это не решило. Скорее даже усугубило. Если раньше нужно было подождать 10 секунд для повторного щелчка после завершения всех звуков, то при использовании ЦАП это стало происходить сразу после окончания звуков. Общаться по голосовой связи стало намного дискомфортнее из-за этого. И в целом я бы не сказал, что качество звука стало лучше с ЦАП. В некоторых треках стал слышать сибилянты, чего никогда не было при прослушивании через 3.5 на моих внутриканальных AKG N30. Но это мелочь по сравнению с щелчками. Попробовал послушать через этот ЦАП свои старые Sennheiser IE4. Щелчки также никуда не делись. Пробовал понижать качество звука до 16 бит / 44 КГц, безрезультатно. Чтобы снять подозрения с неисправности ноутбука, попробовал подключить ЦАП к смартфону Poco X3 Pro. Чуда не произошло. Всё те же щелчки в начале и конце звука с разными наушниками, через 3.5 всё в порядке. В итоге всё сошлось к тому, что что-то криво работает в самом цап, либо во всём виновата политика энергосбережения, которая рубит питание и на ноутбуке, и на смартфоне. Сталкивался кто-то с похожими проблема? Я понятия не имею, как разобраться с этим.
Правильная настройка ЦАП
Помогите пожалуйста с настройкой правильного воспроизведения.
В наличии имеется: FiiO K5PRO, установил к нему fiio контроль панель, так же в foobar2000 выставил плагин DSD: ASIO: FiiO ASIO Driver.
Такой вопрос. Есть ли смысл еще менять дополнительно в настройке самой винды дискретизацию с 32 бит 44100 Гц на 32 бит 96000 Гц??
Заранее благодарю.
Комбайн с усилителем класса А
Есть желание приобрести отдельный комбайн для наушников.
1.Усилитель класса А
2. Музыкальный ЦАП (есть два сд с чипсетом 1540 и 9018 первый больше ложиться на моё ухо)
3. Для низко и высокоомных наушников в наличии ушки на 250ом и 16ом.
Бюджет до 1000у.е
Жду Кенетрон MJE
Sehnheiser hd650 или 6xx как замена beyerdynamic dt 990 pro 250 ohm
Приветствую, начитавшись обзоров про музыкальность и ровность ачх у сенхов, захотелось их попробовать, потому как основная претензия к баерам это невыразительность вокала на фоне баса и высоких. У кого нибудь были обе пары ушей или опыт перехода с одних на другие. Слушаю в основном метал, рок, фолк.
Послегарантийный ремонт DT 1770 Pro 250 Ohm
Здравствуйте!
Сколько будет стоить замена динамических головок на указанной модели? И сколько примерно по срокам?
хочу купить SMSL M400
|
|







