Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    •  Не по теме.

      Спойлер

       

      Извиняюсь дичайше, так как вообще не в тему. В оправдание: это самый старый и знакомый для меня форум, и, второе, вы тут недавно про ИИ говорили. Вопрос именно по нему.

         Потратил несколько часов, просто пытаясь получить простейший ответ по небольшому техническому вопросу.  Мало того, что ИИ даёт неверный ответ, так как я имею возможность проверить глазами.  Но он пытается мне доказать с помощью неких якобы реальных фактов, ссылок на реальные сайты. Использовал просто ИИ в браузере Google Chrome. Может, есть более правдоподобные ресурсы? Несложные, так как углубляться не планирую. Спасибо, и ещё раз пардон.

       

       

    • 19 часов назад, _Алексей_ сказал:

      Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка). 

      Вполне возможно. Сделал пока прототип плеера на Линукс. Очень даже неплохо. Как до веду до кондиции выложу.

    • 13 часов назад, Дед сказал:

      Обсолютно, верно. Они...

      Буду дкржать на контроле...

      Хоть, и не покупаю...но, держу "виртуально" в головушке.

      Спасибо, коллега.

      Можете их старые наушники попробовать, Klipsch Heritage HP-3, по отзывам были вполне себе неплохие

    • 2 часа назад, chernobog сказал:

      И что, тут реально 437страниц обсуждают, какая у Рутгера крутая система и как ещё её можно улучшить?)

      image.jpg

      • Насмешил 1
    • 28 минут назад, CHAY сказал:

      Еще тема по конвертерам есть.

      Вот тут комрад советует поновее. Описание впечатляет.

       

    Наушники для игр, фильмов и музыки до 25 тыс

    sir
    От sir,

    Приветствую!

    Люблю поиграть в разные игры на ПК, особенно в кооперативные шутеры с друзьями. Захотелось попробовать качественные наушники, которые подойдут не только для игр, но и фильмы посмотреть, музыку послушать. Микрофон будет отдельный, поэтому гарнитуры не рассматриваю.

    Бюджет до 25 тыс.

    Хочется попробовать открытые, т.к. раньше были только закрытые - недорогие Sennheiser HD 180 и Sennheiser IE 4.

    Наткнулся на канал одного из бывших киберспортсменов - 

     

    Он как раз рассматривал разные наушники для игр - есть несколько роликов на канале.

    Одна из последних его рекомендаций именно для игр с открытым миром - Beyerdynamic DT 900 PRO X. Вполне можно довериться профессионалу, но как они будут звучать в фильмах и музыке я понятия не имею, может у кого то есть опыт прослушивания?

    Музыкальные предпочтения простые - электронная музыка типа deep house, pop, легкий рок.

    Музыку буду слушать в основном из потоковых сервисов типа youtube, яндекс, специально искать и что то скачивать вряд ли буду, может только сразу после покупки.

    В качестве источника будет встроенная звуковая карта в ноутбук Legion 5 Pro (игровой ноут 2021 года) - Beyerdynamic DT 900 PRO X должна потянуть.

    Еще думал над такой связкой - sennheiser HD 58X jubilee + внешний "комбайн" (цап+усилитель).

    В общем кто что думает по этому поводу?

     


    Затычки за 6-9 к для агрессивного звучания

    kam1zqx
    От kam1zqx,

    У меня маленький опыт в использовании наушников, использовал sony mdr-xb50ap (2/10): как будто в каске по шахте ходил, но эквалайзер значительно улучшал ситуацию, до этого еще были jbl за рублей 700-900 давно, ничего по ним сказать не могу. 

     

    Моим глазам пригляделись Sennheiser IE 100 pro и Shure SE215, но мне кажется что они не подходят для моих целей.

     

    Мой плейлист делится на: агрессиыное звучание - метал, долбежка какая-то, хипхоп (kurt92, например)

    и дипрессивные треки по дороге в другой город и т.д. 

     

    Жду ваши предложения, спасибо заранее.

     


    Помогите с выбором наушников и усилителя

    slagoris
    От slagoris,

    Привет. Предыстория. Случайно удалось послушать свои senheiser hd206 на простеньком усилителе для наушников, и я  обалдел от деталей, бас стал гуще, а ушки стали немного громче, чего как раз не хватало. Я всегда считал себя глухим в этом плане, но когда заменил ширпотребный филипс на hd206 это было небо и земля, а с усилителем это ощущение повторилось. Вот и хочу теперь себе усилитель для наушников, и похоже мои 206е будут слабоваты для него, поэтому и ещё и наушники. Слушаю дома. Бюджет 15-17к на всё, источник - ПК/Ноутбук, конструкция наушников - исключительно охватывющие, голова ещё большая у меня))). Смотрю в сторону пары Senheiser 559 + Fiio K3, и хочется, чтобы в чуть-чуть выше сегмент наушников был запас у усилителя, чтобы в будущем апгрейд делать. В общем подскажите пожалуйста, а то я буквально неделю как погрузился в эту тему… 


    Выбор полочной активной акустики до 1000 уе

    qsk
    От qsk,

    Товарищи,

    загорелся покупкой пары мониторов на стол (или стенку) на домашнее рабочее место.

    Есть уже саб REL Tzero mkIII, поэтому главное чтобы ВЧ и СЧ хорошо отыгрывали, спад на низах есть чем восполнить.

     

    Критерии выбора:

    - активные (предусилитель новый Burson Soloist 3X GT)

    - компактные

    - желательно с возможностью крепления к стене в дальнейшем 

    - до 1000 USD/Euro за пару

     

    Пока смотрю на Focal Shape 40. 

    Что еще может быть интересно?

    Заранее спасибо.

     


    Наушники для музыки и игр + ЗК/ЦАП

    Milano
    От Milano,

    Добрый день.

    До замены материнки пользовался Asus Xonar DX. Но теперь для неё нет места.

    Но сначала, думаю, надо определиться с наушниками. Преимущественно для музыки, электронной, так что важен хорошие бас. Для игр в меньше степени, но всё же иногда тоже будут использоваться.

    Сейчас есть Sony MDR-XB920. Неплохие, но уже старые и больше не хочу накладных, неудобно, только полноразмерные. Да и хочется попробовать что-то получше, по-мощнее. Желательно закрытого типа, но можно рассмотреть варианты открытых.

    На другом форуме посоветовали Schiit Fula E. Но в России её нет в продаже, только через авито с непонятно какой гарантией...

    Ещё, у меня имеются Edifier luna eclipse e25hd. В общем, помимо наушников, нужен девайс в который воткнутся новые уши и вот эти колонки.

     

    Колонки от встроенной звуковой звучат ещё сносно, а вот наушники очень слабо. Хотелось бы уложиться в 25к, ну или до 30к.

     

     


    Плеер для прослушивания инструментальной музыки, саундтреков, рок-музыки

    BEC31
    От BEC31,

    Приветствую форумчан и прошу помощи в выборе. Решил сменить свой старенький Sony NWZ-A15, заодно взять что-то более качественное в плане звучания и уже с ЦАПом.  Изначально планировал в бюджет 20-30 т. р. уложиться. Но оказалось, что на данный момент рынок в этом бюджете практически ничего предложить не может. Модели от Sony данной ценовой категории не рассматриваю. Поэтому решил, что  представленные на рынке модели стоимостью чуть более, заложенного изначально бюджета, тоже нужно рассмотреть и выделил для себя следующие модели из разных ценовых категорий: Astell&kern SR15/SR25, Cayin N3Pro, Shanling M5s/ M3X, Hidizs AP80 Pro. Последний смущает слишком бюджетной ценой. Может быть посоветуете какие-то другие модели. На сегодняшний день использую уши Sony XBA-Z5.


    Помогите подобрать плеер взамен Fiio x3

    ukrainian1978
    От ukrainian1978,

    Здравствуйте колеги аудиофилы, хочу прикупить плеер взамен Fiio x3 первого поколения, сам мониторю x 5 2  и 3 поколения, но смотрю и другие варианты, смотрю бу варианты так как новые стоят непомерно дорого. Хотелось бы услышать советы тех кто уже прошел стадию подобного выбора


    Низкочастотники от Infinity | можно ли восстановить?

    OL DIRTY BASTARD
    От OL DIRTY BASTARD,

    Доброго дня!

     

    Друзья, подскажите, пожалуйста можно ли и стоит ли восстанавливать вуферы для моих колонок Инфинити. Колонки работают идеально, очень люблю их, но эти ребатишки поизносились...

     

    Спасибо большое за информацию!

     

    P.S.: кстати, это от времени происходит или могла сказать транспортировка?

    Screenshot 2022-01-22 123358.png

    Screenshot 2022-01-22 123340.png

    Screenshot 2022-01-22 123437.png


    Помогите найти амбушюры для Audio Technica ATH-AVC500

    Dwadcat20
    От Dwadcat20,

    Доброго времени суток форумчане) У меня такой вопрос. Есть у меня наушники Audio Technica ATH-AVC500. Обычно смотрю в них фильмы, так как уши в них прекрасно себя чувствуют спустя несколько часов просмотра. Но амбушюры пришли в негодность. Купил подходящие в каком то интернет магазине, но оказались низкого качества - низкие частоты пропали вообще, шумоизоляции ноль, хотя визуально и на ощупь казались хорошими. Помогите найти проверенный магазин, где можно купить гарантированно хорошие амбушюры для моих ушей, не по космическому прайсу) Неохота менять наушники целиком, так как очень нравится как сидят на голове, и уши не устают)


    TWS или Проводные затычки для Iphone 13 mini

    OL DIRTY BASTARD
    От OL DIRTY BASTARD,

    Доброго дня!

    Планирую приобрести портативные наушники для повседневного использования (бюджет $200-300). Почитал пару статей тут и там, только информации и опыта недостаточно для принятия решения по выбору внутриканальных наушников для Iphone 13 mini (BT 5.0). Требуется экспертное мнение.

     

    Имеется: 

    Sony Xba-C10 (нравятся, отличная пассивная шумоизоляция) и Harman/Kardon BT (этими редко, не люблю таскать с собой; звук очень нравится, но по проводу играют тихо напрямую со смартфонов).

     

    Использование:

    - Iphone в потоке;

    - BT или по проводу (требуется разобраться); здесь на форуме обсуждали AudioQuest DragonFly Red и ddHiFi TC35 Pro Lightning - 3.5 Decoder Eye (последний формат более предпочтителен по причине "габаритов");

    - в городе, общественном транспорте;

    - слушаю преимущественно digital reggae (dancehall, dub, steppers) / dnb (jungle) / hip-hop, иногда люблю blues / funk / soul / jazz / rock зарядить;

    - пользуюсь стримингом от Youtube Music, Apple, Soundcloud (по причине нужной мне библиотеки), другое, честно, не пробовал

     

    С чем сталкивался:

    Sennheiser CX Plus True Wireless - не очень понравилась посадка в ухе и сенсоры, не ощутил преимущества шумодава

    EPOS GTW 270 Gaming - великолепная посадка и шумоизоляция без шумодава, звук зашёл (бегло слушал Soundloud и mp3/flac через Яндекс.Диск на Iphone и с Android на каком-то сервисе пожирнее с телефона сотрудника Doctorhead), есть кнопка управления небольшая без случайных нажатий

    Sony WF-1000XM3 - ехал за ними, начитавшись отзывов и обзоров, а слушать даже не стал по причине громоздкости и понимания, что мне хватит пассивной шумоизоляции от Epos.

    В итоге взял подростку в подарок Epos GTW 270, ребёнок остался доволен.

     

    Слышал про такие модельки: Shanling MTW 200Audio-Technica ATH-CKR7TWMIFO O7ANKER SoundCore Liberty 3 Pro (по начинке очень интересна), про проводные вообще не в теме.

    ***

    По результатам изучения вопроса кодеков, концепций подключения наушников к Iphone остались вопросы, если у кого-нибудь есть желание и время просветить по некоторым пунктам - буду признателен:

     

    1) Контект от какого популярного сервиса лучше и приемлемо использовать (Tidal / Spotify / Youtube Music / Soundcloud / Yandex Music);
    2) При стоимости наушников (внутриканальных) за $100/200/300 есть ли разница между проводными через родной переходник Apple (сторонний ЦАП-усилитель) и BT c AAC;
    3) Есть ли разница между беспроводными TWS BT5.0 и BT5.2, если Iphone поддерживает лишь 5.0 BT (думаю, ответ очевиден; но всё же);
    4) Если брать BT TWS преимущественно под Apple устройство, стоит ли намеренно отказаться от других кодеков, чтобы уши не были "перегружены" ненужным железом;
    5) В случае с BT TWS и Проводными внутриканальными имеет ли смысл обращать внимание на тип излучателя и кол-во драйверов наушников за $100/200/300;
    6) Чем с точки зрения удобства использования и поддерживаемых сервисов (игтеграции с Apple) будут отличаться Apple Airpods и сторонние BT TWS при использовании на Iphone (у некоторых ушей в описании указана поддержка голосовых помощников Siri/Google, это тоже какая-та "лицензия" или любые BT TWS будут поддерживать?);
    7) Оказывает ли существенное (или какое-либо) влияние на качество звука использование в BT TWS шумоподавления.

     

    Заранее большое спасибо! 


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.