Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
crolp

Помогите, пожалуйста, с заменой ОУ на звуковой карте

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые. 

Решил я установить новые операционные усилители, а именно Burson Audio V6 vivid на свою старую звуковую карту Xonar Essence STX. Так как я плохо разбираюсь в технических нюансах, у меня возникли вопросы перед приобретением этих замечательных штуковин.

Помимо версий Vivid и Classic ОУ Burson Audio V6 еще бывают Dual и Single, типа дво- и одноканальные соответственно.

В связи с чем вопрос: какую версию мне нужно устанавливать на эту карту? 3 шт. Dual или 1 Dual и 2 Single? Вроде по фото в интернете ставят только дуалы, тогда зачем нужны синглы? Разница в цене между сингл и дуал версиями двухкратная (даже чуть больше)

 

1874834905_.thumb.jpg.b62eee3b332c128ee00e3614026eeda8.jpg

dual.jpg

 

 

single.jpegпример.jpg

Изменено пользователем crolp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь лучше хорошие ОУ, например опа828 в и/у и опа827 в постфильтр.


Player Raspberry PI 4, USB DAC Sam@Paul AK4497 & BB PCM63K, HeadPhones: SONY MDR-MA900, AKG-Q701, ONKYO H900MB, ХИХИ_MAN HE-560-I, PoweAmp nCore clone, Speaker: Dynaudio DM2/7 & Elac Debut Reference DBR-62 & Onkyo D-212EXT(D).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять нужно строго single на single, а dual на dual!

Срисуйте название тех ОУ, что стоят сейчас на плате, и податашиту определите их канальность.

 

Три ОУ Burson - по деньгам прилично выйдет.

Прирост, конечно (или скорее всего) будет, но...Что отзывы пишут? Стоит ли того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, cher908 сказал:

Прирост, конечно (или скорее всего) будет, но...Что отзывы пишут? Стоит ли того?

Сколько в этом бурсоне транзисторов? С десяток наберется? А в ОУ их под сотню, причем все имеют примерно одинаковые характеристики, близкие по крайней мере, т.к. на одном кристалле и по одной технологии, а это очень важно. Причем большая часть транзисторов в ОУ работает для стабилизации режимов, а иначе откуда диапазон питающих напряжений от 2,5 до 18В, всё вусмерть застабилизировано, превзойти хороший ОУ на рассыпухе нереально.


Player Raspberry PI 4, USB DAC Sam@Paul AK4497 & BB PCM63K, HeadPhones: SONY MDR-MA900, AKG-Q701, ONKYO H900MB, ХИХИ_MAN HE-560-I, PoweAmp nCore clone, Speaker: Dynaudio DM2/7 & Elac Debut Reference DBR-62 & Onkyo D-212EXT(D).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, crolp сказал:

какую версию мне нужно устанавливать на эту карту?

В вашей ЗК все ОУ - Dual.

Но могу на личном опыте сказать, что это того не стоит, не тратьте деньги.


ifi Zen Stream - Audio-GD R1 / Violectric V800 - ламповый однотактный усилитель by HOOD / Violectric V200 - HD800s / SRH1840 / DT990Pro 250Ohm / Hifiman Ananda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если используете только наушниковый выход, достаточно поменять только 2 ОУ, третий задействуется для линейного выхода.

И еще они не совсем туда подходят, нужно либо удлинители использовать, либо отгибать кондеры и стягивать ОУ стяжками, т.к. они все ровно упираются в соседние кондеры и находятся в напряжении. Ещё они адски греются, но вроде как на них пожизненная гарантия.
Лучше продать звуковуху, добавить эти 15-20тр (во столько обойдутся ОУ) и купить внешнее устройство.


ifi Zen Stream - Audio-GD R1 / Violectric V800 - ламповый однотактный усилитель by HOOD / Violectric V200 - HD800s / SRH1840 / DT990Pro 250Ohm / Hifiman Ananda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня в свое время asus one essence, потратил на ОУ половину стоимости asus  - выхлопа толком не получил, менялось чуть просто подача звука, не о каком качественном росте звучания не было и речи. Купите внешнее устройство. Про Asus забудьте.


Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cher908 сказал:

Менять нужно строго single на single, а dual на dual!

Срисуйте название тех ОУ, что стоят сейчас на плате, и податашиту определите их канальность.

 

Три ОУ Burson - по деньгам прилично выйдет.

Прирост, конечно (или скорее всего) будет, но...Что отзывы пишут? Стоит ли того?

Стояли там через переходник 2 OP42 слева и, вроде, по 2 малюсеньких LME49990, припаянных на платы с контактами сверху и снизу. Сами по себе эти 49990, вроде, одноканальные, по характеристиках

 

зображення_2022-02-08_092239.png

 

Карта была с тюнингом уже, там еще сзади куча всего напаянно, только я не разбираюсь, что именно

Изменено пользователем crolp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PblBOK сказал:

Если используете только наушниковый выход, достаточно поменять только 2 ОУ, третий задействуется для линейного выхода.

И еще они не совсем туда подходят, нужно либо удлинители использовать, либо отгибать кондеры и стягивать ОУ стяжками, т.к. они все ровно упираются в соседние кондеры и находятся в напряжении. Ещё они адски греются, но вроде как на них пожизненная гарантия.
Лучше продать звуковуху, добавить эти 15-20тр (во столько обойдутся ОУ) и купить внешнее устройство.

Я планирую в будущем перейти на Burson Audio Playmate 2, И эти ОУ поставить в него, а пока слушать их на Асусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, crolp сказал:

Я планирую в будущем перейти на Burson Audio Playmate 2, И эти ОУ поставить в него, а пока слушать их на Асусе

На head-fi есть огромная ветка посвященная теме STX, там всё найдёте, и про тюнинг, и про ОУ, здесь такой инфы нет.

Но повторюсь, это всё только для поиграться, результат вряд ли вас впечатлит.

Да и плэймэйты чаще всего продаются уже заряженные бёрсонами

Изменено пользователем PblBOK

ifi Zen Stream - Audio-GD R1 / Violectric V800 - ламповый однотактный усилитель by HOOD / Violectric V200 - HD800s / SRH1840 / DT990Pro 250Ohm / Hifiman Ananda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, crolp сказал:

Я планирую в будущем перейти на Burson Audio Playmate 2

Вот и возьмите потом, если желание не пропадет, Playmate2 с Vivid или Classic (еще миксуют их).

Сейчас не тратьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Delta213 сказал:

А в ОУ их под сотню, причем все имеют примерно одинаковые характеристики, близкие по крайней мере, т.к. на одном кристалле и по одной технологии, а это очень важно

Ну, не знаю. NewclassD или Sonic уходят от чипов далеко в отрыв. Busron и Sparkos -  для меня второй эшелон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, PblBOK сказал:

Да и плэймэйты чаще всего продаются уже заряженные бёрсонами

Вроде, нету Burson Audio Playmate 2 с предустановленными V6 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, crolp сказал:

Вроде, нету Burson Audio Playmate 2 с предустановленными V6 

Прям сейчас на авито есть новый от магазина, но я имел в виду б/у, их то уж точно укомплектует бывший владелец.

Ну и я когда смотрел бёрсоны на оф сайте, мне показалось, что они во всех устройствах предлагают такую модификацию


ifi Zen Stream - Audio-GD R1 / Violectric V800 - ламповый однотактный усилитель by HOOD / Violectric V200 - HD800s / SRH1840 / DT990Pro 250Ohm / Hifiman Ananda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burson Playmate 2 – Basic Package comes with:

  • 2 x NE5532, 2 x NE5534 Opamps installed (No remote control).

$544

 

Burson Playmate 2 – V6 Package comes with:

  • 2 x V6 Vivid dual,  2 x V6 Vivid single – Requiring customer installation. Please refer to its user manual for instructions. Link to the user manual:
  • Remote control.

$744

 

   

 

 
Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cher908 сказал:

Burson Playmate 2 – Basic Package comes with^

  • 2 x NE5532, 2 x NE5534 Opamps installed (No remote control).

$544

 

Burson Playmate 2 – V6 Package comes with:

  • 2 x V6 Vivid dual,  2 x V6 Vivid single – Requiring customer installation. Please refer to its user manual for instructions. Link to the user manual:
  • Remote control.

$744

 

   

 

 

Ну вот, разница 200$, это выгодней чем отдельно их покупать


ifi Zen Stream - Audio-GD R1 / Violectric V800 - ламповый однотактный усилитель by HOOD / Violectric V200 - HD800s / SRH1840 / DT990Pro 250Ohm / Hifiman Ananda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PblBOK сказал:

Ну вот, разница 200$, это выгодней чем отдельно их покупать

ну, синглы в 2 р дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PblBOK сказал:

Ну вот, разница 200$, это выгодней чем отдельно их покупать

Здесь - V6 Package- еще и пульт ДУ будет, который стоит порядка $35 (не помню точно).

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, crolp сказал:

ну, синглы в 2 р дешевле

Посмотрите комплектацию!

2 x V6 Vivid dual + 2 x V6 Vivid single

 

Сингл или Дуал - это не на выбор меломана :)

Это техническая спецификация изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cher908 сказал:

Посмотрите комплектацию!

2 x V6 Vivid dual + 2 x V6 Vivid single

 

Сингл или Дуал - это не на выбор меломана :)

Это техническая спецификация изделия.

Ну, я имею в виду, что здесь не 4 шт Dual. Кстати, я видел на фото в интернете в этом устройстве именно по 4 Дуала.

Зачем ставить 4 Дуал, если нужно 2 дуал + 2 сингла

Изменено пользователем crolp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик.. Можно ли с 2-х усилителей V6 Single сделать один Dual?  Потребуется переходник с 2 на 1 установочное место? Или так просто это не работает?

зображення_2022-02-08_113253.png

Изменено пользователем crolp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, crolp сказал:

Можно ли с 2-х усилителей V6 Single сделать один Dual?

а смысл? они dual и Single есть варианты

 

кстати вместо Burson посоветую Alfa AS-401 (402 - двойная), она ровнее и нет "задиров" на концах диапазонов. хотя тут дело вкуса, у меня прижилось сочетание Burson V5 + Alfa AS-401, пробовал все одноименные (либо Burson либо Alfa) ставить - не зашло. Но это я про усилитель violectric 200 пишу, как оно ЗК будет, тут только пробовать самому и слушать.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, vitta77 сказал:

а смысл? они dual и Single есть варианты

 

кстати вместо Burson посоветую Alfa AS-401 (402 - двойная), она ровнее и нет "задиров" на концах диапазонов. хотя тут дело вкуса, у меня прижилось сочетание Burson V5 + Alfa AS-401, пробовал все одноименные (либо Burson либо Alfa) ставить - не зашло. Но это я про усилитель violectric 200 пишу, как оно ЗК будет, тут только пробовать самому и слушать.

А в V200 какие ОУ стоят изначально и сколько?


ifi Zen Stream - Audio-GD R1 / Violectric V800 - ламповый однотактный усилитель by HOOD / Violectric V200 - HD800s / SRH1840 / DT990Pro 250Ohm / Hifiman Ananda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PblBOK сказал:

А в V200 какие ОУ стоят изначально и сколько?

По моему NE 5534 (5532), по кол-ву в сигнальных цепях dual 2 шт. и Single 2 шт. + еще одна dual в питании


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, crolp сказал:

Можно ли с 2-х усилителей V6 Single сделать один Dual? 

С таким переходником - можно.

Но смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От crolp
      Добрый день.
      Давно хочу сделать апгрейд звука на ПК. Пользовался звуковой картой Xonar Essence STX с твиками, включая отдельное питание, ОУ Burson Audio V6 vivid и прочее.
      Имеются наушники Onkyo A800 и AKG K612 pro. В дальнейшем планирую приобрести что-то еще. Замечу, что звучание Onkyo намного приятнее на этой карте, поэтому использую, в-основном, эти наушники.
      Рассматривал портативные варианты: выбор был между iFi Micro iDSD Signature и CEntrance HiFi-M8 V2. 
      Но, так как наличие источника качественного звука для меня важнее его портативности, то мне посоветовали стационарный вариант - Burson Audio Playmate 2 с ОУ Vivid v6.
      И звучание последнего, как меня заверили, превосходит звучание вышеупомянутых портативных устройств, к тому же стоит дешевле.
      Какие еще варианты посоветуете из стационарных или портативных, возможно есть что-то гораздо интереснее? Желательно не дороже 800 $
    • От crolp
      Добрый день.
      Ищу портативную альтернативу своей звуковой карте в компьютере (Xonar Essence STX)
      Плеер с хотя бы сопоставимым уровнем звука и за скромную цену.
      Желательно, чтобы его можно было использовать как внешний ЦАП для другого компьютера/ноутбука.
      С наушниками пока не определился. Пока буду слушать на имеющихся полноразмерных Onkyo A800 и AKG K612 Pro
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Хочу приобрести наушники с заметно лучшим звучанием, чем в HD 380 Pro для звуковой карты Asus Xonar Essence STX.
       
      Стоит ли такие искать в ценовой категории $200-250? (чтобы выбором был полностью удовлетворен и не пожалел потраченных денег?)
       
      Среди моделей, которые на примете - Beyerdynamic DT 990 PRO, чуть дороже - Beyerdynamic DT 770 PRO, Audio-Technica ATH-M50. Или нужны более дорогие Beyerdynamic DT 880 (на 60%) , Sennheiser HD 600 (на 80% дороже). Есть ли лучшие альтернативы?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.