Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • Вопрос с автору: вес плеера каков? 
      А то скачал было один такой от ИИ. Несколько Гигов оказался. Как должен быть нагружен проц для работы с ним?

      Я привык, что плеер весит «копейки», не грузит проц, дабы генераторы не плавали. 
      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась. И звук охрененный. Вот это достижение, понимаю. 
      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется. Звук тоже достойный. 
      А тут хочется процетировать Аниськина: «А что вы в хлеборобном деле понимаете??? зябИ!»

    • 4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      Мне его нравится троллить, 

      Я с дуру тоже троль частенько. А смысл? Тем более родственника…

      4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить

      Человек ловит кайф. Он счастлив! Какой смысл ему мешать? Зависть его радости и счастью? Понимаю..

      Супруга купит новую юбку, светится вся от счастья. Какой смысл ей доказывать, что прошлая была не хуже??

       

      4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного.


      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается. Нахрена я буду доказывать кому-то свою точку зрения (или знания)?

      (ну, если трезв, конечно)..

      а так, могу и потролить тоже. Потом забуду с утра и пофиг. И тем, кому пытался доказать и мне. 

      Изменено пользователем JKS
      • Спасибо 1
    • 1 час назад, u73NUiQQjJda сказал:

      Есть у меня двоюродный брательник, он совершенно не стеснен в средствах, и имеет абсолютный слух по различным кабелям. Мне его нравится троллить, купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить как звучит как звучит, а я ему в ответ если слышишь разницу в кабелях для БП, значит у тебя сам БП дерьмо. Грамотно спроектированный блок питания, обязан устранить, абсолютно любое внешнее влияние на систему, остальное от маркетинга. А тут он купил какой то супер пупер кабель HDMI, подключил к телевизору и хлоп в обморок, очнулся и кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного. А я ему, у меня есть колориметр, давай измеряем до и после, а он отказывается стервец.

      это был конечно стёб, здравомыслящий человек на эту лоховню не падок. 

    • iBUTCHER Долгое время пользуюсь нашими современными Tung-Sol 12ax7/ECC803 Gold. Нареканий нет: не шумит, не микрофонит, все вполне сбалансированно. Есть желание попробовать и наши современные Mullard 4004 и Tung-Sol 6SN7GTB (коричневый цоколь). Linlaitube 6SN7-T (черненный баллон) купил, но не слушал - визуально все добротно и качественно, с Psvane CV181-Z, увы, не сложилось: криво вклеен баллон и нарушение покрытия ножек одной из ламп из-за флюса… часть денег вернули, но некоторые вопросы к ОТК появились… При этом есть в хозяйстве и другие лампы Psvane, там все отлично. Не повезло, бывает. 

       

       

       

       

      • Нравится 1
    • 8 минут назад, Ревень сказал:

      На даче заниматься аудиофилией как то не получается. Там другие занятия .

      По мне так все нормально совмещается. 

      IMG_20260624_182046_519.jpg

      • Нравится 1

    Совет по выбору портативного усилителя

    Quiksil_VeR
    От Quiksil_VeR,

    Добрый день, уважаемые форумчане. Поделитесь опытом=)

    Использую наушники ATH-A900 (40ом; 101 дБ) в связке с D2+ Rockboxed. Звук отличный, устраивает. Но недавно друзья убеждали меня, что для еще большего раскрытия стоит подумать об усилителе. Много тем перечитал, но выбор так и не сделал.

    Ищу портативный усилитель в бюджете до 4 тыс. рублей, известной марки, качественный и на долгую службу. Важно время работы (чем дольше, тем лучше), а также размеры.

    Почитав отзывы, выбрал себе в кандидаты:

    Fiio e5 или e7

    iBasso T3/T4

    Сабж такой:

    1.Будет ли серьезная разница в звуке, станет ли он еще лучше на моих наушниках?

    2.На какие портативные усилители еще стоит обратить внимание?

    Какой лучший по соотношению цена\качество?

    Хелп! :((


    Гарнитура в пределах 2000 с хорошим микрофоном?

    Marse11e
    От Marse11e,

    Помогите подобрать гарнитуру в пределах 2-3 тысяч рублей с хорошим микрофоном.

    Необходим чистый голос без помех. Занимаюсь комментированием киберспортивных матчей и беру интервью.

    Пока присмотрел Creative HS 620 за 1300р. Хороший ли в них микрофон?

    http://ru.creative.com/products/product.asp?category=437&subcategory=866&product=20025

     

    И посоветуйте гарнитуры в пределах 3-4 тысяч рублей.


    Наушники для девушки и её любимого портативного плеера.

    juliamatsu
    От juliamatsu,

    Вот вопрос жизненно важный. :praynew0: Нужны наушники-затычки, чтобы прическу не повредить, но хорошего качества для прослушивания попсы, классики, рока, джаза. Главное, чтобы красиво и стильно смотрелись, знаковые и брендовые. ;)

    Плеер KENWOOD MG-F508 серебристый, очень здоровский :good: , хотелось бы, чтобы наушники не испортили его звук.


    Затычки до 2000 рублей.

    Kryakozyabra
    От Kryakozyabra,

    Здравствуйте! Ищу наушники затычки под плеер ковон, для прослушивания тяжелой музыки. До этого в были наушники Фишер Аудио Аксиом, которые выбрал вместо этерн, т.к. в аксиом звук был более динамичен и басист. И вот спустя год у аксиом накрылся провод. Паять устал.

    Интересуют уши до 2000 р. и желательно с надежным проводом. Способ крепления на ушах не важен.


    DAC 015F, результаты, отзывы.

    NovikovK-LevZ
    От NovikovK-LevZ,

    Замеры DAC-S-015F

     

    Режим работы: 24-bit, 44 kHz Общие результаты

     

    Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.02, -0.12 Отлично

    Уровень шума, дБ (А): -100.1 Отлично

    Динамический диапазон, дБ (А): 99.3 Отлично

    Гармонические искажения, %: 0.0004 Отлично

    Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.0027 Отлично

    Взаимопроникновение каналов, дБ: -98.8 Отлично

    Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.0060 Отлично

    Общая оценка: Отлично

     

    Для 96/24 такие результаты: Общие результаты

     

    Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.01, -0.11 Отлично

    Уровень шума, дБ (А): -100.1 Отлично

    Динамический диапазон, дБ (А): 100.0 Отлично

    Гармонические искажения, %: 0.0005 Отлично

    Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.0028 Отлично

    Взаимопроникновение каналов, дБ: -99.7 Отлично

    Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.0058 Отлично

    Общая оценка: Отлично

     

    Более подробно http://3vuk.ru/showthread.php?t=23&page=6#105


    HD 800 или HE-5LE

    himenes
    От himenes,

    Большая просьба помочь. Возникла проблема выбора, что купить HD 800 или HE-5LE. HD 800 слушал с Auduio Valve - очень понравились. К сожалению, HE-5LE прослушить не удалось. Однако, во многих обзорах читал, что HE-5LE очень похожи с HD 800. Так ли это? Стоит ли переплачивать за HD 800 лишние $250 (брать мне их будут за кордоном)?


    Наушники с возможностью регулирования звука для каждого уха

    juliamatsu
    От juliamatsu,
    :praynew0: Давно интересует такой вопрос. У матери правое ухо хуже слышит, чем левое. Встречал ли кто-нибудь наушники с раздельной регуляцией звука для каждого уха? :think:

    Beyerdynamic dt100/150

    Peter
    От Peter,

    Всем привет! Нужны студийные мониторные наушники для сведения в ночное время и в дороге на лэптопе. Перечитал крупные западные форумы, но так и не нашел четкого общего мнения о Beyerdynamic dt100 или dt150. Кто-то пишет, что это своего рода студийные мониторы yamaha ns10 но среди наушников, кто-то считает, что они больше подходят для барабанщиков или воокалистов, есть мнение мол каждый инструмент в них слышится как бы по-отдельности и разборчиво, а также в них слышится вся грязь и недостатки записи, еще слышал мнение, что из-за большого размера головок в них присутствует какой-никакой саббасс (один высказался "в них словно встроен небольшой сабвуфер"), есть также мнение - dt100 больше подходят для студий, чем dt150 и импеданс у dt100 предпочтительнее 400 Ом. Мне же важно, чтобы они были реально рабочим инструментом и помошником для набросков в секвенсоре. Пока что нет возможности послушать, но я это обязательно сделаю, как только появится возможность. Я хотел бы послушать мнение от обладателей dt100 и dt150, ну и людей, просто слушавших их. Спасибо!


    SHURE SE310 или Sennheiser IE7

    goodguy
    От goodguy,

    Выбираю между этими двумя моделями. Какие у них особенности?


    НУЖНО мнение эспертов

    scream911
    От scream911,

    Добрый день,

     

    Хочу купить связку не дороже 12 т.р. для прослушивания рока и рок баллад,

     

    выбор падает на телефоны: Grado sr60i(находятся на тесте), Grado sr80i; HD 558; HD 598.

     

    звуковые карты: Creative T HD или ASUS Xonar Essence ST.

    Бытует мнение, что на мало Ом-ных телефонах лучше T HD, но если подключить к ST через линейный вход , то она ни в чем не уступает.

     

    Интересны связки, и почему.

     

    Смотрю на графики АЧХ у Grado : sr60i, sr80i, sr 125i и не вижу ни какой разницы, складывается мнение, что это одни и те же телефоны, и что различие только в цене и маркировке.

     

    Точно такая же ситуация с Зенами, Sennheiser: HD 555; HD 558; HD 595; HD598.

    Читал про доработку более младших до более старших, если честно это не удивительно, 1 конвейер дешевле чем два, а конкурентный линейный ряд создавать надо, вот и идут производители на ухищрения продавая нам за разные деньги одно и то же. А если по поводу резинки на HD 555 и HD 558 Зенах, то это кажется очевидным, даже закрыв часть сетки двумя пальцами, сразу слышна разница в звуке, а производитель с огромным опытом вряд ли это мог сделать не намеренно.

     

    Сей час слушаю sr60i на Audigy2 (foobar2000 настроен как полагается через ASIO 2.0), если слушать что-нибудь на подобии Jethro Tull то слышны все звуки и результат вполне не плохой, но не такой как хотелось бы, если взять что-нибудь по динамичнее например Scorpions или Metallica-ку то результат печален - набор звуков ,а верхняя середина разрывает МОЗГ.

    Мне больше нравятся не слишком дерзкие, мягкие верха, мягкий четкий бас (примерно как в Зенах 590-х, были давным-давно в начале 2000-х годов).

     

    Прочитав кучу форумов на ixbt, оверлоке, doctorhead - совсем запутался, и не знаю какой сделать выбор, к сожалению послушать перед покупкой не представляется возможным.

     

    P.S.: если есть кто-нибудь из Ростова-на-Дону то с радостью поболтал бы на эту тему за кружечкой свежего разливного (или варенного, что лучше) пива. моё ICQ 192973051.

     

    Прошу всех высказывать свой мнение и не стесняться, желательно аргументируя свою точку зрения.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.