Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
scream911

НУЖНО мнение эспертов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Хочу купить связку не дороже 12 т.р. для прослушивания рока и рок баллад,

 

выбор падает на телефоны: Grado sr60i(находятся на тесте), Grado sr80i; HD 558; HD 598.

 

звуковые карты: Creative T HD или ASUS Xonar Essence ST.

Бытует мнение, что на мало Ом-ных телефонах лучше T HD, но если подключить к ST через линейный вход , то она ни в чем не уступает.

 

Интересны связки, и почему.

 

Смотрю на графики АЧХ у Grado : sr60i, sr80i, sr 125i и не вижу ни какой разницы, складывается мнение, что это одни и те же телефоны, и что различие только в цене и маркировке.

 

Точно такая же ситуация с Зенами, Sennheiser: HD 555; HD 558; HD 595; HD598.

Читал про доработку более младших до более старших, если честно это не удивительно, 1 конвейер дешевле чем два, а конкурентный линейный ряд создавать надо, вот и идут производители на ухищрения продавая нам за разные деньги одно и то же. А если по поводу резинки на HD 555 и HD 558 Зенах, то это кажется очевидным, даже закрыв часть сетки двумя пальцами, сразу слышна разница в звуке, а производитель с огромным опытом вряд ли это мог сделать не намеренно.

 

Сей час слушаю sr60i на Audigy2 (foobar2000 настроен как полагается через ASIO 2.0), если слушать что-нибудь на подобии Jethro Tull то слышны все звуки и результат вполне не плохой, но не такой как хотелось бы, если взять что-нибудь по динамичнее например Scorpions или Metallica-ку то результат печален - набор звуков ,а верхняя середина разрывает МОЗГ.

Мне больше нравятся не слишком дерзкие, мягкие верха, мягкий четкий бас (примерно как в Зенах 590-х, были давным-давно в начале 2000-х годов).

 

Прочитав кучу форумов на ixbt, оверлоке, doctorhead - совсем запутался, и не знаю какой сделать выбор, к сожалению послушать перед покупкой не представляется возможным.

 

P.S.: если есть кто-нибудь из Ростова-на-Дону то с радостью поболтал бы на эту тему за кружечкой свежего разливного (или варенного, что лучше) пива. моё ICQ 192973051.

 

Прошу всех высказывать свой мнение и не стесняться, желательно аргументируя свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, то отслушайте FA-003. Четкий бас и ровные верха в комплекте. Metallica и Scorpions идут на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будет возможность, то отслушайте FA-003. Четкий бас и ровные верха в комплекте. Metallica и Scorpions идут на ура.

Со временем надоест на них металл и потянет на классику.


"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей час слушаю sr60i на Audigy2 (foobar2000 настроен как полагается через ASIO 2.0), если слушать что-нибудь на подобии Jethro Tull то слышны все звуки и результат вполне не плохой, но не такой как хотелось бы, если взять что-нибудь по динамичнее например Scorpions или Metallica-ку то результат печален - набор звуков ,а верхняя середина разрывает МОЗГ.

тогда и Grado sr60i, sr80i, sr 125i вряд ли понравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scream911

Тут один товарищ собирается продавать недорого новые (как я понял) Фостекс-50. Останется и на звуковую типа ASUS Xonar Essence ST. К тому же уши нетребовательные, как утверждают. Я их на звуковухе не слушал, у меня усилители телефонные, но что рок и метал они играют классно - гарантирую, да и остальные жанры - вполне прилично, я на них с удовольствием джаз слушаю.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для рока то точно не Grado я вот порекомендую баеры например dt770 или сразу dt880 но под нее нужжен будет уже норм усилок как карту можно раматривать Audiotrak Prodigy HD2(на молотке заказывал такую другу за 3000к(с доставкой) ) Карта оставила очень приятные впечатления


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для рока то точно не Grado я вот порекомендую баеры например dt770 или сразу dt880 но под нее нужжен будет уже норм усилок как карту можно раматривать Audiotrak Prodigy HD2(на молотке заказывал такую другу за 3000к(с доставкой) ) Карта оставила очень приятные впечатления

 

Было бы больше средств, то конечно DT 880 были бы довольно не плохим выбором, но 12 т.р. максимальный потолок затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dt770+ Audiotrak Prodigy HD2 :good::good: можеть быть вйдет малек за рамки бюджета(самую малость из за доставки но она оправданна)


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для рока то точно не Grado я вот порекомендую баеры например dt770 или сразу dt880 но под нее нужжен будет уже норм усилок как карту можно раматривать Audiotrak Prodigy HD2(на молотке заказывал такую другу за 3000к(с доставкой) ) Карта оставила очень приятные впечатления

 

Было бы больше средств, то конечно DT 880 были бы довольно не плохим выбором, но 12 т.р. максимальный потолок затрат.

Ну так они частенько на вторичке всплывают, в т.ч. и на данном форуме и в очень бодром состоянии как правило.

На первое время с любой из приличных карт играть будут нормально. А пройдет некоторое время и созреете на покупку усилка и денег подкопите. Я так и сделал, третий день Мело слушаю, класс :Russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет надежности баеров 770 согласен на мой взгляд тем кто убьет эти наушники надо дать награду ГЕРОЙ РОССИИ =)) то же самое с ATH-М50

Кстате а как вариант можно расмотреть Audio-Technica ath-M50 отличный вариант дом -улица играют норм даже от телефона+ отличные уши для почти всех жанров кроме пожалуй что классики.


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет надежности баеров 770 согласен на мой взгляд тем кто убьет эти наушники надо дать награду ГЕРОЙ РОССИИ =)) то же самое с ATH-М50

Ну и 880-е прошки тоже крепыши еще те :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Градо специфичные наушники.Если вам не нравятся нижние модели, то не понравятся и топовые... да и жанровые они.ПОд классику заточены,а больше ни на что по сути не годятся.

 

Попробуйте сенхи.Они нейтральные.Суховатые и с зажатыми тембрами на мой взгляд, но это дело вкуса.

 

Фостексы советуют, ну это очень на любителя.Студийный звук.

 

Ну и +1 за фишеры.С деревянными чашками.Очень интересный вариант.За эти деньги чуть не безкомпромисный, имхо.У меня у самого такие.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, инетересно более яркая верхняя середина - это почерк всех градо ?

И хотелось бы узнать в чем (в звуке) разница между Grado sr60i, Grado sr80i и Grado 225.

 

И еще Sennheiser: HD 555; HD 558; HD 595; HD598 - это все одно и тоже, только в чуть разном дизайне и материалах ? Звук между ними как отличаеться, если вообще отличеться после доработки ?

 

и что про связку с звуковой картой ?

 

Спасибо вам за ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостексы советуют, ну это очень на любителя.Студийный звук.

Сами слушали? Студийностью (в плохом понимании) там и не пахнет! Очень красиво звучат, тембры отличные, никакой сухости и резкости. Динамика хороша. Думаю, даже звуковуха вместо хорошего внешнего ЦАПа их не испортит. Рок отлично играют, барабаны - как живые! Жаль, что их игнорируют, советуют типичные Баеры да Сенхи. Сам бы не обратил внимания, если бы не жёсткий пиар топовой изодинамики. А теперь - просто счастлив, забыл про сибилянты, наслаждаюсь музыкой. Отсутствие сиилянтов не означает глухой замыленный звук. Слышно всё! Впрочем, ТС скорее всего поведётся на БаероСенхи, ибо так принято. Мэйнстрим, что поделать?


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ant

А теперь - просто счастлив, забыл про сибилянты, наслаждаюсь музыкой

Вас очень раздражают сибилянты? Они ведь и в обычной речи могут быть акцентированы (зависит от голоса), что уж говорить о микрофонной записи. Кстати, от качества записи (с точки зрения сибилянтов), на мой взгляд, очень многое зависит.

Хотя я вас отчасти понимаю.

Мэйнстрим, что поделать?

Так это же здорово, вы можете ощущать свою избранность : ) (шутка). Представляете, если бы все слушали Фостексы - тогда уже вы бы были в пресловутом мейнтсриме. : )

 

По теме: автору с его приоритетами в звуке, думаю, Фостексы действительно стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.G.

Сибилянты, точнее металлический окрас на них, т.е. искажения, раздражают не только меня, а всех, судя по количеству поминаний в темах по выбору и не только. И по поводу мэйнстрима - ничего не имею против БаероСенхов. Да и избранность - это когда трудно достать (винтаЖЖ) или нереально дорого (ХД800/Т1). Куда уж недорогим студийникам, у них даже штекеры не золочёные. :notknow:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ant

 

Даже то, что я не только добавил к сообщению набор символов ": ) ", но и написал слово "(шутка)", не спасло меня от вашего карающего меча.

P.S. У меня есть Сенхайзеры 555, купленные 3 года назад за 3 т.р. - так у них штекер золоченый. : ).

Но на звук это не влияет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостексы советуют, ну это очень на любителя.Студийный звук.

Сами слушали? Студийностью (в плохом понимании) там и не пахнет!

вообще-то, сам производитель позиционирует Фостекс 20/40/50 для студийной работы,

The new Fostex T20RPmkII and T40RPmkII now join the acclaimed T50RP in offering the true and accurate headphone monitoring crucial for recording studios, post houses, remote broadcast facilities, project studios and DJ’. Here is a range of headphones which have been designed from the outset to offer the widest frequency range, to minimise listening fatigue and to allow you to accurately pinpoint and analyse all aspects of your creative output.

Headphones which faithfully reproduce all aspects of the program material, free from any sonic coloration and distortion.

And headphones which combine supreme clarity and audio performance in a comfortable, sophisticated design.

http://www.fostexinternational.com/docs ... ries.shtml

Очень красиво звучат, тембры отличные, никакой сухости и резкости. Динамика хороша.

возможно, что сухости нет, так как слушаете на Маркане. многие отмечают, что этот цап форсирует нч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало ли кто что позиционирует, akg 702 на сайте их тоже для студии)))

Monitoring

Mastering

Mixing

K 702 http://www.akg.com/site/products/powers ... ge,EN.html

 

сухости нет фостексах, слушал вот с такой штуки http://www.mvideo.ru/products/11023711.html


зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.