-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
Бруно 5 810
18 минут назад, alviktor сказал:Избегаю паталогически яндекса и касперского. "Наши" такие назойливые, вызывают подозрение кое в чём. Может, просто старость.
Спойлерсовершенно верно, многих это погубило.
-
- 0 ответов
- 393 просмотра
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 2 192 просмотра
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 1 137 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 2 892 просмотра
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 2 205 просмотров
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 651 просмотр
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 2 874 просмотра
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 3 447 просмотров
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 3 964 просмотра
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 709 просмотров
- Добавить ответ
Беспроводные до 5к. Что выбрать?
Привет, очень нужен совет. Нужны беспроводные «капельки» с блютузом в районе 5к. Что можно взять за такую цену?
Выбор наушников для хард-рока, хеви и пауэра
Всем доброго дня!
Нужна помощь с выбором относительно недорогих наушников. Бюджет - до 35-40 тыс. руб. К сожалению, в моем регионе послушать их вообще негде, поэтому придется выбирать по отзывам и советам. Открытые или закрытые не принципиально, хотя немного предпочтительнее закрытые, чтобы не мешать домашним.
Наушники нужны для прослушивания классического хард-рока, хеви-метала и пауэр-метала, а также для игр и просмотра фильмов и Ютуба за компом. Поэтому важен напор, драйв, вовлеченность слушателя. Но хотелось бы не в ущерб детальности звучания. Источник - SoundBlasterX G6. По личным предпочтениям - не то чтобы басхед, но бас люблю, а большое количество высоких пилит уши и мозг. Как пример - светлая гарнитура ASUS RoG Delta Core, которая нравится по чистоте звучания, но раздражает выпиливающими высокими (где-то на 2-4 КГц и иногда выше) и количественным недостатком низких. Панч есть, драйв тоже, но его количественно мало, даже если подкрутить эквалайзером.
Также имеется гарнитура HyperX Cloud Alpha S, звук которой не понравился вообще - как из коробки или бочки, словно верхняя середина (вокал) как-то искажена.
Также владел ATH-M35, которые у меня продержались лет 6. Немного не устраивало количество низов, но в остальном было неплохо. Пока не обтрепались амбушюры и бас не исчез совсем) Можно было бы заменить, но и остальное уже поизносилось, местами на оголовье треснул пластик.
Что присмотрел сам:
1. Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Ом - вроде по отзывам всё хорошо на басах, но верхов может быть многовато и середина провалена. Источник точно потянет.
2. Sennheiser HD 650 300 Ом - маловато басов, и не факт, что потянет источник (хотя заявлено до 600 Ом).
3. Sennheiser HD 660 S 150 Ом - вроде всё хорошо по сопротивлению и чувствительности для источника, и неплохо по звуку, но говорят, в новой ревизии он испортился. "Глухие" наушники за такую цену брать не хотелось бы.
4. Beyerdynamic DT 250 250 Ohm - для таких жанров могут оказаться "суховаты" и безэмоциональны, к тому же есть проблемы с балансом (платы вытаскивать из чашки желания нет).
Что посоветуете из этих вариантов? Или, быть может, есть другие? Желательно, чтобы продавались в широкой доступности и не с рук (а то бы взял Onkyo 800))).
Наушники для игры на электрогитаре (относительно тяжелая музыка)
Добрый день! Уже измучен выбором наушников для игры на гитаре дома вечерами/ночами.
Играю панк-рок, хард-рок и прочие относительно тяжелые стили. Больше играю, чем записываю.
Тракт такой:
Гитара с хамбакером в бридже — ламповый предусилитель — Focusrite 2i2 3 Gen — iMac — Logic Pro или другие плагины с импульсами и эффектами.
Сейчас у меня Marshall Major III BT, пользуюсь год. После затычек эпловских были как небо и земля, но сейчас ощущаю их некоторую пластмассоость и зажатость, при покупке лампового предусилителя решил обновить карту и наушники, чтобы было хорошо.
Протестировал несколько вариантов:
Открытые наушники. Видимо более правильный звук, но к сожалению тихие. Фокусрайт не справляется видимо. Нужно что-то более мощное. А что? Допусилятель?
— AKG 702. КМК хороший звук, но и правда очень тихий.
— BeyerDynamic 990 Edition 32 Ohm. Прозрачный, мягкий и воздушный звук, но тихие очень и очень. Тише AKG-шек. При наращивании громкости вылезают какие-то жесткие артефакты и песок. Прямо очень жалко было возвращать... Дизайн на 5, да и звук (правда тихий) понравился.
Закрытые наушники. Звучат проще, но громко и драйвово. Баса море, но от него устаешь чуток.
— Shure 440. Самые на мой взгляд усредненные и звучат громко, если надо. Очень много плохих отзывов по качеству конструкции. Разваливаются. Может и попробовал бы 840, но там еще больше плохих отзывов по качеству.
— Audiotechnika M50X. Хорошо звучат, пока лидер, но очень много баса, может можно исправить аккуратным эквалайзером. Вот если бы не тонны баса, то был бы отличный вариант. Пишут, что ATH 40x имеет меньше баса может стоит ее попробовать?
Новые деревяшки Audio-Technica (ATH-AWAS и ATH-AWKT)
Всем привет!
На форуме как-то совсем тихо стало и безлюдно, так хоть немного подтолкну народ к обсуждению.
Заехал вчера по случаю в ДХ послушать новые деревяшки от АТ, которые так долго к нам добирались и наконец приехали.
Не считая портативно\домашней кленовой ATH-WP900, которая, увы, пока так и не доехала, в магазине представлены новые закрытые деревянные флагманы ATH-AWAS и ATH-AWKT.
Первое впечатление, когда берёшь обе модели в руки - это конечно качество изготовления. Выглядят реально дорого, сбито, уровень подгонки деталей как всегда на высоте (такой вещью хочется обладать).
Большие надежды я возлагал на оголовье, с которым мы знакомы по открытому флагману ADX5000, тут оно такое же, но не так всё просто.
Одеваю: вроде бы всё удобно, но то ли моя голова слишком маленькая, то ли что-то ещё, но нижняя область амбюшур подло не хочет прилегать к нижней части головы. Сами амбюшуры, как мне показалось, не анатомической формы, а симметричные. Как бы то ни было, но я теряю звук именно в нижней части, где уже почти начинаются скулы. Сила прижима у оголовья могла бы компенсировать данный недостаток, но, увы, она недостаточная, лёгкая, как если бы это были W5000 (поворотная ось чашек, которую наконец добавили, эту проблему не решает).
По звуку буду краток. Любые деревяшки от АТ трудно оценить с одного раза в шумной обстановке (из-за недостаточного прижима страдает шумоизоляция), их нужно слушать в течение определённого времени и всё-таки со стационара (с собой взял только Mojo, для чистоты сравнения с тем, что слушал ранее с него же, в частности свои A1000Z). Зарубежный ресурс очень точно описал и мои впечатления от данных моделей (https://majorhifi.com).
Веха данных моделей конечно же джаз, блюз и вокал (для тяжа, имхо, как и до этого - точно нет). Давно не расписывал звук, разучился, поэтому ссылаюсь на импортный ресурс, но в общем это абсолютно узнаваемый АТшный звук, для меня он красив и комфортен, не универсален. AWAS чуть более басовая версия, AWKT более ровная и утончённая. В обеих моделях используются плотные сорта дерева, и как мне кажется, это чувствуется сразу. Резонансы на басовом диапазоне прекрасно контролируются, но при этом у этого дерева свой "изюм".
В итоге звук отличный, как и обычно это было у старших деревянных японцев, но эффекта ВАУ, который я ждал на фоне выхода ADX5000, не случилось.
В целом вроде бы и отличная линейка для замены давно засидевшейся W5000, но с большой долей дёгтя из-за оголовья, тут я разочаровался сильно (видимо сильно задрал ожидания, особенно, учитывая исключительно удачное оголовье AP2000Ti)
Как-то так. Сильно не бейте.
Приходите, слушайте и делитесь впечатлениями. Очень интересны мнения заядлых деревянщиков АТ, коим я не являюсь (опыта недостаточно)
JVC HA-FW02 (может кто знаком?)
Собственно какой звук у первой модели FW01 я догадываюсь. Может кто слышал вторую FW02. Я их заказал по весьма адекватной цене, но перед покупкой хотелось бы хоть примерно знать, что они из себя представляют. В инете вообще не нашел о них инфы никакой. Может кто слушал, и может описать звучание?
Что-то, типа, Shure SRH840. Помогите выбрать.
Привет!
Помогите, пожалуйста, с выбором. У меня сейчас Shure SHR840 — это бомба, мне очень нравится. Минус, для меня, это их вес, болит шея, так как много времени в них сижу за работой. Подскажите, что взять, чтобы звучало не хуже, но были легче? До 20–25к.
A&D DP-7000 (akai CD-73)
Уважаемые форумчане,подскажите по этому проигрывателю,собираюсь заменить свой Denon DCD-1650AL,выбираю между этим плеером и Yamaha CDX-1100,кто слушал эти проигрыватели,поделитесь своим мнением,стоит ли их брать на замену,система,усь-Yamaha A-2000,колонки Dynaudyo DM 2/7
IFI xCAN
Всем привет!
Купил IFI xCAN, и понял, что не могу подключить его по проводу к компьютеру. В аудиотехнике я человек новый, и не могу понять какую внешнюю звуковую карту мне можно купить, чтобы через нее подать сигнал на аналоговые входы IFI xCAN: 3.5mm (TRS or TRRS S-Balanced*) and 2.5mm (TRRS). Кто нибудь может для примера посоветовать несколько звуковух?
Заранее спасибо!
Прогрев Beyerdynamic 770 pro 80 Ohm
Купил без предварительной прослушки, просто они как то на слуху, многие хвалят. Дома лежат Sennheiser 260, 650. Слушаю с fiio m11, в случае с 650 через кастомный балансный кабель, иначе не вывозит плеер. 770 соответственно через сток. Так вот они не играют вообще из коробки. Середины нет, деталей нет, басс спорный. Прогрев поможет или это самообман? Слушаю много чего, но прослушивал 1 раз на Evanescence - Bring Me To Life (Synthesis version).
Выбор полноразмерных беспроводных наушников до 15к
Добрый день. Прошу помощи в выборе полноразмерных беспроводных наушников до суммы в 15т.р(если можешь реально стоящая, то могу и добавить, но мне жалко все же понимая что нет оборудования которое раскроет прям очень хорошие уши).........понятно, что стоило бы добавить ещё пол суммы и получить хороший вариант без компромиссов всяких в плане функционала и характеристик, но мне тупо жалко бабос на то, в чем я не особо то и нуждаюсь. В общем дома стоит звуковая карта ASUS Xonar U7 MKII, Fiio x1 (проводной), ну смартфон с bt v.5.0 APTX. В общем я решил взять хорошего качества (для моего уха) наушники по сути комбинированные и для дома и для портатива. Ключевое на что я обращаю внимание это версия блютус и кодек, а так же сами характеристики наушников и дизайн. У меня когда-то были Audio-technica ATH-M50 и к нему звуковая Ibasso d2 boa, ну и ещё разные типы не сильно дорогих ушей, но нравились именно М50. Единственное спустя лет 10 они совершенно не сменили индустриальный дизайн, что мне не особо нравится если речь идёт о прогулках в наушниках. В добавок я не уверен, что качество звука сравнимо с М50 и что эти модели по проводу идентичны и чуть хуже через bt, в добавок вычитал не лестные отзывы о Audio-Technica ATH-M50xBT по поводу АЧХ и засомневался в выборе именно их. В общем мне нужен совет. Слушаю музыку абсолютно разную, но в основном упор на dnb, neuro, hardcore различный, techno, goa-psy, glich, witch.....в общем обычно музыку с быстрым битом и горами электронных звуков. Шумодавы не принципиально в моем случае, так как нет сценариев где бы я их использовал, так как город мал и пробок даже не бывает. Принципиально чтобы при подключении через провод наушники не расходовали батарейку (если Шумодавы потребляют, то я их буду выключать так как провод нужен дома). Вопрос в том бывают ли наушники, которые работают без расхода батареи от провода и если у них есть шумодав, то в выключенном положении будет ли расходоваться батарея. Я не особо разбираюсь в технологии, но как я понимаю почти во всех бт наушниках установлен свой усилитель работающий при беспроводном подключении, но я не знаю работает ли он по проводном. В общем нужно чтобы батарея не расходовалась на проводе. Дизайн кстати тоже имеет роль, очень нравятся в этом плане Focal Listen Wireless и вовсе не нравятся ATH-M50xBT. На сегодняшний день склоняюсь к таким вот вариантам:
1)Audio-Technica ATH-M50xBT
2)Denon AH-GC25NC
3)Focal Listen Wireless
4)AKG K371BT
Если есть предложения, то я с радостью их выслушаю, так как я уже з...... Устал очень ломать голову себе.
А так же рассматривал варианты со схожими характеристиками как у первого претендента от той же фирмы АТ. Но чем дольше я всматриваюсь и пытаюсь разобраться, тем больше вопросов возникает. Хочется дельный совет.






