-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
Бруно 5 810
18 минут назад, alviktor сказал:Избегаю паталогически яндекса и касперского. "Наши" такие назойливые, вызывают подозрение кое в чём. Может, просто старость.
Спойлерсовершенно верно, многих это погубило.
-
- 11 ответов
- 1 790 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 1 102 просмотра
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 2 614 просмотра
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 678 просмотров
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 2 958 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 283 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 2 475 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 651 просмотр
- Добавить ответ
- 34 ответа
- 4 111 просмотр
- Добавить ответ
- 9 ответов
- 1 742 просмотра
- Добавить ответ
Шаг вперёд; точка отсчёта — Beyerdynamic DT240 Pro
Здравствуйте. Имею сейчас в общем-то прекрасные наушники Beyerdynamic DT240 Pro, планирую оставить их в своей коллекции (это, кстати говоря, первые наушники, которые захотелось оставить у себя в коллекции и с которых, собственно, эта самая коллекция по сути и началась), но хочется расширить кругозор, взять ещё одни наушники, но уже классом выше — собственно, из-за этого и появилась эта тема: что можете посоветовать в плане следующего шага в качестве звука на замену 240-м? В приоритете было бы сохранение общей тональной подачи 240-х — я понимаю, что проработка всех частей диапазона будет лучше в наушниках классом выше, но сам баланс частот меня в целом устраивает, разве что высоких частот можно было бы и поболее (но об этом чуть ниже). Впрочем, вот вам моё субъективное представление об идеальном звуке, которому 240-е соответствуют всё же частично (музыкальный материал — практически все разновидности тяжёлых металлических направлений, от блэк-метал до грайндкора):
— НЧ: сухие и быстрые, вот просто максимально скоростные насколько это возможно, при этом количественно их должно быть ровно столько, сколько есть в записи, и, пожалуй, уж лучше их пусть будет меньше, чем больше, т.к. раздутые НЧ забивают среднечастотный диапазон, а это грешно и вообще должно быть давно запрещено на законодательном уровне — получается, по этому параметру нужен этакий анти-сабвуфер;
— СЧ: святая святых, важнейшая составляющая звука и просто объект для религиозного поклонения. Они должны быть максимально детальны и являться сильнейшей стороной наушников; допускаются всевозможные акценты на СЧ сверху, снизу, посередине — плевать, главное, чтобы среднечастотный диапазон был выражен максимально хорошо (не забываем, что провал на СЧ — грех, содомия и табу во всех религиях нашего мира);
— ВЧ: кхм... Самый спорный момент для меня. Я точно не ВЧ-фоб и от DT880 не плевался (хотя это очень яркие наушники вроде как), но сибилянты я не люблю, плюс на некоторых треках Anaal Nathrakh всё-таки мозг немного (или много) страдал, в то время как с DT240 он оставался в тонусе и в целом ни разу не напрягался от пиков на этом участке диапазона. Итого: ВЧ должны быть в приличном количестве, но уж точно без акцентов на них, иначе мозг мой всё-таки не справится с таким напором пиков и сибилянтов.
Как я слышу звучание DT240: в общем и целом ровные наушники, но если уж придираться, то есть ощущение зажатых ВЧ и немного приподнятых басов (что грешно), но зато бас этот сухой и хлёсткий (что хорошо), середина не страдает (что отлично), и потому эта моделька не была подвергнута анафеме. А на фоне каких-нибудь М50х это вообще сама линейность и нейтральность.
Сценарий использования: на это внимание не акцентируйте, я пока слушаю музыку дома от звуковой карты, но будет покупаться и портатив (наверное, в первую очередь, т.к. обстоятельства требуют мобильности), и стационар. Главное, советуйте полноразмерные модели, ибо накладные для моей головы являются пыточным инструментом, а насчёт покупки IEM сугубо под портатив я пока ещё думаю (хотя вот после выхода iBasso AM05 я сильно загорелся идеей их хотя бы послушать для начала).
Бюджет: пока что где-то до $500. До флагманов я точно доберусь, но хочу пройти весь путь поэтапно, так что лучше советуйте модели среднего сегмента — начальный сегмент у меня уже есть в лице 240-х. Хотя если есть что-то ультимативное из топового сегмента, то предлагайте, всё-таки можно подкопить денег и пробить потолок бюджета, я пока никуда не спешу.
Личные предпочтения по брендам: субъективно предрасположен к Beyerdynamic из-за их удобства (о боги, DT880 по этому параметру были просто вне конкуренции), плюс общий звуковой почерк фирмы мне скорее нравится, чем нет (хотя СЧ всё равно хотелось побольше в ряде прослушанных мною моделей); и лёгкая предвзятость к моделям от Sennheiser (впрочем, всё что я слушал — это модели ниже 600-й серии, однако какое же это было @#%&!). Может, 600-я серия гораздо лучше (но терзают смутные сомнения). Что я точно не люблю: наушники от Sony. Тут, я думаю, пояснения не требуются.
Что я сам насмотрел: ну, логичнее всего — это, наверное, DT250, но чёрт бы побрал белорусские магазины, их нигде нету в наличии, только под заказ и послушать ни-ни, как будто ты покушаешься на среднечастотный диапазон (читай — совершаешь самое бесчеловечное преступление на Земле). Наверное, это одни из главных наушников в этом мире, которые я хотел бы послушать вне зависимости от их стоимости, но ооочень смущают массовые отзывы о дисбалансе каналов (хуже только нарушение религиозной заповеди, сами знаете какой). Впрочем, дисбаланс присутствует не у всех, или его просто не все слышат, что в первом случае обнадёживает, а во втором — нет.
Ещё я насмотрел DT770 (хочется наконец узнать страшную тайну, провалена в них середина или нет), Custom Studio и DT1770 Pro (но тут вроде переизбыток баса плюс цена мне кажется завышенной), Fostex TH-X00 (сугубо интуитивный выбор, просто есть "ашчушчэнне", что под особое настроение могут зайти).
Короче говоря, просьба посоветовать что-нибудь дельное и, самое главное, не стесняемся советовать также модели от других производителей, ибо целью тут у меня является расширение кругозора в своём хобби, а не скатывание в фан-клуб одной компании.
Пилотный экземпляр усилителя Musatoff HA-11
Сейчас в магазине на Новом Арбате можно послушать и посмотреть пилотный экземпляр усилителя 11-й модели. На будущее, это будет младшая модель в линейке. По схемотехнике усилитель развивает тему, начатую в НА-5. Усилитель так же высоколинейный и имеет ровный выходной импеданс 1 Ом в широком диапазоне частот. Усилитель снабжен внешним адаптерным трансформаторным блоком питания для минимизации сетевых помех. Компактный, с новым дизайном. Приходите слушать и смотреть. В течении двух недель будет первая партия ушников.
PS. Фотку прошу добавить представителей магазина
Сменный кабель для Ultrasone Edition 8
Приветствую, коллеги. Хочу сделать сам новый сменный кабель для своих Ultrasone Edition 8. Уже есть в наличии MMCX и 3,5мм разъемы Oyaide.
Выбираю собственно кабель. Направьте пожалуйста в нужную тему, где возможно обсуждался подобный вопрос или посоветуйте в сторону каких кабелей в нарезку смотреть. На Али возможно купить хороший кабель?
Давненько на форум не заходил, все поменялось. А кабельные темы смотрю уже долго не обновлялись.
HyperX Cloud Alpha или Sennheiser g4me zero
Здравствуйте. Думаю выбрать себе наушники вместо sennheiser hd 380 pro. В основном играю в игры, иногда слушаю музыку.
накладные наушники для компа
Господа, как не опытный в наушниках человек прошу совета в выборе, чтобы не потратить деньги зря.
Выбираю наушники для компьютера. До этого у меня были cougar immersa и в принципе устраивали. Но у них протерлись накладки, а новые оказывается нигде не купить.
Поэтому
- хотелось бы чтобы для новых ушей можно было легко купить новые накладки
- подходили к обычной аудиокарте компьютера alc887
- имели хорошую шумоизоляцию
- по звуку - чтобы были приятные взрывы и выстрелы в стрелялках и не было "каши" в звучании.
- желательно чтобы были приятные тактильно и ладно сидели на голове
- по цене до 7 тысяч. можно дороже если какая-то особенно подходящая модель, которая прослужит долго.
Модификация Beyerdynamic DT990 600 Ohm на балансный кабель
Привет.
Возможна ли (и имеет ли смысл) модификация Beyerdynamic DT990 (тех, которые 600 Ом) для использования балансного кабеля? Задача модификации -- использовать наушники с усилителем Topping DX7 Pro, который умеет выдавать нужное напряжение/мощность только через балансный выход.
И ещё, стоит ли обращаться за этой операцией в СЦ Doctorhead?
Помогите выбрать плеер со подачей схожей с современным смартфоном, но с лучшим звуком
Ребят в свое время много гонял Cowon J3, сейчас сижу на телефоне Honor 8x. Подскажите плеерок с схожей подачей, но более взрослым звуком. Был Opus#1S, но он бочка и ритм плохо отыгрывает, пришлось продать. Музыка Happy Hardcore, Eurodance, Techno.
Выбор пал на 3 модели:
1. Fiio M11 (если у него металлический призвук как у старых FiiO X3 II сразу мимо кассы)
2. Ibasso DX150 (Если подача ровная, а не V как у ковонов или телефонов тоже мимо кассы)
3. Astell&Kern SR25 (не знаю что до как)
Помогите с выбором
Здравствуйте. Думаю купить sennheiser g4me zero или cloud alpha и asus strix soar, на замену sennheiser hd 380 pro и creative sbx. Бюджет максимум до 18 000, что можно выбрать в этом ценовом диапозоне и стоит ли мне обновляться на выше упомянутый комплект? Буду благодарен за совет).
xDuoo Link бюджетный телефонный цап/усь VS встроенный Realtek ALC887

• ЦАП: ESS9118EC
• Поддержка: 32/384 и DSD256
• Выходная мощность, на канал: 32mW @ 32 Ом
• Аудио выход: 3.5мм, стерео
• Интерфейс: USB-C
• Рекомендуемый импеданс: до 600 Ом
• Длина кабеля: 9 см
• Вес: 15 грамм
• Особенности: кнопки громкости и плей-пауза
------------------------------
У меня продается за $45, дешевле чем на оф. сайте. Пишут - нейтрально-музыкальный, есть акцент на мид бас, детализированные вч - как раз то что мне нужно для допиленных Superlux HD668b с их недостатком НЧ.
Раскачивает всё до 600 Ом.
Нет денег на их взрослые комбайны, да и наушники пока у меня ультрабюджетные.
Годный ли это апгрейд старой встройки?
Спасибо.
Качественный рост после Focal Spirit Classic
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Выбираю новые универсальные(в разумных пределах) наушники. Бюджет - 50 тыс. руб. В наличии Focal Spirit Classic(использую как универсалов, в целом по звучанию устраивают) и JVC HA-SZ1000(когда хочется баса, в остальном наушники средние). Источник - iFi micro iDSD Black Label. От новых ушей хотелось бы качественного роста, по сравнению с Focal Spirit Classic, при этом рассматриваю наушники закрытого или полуоткрытого типа. Послушать к сожалению нет возможности.
На текущий момент список следующий:
1) Fostex T60RP (никогда не слышал изодинамы, не уверен насколько их полуоткрытость будет мешать окружающим, сможет ли их раскачать мой iDSD);
2) Beyerdynamic DT 150 (насколько это будет качественный рост по сравнению с Focal Spirit Classic);
3) Shure SRH1540 (думаю не плохой вариант);
4) AUDIO-TECHNICA ATH-A990Z и AUDIO-TECHNICA ATH-A1000Z (разница в цене 2 раза, интересно качество звучания 1000 на порядок выше 990 или это все материалы и позиционирование в линейке, учитывая что начинка очень похожа);
Буду рад любым комментариям и предложенным вариантам!






