-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
Бруно 5 810
18 минут назад, alviktor сказал:Избегаю паталогически яндекса и касперского. "Наши" такие назойливые, вызывают подозрение кое в чём. Может, просто старость.
Спойлерсовершенно верно, многих это погубило.
-
- 18 ответов
- 2 874 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 626 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 2 305 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 2 008 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 2 995 просмотров
- Добавить ответ
- 39 ответов
- 4 615 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 2 950 просмотров
- Добавить ответ
- 14 ответов
- 2 075 просмотров
- Добавить ответ
- 101 ответ
- 12 069 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 2 595 просмотров
- Добавить ответ
Нужен сабвуфер?
Добрый день!
Я не очень шарю во всех ваших штуках.
И не совсем нашел куда писать, возможно пишу не совсем туда. Надеюсь модератор это дело исправит.
В общем ситуация следующая:
Купил себе проигрыватель, TEAC LP-R500, к нему каку-то штуку, чтобы колонки работали Topaz sr20 и колонки Monitor Audio Bronze 2. Все покупал на шару, то есть днем подумал, вечером пошел покупать, ничего не читал, доверился полностью продавцу.
Все это конечно в итоге получилось не очень, но сейчас интересует другой вопрос.
Как исправить?
В частности, меня очень напрягает что бассов вообще как-то мало.
Думаю исправлять это дело сабвуфером.
В этом Topaz sr20 вроде как есть разьем под сабвуфера. Подключил какой-то старый еще, что-то не работает. Может быть я что-то не так сделал, может надо что-то еще. Может сабвуфер не подошел.
Какой надо брать?
В любом случае, если есть люди шарящие - помогите немножко это исправить.
Либо, в моем случае вообще проще все продать, почитать, послушать - и купить что-нибудь другое.
Спасибо.
Нужен совет по Philips SHP9500
Есть 2 замечательные легенды, под названием Philips SHP8900 и Philips SHP895.
SHP895, примерно года 4 назад купил за 800р и SHP 8900 за 500р, состояния новых, нереальное везение, достались на халяву.
8900 отличается от 895 чуть более темным звуком и отличным тональным балансом.
Теперь о главном! Наткнулся на Philips SHP9500 за 2000р, по логике, они должны выдавать звук на порядок лучше, так ли это? Или все же они не конкуренты этим двум легендам?
ЦАП для Sennheiser HD 599
Всем привет.Друзья,мне нужен ваш совет.Никогда не было хороших ушей.Вот приобрёл Сенхи 599,подскажите,что мне нужно взять ещё, для того чтобы в полной мере насладиться звуком(и нужно ли вообще для 50 Ом. что-то?)Я просто профан в этом деле,даже не знаю как я дожил до 50 лет,слушая всякое г...На одном канале в Ютюбе посоветовали Tempotec Serenade IDSD.Друзья, хочу услышать ваше мнение.За ЦАП готов выложить в пределах 15 тыс. Я от них и сейчас в восторге,даже на обычной Реалтек.И с ЦАПом разительные изменения произойдут,с тем что есть сейчас?? Ответьте,пожалуйста...буду очень признателен )) Спасибо.
Подскажите беспроводные наушники с функцией multipoint, но обязательно одновременная связь с двумя устройствами.
Подскажите, пожалуйста, полностью беспроводные наушники с функцией multipoint, но обязательно должна быть возможность, удерживания активной связи с двумя устройствами? Например, если я слушаю музыку на ноутбуке и мне кто-нибудь звонит на телефон, то наушники автоматически переключаются на телефон. У меня есть беспроводные наушники Denn DHB 520, у них есть такая функция, но сами наушники между собой соединяются проводом и при активном использовании мне их хватает на 2-3 месяца, затем перетирается провод крепления возле одного из наушников и приходится покупать новые ![]()
Помогите с настройкой Astell & Kern A&futura SE200
Всем привет!
Как установить Яндекс.Музыку на Astell & Kern A&futura SE200 ?
Сразу прошу не пинать) я.музыка нужна изредка, на даче данный плеер у меня подключен к колонке и когда под шашлыки начинаются танцы, то для этого больше подходит я.музыка )
Легкие, накладные, для дома. Много слов.
Попробую сформулировать к чему пришел, для меня этот выбор важен - прошу внимательно прочитать мои поэмы и помочь советом.
Я много перепробовал всяких хороших ушей.
Однако и для улицы и для дома подошли неожиданные варианты.
Для улицы - проводные Apple EarPods (именно проводные!), не потому что Эппл, а из-за их формы - она для меня ИДЕАЛЬНА. Другие фирмы с такой же формой пробовал, пока лучше огрызка по звуку не нашел. Затычки мне насиловали уши, таблетки недостаточно засовывались. А эти норм.
Для дома я использовал сначала ашановские накладные (хотя у меня были баеры и кучу других тестил) - оголовье не налазило и поэтому заворачивал их типа назад, потом PHILIPS SHS5200 с затылочной дужкой - так как решил после опыта с Ашаном попробовать нормальные вот такие с "дужкой назад".
Потом они умерли и упил Koss Sporta Pro, сперва не понравились но потом привык, ибо назад не взяли.
Почему я использовал такие наушники - они очень легкие, на голову сверху ничего не давит - а за счет легкого (!) прижима, держатся на ушах нормально и приятно, мягким паралончиком. Уши дышат, сидеть можно долго.
Такие, которые сами держатся на ушах (улитки такие) я тоже покупал и они не подошли ибо нет того самого легкого(!) прижима.
Теперь пожелания к ушам для дома
Важность для меня:
60% удобство и невесомость наушников
40% качество звука.
1. У меня очень большая башка. Сейчас сижу в Koss Sporta Pro, они не налазят сверху, поэтому дужка "оголовья" на весу чуть сзади. Мои баеры DT 770 Pro 250 Ом налазят при максимальной длине впритык.
2. не подойдут закрытые наушники, через время начинаю страдать от "духоты", веса, давления на башку сверху, давления на уши сбоку. Возможно, в этом тоже виновата большая башка. Возможно подойдут только накладные (или ваши варианты, которые я не учел).
3. Живу не один, в коридоре ходят люди. В комнате я один. У меня бзик, что я могу нормально слушать музыку только когда музыку слышу я один. Это важно!
Резюмируя
Мне нравятся накладные наушники для большой башки (или те, которые смогут держаться с дужкой сзади за счет легкого(!) прижима.
Чашки у наушников должны быть максимально приятны ушам в прижатии. Напомню, что у меня большая башка. Например, у PHILIPS SHS5200 мягкие подушечки и они мне удобнее чем накладные с амбюшурами "бубликами" у других. Но я не слушал ВСЁ, может есть такое кунг-фу, которое я не учел.
Бюджет наверное любой, учитывая что по таким параметрам ничего дороже 3000 рублей я не находил. Ну скажем до 40к бюджет. Источник я планирую тоже брать новый, сейчас думаю над этим. В целом мне интересны любые варианты - и дорогие и нет, для меня важно найти свои уши.
Стили музыки - любые кроме тяжелого металла и рэпа. Т.е. попса, электронщина, джаз, фанк, классика, рок иже с ним.
Sennheiser Momentum 3 Wireless или Audio-Technica ATH-M50xBT
Здравствуйте всем! Прошу помочь в выборе беспроводных наушников.
Сейчас источник плеер cayin n5 ii и Audio-Technica ATH-M50 с проводом.
Хочу сделать шаг вперед в том числе по удобству, то есть избавиться от проводов.
Ну и по звуку как минимум вперед, а не назад.
Выбор между Sennheiser Momentum 3 Wireless или Audio-Technica ATH-M50xBT.
Звук М50 знаком, но уже приелся и от них побаливают уши. Стоит ли смотреть на Sennheiser М3?
Шумоподавление не нужно, но раз есть, то значит пусть будет, слушаю джаз, инструментальную, вокал (знаю..тут М50 не лучшие).
Если бы выбирал проводные то это были-бы Denon 5200 (слушал - нравятся). Но это после.
Еще вопрос сразу в догонку: как будут названные уши работать с каином по блютус с точки зрения стабильности связи по блютус 4.0?
Помогите с выбором беспроводных наушников до 6-7к
Наушники в районе 70к (экстрим/классика)
Уже больше полугода имеются Meze classics.
В некоторых жанрах я ими вполне доволен, они очень живо и драйвово отыгрывают хард рок; вокал и живые инструменты обволакивают когда слушаешь того же Tim Buckley или Nick Drake. В общем, они хорошо себя проявляют почти во всех жанрах, где нет особо сильной загруженности звуковой картины.
Что меня не очень устраивает:
- в классике присутствует не особо уместная мягкость, недостаёт кристальности и "воздуха".
- агрессивный музон, особенно экстремальные жанры, тоже не являются профилем этих ушей. Панч есть, но без "шипов" и не хватает деталек. Скоростные жанры и прочие треки со "стеной звука" всё-таки очень требовательны к ним.
Предпочтения в музыке самые разнообразные(Van Morrison, Doors, Can, Pere Ubu, Camel, Van der Graaf Generator, Magma, Bark Psychosis, Tool, Fates Warning, Voivod, Death, Carcass, Gorguts, Opeth, Neurosis, Terje Rypdal, Pat Metheny и куча классики(в основном 20 века)).
Буду слушать в первую очередь от стационара - Audinst hud dx1.
Хочется перейти на новый уровень детальности, но и чтобы не было совсем уж мониторного звучания. Как я понял, к аудинсту лучше не брать в пару особо светлые экземпляры.
Пока мои познания в этой ценовой категории ограничиваются d5200 (либо бу 7200) и th610 (и таблицей товарища levap).
Бу в этом ценовом диапазоне брать стремновато(но варианты рассматривать буду).
В приоритете наверно закрытые уши, но если в цене-желаемом звучании будет прямо совпадение, то и открытые возьму.
Прошу накидать вариков.
Хронология прослушиваний
UPD 2
Заценить
-- DT 1770 PRO (з)
-- th610/6xx (з)
-- Vali (о)-- Magni/Gjallarhorn (з)
-- Denon D-7200
На подумать, кандидаты.
-- Beyerdynamic T1 2nd (99% потребуется усилок)
-- Sehnheiser HD-800S (Дороговато)
-- Akg-812 (Металл спорно)
Выбыли, не подошли/не понравились.
-- Beyerdynamic t5p 2nd
-- Focal Elear
-- MrSpeakers Ether C
-- Fostex TH-900
-- Beyerdynamic Amiron Home
-- Focal Elegia (Ломкие)
Хорошо, но не по теме.
-- TH-909
-- Denon D-5200
-- LCD-2 classic
Focal Arche и AK2000
Приветствую! Как вы считаете, для полного раскрытия возможностей Stellia достаточно AK2000 или включать в тракт Arche?






