Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ololoshevkin

Новые деревяшки Audio-Technica (ATH-AWAS и ATH-AWKT)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

На форуме как-то совсем тихо стало и безлюдно, так хоть немного подтолкну народ к обсуждению.

 

Заехал вчера по случаю в ДХ послушать новые деревяшки от АТ, которые так долго к нам добирались и наконец приехали.

 

Не считая портативно\домашней кленовой ATH-WP900, которая, увы, пока так и не доехала, в магазине представлены новые закрытые деревянные флагманы ATH-AWAS и ATH-AWKT.

 

Первое впечатление, когда берёшь обе модели в руки - это конечно качество изготовления. Выглядят реально дорого, сбито, уровень подгонки деталей как всегда на высоте (такой вещью хочется обладать).

 

Большие надежды я возлагал на оголовье, с которым мы знакомы по открытому флагману ADX5000, тут оно такое же, но не так всё просто.

Одеваю: вроде бы всё удобно, но то ли моя голова слишком маленькая, то ли что-то ещё, но нижняя область амбюшур подло не хочет прилегать к нижней части головы. Сами амбюшуры, как мне показалось, не анатомической формы, а симметричные. Как бы то ни было, но я теряю звук именно в нижней части, где уже почти начинаются скулы. Сила прижима у оголовья могла бы компенсировать данный недостаток, но, увы, она недостаточная, лёгкая, как если бы это были W5000 (поворотная ось чашек, которую наконец добавили, эту проблему не решает).

 

По звуку буду краток. Любые деревяшки от АТ трудно оценить с одного раза в шумной обстановке (из-за недостаточного прижима страдает шумоизоляция), их нужно слушать в течение определённого времени и всё-таки со стационара (с собой взял только Mojo, для чистоты сравнения с тем, что слушал ранее с него же, в частности свои A1000Z). Зарубежный ресурс очень точно описал и мои впечатления от данных моделей (https://majorhifi.com). 

 

Веха данных моделей конечно же джаз, блюз и вокал (для тяжа, имхо, как и до этого - точно нет). Давно не расписывал звук, разучился, поэтому ссылаюсь на импортный ресурс, но в общем это абсолютно узнаваемый АТшный звук, для меня он красив и комфортен, не универсален. AWAS чуть более басовая версия, AWKT более ровная и утончённая. В обеих моделях используются плотные сорта дерева, и как мне кажется, это чувствуется сразу. Резонансы на басовом диапазоне прекрасно контролируются, но при этом у этого дерева свой "изюм".

 

В итоге звук отличный, как и обычно это было у старших деревянных японцев, но эффекта ВАУ, который я ждал на фоне выхода ADX5000, не случилось.

 

В целом вроде бы и отличная линейка для замены давно засидевшейся W5000, но с большой долей дёгтя из-за оголовья, тут я разочаровался сильно (видимо сильно задрал ожидания, особенно, учитывая исключительно удачное оголовье AP2000Ti)

 

Как-то так. Сильно не бейте.

 

Приходите, слушайте и делитесь впечатлениями. Очень интересны мнения заядлых деревянщиков АТ, коим я не являюсь (опыта недостаточно)

 

20201012_125004.jpg

20201012_125142.jpg

20201012_125256.jpg

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ololoshevkin сказал:

в магазине представлены новые закрытые деревянные флагманы ATH-AWAS и ATH-AWKT.

Маркетинговый отдел уволить в полном составе! Здорово модели назвали. Фиг запомнишь название. А автору спасибо!)))


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATH аВас, ATH aВ(ы)КТ(о)


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как они по звуку.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что они решили уйти от оголовья, которое более десятка лет успешно применяли в своих моделях (и которое я считаю одним из наиболее удобных). Тем более странно видеть старый тип оголовья в топе L5000. 


 

Наушниковый тракт:

 

PC (Tchernov Cable Classic USB 5,0m) / CD Denon DCD-720AE (Inakustik Reference Optokabel 1,0 m) ->

-> ЦАП Fostex HP-A8c -> Fostex TH900 Mk2 №10265, Beyerdynamic T1 №20461, Fostex TH500RP №0334, Audio-Technica ATH-W1000x, Audio-Technica ATH-A900, Koss Pro4AA, Audio-Technica ATH-AD2000X

 

 

 

портатив: iPod Classic 160Gb, AK SR15 A&Norma, Colorfly C10 -> Audio-Technica ATH-ESW990H, Fischer Audio Dubliz Enhanced, Telefunken Audion (2,5 mm balanced by Sboch)

 

Акустический тракт:

 

PC (Tchernov Cable Classic USB 5,0m) / CD Denon DCD-720AE (Inakustik Reference Optokabel 1,0 м) ->

-> ЦАП Fostex HP-A8c (Audio-Technica AT6A48 RCA) -> Denon PMA-720AE (Tchernov Cable Classic BI-WIRE SC Bn/Bn 1.65m) ->

-> Dali Ikon 5 Mk2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, iggy00 сказал:

Странно, что они решили уйти от оголовья, которое более десятка лет успешно применяли в своих моделях (и которое я считаю одним из наиболее удобных). Тем более странно видеть старый тип оголовья в топе L5000. 

L5000 вышли гораздо раньше, чем были анонсированы деревяшки. Оголовье там, как раз то, о чём можно сказать "прогресс", а звук ужасен. AWAS ещё норм по звуку, выше среднего. Старшая модель AWKT - кошмар как звучат.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dima Rodionov сказал:

L5000 вышли гораздо раньше, чем были анонсированы деревяшки. Оголовье там, как раз то, о чём можно сказать "прогресс", а звук ужасен. AWAS ещё норм по звуку, выше среднего. Старшая модель AWKT - кошмар как звучат.

То есть, L5000 не стоят своих денег в плане звучания? А как  бы вы позиционировали AWAS по сравнению с W5000/W1000x, стоят ли они переплаты? 


 

Наушниковый тракт:

 

PC (Tchernov Cable Classic USB 5,0m) / CD Denon DCD-720AE (Inakustik Reference Optokabel 1,0 m) ->

-> ЦАП Fostex HP-A8c -> Fostex TH900 Mk2 №10265, Beyerdynamic T1 №20461, Fostex TH500RP №0334, Audio-Technica ATH-W1000x, Audio-Technica ATH-A900, Koss Pro4AA, Audio-Technica ATH-AD2000X

 

 

 

портатив: iPod Classic 160Gb, AK SR15 A&Norma, Colorfly C10 -> Audio-Technica ATH-ESW990H, Fischer Audio Dubliz Enhanced, Telefunken Audion (2,5 mm balanced by Sboch)

 

Акустический тракт:

 

PC (Tchernov Cable Classic USB 5,0m) / CD Denon DCD-720AE (Inakustik Reference Optokabel 1,0 м) ->

-> ЦАП Fostex HP-A8c (Audio-Technica AT6A48 RCA) -> Denon PMA-720AE (Tchernov Cable Classic BI-WIRE SC Bn/Bn 1.65m) ->

-> Dali Ikon 5 Mk2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.