-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
Бруно 5 810
18 минут назад, alviktor сказал:Избегаю паталогически яндекса и касперского. "Наши" такие назойливые, вызывают подозрение кое в чём. Может, просто старость.
Спойлерсовершенно верно, многих это погубило.
-
- 1 ответ
- 4 162 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 1 448 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 2 297 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 1 532 просмотра
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 1 942 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 1 592 просмотра
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 1 826 просмотров
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 5 339 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 2 032 просмотра
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 3 469 просмотров
- Добавить ответ
Усилитель для электростатов Audio Technica ATH-8
После откровенно неудачного опыта с динамическими наушниками Koss поменялся на электростаты Audio Technica ATH-8.
Тракт следующий: PC как хранилище -> ЦАП Parasound D/AC1600HD -> усилитель Kenwood TK-150 -> акустические кабеля -> возбудитель мембраны ATH-8 -> наушники.
Об усилке: гибрид на германиевом предусилении и кремниевом выходе, 70е года, мощность 15W/канал.
Наушниковый выход на усилке не прицепить, т.к. наушники втыкаются в возбудитель мембраны, а у того входы под голые провода на пружинных зажимах.
Комфортная громкость менее чем на 9 часов. Играет разгромно лучше, чем динамические Koss, но всё же как-то... Обыкновенно. Верха хорошие, звук чистый, а вот середина не стреляет, не имеет рельефа, мидбас не стреляет, баса нет, низ рыхлый, обертонов нет. Преимуществ в детализации в сравнении с акустикой 0. Мне кажется, наушникам нужен другой усилитель. Но какой? Что смотреть? Есть вариант сделать ламповый — но по какой схеме и какими параметрами? Или лампа наушникам не нужна и достаточно просто кремния/германия? В общем, усиление по теме наушников для меня темный лес. В будущем будут варианты подцепить к ним Pioneer M-22 и ламповый цирклотрон, но мне кажется, это забивать гвозди кувалдой.
Качественный USB разъём
Привет всем,
А где купить качественных USB разъёмы type A/B?
Проблемы с базовой зарядкой Audio-Technica · ATH-SPORT7TW
Год в регулярном использовании. Без сетевого зарядного устройства не может зарядить наушники больше одного раза. Иногда и один раз не до 100%. Какой то ремонт и ,предположу, замена аккумулятора возможны? Может там что то стандартное и легко разобрать / заменить / собрать?
SMSL M400
Есть владельцы? По измерения замечательный ЦАП, а как на слух?
Помогите выбрать наушники для дома от 9.000 до 12.000
Здравствуйте. Решил себе купить наушники для дома.
Слушаю музыку на маке или айфоне, иногда смотрю фильмы, а так-же на playstation часто играю. Использование: 50% музыка (это рок, классика, металл, а иногда и поп), 15% фильмы и 35% это игры на playstation. Хочу купить удобные, что-бы при долгом ношении не болела голова. Желательно что-бы были полноразмерные.
Мой выбор пал на три модели: Sony MDR-1AM2, Philips Fidelio X2HR и Grado 80e. Что скажите по поводу этих моделей?
Впервые покупаю наушники и не хочу потратить деньги впустую.
Спасибо.
Выбор наушников до 4-5к
Всем привет, живу в не большом городе, негде послушать наушники.
Хочу наушники до 5000р буду использовать как для телефона так и для пк.
Проводные, внутриканальные, желательно с более-мение микрофоном.
Слушаю все жанры, нету определённых под которые стоило бы подстраиваться.
Отзыв о внутриканальных арматурах Cowon X30
Cегодня пришли Cowon Plenue х30, долго думал где-как брать, в итого решил взять новые (гарантия, туда-сюда) в уважаемом мною магазине,
фото прикреплять не буду, их полно
https://doctorhead.r...won_plenue_x30/
Покупал вслепую, просто перелопатив всё что можно было найти, и доверившись инженерам-разработчикам,
единственная интересная статья на корейском:
https://blog.naver.c...da/221411354594
сделал первое сравнение с моими Simgot EN700PRO (смеяться не надо)
условия:
- сравнивал по обычному кабелю, баланс 2,5 просто некуда втыкать
- сравнивал на одинаковой громкости и одних кусках тестовых фонограмм по очереди
- эквалайзер выключен
- полная тишина в помещении
- сравнивал на Cowon Plenue S и на RME ADI-2 DAC fs
что можно сказать...
- я - "глухая тетеря", это 100%
к сожалению не смогу описать как звучат басы, середина, вч, просто потому, что не могу отличить где заканчивается одно и начинается другое, звук слитный, без провалов и пиков (на слух)
- не ощутил никакой разницы между арматурным звуком и динамическим,
правильнее, не могу сказать разница в звуке затычек объясняется их разным классом или конструкцией,
ну разве что звук Cowon более собранный, а звук Simgot чуть более "расслабленный", но это не бросается в глаза, скорее интуитивное ощущение
- звук Cowon более объёмный, более насыщенный, более взрослый, это факт,
Simgot хоть и не плохо звучит, но гораздо попроще, гораздо более "двумерно"
- у Cowon чуть больше подробностей, но не "небо и земля", даже правильнее сказать - больше оттенков звука, а не подробностей
- разница в звуке больше ощущается на плеере, чем на RME
что в итого
- уши хорошие, нет никаких сомнений
- удобство посадки обсуждать не берусь, т.к. к Simgot привык, могу нацепить с закрытыми глазами, а эти пытаюсь с непривычки навесить каждый раз чуть ли не целую минуту, но в итого садятся нормально
- жалею ли о потраченных деньгах?
нет не жалею, но выше по цене скорее всего не полезу, потому, что рост цены неадекватен росту звука и чем дальше, тем больше
- могу ли рекомендовать к покупке?
да, безусловно
слушаю джаз, диско, инструментал, классику, рэгги, рок-металл вообще не употребляю
искал "очень ровные" уши для этих жанров и нашел,
никакого "жира и мяса", всё звучит очень натурально и естественно
сравнить с другим затычками не могу (не имел), а с лопухами ещё не сравнивал
как-то так 
Помощь в выборе микрофона для вокала (домашняя студия).
Добрый день. Появилась потребность проапгрейдить микрофон для пения в домашних условиях. Текущий микрофон Behringer XM2000S выдает относительно гулковатый и приглушенный звук, с обилием телесных оттенков (нижняя СЧ). Хотелось бы более ровный и прозрачный звук.
Бюджет 5-8 тыс, но в случае чего-то особо достойного - до 10тыс. Предположу, что из новодела едвали можно найти что-то приличное за эту сумму. Поэтому, рассмотрю и что-то старенькое, но толковое (покупать буду бу).
Подключать будем в полу-проф. синтезатор ямаха psr-740 и бытовой комбик VOX mini3 G2. Понятно, что это не что-то хорошее, но пока то, что есть. Уверен, что более качественный микрофон даст существенный прирост. Банально, с более ясной, ровной, светлой передачей СЧ и ВЧ, чем Behringer XM2000S.
У кого есть опыт знакомства или пользования не особо крутыми, но все же приличными вокальными микрофонами на студиях или домашних студиях ? Посоветуйте, пожалуйста, какие модели стоит поискать на бу рынке..
П.С. Открыл известный ресурс и тут же наткнулся на модель : Shure SM 58 со следующим описанием : (легендарный,лучший микрофон для вокала в этой ценовой категории).
Как он в реальности, и может быть есть что-то более серьезное ... ?
Усилитель для HD 650 (Кино, ТВ, Музыка)
Друзья, доброго времени.
Посоветуйте что взять для HD 650. Покупал двое наушников для родителей, основную часть времени планируют смотреть ТВ (проектор над головой). Плюс хочу собрать и поставить им рядом системник для просмотра фильмов, фоток, прослушивания музыки. Подумываю прикупить что-нибудь вроде ASUS essence STX... Хочется как-то организовать переключение с проектора на звуковую карту... В усилителях не сказать чтобы очень разбираюсь, да и в целом о звуке знания поверхностные, поэтому хочу попросить помощи с выбором на вашем форуме. Бюджет на усилитель 400-500$. Желательно чтобы можно было подключить сразу двое наушников...
Заранее с благодарностью! ![]()
Очень требуется помощь! Помощь в выборе наушников внутриканальных наушников
Добрый день!
Очень требуется ваша помощь в выборе наушников (и советы по плееру, по возможности).
Ранее использовал Westone um pro 10, плеер - Cowon X7. К сожалению, у левый наушник во второй раз сломался, а плеер уже состарился и доживает последние деньки.
Слушаю практически любые направления музыки. Большой упор на альтернативный рок и тяжелую музыку (motionless in white, slipknot, korn, five finger death punch и тд и тп). Но в тоже время могу послушать и космо-рок (The Anix) и какие нить лёгкие непринужденные песни и даже рэр (Eminem к примеру).
Очень долго выбирал и сломал голову. Из того что приглянулось по обзорам отзывам из наушников:
1) Cayin YB04
2) Campfire Audio IO (хоть отзывы и противоречивы и пишут что странный зверь)
3) Simgot EM5
4) FIIO FA7
5) JVC HA-FX1200
Из плееров пока только 2 модели присмотрел:
1) thebit OPUS#1S
2) Cayin i5
3) Или какой нить плеер Cowon на подобии Cowon PLENUE V
Прошу вас рассказать если кто то пользовался любыми из данных моделей или имеет опыт прослушивания.
Так же буду благодарен за советы по поводу подходящих связок. Или предложений не из выше указанных листов.
Очень очень признателен заранее за ваши ответы и время!






