Перейти к содержанию

slagoris

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о slagoris

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Оренбург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Эх, да если бы не нужны были чисто tws то да, btr5 и подобное, но там активные занятия у меня, с проводами и еще одной приблудной, ну никак, хочется компактности и все в одном. Дома конечно только провод. Спасибо за рекомендации, поглядим, может получится что-то послушать.
  2. Или может купить bt контроллеры для своих ZAX и все. Я понимаю, конечно, что BT есть BT и там ограничения. Но все-таки хочется что-то портативное, чем таскать с собой огромную коробень с контроллерами... но такой вариант ради звука рассматриваю тоже.
  3. Всем привет. Ранее искал себе сетап интересным звуком, методом проб и ошибок (т.к. слушать особо негде наушники, к сожалению докторхеда нет)) собрал себе сетап fiio k5 + Knowledge Zenith ZAX + TRN 16 core balanced cable. Звук просто потрясающий, даже с не очень источниками. После этого все портативные tws стали просто ужасно плоскими. Ищу и не могу найти хотя бы более/менее приближенные к звуку tws наушники. Бюджет ограничен 10-15к.руб. Есть уже: KZ SKS (на троечку), Apple AirPods 2 (ужасно, звука нет вообще - как китайский ширпотреб за 100р), huawei freebuds 4i (поставил бы где-то 3+ или 4 с натяжкой, вроде бы и остановиться на них, но ведь нет предела совершенству). Посоветуйте, может что-то достойное в озвученном бюджете.
  4. А вообще нормально так делать? подключать и пк и ушки ? он не выдержит? (в инструкции конечно написано, что они могут быть одновременно подключены, но желательно выдергивать наушники)... к сожалению нигде блин не написали, что оба источника работаю. Устройство классное, но вот такое поведение... прямо верх неудобства. Я даже спокойно отнесся бы к монопольному управлению регулировкой на цапе, но вот одновременный вывод на 2 выхода О_О.
  5. Всем привет. По советам некоторых, поискам в интернете подобрал для себя ЦАП-усилитель для наушников - Fiio K3 ревизия 2021 года. Наушники - Senheiser HD206 с ним конечно заиграли иначе, раньше я был просто будто глухой, и я действительно пока забыл о необходимости их замены)). При выборе мне сообщили ( что есть линейный выход, к которому можно будет подключить и акустику ПК, но изначально планировал юзать только наушники с ним. Попробовал подключить настольные 2.0 Edifier R980T - естественно я и в них услышал разницу в звуке, просто огромнейшую, подключал к линейному выходу! Но я не ожидал следующего поведения: при подключении наушников к ЦАП - на линейный выход продолжает подаваться сигнал, и музыка продолжает играть и в наушники, и в колонки. Насколько это нормально? Сейчас приходится слушать только наушники (всегда воткнуты в в ЦАП, включаю цап - система его подхватывает и переводит вывод на него, при отключении переводит на линейный вывод с пк), а вот такая схема использования - выключить колонки, включить наушники, и наоборот - сильно напрягает. Но и слушать музыку на ПК, хоть и на таких простых, но добротных, колонках без ЦАПА стало невыносимо (будто перед ними висит простыня, и звук мутнеет... настолько ЦАП меня поразил и показал мне музыку настоящую). 1. Насколько нормально наличие сигнала на линейном при включенных ушах? И может быть есть устройства десктопные (хотя этот тоже не является портативным), которые такой штукой не страдают? 2. Может быть какую-то схему подключения хитрую придумать)))? я уже даже нагуглил миниджек переходник с кнопкой выключения, чтобы дизеблить вывод на колонки простым нажатием, а не лезть за полку или за стол - выключать колонки. Может будут умные мысли, т.к. я новичок в этом аудифильском мире - и обратно не хочу)). 2. к тому же у Fiio K3 - исключительно монопольное управление уровнем звука, и за десятилетия пользования ЭПЛ МАК - привык уже звук регулировать с клавиатуры. Может быть на каких-то устройствах тоже реализовано управление с ПК? В общем буду признателен за мнения, советы, ответы и буду рад пообщаться!
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.