Перейти к содержанию

cashback9k21novjpg.jpg

twspresent2024.jpg

  • Dr.Head - всё можно послушать

    head_2-2.webp

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hi-fi-2.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    mic-2.webp

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    vinil_2.webp

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 46 минут назад, Syrphus сказал:

      Спасибо.  К моему удивлению все советуют одно и то же - мьютирование.

      Мне нужно НЕ мьютирование, а ОТКЛЮЧЕНИЕ ПИТАНИЯ.

      Извините, но я уже не знаю - как объяснять...

      Это как если бы Вы спросили прохожего - как проехать на железнодорожный вокзал, и он сказал : ""А нет ничего проще ! Наш аэропорт совсем недалеко...

      ... - Но мне нужен ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВОКЗАЛ ...

      Так я Вам и объясняю : наш АЭРОПОРТ... ".

      Мьютте на микрофоне, кнопка в корпусе майка, либо на выносном блоке в металлическом экране. Разрываете фантом - громкий щелчек, полное выключение через секунд 15. Они же выключение питания. Мгновенное выключение, ну почти, через секунд 5 и более плавное включение - выше описал. При включении - щелчек, полноценный звук через 3-5 сек. Это для конденсора. С динамиком можно проще схему, коротите на землю через резистор горячий конец. щелчек будет, не такой громкий. Либо разрыв горячего конца.

      Мгновенное выключение почти без щелчков и такое же включение. Схема такая. К выше описанной мною схеме добавляете две контактные группы на выключатель, которые на резистор в 50-100 Ом или накоротко (нужно думать) коротите гор. и хол. концы на землю

      Ваяйте

      46 минут назад, Syrphus сказал:

      Мне нужно НЕ мьютирование, а ОТКЛЮЧЕНИЕ ПИТАНИЯ.

       

      4 часа назад, Пяпа сказал:

      Внутри микрофона  ставится переключатель в разрыв фантомки к схеме. Разрывать нужно не горячий и холодный конец, а именно питание схемы преда в майке. В разрыв этой линии ставится резистор 100-200 Ом (нужно подбирать) кнопка и далее электролит на 200 мкФ (нужно подбирать емкость) и все равно будет заметный щелчек. Резюк ставится к плюсу питания, кондер к схеме, кнопка между ними

        

      45 минут назад, Syrphus сказал:

      Это как если бы Вы спросили прохожего - как проехать на железнодорожный вокзал, и он сказал : ""А нет ничего проще ! Наш аэропорт совсем недалеко...

      ... - Но мне нужен ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВОКЗАЛ ...

      Так я Вам и объясняю : наш АЭРОПОРТ... ".

       

      4 часа назад, Пяпа сказал:

      Внутри микрофона  ставится переключатель в разрыв фантомки к схеме. Разрывать нужно не горячий и холодный конец, а именно питание схемы преда в майке. В разрыв этой линии ставится резистор 100-200 Ом (нужно подбирать) кнопка и далее электролит на 200 мкФ (нужно подбирать емкость) и все равно будет заметный щелчек. Резюк ставится к плюсу питания, кондер к схеме, кнопка между ними.

      Забыл сказать, что отключение будет не мгновенное, плавное в течении секунд 10-15. Что бы ускорить нужно лезть в пред майка и там заменить один конденсатор на емкость поменьше

      Изменено пользователем Пяпа
    • Спасибо.  К моему удивлению все советуют одно и то же - мьютирование.

      Мне нужно НЕ мьютирование, а ОТКЛЮЧЕНИЕ ПИТАНИЯ.

      Извините, но я уже не знаю - как объяснять...

      Это как если бы Вы спросили прохожего - как проехать на железнодорожный вокзал, и он сказал : ""А нет ничего проще ! Наш аэропорт совсем недалеко...

      ... - Но мне нужен ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВОКЗАЛ ...

      Так я Вам и объясняю : наш АЭРОПОРТ... ".

    • molokoff 

      Хочу спросить, Михаил. Какие наушники предпочитаете для классики конкретно вы: электростаты или планары?

      Вопрос возник из-за того что закончил формирование акустической системы и решил заняться вопросами наушников. Сразу возникла дилемма или продолжать идти по пути планаров или убить все и перейти на топовые электростаты? Хотелось бы получить конкретику, как вы умеете а не высказывания в общих словах и ссылки на безымянные авторитеты. Вроде в вопросе нет офтопа и он будет интересен участникам нашей темы. Если не так то можете не отвечать.

    • 9 часов назад, goblin77777 сказал:

      Можете дать ссылку на описание вами звука ваших АС? Или описать простыми словами харАктерные особенности.

      Делал на них обзор ранее:

       

      • Нравится 1

    AKG K 480 NC

    Гость
    От Гость,

    Затычки до 1500р

    Гость
    От Гость,

    Затычки до 1500р

    Гость
    От Гость,

Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.