Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 1 час назад, Flashback сказал:

      И можно как-то подробно описать ощущения, насколько можете конечно?

      Скоро приедет комбайн, тогда смогу и с него оценить. Но так или иначе, от своей звуковухи я слушал наушники разных фирм, а именно: Sennheiser HD 555 и HD 660S2, Beyerdynamic DT 880 (600 Ohm), AKG K601, Fisher Audio FA-003, Hifiman HE-4 и Audio-Technica ATH-AD700, если не ошибаюсь.

       

      Каким бы не был источник, наушники больше всего влияют на звук. У HD 660S2 действительно есть вуаль, если начать анализировать их звук. Они вроде играют неплохо, не ярчат где не надо, но вот будто что-то мешает им раскрыться.. В важный момент не хватает ВЧ и каких-то эмоция, особенно если вокалист поёт громко и высоко. В целом не хватает высоких частот на разных композициях: я слушаю музыку на тихой громкости и как бы детали улавливаю, но всё равно нет того "всплеска", который звучит в реале. Даже на тяжелой музыке. И, конечно же, сцена: она узкая и неинтересная. На HD 555 она была шире и ближе. Пусть и "плоская", в том смысле что инструменты будто в линию располагались, но лучше уж так, чем узкий коридор посередине и помещённый туда вокалист. Если сделать громкость повыше, то уже лучше, но далеко не везде. Но в целом наушники универсальные по звуку. То тут, то там в их звуке есть плюсы для каждого жанра, но также можно считать и минусы. Ну и общий их минус - они не самые удобные в ношении. Это не тяжелые Hifiman HE-4, конечно, но прижим у них излишний. HD 555 точно были удобнее.

       

      Я дал последнюю попытку аудиофилии и заказал комбайн - если уж и с ним не услышу разницу, то впредь тратить деньги буду только на наушники.

    • В 21.06.2026 в 06:08, MikhailАК сказал:

      Подскажите плиз, а что у вас по питанию: выделенная линия, сетевые фильтры, заземление, розетки, предохранители, кабели и тп.
      Стек Густрарда по идее явно выше уровнем. Подумал может из-за проблем в питании у вас устройства не раскрывают свой потенциал, от того и сравнивнеиие таким выходит.  

       

      Утверждение, что стек Gustard «явно выше уровнем», — на мой взгляд, не соответствует действительности. В моём опыте разница сводится скорее к особенностям подачи и тонального баланса, чем к заметному росту качества звучания.

       

      Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000), использую ОУ Burson Audio V7 Classic Pro и V7 Vivid Pro, а подключение выполнено по I2S. В итоге я слышу не рост качества звука, а лишь различия в характере подачи, тональном балансе и общей окраске. При этом уровень детализации и общее качество звучания, на мой слух, остаются сопоставимыми.

       

      1540056173_gustardk19.thumb.jpg.53ace856b8084072651582e6439f7c73.jpg

      1744235297_CableI2S.thumb.jpg.35b6c769e54ad11ebf9c6ae3b213454d.jpg

      Burson.thumb.jpg.2d54731b2be633694f7b0caefc650cd4.jpg

       

      Я не понимаю, что именно вы называете «уровнем выше». Для меня качество звука — это детализация, натуральность тембров, разделение инструментов и точность построения сцены. В этих аспектах я существенного преимущества не услышал. Разница для меня заключается прежде всего в характере подачи и тональном балансе.

       

      Поймите меня правильно: я потратил на стек Gustard немалые личные деньги, поэтому у меня не было никакой заинтересованности в том, чтобы его недооценивать. Однако я не услышал явного превосходства Gustard над FiiO K19 и считаю, что в моём случае Gustard не оправдывает разницу в цене.

       

      FiiO K19 даёт мне всё, что я ожидаю от звука, и полностью закрывает мои потребности. Более того, по характеру звучания он нравится мне больше. При этом FiiO K19 не требует отдельного качественного питания, дорогих кабелей, дорогих операционных усилителей или DDC и выдаёт отличный результат сам по себе.

       

      Добавлю из своего личного опыта, что Gustard при первом прослушивании вызывает сильные эмоциональные впечатления, из-за чего легко сделать вывод о его превосходстве над FiiO K19. Такие же ощущения я получил после установки ОУ Burson. Однако при более длительном прослушивании (50+ часов) восприятие становится спокойнее, и разница уже не выглядит столь однозначной.

      • Нравится 1
    • Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.

      HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ. 

      HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.

      Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.

       

      HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.

      • Спасибо 1
    • 2 часа назад, mphuZ сказал:

      То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..

      Странно... Слушал их на связке TA-26S и мною принесённого на "сходку" E70V мне так вообще не показалось, ощущения о котором читал на реддите аля "ощущения, что накинули вуаль" на звук тоже, не обнаружил, это при том что OTL усилок явно даёт ламповые искажения, чуть сглаживая верха и меняя ачх в слышимом диапазоне. 

       

      P.S А Вы на другом оборудовании кроме того что в подписи слушали их? И можно как-то подробно описать ощущения, насколько можете конечно? На реддите очень много негатива читаю про разные ушки, но часто всё становиться понятно когда выясняется на чём люди вообще пытаются слушать либо низкоомы требующие тока либо наоборот высоомники. Но при этом частенько стараются не упоминать источник, а выводы делают(это не про вас, а так, лирическое отступление). 

      Изменено пользователем Flashback
    • 22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
      на этот раз как ни странно - правый
      R.I.P

       

      как все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале

      я надеялся, что видео такое плохо смонтированное

       

      но нет....
       

      Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО

       

      я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
      а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..

       

      то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3

       

      так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно

       

      в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад

      думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
      Это мой последний шанс

      да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыка

    Усилитель или звуковая карта? Уши Beyerdynamic DT 880 PRO

    Денис111
    От Денис111,

    Покупаю наушники Beyerdynamic DT 880 PRO. К сожелению прослушать их до покупки у меня не получится. Везут мне их с Киева (я с Украины).

    Звуковая карта Creative EMU10K1 SB Live. Самая простенькая и старенькая.

     

    Человек, который мне их везёт настоятельно рекомендует брать звуковую карту в районе 200 долларов (названия я не запомнил).

    Говорит, что усилок - это не то и лучше будет звуковая карта.

     

    У нас в Украине с усилками проблема. Если надумаю, то буду брать через родственников у вас. Бюджет: 200-250 долларов.

    Из недорогих усилителей мне рекомендовали: Laconic Lunch BOX HA-06. Не знаю, как пишут звук - отлично за эти деньги. А вот надёжность страдает.

    Более дорогой вариант: Original Master Headphone Amplifier, Cayin HA-2

    Что лучше выбрать, чтобы раскрыть весь потенциал наушников?

    И ещё один большой минус - прослушать их не получится. Придётся доверится вашим рекомендациям.

     

    Слушаю: Джордж Майкл, Барри Вайт, Кайли Миноуг, Джимираквай. Клубную музыку: теч хаус, прогрессив хаус, транс и т.д.

    Иногда Асид-Джаз, Босса-Нова, Опера.

     

    И как подключать усилитель к компьютеру? Если я буду его подключать к своей старой звуковой карте, качество не пострадает?

     

    Заранее благодарю!


    Audio-technica ATH-M20 и Pioneer SE-M380

    knife
    От knife,

    Здравствуйте всем.

    После покупки mp3 плеера у меня встал вопрос о покупке нормальных наушников к нему. По звуку имевшиеся уже пионерки вполне устраивали, но у них очень длинный провод, да и сам дизайн не очень подходит для выходов из дома, так что решив оставить их для игры на электрогитаре, я принялся искать в интернете более компактный, но закрытый вариант, желательно лучшего качества.

    На этом сайте одной из рекомендуемых фирм является Audio-technica.

    Дизайном и ценой приглянулась модель ATH-M20. Отзывы хорошие и вроде подходят для всех стилей музыки (я в основном heavy metal слушаю). Купил и с удивлением обнаружил, что они воспроизводят звук существенно тише старых "пионеров", кстати на 700 рублей более дешёвых. По качеству баса SE-M380 тоже конкретно "забивает" моё новое приобретение. Разница в сопротивлении-8 ом (пионер-32, ауди-40), а громкость на плеере (ritmix 9000) c ATH-M20 приходится "выкручивать" почти на полную, в то время как в "пионерах" при таком уровне громкости уже возникает желание убавить. Хотя именно по качеству, чистоте звука, я думаю что аудиотехника вроде как впереди. Может это просто брак и надо обменять? Разбирающиеся, подскажите плиз.


    Дайте совет

    Nigilist
    От Nigilist,

    Посоветуйте хорошие накладные наушники для mp3шника в пределах 3500. Слушаю панк, СКА, металл, фолк


    iPod 80gb + Beyerdynamic DT770 PRO

    Morrae
    От Morrae,

    Наверн глупо покупать такие наушники для плеера, но я все же почти решился. Потому как дома использовать тоже намерян.

     

    Раньше ходил с Sennheiser HD555 и был доволен, но ужасно раздражал провод, который некуда было пихнуть и штекер на 6.3

    А тут красота - провод витой, да еще и джек 3.5

     

    Были мысли еще подождать версию DT770 на 80 ом, имеет смысл?

     

    Не совершаю ли я ужасной ошибки?

     

    PS: для меня категорическим фактором, так же как и наряду с качеством звука, является комфорт, поэтому уши за 2к, давящие на уши или с амбушюрами из кожзама, где ухи потеют - не вариант.


    Усилитель под AKG K271 Studio и компьютер

    Graf76
    От Graf76,

    Уважаемые гуру.

    Помогите подобрать усилитель для наушников AKG K 271 S. В 50 процентах случаев, прослушиваю музыку с аудиокарты с компьютера. Сильно дорогой усилитель не потяну. В предложениях совсем запутался. Предварительно прицеливаюсь на Laconic Lunch BOX HA-06 или Laconic HA-04BAF. Но есть вопросы, как они себя ведут с низкоомными наушниками и как в плане надежности и удобства?

    Заранее спасибо


    Terratec Noxon 2 iAudio for iPod

    Юрий
    От Юрий,

    Заинтересовало это устройство! Что скажете? Стоит оно того чтобы приобрести? Terratec Noxon 2


    Самые популярные и интересные аудиокарты...

    Doctorhead
    От Doctorhead,

    Прошу высказывать ваши мнения по-поводу лучших аудиокарт.


    Совет по Beyerdynamic DT 660

    jund
    От jund,

    Слушая разную музыку от грайнда и брутала до IDM и джаза ( но больше всё-таки тяжёлый музон) и очень уважая точный и глубокий бас, остановил свой выбор на байерах дт 660 (нужны закрытые уши -дома маленький ребёнок; бюджет до 4000 руб). Что смущает? Прочитал, что модель 1981 года и. вроде никаких инноваций в ней нет. Что настолько продвинута эта модель была в 1981 году? А есть ещё варианты?


    Наушники для плеера до 1600 р

    Хемуль
    От Хемуль,

    Доброго времени суток. Помогите выбрать себе наушники для плеера samsung yp-p2 (по инструкции мощность 20 мВт/канал).

    Собственно хочу слушать плеер на улице, в метро. Желательно не затычки, но что-нибудь не слишком большое.. надежное, чтобы не порвались на второй день и обязательно со складывающейся дужкой. Пока присматриваюсь к Cresyn CS-HP500 (кстати, раскачает ли мой плеер такие наушники? Надежные ли они?), может быть, посоветуете что-нибудь ещё.. заранее спасибо.


    Cowon U3 vs Cowon 7 vs iPod Nano

    madGhost
    От madGhost,

    Какой по вашему мнению лучше?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.